Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 150 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мост-274.р.к-25,8.кардан-5,7х2.подвесной-16кг.ремонт моста по разному может выйти-начинается от 10штук-замена гильз бортовых и труб шкворня.далее пойдут валы и цилиндрички малые под замену.возможно большие и ступицы.подшипники-по месту-возможно будет достаточно регулировки.замена сальников сущие копейки по сравнению с железом.в общем в зависимости от цен ремонт может потянуть на 25-30 тысяч.но может и не всё столь печально.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
santuri16 пишет:

Сегодня возник небольшой спор по поводу методов восстановления посадочного места сальника задней полуоси. Говорят что мол надежней проточить и завтулить, нежели сваркой наварить. Лет 5-10 назад и не поспорил бы с ними, но сейчас же не электродом варить, а полуавтоматом, ось даже и не прогреется толком. У кого какие соображения из опыта?

Наплавлять нежелательно(срок службы уменьшится примерно вдвое,потом обрежет как ножом в этом месте)Самый простой способ подкинуть колечко и толще прокладки,тем самым переместив сальник на другое место (3 мм достаточно)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
jsa пишет:

Наплавлять нежелательно

штук 10 по такой технологии делали и ходят

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
сенсей пишет:

штук 10 по такой технологии делали и ходят

Я тоже когда то так делал,а потом с одной стороны полетела,через год с другой,и как всегда в самый неподходящий момент-что работы много для трактора,что на поле,а поменять повозится надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:

Сегодня возник небольшой спор по поводу методов восстановления посадочного места сальника задней полуоси. Говорят что мол надежней проточить и завтулить, нежели сваркой наварить. Лет 5-10 назад и не поспорил бы с ними, но сейчас же не электродом варить, а полуавтоматом, ось даже и не прогреется толком. У кого какие соображения из опыта?

если наваривать неспеша- в несколько приёмов коротким швами-чтобы полуось ненагревалась-давать ей остыть в перерывах между швами-то ничего ей небудет.а если за один приём наплавить-100% лопнет.

santuri16 пишет:

И еще, подшипник внешний люфтит в чулке. Как подправить это?

два листа рессоры к проводам сварочника.ток небольшой.подшипник поставить между листами и прокатать верхним листом-как раньше бельё на скалке катали.следить за нагревом подшипника.чем больше ток-тем крупнее наплавленные точки но быстрее греется подшипник.я так в бортовую обойму вставлял.знакомому на жигулях полуосевой делал.да и в колхозной технике много где таким способом выправляли посадку.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46

подскажите в чем может быть проблемма,трактор мтз 80,с пускачем, не нагреть двигатель до рабочей температуры, термостат стоит,залит тосол,летом только греется,и то если с культиватором ходить на 8 передаче)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сашка Alligator пишет:

подскажите в чем может быть проблемма,трактор мтз 80,с пускачем, не нагреть двигатель до рабочей температуры, термостат стоит,залит тосол,летом только греется,и то если с культиватором ходить на 8 передаче)

1-под термостатом должно стоять резиновое кольцо разделяющее малый и большой круг в системе охлаждения.2-часть жидкости при закрытом термостате уходит в радиатор через пускач-надо вставить в шланг дроссель-кусок шланга с гидропривода тормозов-там отверстие со спичку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

1-под термостатом должно стоять резиновое кольцо разделяющее малый и большой круг в системе охлаждения

Так это если старого образца термостат

а если нового
то нет там кольца

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

.2-часть жидкости при закрытом термостате уходит в радиатор через пускач-надо вставить в шланг дроссель-кусок шланга с гидропривода тормозов-там отверстие со спичку.

А вот про это я не знал shok scratch_one-s_head . хотя у нас пускачи остались только на комбайнах

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы Нет соляры . Откручиваеш на баке штуцер двойной где перемычка и подача на двс ( немного )закручиваеш Помпой подкачал, воздух стравил , завел , час поработал опять заглох и всё заново

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
FinФИН пишет:

два листа рессоры к проводам сварочника.ток небольшой.подшипник поставить между листами и прокатать верхним листом-как раньше бельё на скалке катали..

Я кстати вспомнил об этом методе, даже здесь на форуме фото видел.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
santuri16 пишет:
FinФИН пишет:

два листа рессоры к проводам сварочника.ток небольшой.подшипник поставить между листами и прокатать верхним листом-как раньше бельё на скалке катали..

Я кстати вспомнил об этом методе, даже здесь на форуме фото видел.

Интересный метод ,если можно фото ? fotku

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы Нет соляры . Откручиваеш на баке штуцер двойной где перемычка и подача на двс ( немного )закручиваеш Помпой подкачал, воздух стравил , завел , час поработал опять заглох и всё заново

может создается вакуум?проверь пробку бака на дренаж, какая-то трубка забита,хорошо проверь все выходы из баков и питающую магистраль,может что-то попало и получается эффект клапана.еще проверь на фильтре грубой очистки вход и выход,сам фильтр под шайбу набивает крупный мусор,волокна.1

Вложение
10.13.gif
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да вроде всё проверил. Ещё раз пройтись

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да вроде всё проверил.

ну где-то же зарыта собака?а как происходит,если качать после того как заглох, не втягивает подкачку вниз?чем-то же топливо тормозит?как вы описали очень смахивает на забитую пробку горловины,тянет пока есть воздух а потом глохнет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Мужики с каким усилием затягивать клапанную крышку, на МТЗ. Поставил новую прокладку, а масло сочится посередине, со стороны коллектора. Мелочь, а неприятно. Боюсь алюминий перетянуть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики с каким усилием затягивать клапанную крышку, на МТЗ. Поставил новую прокладку, а масло сочится посередине, со стороны коллектора. Мелочь, а неприятно. Боюсь алюминий перетянуть.

Поставь на герметик yes3 перетянеш и прокладку . выдавиш . может прокладка плохая или в масле . нужно , что б герметик подсох и наче будет прокладка съежать victory

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Поставь на герметик yes3 перетянеш и прокладку . выдавиш . может прокладка плохая или в масле . нужно , что б герметик подсох и наче будет прокладка съежать

Тоже думаю прокладка дерьмо, старая то не пускала, без герметика dntknw

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы

У меня похожее было. Почему похожее, потому что у Вас работает час целый, а в моём сучае пока не выпалил с фильтров. smile3 Да, собственно, а было вот чё. Зкакчал, завел. Поработал пока не выбрал с фильтра и глохнет. shok Всё перерыл, родул, промыл, заменил элемент на тонком - нифига... scratch_one-s_head Оказалось механическая помпа не работала. Причина - вода. Современем поршенька прихватило в крайнем дальнем положенн и звиздец. wacko2

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Cергей 36 RUS пишет:

прокладка дерьмо

с какого материала?я всегда ставлю паронит (заводскую прокладку) +герметик на нижнюю,верхнюю не мажу.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поставь на герметик yes3 перетянеш и прокладку . выдавиш . может прокладка плохая или в масле . нужно , что б герметик подсох и наче будет прокладка съежать

Тоже думаю прокладка дерьмо, старая то не пускала, без герметика dntknw

Серёж помой и продуй сетку сапуна,может забита.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У меня так - заглох . помпа не качает соляры в трубках нет . приоткручиваю штуцера на баке немного сливаю соляру закручиваю . откручиваю с грубого полностью и опускаю трубку к земле . пошла соляра сразу закручиваю и перехожу к помпе приоткрыв спускник на тонком . помпа почти сразу начала закачивать И всё заводится работает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
pirat-78 пишет:

с какого материала?я всегда ставлю паронит (заводскую прокладку) +герметик на нижнюю,верхнюю не мажу.

Резиновая, течет из под верхней, из под нижней сухо. А паронит какой толщины?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Попутчик пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы

У меня похожее было. Почему похожее, потому что у Вас работает час целый, а в моём сучае пока не выпалил с фильтров. smile3 Да, собственно, а было вот чё. Зкакчал, завел. Поработал пока не выбрал с фильтра и глохнет. shok Всё перерыл, родул, промыл, заменил элемент на тонком - нифига... scratch_one-s_head Оказалось механическая помпа не работала. Причина - вода. Современем поршенька прихватило в крайнем дальнем положенн и звиздец. wacko2

смотри пружину на помпе подкачки, у меня лопалась.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
дон1500 пишет:
Попутчик пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы

У меня похожее было. Почему похожее, потому что у Вас работает час целый, а в моём сучае пока не выпалил с фильтров. smile3 Да, собственно, а было вот чё. Зкакчал, завел. Поработал пока не выбрал с фильтра и глохнет. shok Всё перерыл, родул, промыл, заменил элемент на тонком - нифига... scratch_one-s_head Оказалось механическая помпа не работала. Причина - вода. Современем поршенька прихватило в крайнем дальнем положенн и звиздец. wacko2

смотри пружину на помпе подкачки, у меня лопалась.

извините последнее не увидел

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

ВЛадимир - Ул. камазе такая ситуация была км 10-20 едишь и глохнет,создавался вакуум,(зима,мороз)на трассе не было времени шланг от компрессора с бака кинули сразу на тнвд и доехали 500км,оказались трубки были забиты какими то нитками... попробуй с бака сразу на тнвд,только через фильтр какой нибудь

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Cергей 36 RUS пишет:

А паронит какой толщины?

я не мерял,но толстый,миллиметра 1,,5.я готовую покупаю,если надо менять.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня так - заглох . помпа не качает соляры в трубках нет . приоткручиваю штуцера на баке немного сливаю соляру закручиваю . откручиваю с грубого полностью и опускаю трубку к земле . пошла соляра сразу закручиваю и перехожу к помпе приоткрыв спускник на тонком . помпа почти сразу начала закачивать И всё заводится работает

если бы помпа не качала,час не работал бы,похоже что сапун в баке забитый проверь.было у знакомого- горловина обмерзла зимой и тоже глох,не мог понять. А когда трубки откручиваешь с бака не булькает,воздух не втягивает в бак?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики - почему глохнет трактор после часа работы

У меня примерно так было, на фильтре грубой очистки была трещинка возле штуцера,подтягивало воздух пока не воздушило ТНВД. После замены фильтра good Да,самое главное,что трещины видно не было и не сочилась соляра.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сельскийсын пишет:

У меня примерно так было, на фильтре грубой очистки была трещинка возле штуцера,подтягивало воздух пока не воздушило ТНВД. После замены фильтра Да,самое главное,что трещины видно не было и не сочилась соляра.

Было такое тоже.