Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 144 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
jsa пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики можно заменить сальник вала сошки не снимая рулевую!?

Там насколько помню,не сальник а кольца.Или я неправильно вопрос понял или есть разница в модификациях.Впрочем в любом случае надо стягивать сошку,а там открутить крышку и вытащить вал уже не проблема

А, по моему сальник, с внутренним диаметром 38. и чет я крышки не припомню, только сальник я выковыривал на снятом гуре и без вала, а на месте scratch_one-s_head dntknw

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Шапран Валера пишет
А, по моему сальник, с внутренним диаметром 38. и чет я крышки не припомню, только сальник я выковыривал на снятом гуре и без вала, а на месте

Посмотрел,есть как минимум 2 типа:с думя кольцами внизу,и кольцо плюс сальник.У меня точно на 2 кольца,что старый ГУР,что новый.Возможно разные изготовители.
Крышку я имел ввиду верхнюю отвинтить,чтоб вал вверх вытащить dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
jsa пишет:

Крышку я имел ввиду верхнюю отвинтить,чтоб вал вверх вытащить

Понял huh

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Andrey2007 пишет:

Здравствуйте! Рассказываю ситуацию: поехал сегодня вытаскивать камаз, трактор 892, наработка 420 часов, тяжелее пресса в своей жизни ничего не видел. Так вот тянем потянем...... трактор прыгнул несколько раз и бац, выскочил делитель на коробке (пониженный диапазон). Я погрешил на то что трактор жестко трепануло, воткнул, тяну по-аккуратнее и опять бац выскочил! Вот теперь вопрос: может бы это быть результатом дерганий или скорей всего брак и как полечить если начнет докучать????

У меня было так,только тащил т-70,-смотрите лучше,это не довключает рычаг.(упирается в рычаг включения пвм)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Нашел себе занятие scratch_one-s_head Перед заменой форсунок, решил проверить компрессию, ну и результат оказался хреновым. 1цилиндр- 23, второй-20, третий-23 и четвертый-21. Вот такая картина получилась. Подумал ,подумал и к вечеру скинул ГБЦ. Вскрытие показало - прогоревших клапанов не обнаружено, но клапана сильно просевшие, некоторые от плоскости головки, до 3мм. К тому же выхлопные видно что пропускали. Маркировка на клапанах - АМЗ-6, один клапан АМЗ-7 на фото видно, что торец клапана почти не выступает из за тарелки пружины. Ну и собственно вопрос, протопание клапанов я думаю критическое, можно восстановить как то гнезда? Новые клапана наверное уже не помогут.
Чтобы не было вопросов про поршневую, сразу скажу, движок масло не хавал и не сапунил.

Вложение
dscf1581.jpg
dscf1588.jpg
dscf1591.jpg
dscf1593.jpg
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
Cергей 36 RUS пишет:

Нашел себе занятие scratch_one-s_head Перед заменой форсунок, решил проверить компрессию, ну и результат оказался хреновым. 1цилиндр- 23, второй-20, третий-23 и четвертый-21. Вот такая картина получилась. Подумал ,подумал и к вечеру скинул ГБЦ. Вскрытие показало - прогоревших клапанов не обнаружено, но клапана сильно просевшие, некоторые от плоскости головки, до 3мм. К тому же выхлопные видно что пропускали. Маркировка на клапанах - АМЗ-6, один клапан АМЗ-7 на фото видно, что торец клапана почти не выступает из за тарелки пружины. Ну и собственно вопрос, протопание клапанов я думаю критическое, можно восстановить как то гнезда? Новые клапана наверное уже не помогут.
Чтобы не было вопросов про поршневую, сразу скажу, движок масло не хавал и не сапунил.

...............................................................................................................................
Родные не помогут.......поставь клапана от смд -14...18 у них тарелки побольше...остальное всё точь в точь......гнёзда-шарошить!!!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Primat пишет:

Родные не помогут.......поставь клапана от смд -14...18 у них тарелки побольше...остальное всё точь в точь......гнёзда-шарошить!!!!!!

Да слышал про это, там кажется, немного тарелку клапана на токарном снимать нужно.
А что за маркировка АМЗ-6? Погуглил, не нашел.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Cергей 36 RUS пишет:
Primat пишет:

Родные не помогут.......поставь клапана от смд -14...18 у них тарелки побольше...остальное всё точь в точь......гнёзда-шарошить!!!!!!

Да слышал про это, там кажется, немного тарелку клапана на токарном снимать нужно.
А что за маркировка АМЗ-6? Погуглил, не нашел.

да на токарке надо по работать, ставил смд клапана.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Cергей 36 RUS пишет:

Да слышал про это,

Это: https://www.youtube.com/watch?v=oCbFo1e59mw
?По поводу АМЗ - даные присутствуют в таблице применений по марках двигателей ММЗ.Где то у меня была,но где...Если не ошибаюсь к 240-му подходят все от АМЗ-4 и выше,а к 245-му только из верхнего ряда.Производитель этих клапанов вроде Луганск

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики почему постоянно рвёт нижний левый кронштейн оттяжки задней навески Замучился то звено цепи варить то новый ставить ( 3 новых )

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики почему постоянно рвёт нижний левый кронштейн оттяжки задней навески Замучился то звено цепи варить то новый ставить ( 3 новых )

может шар разбит и вся нагрузка на растяжку

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики почему постоянно рвёт нижний левый кронштейн оттяжки задней навески Замучился то звено цепи варить то новый ставить ( 3 новых )

При агрегатировании с чем:с прицепом,плугом,культиватором........???

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Навеска совершенно вся новая .вал втулки в корпусе новые. Рвало с плугом .фрезой а сегодня оторвал с задним ножом .когда снег чистил Правда дарился о застывший бетонный пасынок . под снегом не видно было

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
ВЛадимир - Ул. пишет:

Навеска совершенно вся новая .вал втулки в корпусе новые. Рвало с плугом .фрезой а сегодня оторвал с задним ножом .когда снег чистил Правда дарился о застывший бетонный пасынок . под снегом не видно было

С плугом-регулируйте полевые доски и свободный ход хвоста плуга примерно 10-15 см,При работе с фрезой(за исключением междурядной обработки),культиватором,дисковой растяжки навески отпускайте сколько позволяет навеска,и повороты надо проходить осторожно даже чуть приподымая навеску.За нож Вы сами ответ дали.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Кто ставил гидроцилиндр на заднюю навеску МТЗ вместо центрального винта?какой и от какой техники?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
jsa пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Навеска совершенно вся новая .вал втулки в корпусе новые. Рвало с плугом .фрезой а сегодня оторвал с задним ножом .когда снег чистил Правда дарился о застывший бетонный пасынок . под снегом не видно было

С плугом-регулируйте полевые доски и свободный ход хвоста плуга примерно 10-15 см,При работе с фрезой(за исключением междурядной обработки),культиватором,дисковой растяжки навески отпускайте сколько позволяет навеска,и повороты надо проходить осторожно даже чуть приподымая навеску.За нож Вы сами ответ дали.

Благодарю .

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики почему постоянно рвёт нижний левый кронштейн оттяжки задней навески

Такое часто бывает когда поворачиваеш не полностью вынув с земли. (в конце загонки) Или не правельно отрегулирована. Самому то от чего ему рваться? dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да я все 3 штуки брал в обном месте На слом метал какойто пористый как сыр и как чугун но варится Попробоват взять в другом магазине

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да я все 3 штуки брал в обном месте На слом метал какойто пористый как сыр и как чугун но варится Попробоват взять в другом магазине

а в другом магазине только цена другая будет-закупки то идут с одного завода.я тоже рвал проушины растяжек-кольцо от пальца в лёт отрывает при рывке навески в сторону.у меня с грейдером такое часто бывает-на ходу что попадёт под лопату вмёрзшее и она работая на косую пытается рвануть навеску влево.делал и самодельные помощнее-рвёт или гнёт в другом месте.от условий много зависит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А почему только левую рвёт

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

А почему только левую рвёт

так на какую сторону нагрузка ту и рвёт.вот допустим с плугом будете поворачивать налево-трактор в поворот а плуг стремится идти прямо-нагружается левая растяжка.или на ходу под корпус камень попадает-если верхом плуг проскочт то ладно а если не выскочит то так же рванёт навеску в лево а там растяжка в натяге-и по ней удар не слабый.вот её и рвёт.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Да еще,если растяжки поставить накрест(понадобятся дополнительные скобы),усилие уменьшится примерно вдвое.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто ставил гидроцилиндр на заднюю навеску МТЗ вместо центрального винта?какой и от какой техники?

Гидроцилиндр подъема бруса на косилке КРН 2,1,КДН 210 например.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто ставил гидроцилиндр на заднюю навеску МТЗ вместо центрального винта?какой и от какой техники?

Гидроцилиндр подъема бруса на косилке КРН 2,1,КДН 210 например.

У меня на ЮМЗ стоит такой же что и на подъем навески

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Звонил сегодня одному мотористу, рассказал ему про утопшие клапана, а он мне говорит, что клапана увеличенные продают, трех размеров, покупай говорит, не проблема сделаем. Я конечно, не теряя надежды прозвонил троечку магазинов, ответ, что не существует таких dntknw
А вообще, наверное буду подыскивать другую ГБЦ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Звонил сегодня одному мотористу, рассказал ему про утопшие клапана, а он мне говорит, что клапана увеличенные продают, трех размеров, покупай говорит, не проблема сделаем. Я конечно, не теряя надежды прозвонил троечку магазинов, ответ, что не существует таких dntknw
А вообще, наверное буду подыскивать другую ГБЦ.

Упс huh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:

А вообще, наверное буду подыскивать другую ГБЦ.

Серёга у меня такое было,когда начали шарошыть,а шарошка корпус начала грысть,сёдла клапанов утопленые были .Я тогда купил другую бу ,прошарошыли ,поменял новые клапана и вперёд

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

Серёга у меня такое было,когда начали шарошыть,а шарошка корпус начала грысть,сёдла клапанов утопленые были .Я тогда купил другую бу ,прошарошыли ,поменял новые клапана и вперёд

Привет Вань, сегодня закинул удочку, вроде у одного мужичка, наклевывается б\у голова, снятая с косарки, в колхозные времена. Надо посмотреть состояние, говорит отдаст за 5 т.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто ставил гидроцилиндр на заднюю навеску МТЗ вместо центрального винта?какой и от какой техники?

Гидроцилиндр подъема бруса на косилке КРН 2,1,КДН 210 например.

У меня на ЮМЗ стоит такой же что и на подъем навески

Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто ставил гидроцилиндр на заднюю навеску МТЗ вместо центрального винта?какой и от какой техники?

Гидроцилиндр подъема бруса на косилке КРН 2,1,КДН 210 например.

У меня на ЮМЗ стоит такой же что и на подъем навески

Я на т 25 ставил от сеялки цс 75 согнулся у вилки сразу же. Сейчас стоит от ешки с подъёма жатки работает хорошо.и парочка в гараже лежит с тухлыми манжетами.не где не найти только точить на заказ.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Cергей 36 RUS привет! покажи(фото) пожалуйста приборчик которым мерил компрессию,а заводился как долго? а почему не хочешь с клапанами смд?