Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 152 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

трубка- это одна из сотни "до бок",мтз хороший трактор,но много детских недоделок,недоработок, и они повторяются годами,если не сказать десятилетиями (один из примеров- заклинивание тормозов).нет конкуренции в этом ценовом сегменте,по-этому и не сильно стремятся к модернизации.в мире много технологий,давно ушедших вперед от советских.а что поменяли в мтз? приборы-так они глючат дико.капот другой-все гремит и дзеленчит.мотор хорош,но уже очень устаревший для этого времени.мост и коробка-шумят как будто туда болтов насыпали ведро.понятно,болячки есть и у тех же щепетильных немцев,но они их исправляют или пытаются исправить.

Согласен с каждым словом yes3

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

pirat-78 не накаркай dont ото они мастера усовершенствовать cen дермо засунут цену поднимут и на еб--сь,самый хороший из них для меня 96-7х годов выпуска красные,панель униф-й отдельными указателями и метал там лучше!

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pirat-78 пишет:

трубка- это одна из сотни "до бок",мтз хороший трактор,но много детских недоделок,недоработок, и они повторяются годами,если не сказать десятилетиями (один из примеров- заклинивание тормозов).нет конкуренции в этом ценовом сегменте,по-этому и не сильно стремятся к модернизации.в мире много технологий,давно ушедших вперед от советских.а что поменяли в мтз? приборы-так они глючат дико.капот другой-все гремит и дзеленчит.мотор хорош,но уже очень устаревший для этого времени.мост и коробка-шумят как будто туда болтов насыпали ведро.понятно,болячки есть и у тех же щепетильных немцев,но они их исправляют или пытаются исправить.

Все понимаю, и сам так же считаю. Но кажется мне что есть одно но. Как вы сами написали - ценовой сегмент. Это ниша МТЗ и по соотношению цена-качество-ремонтопригодность они еще нормально держаться. Я уже писал помоему, что ставят на МТЗ двигателя импортные под заказ. Но за ту цену, что-то их особо не хватают. Тормоза вы тоже в масляной ванне почему то не заказали. КПП синхро не захотели. У вас базовая дешевая модель, что от нее можно требовать? Есть модель 923 с новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д. Что то я их у нас не встречаю, только на экспорт в основном. Да и я, если честно, пока еще не готов взять трактор 1,4 класса тяги по цене как минимум 2 класса (базовый МТЗ 1221).

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:

У меня та же беда. Зажав до сыньки один Х течёт. Думаю с весны канавку (на самой уже трубке) наждачкой полирнуть. Не поможет, сменю шланг. И главное течёт сук@ из четырёх один.

как вариант-подобрать по размеру тонкую медную шайбу,вложить между конусами и зажать.

Поддерживаю good Можна и алюминевую вырезать,вобщем этот метод проверен десятилетиями.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
semena.kis пишет:

Но за ту цену, что-то их особо не хватают. Тормоза вы тоже в масляной ванне почему то не заказали. КПП синхро не захотели. У вас базовая дешевая модель, что от нее можно требовать? Есть модель 923 с новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д.

ну,за тормоза в ванной я не знал или в 2006 году еще не было,кондиционер я поставил позже,но на счет платежеспособности я согласен-спрос рождает предложение.правительство у нас такое,не хотят помогать сельхозникам,чинуши по карманам бабло ныкает,которое должно идти на помощь,дороги,соц.пакеты.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,не по теме конечно но советую посмотреть,времена меняются.Верится с трудом но хочется верить. scratch_one-s_head
http://youtu.be/gGaNPLqU0C0
http://youtu.be/FHqBfUAfvWA

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
jsa пишет:

pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:
У меня та же беда. Зажав до сыньки один Х течёт. Думаю с весны канавку (на самой уже трубке) наждачкой полирнуть. Не поможет, сменю шланг. И главное течёт сук@ из четырёх один.

как вариант-подобрать по размеру тонкую медную шайбу,вложить между конусами и зажать.

Поддерживаю Можна и алюминевую вырезать,вобщем этот метод проверен десятилетиями.

Верно на 100%. Алюминиевые шайбы раньше заводские продавались,а теперь х.з.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

вы еше забываете про обслугу такого трактора,а она будет значительна дороже. И масло дм туда уже не нальешь.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр12369 пишет:

новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д.

ну,за тормоза в ванной я не знал или в 2006 году еще не было,кондиционер я поставил позже

Не поверю что в России что-то поменяется к лучшему ну бомбы и танки вы умеете лепить но что-бы сделать нормальный трактор или комбайн да еще и в массовом производстве bang не смешите для этого нужен железный занавес вам как при сталину, пьянству бой, коррупцию на нары, +1000

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Alex-Kobush пишет:

Не поверю что в России что-то поменяется к лучшему ну бомбы и танки вы умеете лепить но что-бы сделать нормальный трактор или комбайн да еще и в массовом производстве не смешите для этого нужен железный занавес вам как при сталину, пьянству бой, коррупцию на нары, +1000

shok bang wacko2

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

вопрос. как удалить тему из ленты? И как рисовать в сообщении?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Alex-Kobush пишет:
Александр12369 пишет:

новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д.

ну,за тормоза в ванной я не знал или в 2006 году еще не было,кондиционер я поставил позже

Не поверю что в России что-то поменяется к лучшему ну бомбы и танки вы умеете лепить но что-бы сделать нормальный трактор или комбайн да еще и в массовом производстве bang не смешите для этого нужен железный занавес вам как при сталину, пьянству бой, коррупцию на нары, +1000

Зато на украине много умной техники-Запорожец, и мотоцикл днепр на вкладишах lol

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
дон1500 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Александр12369 пишет:

новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д.

ну,за тормоза в ванной я не знал или в 2006 году еще не было,кондиционер я поставил позже

Не поверю что в России что-то поменяется к лучшему ну бомбы и танки вы умеете лепить но что-бы сделать нормальный трактор или комбайн да еще и в массовом производстве bang не смешите для этого нужен железный занавес вам как при сталину, пьянству бой, коррупцию на нары, +1000

Зато на украине много умной техники-Запорожец, и мотоцикл днепр на вкладишах lol

А я что-то про Украину написал???? Но как почитал так МТЗ такое дерьмо так слепите лучшее вместо бомб и прочей военной срани

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Alex-Kobush пишет:
дон1500 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Александр12369 пишет:

новой кабиной как на 1523, педали подвесные, все кнопками, кондиционер и т.д.

ну,за тормоза в ванной я не знал или в 2006 году еще не было,кондиционер я поставил позже

Не поверю что в России что-то поменяется к лучшему ну бомбы и танки вы умеете лепить но что-бы сделать нормальный трактор или комбайн да еще и в массовом производстве bang не смешите для этого нужен железный занавес вам как при сталину, пьянству бой, коррупцию на нары, +1000

Зато на украине много умной техники-Запорожец, и мотоцикл днепр на вкладишах lol

А я что-то про Украину написал???? Но как почитал так МТЗ такое дерьмо так слепите лучшее вместо бомб и прочей военной срани

мтз это-беларусы,это не к нам.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46

за свою цену МТЗ достаточно хороший и выносливый трактор,конечно есть недостатки,без этого не куда)не одна импортная техника не ходила по 30-40 лет, да и цены на з/ч космические, а на МТЗ "сварим,скрутим,полетим"

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алекс 37 пишет:

. Алюминиевые шайбы раньше заводские продавались,а теперь х.з.

Я уже очень давно шайбы не покупаю - есть кусок мягкого листового аллюминия,насверливаю ряд дырочек,слесарными ножницами режу на квадратики,одеваю их на болт,сжимаю гайкой,далее все это в токарный станок,по наружи протачиваем до необходимого размера и получаем аккуратненькие мягенькие шайбы.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Сашка Alligator пишет:

за свою цену МТЗ достаточно хороший и выносливый трактор,конечно есть недостатки,без этого не куда)не одна импортная техника не ходила по 30-40 лет, да и цены на з/ч космические, а на МТЗ "сварим,скрутим,полетим"

все правильно,но детские болячки могли бы и устранить за 30-40 лет

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
pirat-78 пишет:

детские болячки

Всё правильно. Но они их только добавляют. Уже горловина в бак. С веда/канистры хрен сам зальеш. На хрен убрали рычак вкл. гидронасоса. Пришли холода, тащи с собой два ключа таперт и как на переключателе оборотов ВОМа ебYcь. Где гарантия что тот болтик-фиксатор на 8 все 30-40 лет полную резьбу будет иметь? Дальше. Уже сколько лет ставят доп. фары на кабину. Ну газве повылазило тому внедрителю сей светлой идеи что ночью они наоборот мешают чем помогают осветить. Да на некоторых моделях стоят квадратные. И вид лучше как по мне. Металлические магистрали на выход на СХ орудия, прицеп, заменили на РВД. Хрен с ним. Но придумай же ты инженерище крепление людское! Планка и посредине болт на 8. Ручной газ. Тяга ходит а в отверстии в гранёнке. Разве не льзя сделать её так что б не клтнило. Можно. Вернуть назад как было раньше.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:

Попутчик

да,я же говорю,косяки,которые легко исправить.такое ощущение,что модернизацией(если можно так назвать) занимаются люди,не имеющие представления о тракторе в целом.ну создайте какой-то орган(сайт) по сбору информации о косяках,что-бы такие люди как мы могли написать пожелания,недостатки.это так тяжело?им же на пользу тоже будет.эх,только мечтать..... dread dread dread

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
тлеу kz пишет:

готовые пробковые прокладки есть из материала на падобие пробок из под вина.

я движок такими прокладками чуть не угробил.хорошо недолго поездил-надо было поршневую менять.весь заборник в слизи от прокладки и крошка от пробки по всему блоку и головке-хорошо хоть в магистраль не попала.теперь только паронит и кожкартон.и вырезаю сам из листового.в магазинных наборах паронит на просвет видать-ну оооочень тонкий.

хорошо что предупредили, я под крышку и коробку клапанов.и картер обычно такие ставил, не знал обычно не сопливит. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
jsa пишет:

Алекс 37 пишет:
. Алюминиевые шайбы раньше заводские продавались,а теперь х.з.

Я уже очень давно шайбы не покупаю - есть кусок мягкого листового аллюминия,насверливаю ряд дырочек,слесарными ножницами режу на квадратики,одеваю их на болт,сжимаю гайкой,далее все это в токарный станок,по наружи протачиваем до необходимого размера и получаем аккуратненькие мягенькие шайбы.

Ну уж раз токарный есть,то наверное можно вырубок(как правильно назвать не знаю),в общем пыжерубок наточить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Алекс 37 пишет:

Ну уж раз токарный есть,то наверное можно вырубок(как правильно назвать не знаю),в общем пыжерубок наточить.

Высечка...

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алекс 37 пишет:

вырубок(как правильно назвать

Высечка у нас говорят good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
Алекс 37 пишет:

вырубок(как правильно назвать

Высечка у нас говорят good

У нас и так и так называют good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:
Алекс 37 пишет:

вырубок(как правильно назвать

Высечка у нас говорят good

У нас и так и так называют good

А они продаются?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

скоро свой токарный подключу,ух заживу. После праздников приехать обещали 380в подключить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:
Алекс 37 пишет:

вырубок(как правильно назвать

Высечка у нас говорят good

У нас и так и так называют good

А они продаются?

Да у меня вот такие п

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

скоро свой токарный подключу,ух заживу. После праздников приехать обещали 380в подключить.

У тебя есть токарный good . класс у меня есть 380V а вот станка нет

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Да у меня вот такие

+1,тоже такие имеются в арсенале super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да у меня вот такие

+1,тоже такие имеются в арсенале super

super хорошие yes3