Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 163 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дед Владимир пишет:

Взял поршня под два маслосьёмных кольца

зачем вы ставите поршня с 2-мя маслосьемными кольцами?поршень же хуже смазывается,если хорошее кольцо,его хватит за глаза. dntknw dntknw wacko2 dread

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
pirat-78 пишет:

возьми бузулук,Чехия

Объехал 5 магазинов вкаждом dont в природе нет .а бузулук это в оренбурге laugh

pirat-78 пишет:

прокладка гбц качественная ОАО "ФРИТЕКС"

купил именно такую

pirat-78 пишет:

у нас стоят около 25 $ уп.(на 2 поршня)

как от вас их ко мне scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
МеТеЗэ пишет:

как от вас их ко мне

так в России же есть продажа чешских поршневых,ща гляну.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
pirat-78 пишет:
Дед Владимир пишет:

Взял поршня под два маслосьёмных кольца

зачем вы ставите поршня с 2-мя маслосьемными кольцами?поршень же хуже смазывается,если хорошее кольцо,его хватит за глаза. dntknw dntknw wacko2 dread

Да я тоже опосля об этом подумал. scratch_one-s_head Да вот чёто по старинке всё делал. blush2 В средине девяностых, когда с запчастями было туговато, cry просто прорезали канавки под дополнительное маслосъёмное и ставили . И всё хорошо работало... smile3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
pirat-78 пишет:

есть продажа чешских поршневых,ща гляну.

вот
и вот
и еще

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:
Дед Владимир пишет:

Взял поршня под два маслосьёмных кольца

зачем вы ставите поршня с 2-мя маслосьемными кольцами?поршень же хуже смазывается,если хорошее кольцо,его хватит за глаза. dntknw dntknw wacko2 dread

Не знаю у меня тоже по 2 кольцы,зато масла ни капли от замены до замены. good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

зато масла ни капли от замены до замены.

какую работу выполняет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

у меня тоже по 2 кольцы

Компрессионные кольца обеспечивают необходимую герметичность, а маслосъёмные кольца регулируют количество масла на стенках цилиндра. Именно регулируют, а не полностью удаляют, поскольку полное или слишком большое удаление масла приведёт к масляному голоданию соединения поршня со стенками цилиндра в верхней части поршня и последующему заклиниванию поршня в цилиндре.

Ранее двигатели были тихоходными, и количество поршневых колец на одном поршне доходило до 5 – 7. Но почти все современные бензиновые двигатели и быстроходные автомобильные дизельные двигатели имеют на одном поршне всего три поршневых кольца – два компрессионных кольца и одно маслосъёмное.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:
Иван Жданкин пишет:

зато масла ни капли от замены до замены.

какую работу выполняет?

Пахота ,дисковка,кошение ну и для дома.

pirat-78 пишет:
Иван Жданкин пишет:

у меня тоже по 2 кольцы

Компрессионные кольца обеспечивают необходимую герметичность, а маслосъёмные кольца регулируют количество масла на стенках цилиндра. Именно регулируют, а не полностью удаляют, поскольку полное или слишком большое удаление масла приведёт к масляному голоданию соединения поршня со стенками цилиндра в верхней части поршня и последующему заклиниванию поршня в цилиндре.

Ранее двигатели были тихоходными, и количество поршневых колец на одном поршне доходило до 5 – 7. Но почти все современные бензиновые двигатели и быстроходные автомобильные дизельные двигатели имеют на одном поршне всего три поршневых кольца – два компрессионных кольца и одно маслосъёмное.

Но на поршя с двумя маслосёмами я необижаюсь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что у тебя за рассухарка . самопал или покупная ?

самопал,еще с дт осталась-2 прута сварены.я её согнул и сделал так,одеваешь на шпильку(на кот. крепится мех.газораспр.) закрутил сверху гайку сколько дает место и одной рукой выжимаешь,другой сухари достаешь или вставляешь.

fotku

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Алексей 161 RUS

привет,фоткать не чего,примитивно до ужаса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Алексей 161 RUS

привет,фоткать не чего,примитивно до ужаса.

Понял Дим !. вот ты с своими колпачками . и я теперь тоже задумался .

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
pirat-78 пишет:
pirat-78 пишет:

есть продажа чешских поршневых,ща гляну.

вот
и вот
и еще

ya один из адресов в Мытищах--я там жил 3года-много друзей beer -на днях рвану.... за кольцами lol clap ya

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

вот ты с своими колпачками

я уже собрал сегодня и завёл,всё чётко.распылы тоже все заменил.по тиху готовлюсь к весне. на твоём,я уверен,колпачки уже дубовые 100%,тем более масло не айс.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
МеТеЗэ пишет:

-на днях рвану.... за кольцами

вот видишь,а говорил купить не где laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
pirat-78 пишет:

,я уверен,колпачки уже дубовые 100%,тем более масло не айс.

Раньше никаких колпачков не ставилось,и всё работало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот ты с своими колпачками

я уже собрал сегодня и завёл,всё чётко.распылы тоже все заменил.по тиху готовлюсь к весне. на твоём,я уверен,колпачки уже дубовые 100%,тем более масло не айс.

Да чет когда заведеш под навесом крытым стоит смрад . гасит . так не видно дым синий но все равно . scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Раньше никаких колпачков не ставилось,и всё работало.

Да не ставилось. но теперь стоят ! super

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алекс 37 пишет:

Раньше никаких колпачков не ставилось,и всё работало.

"раньше земля была плоская и стояла на трех китах" (Ментовские войны) laugh

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

под навесом крытым стоит смрад

форсы проверь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

под навесом крытым стоит смрад

форсы проверь

Ой huh а как не хочется колупать все . потом то обратка потеет то еще где пускает . сейчас все сухо с завода ! yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
pirat-78 пишет:

Алекс 37 пишет:
Раньше никаких колпачков не ставилось,и всё работало.

"раньше земля была плоская и стояла на трех китах" (Ментовские войны)

Ну тогда опишите целесообразность колпачка на выпускном клапане. И за одно целесообразность использования раритетных тракторов ( дорогих как в зап частях,так и по расходу топлива и т.д.) в хозяйстве.Если есть более современные,удобные,экономичные.и т.д.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

потом то обратка потеет то еще где пускает

нужно колечки новые ставить медные и все будет чётко,после снятия обмыл мотор горячей мыльной водой и все гуд. :super:.ну не снимай и жди когда поршень промоет форсункой,зато мотор будет блестеть dread dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алекс 37 пишет:

Ну тогда опишите целесообразность колпачка на выпускном клапане.

да я не собираюсь тут что-то кому-то доказывать,можете не ставить их вообще,но они там стоят не просто так?или вы считаете,что конструкторы и инженеры их туда впихнули просто для красоты?
вообще сальник-это средство задержания смазывающего вещества (масло) в одной полости от перетекания в другую.у нас на дойце тоже не стоят и что?у каждого двигателя есть своя специфика работы,по-этому и есть отличия конструктивные.

если интересно,почитайте

ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ КЛАПАНОВ
Сальники клапанов устанавливаются в головке двигателя для снятия масла со стержней клапанов и предотвращения пропуска масла между стержнем клапана и направляющей, защищая камеру сгорания от попадания масла.
Когда сальники клапанов выхаживают свой ресурс или происходит их преждевременный износ, то двигатель начинает подбирать масло. Сначала это выражено в дымлении при запуске холодного двигателя, неустойчивой его работе, затем, по мере дальнейшего износа происходит отказ свечей и увеличивается количество масла на угар.
Пропуск масла в камеру сгорания отрицательно сказывается на работе клапанов, так как их стержень начинает «обрастать» нагаром, то же самое происходит с головкой поршня, что ухудшает теплоотвод деталей и ведет к их перегреву и преждевременному износу.
Сальники клапанов очень быстро реагируют на повышенную температуру и при перегреве двигателя обычно сразу теряют свои свойства и начинают частично пропускать масло. Это происходит потому, что высокая температура отрицательно сказывается на материале сальников и их рабочая кромка теряет свою эластичность, становясь попросту «дубовой». Помимо этого перегретый сальник может просто напросто «соскочить» с направляющей клапана и тогда на пути масла не будет никакой защиты.
ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО САЛЬНИКИ КЛАПАНОВ ТРЕБУЮТ ЗАМЕНЫ
Два основных показателя, о первом уже говорилось выше, это дымление двигателя на холодном запуске и второе замасленная резьбовая часть свечи зажигания. Также определить необходимость замены сальников клапанов, помогут следы масла на постели распредвала при регулировке клапанов. На чистой постели будут четко видны поперечные полоски сгоревшего масла (черные полосы) как раз над тем клапаном, который интенсивно пропускает масло.
Большое значение при этом имеет состояние направляющих втулок клапанов, так как при их износе новые сальники клапанов не смогут полностью выполнять свою функцию и будут пропускать масло, к тому же быстро выйдут из строя. В таких случаях перед заменой сальников клапанов требуется замена направляющих втулок.
Для замены сальников клапанов, важно приобрести качественный продукт, так как замена на дешевые изделия будет недолговечной и придется вновь производить их замену. Это связано с тем, что сальники клапанов при работе двигателя нагреваются до температуры 120 градусов и выше и потому очень важен материал, из которого они изготовлены, а также и сама технология их изготовления.
Ранее применявшиеся нитрильные резины (черного цвета) при изготовлении сальников клапанов, а также и сальников коленвала, не выдерживают долгое время присутствия высокой температуры и поэтому недолговечны. Современные сальники изготавливаются на основе акрилатного и фторкаучука и практически не подвержены старению при работе в зоне высоких температур, выхаживая порядка 120 – 150 тыс. километров сохраняя при этом свои эластичные свойства.
Поэтому не стоит экономить на приобретении сальников клапанов и приобретать их лишь у дилеров известных производителей, либо в автотехцентрах, где, как правило, присутствуют лишь качественные запасные части.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

зато мотор будет блестеть

victory

pirat-78 пишет:

нужно колечки новые ставить медные и все будет чётко

так не могу нормальных найти . тоненькие как папиросная бумага одно га cen вно

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Алекс 37 пишет:

Раньше никаких колпачков не ставилось,и всё работало.

я и сейчас не ставлю, масло не берёт

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

так не могу нормальных найти

у нас на рынке как го cen на,1 мм-1,5 мм. я беру всегда 1,5 мм good
рубай с кастрюли алюминиевой, укради у жены старенькую какую-нибудь.мне так надо было на газон(4301) колечко толстое под форсунку поставить.я кастр. у бабы скомуниздил laugh на старых кастрюлях металл толстый super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

так не могу нормальных найти

у нас на рынке как го cen на,1 мм-1,5 мм. я беру всегда 1,5 мм good
рубай с кастрюли алюминиевой, укради у жены старенькую какую-нибудь.мне так надо было на газон(4301) колечко толстое под форсунку поставить.я кастр. у бабы скомуниздил laugh на старых кастрюлях металл толстый super

Так это нужно вырубкой . с начало большой потом маленькой . это идея super

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
pirat-78][quote=pirat-78 пишет:

есть продажа чешских поршневых,ща гляну.

Мужики, чешские бывают поделки. фото из форума в Литве, здесь ориинал и рядом поделка

Вложение
photo.php.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
pirat-78 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
так не могу нормальных найти

у нас на рынке как го на,1 мм-1,5 мм. я беру всегда 1,5 мм
рубай с кастрюли алюминиевой, укради у жены старенькую какую-нибудь.мне так надо было на газон(4301) колечко толстое под форсунку поставить.я кастр. у бабы скомуниздил на старых кастрюлях металл толстый

Не надо кастрюли пиз.. В холодильниках старых(бескомпрессорных) есть прекрасный мягкий аллюминий.(только вот найдёте ли?,в цветмет/чермет всё наверное посдавали).