Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1006 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

...Вал рычагов отводки приказал долго жить! Собака!!!....Победил. трАкторка снова в строю......

Поздравляю Михалыч. Вал быват ломается. Это из-за вала Вы доблестно пару раз трактор раскатывали ? Это всё от излишней спешки.

Всё пытаетесь подъе.. cen . уть? Так ведь сами себя! laugh Читайте не скачками! Никакой второй раскатки не было.
Если что, для упоротых, читайте по слогам:

Вто-рой рас-кат-ки не бы-ло.

ВАЛ РЫЧАГОВ ОТВОДКИ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАСКАТКИ.
"ЗНАТОК" вы наш. huh
Делов - час. С приготовлениями и последующим отмыванием рук.

А излишняя спешка - это у ВАС в желании уязвить. А получилось как всегда лишь в лужу пё cen ть.
Саня, идиТЕ лесом! Мне с ВАМИ говорить не о чем. Трольте дальше. Но не со мной. ВЫ для меня умерли.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Миxалыч пишет:

....Вто-рой рас-кат-ки не бы-ло.... ВАЛ РЫЧАГОВ ОТВОДКИ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАСКАТКИ.

Хорошо,хорошо Михалыч. Пришлось менять без раскатки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

....Вто-рой рас-кат-ки не бы-ло.... ВАЛ РЫЧАГОВ ОТВОДКИ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАСКАТКИ.

Хорошо,хорошо Михалыч. Пришлось менять без раскатки.

Что хорошо? Что вЫ в который раз облажались?
Русским по белому: мне вАШ словесный понос не интересен, твсю вАШУ скользскую налимью сущность я понял давно. Всерьёз воспринимать вАШ бред не собираюсь.

Пшел на ... корешок!

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Вал отводки ломается по проточке в середине вала. Явный концентратор напряжения. Зачем нужна проточка на валу? Без неё узел вполне работоспособен.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Миxалыч пишет:

ВАЛ РЫЧАГОВ ОТВОДКИ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАСКАТКИ.

А где этот вал находится и как его проверить? Купили трактор с большой кабиной, опыта в его ремонте нет.
Проблемы похожие...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Vladimir Псков пишет:

aleksandr7764 пишет:

Михалыч, с Вас эмоции прут как с моей родни. Вы давно в Сибири живёте или недавно понвехали ?

Проще НЕ отвечать....В игнор,так сказать...А Михалыч так не могёт....

Из "Бригады" цитата: "я по натуре не толстовец! Буду давить!!!"

victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
kudravzev пишет:

Миxалыч пишет:

ВАЛ РЫЧАГОВ ОТВОДКИ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАСКАТКИ.

А где этот вал находится и как его проверить? Купили трактор с большой кабиной, опыта в его ремонте нет.

Проблемы похожие...

Вал в сухом отсеке, между движком и промежуткой. Осмотреть его можно сняв снизу жестяную крышку лючка. На четырёх болтиках М8 закреплена.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

подскажите диаметр и высоту пружин корзины сцепления нового образца мтз

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Миxалыч пишет:

Василий 777 пишет:

Konstantinos пишет:

В ноябре брал в Томске, 18200.

Ну вот, что то похожее по цене, а то 27300. Может с установкой?

[изображение]

Вы думайте, когда пули отливаете! [изображение] Сроду во враках замечен не был. Я Вам не плешивый Пу. [изображение]

Цены сейчас везде разные. Зависят и от зажиточности региона, и от жадности продаванов, и, может быть от фаз луны. . [изображение]

Вот вам документ про 27300:

[изображение]

[изображение]

А то "с установкой..."

Вот немного ещё фоток:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Кстати приключения со сцепой на этом не закончились. Порадоваться успел денёк. Но это уже другая история. Если кому интересно - расскажу.

Михалыч можно пару вопросов не в тему. В чем разница что рабочие фары на кабинет стоят от стекла а не сверху если в этом плюс какой-то или без разницы И можно по подробнее за гайковёрт очень интересно что за аппарат от какого компрессора работает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Дмитрий 63 пишет:

Миxалыч пишет:

Василий 777 пишет:

Konstantinos пишет:

В ноябре брал в Томске, 18200.

[развернуть]

Ну вот, что то похожее по цене, а то 27300. Может с установкой?

[изображение]


Вы думайте, когда пули отливаете! [изображение] Сроду во враках замечен не был. Я Вам не плешивый Пу. [изображение]


Цены сейчас везде разные. Зависят и от зажиточности региона, и от жадности продаванов, и, может быть от фаз луны. . [изображение]


Вот вам документ про 27300:


[изображение]


[изображение]

А то "с установкой..."


Вот немного ещё фоток:


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]

Кстати приключения со сцепой на этом не закончились. Порадоваться успел денёк. Но это уже другая история. Если кому интересно - расскажу.

Михалыч можно пару вопросов не в тему. В чем разница что рабочие фары на кабинет стоят от стекла а не сверху если в этом плюс какой-то или без разницы И можно по подробнее за гайковёрт очень интересно что за аппарат от какого компрессора работает.

Компрессор вроде Кратон, литраж не помню. 2-х цилиндровый с ремённым приводом. Он и работу плазмореза обеспечивает.. Гайковёрт кажись в районе 650 ньютонов.
С фарами всё проще, переставил так потому что по кустам часто лазить приходится, чтоб не загибало-отрывало. А так-то хуже, засветка сильнее. Ещё из-за кустарника переделаны и фонари поворот-габарит. Тоже максимально придвинуты к кабине. Задние рабочие фары тоже упрятаны в габарит кабины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
aleksandr7764 пишет:

Вал отводки ломается по проточке в середине вала. Явный концентратор напряжения. Зачем нужна проточка на валу? Без неё узел вполне работоспособен.

Здесь ответ можно сформулировать по вашему...готовы спорить с РЭ коллега?(ну в данном случае с конструкторами)...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

На всякий случай подосвиданькаюсь. Санёк жалобку пожамкал. laugh Молодец! good
Пошел веничек запаривать, кажись пригодится.
hi

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Валик отводки на МТЗ-1221 не имеет проточки. Так и вилка на валу одна. По цене приемлемо. В принципе можно попробовать внедрить. Потому как валики лопаются периодически. Вопрос: Возможно кто-то уже внедрял вал и вилку от 1221 ?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Вал отводки ломается по проточке в середине вала. Явный концентратор напряжения. Зачем нужна проточка на валу? Без неё узел вполне работоспособен.

Здесь ответ можно сформулировать по вашему...готовы спорить с РЭ коллега?(ну в данном случае с конструкторами)...

Чего спорить от ,Александр, когда те конструктора тот валик без проточки давно внедряют ? Что на ЮМЗ, что на ДТ-75, что на 1221 и пр. Так и в той РЭ говорится что мол завод постоянно совершенствует продукцию. Что нам мешает подумать о том совершенствовании ? Стало быт с путёвым РЭ не спорим. Только с непутёвым.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950
Миxалыч пишет:

Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Если кому интересно - расскажу.

Алекс 37 пишет:

Конечно рассказывай....

[развернуть]

+1

Это сообщение будет удалено автоматически 27-03-2021 в 21:36:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лады. Началось с чего: После работы в морозы за -25 зашумел выжимной. Внеплановая шприцовка не помогла. Затем начал расти свободный ход педали. Раскатку хотел оттянуть до тепла. Не получилось, начал быстро расти свободный ход педали. Психанул, разгрёб в гараже место под раскатку, купил LUK. Осмотр при разборке выявил только одну расшплинтовавшуюся ось лапки. Та вылезла до упора в пружину, лапка слегка и перекосилась. Наивно решив что в этом вся беда, заменил корзину, диск, выжимной. Всё собрал и начал радоваться классной работе диафрагменного сцепления...

Однако через день появилась проблема с зависанием (невозвратом) педали сцепления. Добавил в конструкцию пружину. Ещё через день возросло до неприличия усилие на педали. Иногда стало недовыключаться, вести... [изображение]

Расстройству моему не было предела. Кучка денег, времени и труда и всё коту под хвост?!!!

Оказалось:

[изображение]

[изображение]

Вал рычагов отводки

[изображение]

приказал долго жить! Собака!!!

[изображение]

А чё б ему не приказать когда он полвека назад спроектирован под сцепу на 50 кобыл, а теперича его заставили жамкать усиленное сцепление 90-сильного движка...

Ломаться-то он начал ещё на родной корзине, отсюда и стремительное увеличение свободного хода педали, которое я ошибочно отнёс на сжирание лапок мёртвым выжимным. Но тот хоть и заговорил, но заклинить не успел и лапки не скушал.

Счастье что вал отводки хоть можно поменять без раскатки, лишь немного поупражнявшись в гинекологии.

Победил. трАкторка снова в строю. Вчера прям кайфовал работая. Даже педальку смог опустить на вторую выемку.

[изображение]

И свободный ход есть, и выжима хватает.

Видео снял, сцепа выжимается пальцем! Выложу на Ютуб покажу.

А я в 19г осенью не заметил что валик начал надламываться и тугой выжим стал и рычать начал и заменил сцепление,скатил , на пару болтов притравил, попробовал- так же и тогда при выжиме заметил что валик прогибается, сцепление лежит с диском на запас. Вал ломает второй раз.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
aleksandr7764 пишет:

Потому как валики лопаются периодически.

Не на слуху как то и сам с этим, не сталкивался dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

Потому как валики лопаются периодически.

Не на слуху как то и сам с этим, не сталкивался [изображение]

Судя по сообщениям коллег здесь на Фермере валик лопается. Видимо больше "везёт" тем у кого КУН. Лопается по проточке, см. фото Михалыча. Проточка ослабляет валик, а где тонко там и рвётся. Мне не понятно назначение проточки. На валу 1221 от неё отказались. При одинаковых выжимных.

22.03.2010 - 11:48
: 6924

aleksandr7764 - предупреждение за переходы на личности

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
aleksandr7764 пишет:

Видимо больше "везёт" тем у кого КУН.

Мне везёт, без кавычек. Тьфу, тьфу, сплюнул, через левое.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 267
Ильсур Нигматуллин пишет:

[изображение]

[изображение]

Проблема такая прогорела прокладка поставили новую метал.. Залили воды, а она по краям наружу просачивается.

Шлифанули головку собрали и решили проверить без радиатора. Налили в блок и гбц воды завели. А она воду фигачит, булькает. Это так должно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Миxалыч пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Миxалыч пишет:

Василий 777 пишет:

Konstantinos пишет:

В ноябре брал в Томске, 18200.

[развернуть]

[развернуть]

Ну вот, что то похожее по цене, а то 27300. Может с установкой?

[развернуть]

[изображение]



Вы думайте, когда пули отливаете! [изображение] Сроду во враках замечен не был. Я Вам не плешивый Пу. [изображение]



Цены сейчас везде разные. Зависят и от зажиточности региона, и от жадности продаванов, и, может быть от фаз луны. . [изображение]



Вот вам документ про 27300:



[изображение]



[изображение]

А то "с установкой..."



Вот немного ещё фоток:



[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]

Кстати приключения со сцепой на этом не закончились. Порадоваться успел денёк. Но это уже другая история. Если кому интересно - расскажу.

Михалыч можно пару вопросов не в тему. В чем разница что рабочие фары на кабинет стоят от стекла а не сверху если в этом плюс какой-то или без разницы И можно по подробнее за гайковёрт очень интересно что за аппарат от какого компрессора работает.

Компрессор вроде Кратон, литраж не помню. 2-х цилиндровый с ремённым приводом. Он и работу плазмореза обеспечивает.. Гайковёрт кажись в районе 650 ньютонов.

С фарами всё проще, переставил так потому что по кустам часто лазить приходится, чтоб не загибало-отрывало. А так-то хуже, засветка сильнее. Ещё из-за кустарника переделаны и фонари поворот-габарит. Тоже максимально придвинуты к кабине. Задние рабочие фары тоже упрятаны в габарит кабины.

Спасибо.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

youtube.com/shorts/d8yyPT3uL4s
Перебрал поршневую ранее писал про стук парни говорили про компрессор включен компрессор отключен у меня. Были прослаблены втулки на шатунах палец болтался перепресовал втулки насос с ремонта с форсунками. Я про видео это нормальная работа или зажигание сделать позже то что стук идёт.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Ссылку не могу на видео закинуть

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224


Всем добрый вечер,давайте подумаем как сей генератор поставить на мтз просто воткнуть не получилось ,мешают трубки на масляный радиатор,может их заменить рвдшками?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
станислав шохов 1 пишет:

[изображение]

Всем добрый вечер,давайте подумаем как сей генератор поставить на мтз просто воткнуть не получилось ,мешают трубки на масляный радиатор,может их заменить рвдшками?

Такой гена стоит на моём, вместо трубок рвд и ремень размером чуть больше. Если надо могу завтра фоткнуть и размер ремня глянуть.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
станислав шохов 1 пишет:

[изображение]

Всем добрый вечер,давайте подумаем как сей генератор поставить на мтз просто воткнуть не получилось ,мешают трубки на масляный радиатор,может их заменить рвдшками?

Давно стоят рвд мтзовские.нарекании не.радиатор старого образца.припаял на концы мтзовские штуцера, а на корпус центрофуги на обратку вкрутил опять таки штуцер, на подачу отрезал трубку с флянчика и припаял туда тот же штуцер.
Любой тракторный генератор есть в продаже - и не надо изобретать велосипед без гирлянды 700 Вт за глаза

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Cергей 36 RUS пишет:

Такой гена стоит на моём, вместо трубок рвд и ремень размером чуть больше. Если надо могу завтра фоткнуть и размер ремня глянуть.

Буду благодарен.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Ковальский. пишет:

700 Вт за глаза

Зимой темнеет рано и если работать перед 4 фары и 2 зад то не хватает.а если чистить снег часов пять.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

есть в продаже

Зачем покупать, если можно обойтись тем, что есть. Тем более и изобретать там нечего.
Мне например такой 1000ник достался за 1500т. с хранения СССР. Зачем мне китайское фуфло за 3т.?

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Cергей 36 RUS пишет:

достался за 1500т. с хранения СССР.

Я лет 25 назд снял его с колхозного т150 он на т 16 у меня работал потом стал кипеть микулятор,я его поменял и он лет 20 валялся в гараже,а тут я его решил востановить,заменил реле регулятор и все заработало.