Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 28 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Констан пишет:

Про щеточные гены. Ресурс сопоставим. А если учесть как работает генератор, допустим на ВАЗе, так он там всю воду, соль и грязь собирает, а на тракторе он будет стоять высоко и проработает дольше.

Тогда вопрос инженеры на заводе идиоты не ставят?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий 68 пишет:

Тогда вопрос инженеры на заводе идиоты не ставят?

Разные условия эксплуатации тракторов и автомобилей. Трактора- запыленность при обработке полей, бывает в грязи по уши. Поэтому корпус тракторного генератора закрытый в отличии от автомобильного и щеток нет для более длительного межремонтного времени.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
vladimir47 пишет:

Виталий 68 пишет:

Тогда вопрос инженеры на заводе идиоты не ставят?

Разные условия эксплуатации тракторов и автомобилей. Трактора- запыленность при обработке полей, бывает в грязи по уши. Поэтому корпус тракторного генератора закрытый в отличии от автомобильного и щеток нет для более длительного межремонтного времени.

Тут твердят обратное huh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Виталий 68 пишет:

Тогда вопрос инженеры на заводе идиоты не ставят?

Казнить нельзя помиловать.
Ставили на трактор щеточные, на жигули ставил куму индукторный. Никакой разницы не заметили.
Не берусь точно утверждать, но думаю с щеточного генератора можно снять больше мощности, на авто это более значимо, там всяких электроприбамбасов все больше и больше. Вентилятор радиатора и кондея, насос, стекла, обогрев стекол, электроруль и др. много жрут.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Констан пишет:

Виталий 68 пишет:

Тогда вопрос инженеры на заводе идиоты не ставят?

Казнить нельзя помиловать.

Ставили на трактор щеточные, на жигули ставил куму индукторный. Никакой разницы не заметили.

Не берусь точно утверждать, но думаю с щеточного генератора можно снять больше мощности, на авто это более значимо, там всяких электроприбамбасов все больше и больше. Вентилятор радиатора и кондея, насос, стекла, обогрев стекол, электроруль и др. много жрут.

Разные гены ...разные условия....в тракторе нужна простота и доступность....и гега 120 А не требуется.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Видел на форуме на Т-25 электроусилитель руля ставили, так он больше половины мощности гены съедает. Хотя конечно очень удобно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Виталий 68 пишет:

мотор в жигулях тоже есть любители гонять на 1500 оборотах....итог печален-капиталка.

что с мотором случится если на нём ездить чуть больше холостых,хотя вы это можете устроить,вы же тамбовский специалист.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

мотор в жигулях тоже есть любители гонять на 1500 оборотах....итог печален-капиталка.

что с мотором случится если на нём ездить чуть больше холостых,хотя вы это можете устроить,вы же тамбовский специалист.

Мотор в классике оборлтистый....это вам не тихоход....что случается от низких оборотов?сперва камера сгорания обростает сажей....потом может дойти до поломки коленвала....знаю любителя 50 км в час гонять на 5й передаче...внатяг...мотор аж прыгает....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Виталий 68 пишет:

Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Не как не скажется, если исправна релерегулятор то перезаряда не будет, а как раз возбуждение будет на малых оборотах двигателя.

Ну кто-о же рассчитывал нужные(максимальные) обороты...Может излишние обороты чреваты разрушением ротора генератора?

Ага....220 вольт пойдёт в сеть....можно весь посёлок снабжать.....ерунды не пишите....мотор в жигулях тоже есть любители гонять на 1500 оборотах....итог печален-капиталка.

Мда...Какой херни только от Вас не начитаешбся...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

ну это же виталя,как он любит выражатся,лупень.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

мотор в жигулях тоже есть любители гонять на 1500 оборотах....итог печален-капиталка.

что с мотором случится если на нём ездить чуть больше холостых,хотя вы это можете устроить,вы же тамбовский специалист.

Не друзья вы не правы! Что дизель не любит низких оборотов,что и жигулевский не любит! Жигулевский он температуронагруженный т.е. Для его нормальной работы требуются определенные обороты и скорость при которых он хорошо охлаждается! При езде на 1500 оборотах писец мотору подкрадывается не минуемо! Коксуются кольца плюс детонация делают свое черное дело! Два таких соседа есть,как таких называю (супер водители),всю жизнь на газ 53 отработали и хрен че докажешь!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Виталий 68 пишет:

Виталий 68 пишет:

[развернуть]
Ага....220 вольт пойдёт в сеть....можно весь посёлок снабжать.....ерунды не пишите....мотор в жигулях тоже есть любители гонять на 1500 оборотах....итог печален-капиталка.

Мда...Какой херни только от Вас не начитаешбся...

Я открыл тайну

лучше бы ты об этом не какому не расказывал!

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Всем привет. Задумался о редукторном стартере. Со своим какая то ерунда происходит. Не тянет его свежезаряженый аккумулятор на 100 ач. Зато подключаешь последовательно еще один акум все отлично, заводит даже без декомпрессора. Сейчас на декомпрессоре крутит а как выключил. Так полоборота еле-еле делает. На прогретом движке вроде заводит с декомпрессором. Электрика пока не работает. Зарядки нет. Но и потребителей кроме стартера нет. Куда рыть, чего смотреть?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

С

Stepan73 пишет:

Всем привет. Задумался о редукторном стартере. Со своим какая то ерунда происходит. Не тянет его свежезаряженый аккумулятор на 100 ач. Зато подключаешь последовательно еще один акум все отлично, заводит даже без декомпрессора. Сейчас на декомпрессоре крутит а как выключил. Так полоборота еле-еле делает. На прогретом движке вроде заводит с декомпрессором. Электрика пока не работает. Зарядки нет. Но и потребителей кроме стартера нет. Куда рыть, чего смотреть?

Снять стартер,разобрать,помыть,почистить,при необходимости заменить щетки,втулки. Собрать аккуратно с любовью на чистой тряпочке! И радоваться четкой быстрой и мощной работе многие годы! Удачи!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Chupastar62 пишет:

С

Stepan73 пишет:

Всем привет. Задумался о редукторном стартере. Со своим какая то ерунда происходит. Не тянет его свежезаряженый аккумулятор на 100 ач. Зато подключаешь последовательно еще один акум все отлично, заводит даже без декомпрессора. Сейчас на декомпрессоре крутит а как выключил. Так полоборота еле-еле делает. На прогретом движке вроде заводит с декомпрессором. Электрика пока не работает. Зарядки нет. Но и потребителей кроме стартера нет. Куда рыть, чего смотреть?

Снять стартер,разобрать,помыть,почистить,при необходимости заменить щетки,втулки. Собрать аккуратно с любовью на чистой тряпочке! И радоваться четкой быстрой и мощной работе многие годы! Удачи!

Я так и сделал, плюс ещё заменил бендикс, пролачил и высушил обмотку. Но почти ничего не изменилось. Аккумулятор был пожилой. Как раз подвернулась шабашка, купил чешский стартер и новый аккумулятор. Второпях поставил стартер, забыл выключить скорость, и перепрыгнул полгаража на старом аккуме.Поставил новый, старый отдал. Декомпрессор неисправен, но я им пока и не пользуюсь.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Stepan73 пишет:

Задумался о редукторном стартере.

Если есть деньги то бери редукторный. А если нет то ремонтируй старый. Хотя на ремонт старого опять же нужны деньги. Я за редукторный.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Stepan73 пишет:

Всем привет. Задумался о редукторном стартере. Со своим какая то ерунда происходит. Не тянет его свежезаряженый аккумулятор на 100 ач. Зато подключаешь последовательно еще один акум все отлично, заводит даже без декомпрессора. Сейчас на декомпрессоре крутит а как выключил. Так полоборота еле-еле делает. На прогретом движке вроде заводит с декомпрессором. Электрика пока не работает. Зарядки нет. Но и потребителей кроме стартера нет. Куда рыть, чего смотреть?

ст222 смотрите втулки на стартере их там 3 штуки особенно среднюю.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Денег как обычно нет и не предвидится blush2 Зиму, в случае необходимости, отработает на старом а весной возьму редукторный. Как раз начну понемонгу электрику в норму приводить.

Россия
: Лениногорск
04.11.2019 - 22:29
: 7

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки
.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]

.

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

Россия
: Лениногорск
04.11.2019 - 22:29
: 7
Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]


.

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]



.

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

В принципе правильно всё подключил.........

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Алекс 37 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]




.

[развернуть]

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

В принципе правильно всё подключил.........

Только "в принципе" мешает!

Россия
: Лениногорск
04.11.2019 - 22:29
: 7
Chupastar62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]





.

[развернуть]

[развернуть]

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

[развернуть]

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

В принципе правильно всё подключил.........

Только "в принципе" мешает!

Всё работает но когда еду больших оборотах сильно прыгает амперметр и маргает лампа зарядки. На телефон снял как работает. Здесь не могу скачать.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]






.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

[развернуть]

[развернуть]

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

[развернуть]

В принципе правильно всё подключил.........

Только "в принципе" мешает!

Всё работает но когда еду больших оборотах сильно прыгает амперметр и маргает лампа зарядки. На телефон снял как работает. Здесь не могу скачать.

Ладно! Попробую по русски еще раз! Зачем вы амперметр запитали на провода стартер-реле? Это неправильно!!!!!! Отсоедините и поставьте В РАЗРЫВ провода генератор-предохранители!!!!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Схема выглядит примерно так...

Вложение
img20191105190218.jpg
Россия
: Лениногорск
04.11.2019 - 22:29
: 7
u4366 пишет:

Схема выглядит примерно так...

Спасибо. Попробую ещё раз. Раньше он без реле и через флажок был подключён был. Я новые провода и релюшк добавил. Спасибо.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Пробуй. Потом скажешь как всё прошло.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]







.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

[развернуть]

[развернуть]

В принципе правильно всё подключил.........

[развернуть]

Только "в принципе" мешает!

Всё работает но когда еду больших оборотах сильно прыгает амперметр и маргает лампа зарядки. На телефон снял как работает. Здесь не могу скачать.

Ладно! Попробую по русски еще раз! Зачем вы амперметр запитали на провода стартер-реле? Это неправильно!!!!!! Отсоедините и поставьте В РАЗРЫВ провода генератор-предохранители!!!!

А где Вы видите что амперметр подключен на провода стартер-реле?....Я лично вижу что он подключен в разрыв провода генератор-аккумулятор,что и делается на всех автомобилях.Потребители все подключаются на провод идущий от генератора(в каком месте это сделать без разницы)....Запитка реле (а через него и сработает втягивающее стартера) сделана тоже не плохо.А именно при запуске через амперметр не будет проходить большой ток,который будет потреблять обмотка втягивающего стартера).....Ну а предлагая поставить амперметр в разрыв провода генератор-предохранители определитесь тогда куда подключить провод от аккумулятора.Хотя бы нарисуйте человеку на схеме....Ну и мы посмотрим....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Алекс 37 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Rafis8304 пишет:

Chupastar62 пишет:

Rafis8304 пишет:

Всем привет. Не могу понять причину. На тракторе мтз подключил провода. Сделал для себя схему. Все приборы работают. Зарядка есть 14.2-13.8.Но дёргается амперметр, маргает лампа зарядки[изображение]








.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Амперметр ставиться в разрыв провода гена-предохранители!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С генератора провод идёт на амперметр. С амперметра на предохранитель.Думаю какой-то провод неправильно подключил.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В принципе правильно всё подключил.........

[развернуть]

[развернуть]

Только "в принципе" мешает!

[развернуть]

Всё работает но когда еду больших оборотах сильно прыгает амперметр и маргает лампа зарядки. На телефон снял как работает. Здесь не могу скачать.

Ладно! Попробую по русски еще раз! Зачем вы амперметр запитали на провода стартер-реле? Это неправильно!!!!!! Отсоедините и поставьте В РАЗРЫВ провода генератор-предохранители!!!!

А где Вы видите что амперметр подключен на провода стартер-реле?....Я лично вижу что он подключен в разрыв провода генератор-аккумулятор,что и делается на всех автомобилях.Потребители все подключаются на провод идущий от генератора(в каком месте это сделать без разницы)....Запитка реле (а через него и сработает втягивающее стартера) сделана тоже не плохо.А именно при запуске через амперметр не будет проходить большой ток,который будет потреблять обмотка втягивающего стартера).....Ну а предлагая поставить амперметр в разрыв провода генератор-предохранители определитесь тогда куда подключить провод от аккумулятора.Хотя бы нарисуйте человеку на схеме....Ну и мы посмотрим....

Как то так!

Вложение
wp20191105212959pro.jpg