Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 145 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Айнур007 пишет:

Cергей 36 RUS привет! покажи(фото) пожалуйста приборчик которым мерил компрессию,а заводился как долго? а почему не хочешь с клапанами смд?

Вот для дизеля   пмя такой сегодня видел 700 руб. а себе купил для легковой машины 290 руб good

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Алексей 161 RUS благодарю,а че сразу за 700 не взял?универсальный же

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Айнур007 пишет:

Алексей 161 RUS благодарю,а че сразу за 700 не взял?универсальный же

Да с деньгами был напряг сегодня . новый год на носу . а я тут трачу на компресометер lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Айнур007 пишет:

Cергей 36 RUS привет! покажи(фото) пожалуйста приборчик которым мерил компрессию,а заводился как долго? а почему не хочешь с клапанами смд?

Прибор как Алексей, ниже показал, только у меня без шланга, но с переходником был резьбовым. Я сделал свой переходник, из форсунки.
По поводу СМД клапанов, их нужно дорабатывать, а что да как, пока не понятно. Да и седла в головке, наверное нормально не выведешь.

Вложение
dscf1594.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:

, наверное буду подыскивать другую ГБЦ.

Не буду оригинальным,но тоже советую клапана от СМД,фрезеруются под ГБЦ МТЗ..Гарантии что купленная головка б.у. будет лучше..нету.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:

Да и седла в головке, наверное нормально не выведешь.

У вас есть мастерские?
Свою ГБЦ отдавал в ремонт..шлифовка,шарошка,замена клапанов и т.д. обошлась по цене недорого..и при мне всё сделали..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Сайбер_01 пишет:

У вас есть мастерские?
Свою ГБЦ отдавал в ремонт..шлифовка,шарошка,замена клапанов и т.д. обошлась по цене недорого..и при мне всё сделали..

Какие есть поблизости, там только шлифуют. Один частник занимается ремонтом, я ему про СМДвские, а он мне про МТЗ увеличенные, короче к компроммису не пришли.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Cергей 36 RUS благодарю!я так и думал но хотелось фотку посмотреть)на ютубе есть видео ремонт головки юмз и мтз там мужик рассказывает и показывает(спасибо ему,по больше бы таких)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Сайбер_01 пишет:

Не буду оригинальным,но тоже советую клапана от СМД,фрезеруются под ГБЦ МТЗ..Гарантии что купленная головка б.у. будет лучше..нету.

Может кто схемку накидает, по доработки смд клапанов mail

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Cергей 36 RUS пишет:

По поводу СМД клапанов, их нужно дорабатывать, а что да как, пока не понятно

Там перетачивается тарелка, на токарном, делается меньше по диаметру и выше на величину утопания. Перед этим подгоняется седло. Короче говоря, это все делается элементарно, обратись к специалисту.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Айнур007 пишет:

Cергей 36 RUS привет! покажи(фото) пожалуйста приборчик которым мерил компрессию,а заводился как долго? а почему не хочешь с клапанами смд?

Прибор как Алексей, ниже показал, только у меня без шланга, но с переходником был резьбовым. Я сделал свой переходник, из форсунки.
По поводу СМД клапанов, их нужно дорабатывать, а что да как, пока не понятно. Да и седла в головке, наверное нормально не выведешь.

Умно придуманоа good super

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Айнур007 пишет:

Cергей 36 RUS благодарю!я так и думал но хотелось фотку посмотреть)на ютубе есть видео ремонт головки юмз и мтз там мужик рассказывает и показывает(спасибо ему,по больше бы таких)

Придется ролик с видио, мастеру показать laugh

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

пускай учится laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Привезли сегодня другую башку, на фото красным цветом , снизу. Состояние отличное, но что то не пойму зачем там заглушки, в водяных каналах? 5 штук, на моей, сверху их нет.

Вложение
dscf1595.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Cергей 36 RUS пишет:

зачем там заглушки

можешь оставить их, посмотри на блок напротив этих заглушек (там глуха)

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Cергей 36 RUS пишет:

Привезли сегодня другую башку, на фото красным цветом , снизу. Состояние отличное, но что то не пойму зачем там заглушки, в водяных каналах? 5 штук, на моей, сверху их нет.

Также посмотрите на отверствия под толкатели они разного диаметра dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
сенсей пишет:

можешь оставить их, посмотри на блок напротив этих заглушек (там глуха)

Так и сделаю yes3

Евгений ЮМЗ пишет:

Также посмотрите на отверствия под толкатели они разного диаметра dntknw

Не отверстия одинаковые на 14мм., что там, что на другой. Система смазки коромысел по другому. На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:

На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

У меня тоже самое было,я заглушыл в стойке и просверлив нарезал резьбу на штуцер как на старых,чугун хорошо режется резьба.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Cергей 36 RUS пишет:

Система смазки коромысел по другому. На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

Значит голова от 243-го или выше движка,поэтому она и не убитая,поскольку относительно не так давно их начали выпускать.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Жданкин пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

У меня тоже самое было,я заглушыл в стойке и просверлив нарезал резьбу на штуцер как на старых,чугун хорошо режется резьба.

гбц поздних выпусков там смазка в стоику корамысла и стоикк затягивается 2 болтами, заглушки наверно что бы мусор в водяную рубаху не попал, наверно гбц долгае время лежало вот и заглушили.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
тлеу kz пишет:
Иван Жданкин пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

У меня тоже самое было,я заглушыл в стойке и просверлив нарезал резьбу на штуцер как на старых,чугун хорошо режется резьба.

гбц поздних выпусков там смазка в стоику корамысла и стоикк затягивается 2 болтами, заглушки наверно что бы мусор в водяную рубаху не попал, наверно гбц долгае время лежало вот и заглушили.

Да нет ! там заглушки с завода стоят ! у нас на 245-моторах тоже заглушки на голове !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Система смазки коромысел по другому. На старой было с трубочкой, а на этой канал смазки сразу идет в стойку коромысла.

Значит голова от 243-го или выше движка,поэтому она и не убитая,поскольку относительно не так давно их начали выпускать.

у моих 90 и 91 г.в. тоже такие головки со смазкой через стойку и с заглушками-на одном точно есть заглушки другой давно менял поршневую так что не гарантирую что с заглушками.и оба движка д240.так что ненадо что их недавно стали ставить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Система смазки коромысел по другому

Мы ставили тоже такую новую башку и меняли полностью коромысла с валом в з боре смазка там по другому . первый вал попался вал не мазались 1-2-3 цилиндер . а на 4 ели шла смазка . наверно студент делал вал и не там просверлил ось коромысел . перевсерлили на другую сторону . и в бой поработал пол дня и все масло попер в воздухан и заляпотел. причина вал коромысел пополам . так как прослабили дополнительной пересверленой дыркой . поехали купили еще одни коромысла в з боре . так как вал не продают отдельно huh теперь все работает нормально

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Алексей 161 RUS пишет:

Мы ставили тоже такую новую башку и меняли полностью коромысла с валом в з боре смазка там по другому . первый вал попался вал не мазались 1-2-3 цилиндер . а на 4 ели шла смазка . наверно студент делал вал и не там просверлил ось коромысел . перевсерлили на другую сторону . и в бой поработал пол дня и все масло попер в воздухан и заляпотел. причина вал коромысел пополам . так как прослабили дополнительной пересверленой дыркой . поехали купили еще одни коромысла в з боре . так как вал не продают отдельно теперь все работает нормально

Вал коромысел Д-240 и Д243 разные. И разница заключается в нахождении входного отверстия для смазки. Лично мне пришлось менять валы, когда менял головку Д-243-ю на Д-240-ю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Посторонним В. пишет:

Вал коромысел Д-240 и Д243 разные. И разница заключается в нахождении входного отверстия для смазки. Лично мне пришлось менять валы, когда менял головку Д-243-ю на Д-240-ю.

Вот по этому и пришлось менять коромысла в з боре yes3

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

у моих 90 и 91 г.в. тоже такие головки со смазкой через стойку и с заглушками-на одном точно есть заглушки другой давно менял поршневую так что не гарантирую что с заглушками.и оба движка д240.так что ненадо что их недавно стали ставить.

Все верно,только те с трубочкой выпускались до этого,и по любому старше по этому и написал относительно.В 1992 году вообще запущено в серию 245-й.Но опять же - 90-е:почти никто ниче на производит,вокруг один бартер,трактора сплошной сырец изза чего большая их часть давно в металоломе уже,все начало стабилизироваться в начале 2000-х dri

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже самое было,я заглушыл в стойке и просверлив нарезал резьбу на штуцер как на старых,чугун хорошо режется резьба.

Иван, можно поподробнее, что сверлил, где глушил?

тлеу kz пишет:

гбц поздних выпусков там смазка в стоику корамысла и стоикк затягивается 2 болтами, заглушки наверно что бы мусор в водяную рубаху не попал, наверно гбц долгае время лежало вот и заглушили.

Я так понял, ось коромысел крепится на 4 шпильки на головке и еще болтами на крайних опорах? Заглушки заводские.

Алексей 161 RUS пишет:

Мы ставили тоже такую новую башку и меняли полностью коромысла с валом в з боре смазка там по другому . первый вал попался вал не мазались 1-2-3 цилиндер . а на 4 ели шла смазка . наверно студент делал вал и не там просверлил ось коромысел . перевсерлили на другую сторону . и в бой поработал пол дня и все масло попер в воздухан и заляпотел. причина вал коромысел пополам . так как прослабили дополнительной пересверленой дыркой . поехали купили еще одни коромысла в з боре . так как вал не продают отдельно huh теперь все работает нормально

Взял у другана вал с коромыслами, правда без одной средней стойки, но есть крайние стойки под шпильку и болт, что мне и нужно. Взавтра разберу их обе и пофоткаю, что там с каналами. Сейчас только что из гаража, попробовали , с братаном, головку тернуть на шлифовальном кругу. Все супер, завтра фотку кину.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Посторонним В. пишет:

Вал коромысел Д-240 и Д243 разные. И разница заключается в нахождении входного отверстия для смазки. Лично мне пришлось менять валы, когда менял головку Д-243-ю на Д-240-ю.

Опаньки, а я думал что сколхозить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Но опять же - 90-е:почти никто ниче на производит,вокруг один бартер

до середины 91 да даже почти до конца года всё было путём-жили при союзе.самолично в Саранске получал газона в сентябре-были там молдавне украинцы белорусы союзники с южных склонов кавказских гор-все толкались в очереди за саранским чудогазом.а с 92го всё и началось -вся весёлая свистопляска лихих девяностых.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
jsa пишет:

Но опять же - 90-е:почти никто ниче на производит,вокруг один бартер

до середины 91 да даже почти до конца года всё было путём-жили при союзе.самолично в Саранске получал газона в сентябре-были там молдавне украинцы белорусы союзники с южных склонов кавказских гор-все толкались в очереди за саранским чудогазом.а с 92го всё и началось -вся весёлая свистопляска лихих девяностых.

Ну да я в 93 попал на службу в Севастополь и началась дележка Украина Россия . Пацаны Украинцы голодали на корабле рядом стояли . там мы то тушонки забросим им то сгущенки 3л банки железные hi . нормально было. А теперь то москали то еще чего . bang