Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 143 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Попутчик пишет:

Ширпотребкитайговно!

laugh good

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Баян Керин пишет:

Ковальский. пишет:

Еще варианты !

Кто то подливает через масляную заливную тосол.

Знаю такой случай:
Жаловался знакомый, что в его Газельке, вода в поддоне вдруг начала появляться. Странно, говорит, в сист.охлаждения тосол и уровень стабильный ! Откуда водичка то? Причем, такое чудо случалось раз в неделю регулярно ! За...лся масло менять. А потом вдруг бац и кирдык двиглу ! Вскрыли и офигели - с полведра песка выгребли.Ремонтировать там было уже нечего. Короче,как потом выяснилось, у бывшей жены( полгода как развелись) остался ключ от гаража. И собачка то её не забыл, не гавкал. Так что,бывает и такое. А спрашиваю, как отомстил - молчит и лишь так хитро улыбается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jeka8117 пишет:

Знаю такой случай:
Жаловался знакомый, что в его Газельке, вода в поддоне вдруг начала появляться. Странно, говорит, в сист.охлаждения тосол и уровень стабильный ! Откуда водичка то? Причем, такое чудо случалось раз в неделю регулярно ! За...лся масло менять. А потом вдруг бац и кирдык двиглу ! Вскрыли и офигели - с полведра песка выгребли.Ремонтировать там было уже нечего. Короче,как потом выяснилось, у бывшей жены( полгода как развелись) остался ключ от гаража. И собачка то её не забыл, не гавкал. Так что,бывает и такое. А спрашиваю, как отомстил - молчит и лишь так хитро улыбается.

lol good
Или сахарку в тормозную систему в бачок плюх и все . так в колхозе было передовику сыпнули , что б в переди паравоза не бежал . и все полностью всю систему выбросил тот мужичек . ох и го cen истый он был говорили люди huh

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Когда себе трактор купил, тоже нет нет да вода в доддоне. Масло не расходовал, да и тянул нормально, газы не шли.
Когда разбирал, насилу гильзы добыл, до того видать был нагретый, что кольца местами приплавились к гильзам а местами подгорели. А поршневая нормальная, хотя может сами поршня они и поменяли или только кольца не знаю не чего не говорили.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи подскажите моменты затяжки болтов коленвала на Д-240.Спасибо

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

это не только кольца гильзы такие одубелые,а все остальные тоже, у ся менял кольца после покупки мтз:в гильзах,распределителе,гуре,поросенке мтз 82,гц навески и тд у них ест срок использования!!! а не кто то там двигатель за...л!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Айнур007 пишет:

у них ест срок использования!!!

Менял летом сальник на приводе ТНВД КамАЗ-740.10, так при попытке его помять в руказ, то он рассыпался на мелкие кусочки, аки стекло!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Порни такая проблема. Ездил я и горя не знал с генератором. Только на холостых стрелка амперметра чуть подёргивалась и промаргивала лампочка зарядки. Думал пробой диода. Ну не смертельно, так и катался. А тут попался мне в магазине цифровой вольтметр. И дёрнуло меня его взять и влепить в трактор!!!!!!!! Поставил, включаю массу показывает 12,8. Завожу 13,9. Ну думаю нормалёк. А так - отключаю массу и показывает 22 с чемто. Во приехал, наверное шиколадка. Ставлю запасной гену. Теже яйца тока в профиль. Покупаю ДВЕ новых шиколадки и поочерёдно их ставлю. тоже самое. И что теперь делать??? Мысли есть???

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

да на тнвд тоже менял аппаратчик) но у меня только кольца от гильзы сыпались как стеклышко а вот остальные сохранили свои свойства,когда его ставили до меня кто его знает?! может маде ussr)не давно разбирал генератор так там подшипники японские генчику уже лет 20 а подшипники как новые!кстати кольца все руслан комплект.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Айнур007 пишет:

это не только кольца гильзы такие одубелые,а все остальные тоже, у ся менял кольца после покупки мтз:в гильзах,распределителе,гуре,поросенке мтз 82,гц навески и тд у них ест срок использования!!! а не кто то там двигатель за...л!

Так оно всё конечно, но те были реально подгоревшые, не один десяток движков перебрал, такиого не видал.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажите моменты затяжки болтов коленвала на Д-240.Спасибо

Шатунных - 140...160 Нм,коренных - 180...220 Нм

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
саня2112 пишет:

А так - отключаю массу и показывает 22 с чемто

А если включить фары например, что показывает?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
саня2112 пишет:

Порни такая проблема. Ездил я и горя не знал с генератором. Только на холостых стрелка амперметра чуть подёргивалась и промаргивала лампочка зарядки. Думал пробой диода. Ну не смертельно, так и катался. А тут попался мне в магазине цифровой вольтметр. И дёрнуло меня его взять и влепить в трактор!!!!!!!! Поставил, включаю массу показывает 12,8. Завожу 13,9. Ну думаю нормалёк. А так - отключаю массу и показывает 22 с чемто. Во приехал, наверное шиколадка. Ставлю запасной гену. Теже яйца тока в профиль. Покупаю ДВЕ новых шиколадки и поочерёдно их ставлю. тоже самое. И что теперь делать??? Мысли есть???

Вольтметр маде ин чайна?Или еще хуже типа того?Потом нынешние генераторы не выдают в отличии от колекторных чистый постоянный ток,и для замера нужно использовать что то типа тестера 43101.Вобщем если б Ваш генератор выдавал действительных 22 В,то при выключенной массе все включенные лампочки перегорели бы сразу,а при включенной - постоянно "кипел" бы аккумулятор.Также Вы не указали марку генератора,но если у Вас стоит г3701 или его последующие модификации,то отсутствие зарядки на очень малых оборотах двигателя-это нормально для них.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Добрый день всем. Парни скиньте фото куда подключается подача и обкатка на масляный радиатор на мтз дизель д240. А то радиатора нет у меня надо собрать и не знаю куда подключать трубки. Заранее спасибо.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дмитрий 63 пишет:

Добрый день всем. Парни скиньте фото куда подключается подача и обкатка на масляный радиатор на мтз дизель д240. А то радиатора нет у меня надо собрать и не знаю куда подключать трубки. Заранее спасибо.

вот стандартная его

Вложение
maslyanyyradiatormtz.gif
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Svv-07 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

течет за частую на уплотнителях гильз двигателя . снимайте поддон ложите лист бумаги и смотрите де течет. на гильзе на юбке будут капли. другого не дано.

Мужики,у меня вопрос.По какой причине пускают кольца на гильзах?

Просто интересно и для развития практики своей. Знаю,что пускают,но за свою практику в 17 лет ни разу с таким не сталкивался.Ни у себя,ни у других трактористов,с которыми контачу.Вынул старые гильзы,почистил канавки,кольца вставил,гильзы посадил,собрал мотор и погнал работать.Никогда не проверял водой ,пускает или нет.Ни я,ни мои коллеги.Кстати,у меня на блоке в 4 цилиндре нижняя канавка надщербленная.Я когда вытаскиваю гильзу,нижнее кольцо разрезано.И ничего.Воду не пускает. Вот и спрашиваю,чтоб быть подкованым. dntknw

причин не мало. 1 раковина или раковины сразу под верхним кольцом иногда бортика и вовсе нету. 2 при усадке гильзы срезало кольцо. 3 пересыхание колец от старости. 4 перегрев и перегрузка двигателя (старый двигатель и длительная пахота. ) причем все ето показивает течи на тосоле. вода либо испаряеться либо не течет.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Генератор марки не знаю. Паралельно проверял вольтаж с тестером. Всё совпадает. Правда и тестер Китай. Да где сейчас найти не Китай??? АКБ вроде не кипит. Короче хрен его маму знает!!!!! Кстати штатный амперметр показывает всё как обычно, включил фары- к минусу отклоняется. Выключил-к 0.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
jsa пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Добрый день всем. Парни скиньте фото куда подключается подача и обкатка на масляный радиатор на мтз дизель д240. А то радиатора нет у меня надо собрать и не знаю куда подключать трубки. Заранее спасибо.

вот стандартная его

Такую я видел мне фото реальное центрифуги где подача и обкатка и все. Заводили речь по поводу генератором меня также как и у вас на малых оборотах лампочка подмигивает на больших нормально свет включаешь уходит в минус а если обороты максималку то чуть в плюс. А скока гена должен выдавать?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я как понимаю 14 вольт.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Дмитрий 63 пишет:
jsa пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Добрый день всем. Парни скиньте фото куда подключается подача и обкатка на масляный радиатор на мтз дизель д240. А то радиатора нет у меня надо собрать и не знаю куда подключать трубки. Заранее спасибо.

вот стандартная его

Такую я видел мне фото реальное центрифуги где подача и обкатка и все. Заводили речь по поводу генератором меня также как и у вас на малых оборотах лампочка подмигивает на больших нормально свет включаешь уходит в минус а если обороты максималку то чуть в плюс. А скока гена должен выдавать?

то что под штуцер болт подача сверху радиатоа запитать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дмитрий 63 пишет:

Такую я видел мне фото реальное центрифуги где подача и обкатка и все. Заводили речь по поводу генератором меня также как и у вас на малых оборотах лампочка подмигивает на больших нормально свет включаешь уходит в минус а если обороты максималку то чуть в плюс. А скока гена должен выдавать?

Дмитрий,первое отверстие на центрифуге (от кабины)-обратка,следующее - нагнетательное.Сфоткать не смогу,тем более что у меня переделка:с первого отверстия трубка уходит вниз,дальше идет внутри лонжерона и после водяного радиатора сворачивает на другую сторону.Нагнетательная - подобно как на схеме,только я выбросил все соединительные шланги и вварил в маслянный радиатор резьбовые штуцера.
Что касается генераторов - их эволюция указывает на постоянное увеличение мощности при неизменных размерах.Законы электротехники никто не отменял.Чтоб получить больще мощности надо провод толще,но тогда чтоб намотать соответствующее количество витков надо увеличивать размеры,а постольку размеры те же,то витков будет меньше - соответственно надо оборотов ротору прибавить,отсюда нехватка напряжения на малых оборотах.Короче,если все работает,ниче не горит, не кипит и не садится - все нормально,тем более в случае Сани 13,8 вольта попадает в допуск 13,5...14,2 dntknw
PS:В электричестве есть только две неисправности - или короткое замыкание,или плохой контакт dri

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
jsa пишет:

PS:В электричестве есть только две неисправности - или короткое замыкание,или плохой контакт

laugh Да! И добавить нечего good

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

да мужики сегодня немножко селый день за-ся,не мог заводит трактор,тнвд и форсунки с ремонта,клапана регулировал,стартер чех акб 90 новый и 75 старый,крутят нормально но вот не заводится валит густой белый дым,не делал только зажигание,не знаю на что грешит?
-если вода как проверить? снимать форсунку смотреть впрыск?если оно то какие последствия,как удалить?
-зажигание,раньше не ставил...
-клапана не смог заново рег.,буран зараза глаза не открыть
ваше варианты?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Айнур007 пишет:

да мужики сегодня немножко селый день за-ся,не мог заводит трактор,тнвд и форсунки с ремонта,клапана регулировал,стартер чех акб 90 новый и 75 старый,крутят нормально но вот не заводится валит густой белый дым,не делал только зажигание,не знаю на что грешит?
-если вода как проверить? снимать форсунку смотреть впрыск?если оно то какие последствия,как удалить?
-зажигание,раньше не ставил...
-клапана не смог заново рег.,буран зараза глаза не открыть
ваше варианты?

Воздухан случаем не где не перекрыт.А то иногда такое бывает.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Айнур007 пишет:

да мужики сегодня немножко селый день за-ся,не мог заводит трактор,тнвд и форсунки с ремонта,клапана регулировал,стартер чех акб 90 новый и 75 старый,крутят нормально но вот не заводится валит густой белый дым,не делал только зажигание,не знаю на что грешит?
-если вода как проверить? снимать форсунку смотреть впрыск?если оно то какие последствия,как удалить?
-зажигание,раньше не ставил...
-клапана не смог заново рег.,буран зараза глаза не открыть
ваше варианты?

Если в фильтру нет воды то и в топливной не будит, и если есть возможность, заводи после регулировки с буксира, не нужно мучить стартер и батарею, а как прогреешь и прокачается топлевная, тогда уже можно хорошо выставить начало впрыска.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Владимир Николаенко нет,я проверял

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Если в фильтру нет воды то и в топливной не будит, и если есть возможность, заводи после регулировки с буксира, не нужно мучить стартер и батарею, а как прогреешь и прокачается топлевная, тогда уже можно хорошо выставить начало впрыска.[/quote]

я так и подумал с буксира,сначала клапана рег.ю а то компрессия че то малая

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики можно заменить сальник вала сошки не снимая рулевую!?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Andrei1982 пишет:

Мужики можно заменить сальник вала сошки не снимая рулевую!?

Там насколько помню,не сальник а кольца.Или я неправильно вопрос понял или есть разница в модификациях.Впрочем в любом случае надо стягивать сошку,а там открутить крышку и вытащить вал уже не проблема

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Здравствуйте! Рассказываю ситуацию: поехал сегодня вытаскивать камаз, трактор 892, наработка 420 часов, тяжелее пресса в своей жизни ничего не видел. Так вот тянем потянем...... трактор прыгнул несколько раз и бац, выскочил делитель на коробке (пониженный диапазон). Я погрешил на то что трактор жестко трепануло, воткнул, тяну по-аккуратнее и опять бац выскочил! Вот теперь вопрос: может бы это быть результатом дерганий или скорей всего брак и как полечить если начнет докучать????