Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 42 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
21.03.2017 - 13:13
: 121

Иногда нитка на лампочке целая, но не горит. Проверь тестером на прозвон.

Россия
: Ульяновск
23.02.2023 - 20:33
: 4
маи бобино пишет:

Посмотри лампочки, может нитка сгорела, может контакт окислился.

Да хорошо, посмотрю на праздниках)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
ul_dmsanych пишет:

Всем добрый вечер! Возникла проблема, перестал дальний свет на одной фаре и перестал гореть левый задний поворот относительно водителя, в чем может быть причина? Заранее спасибо!)

зачем вам трактор?не ваше это,если задаете такие вопросы.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
колупатор пишет:

колупатор

полагаю что не совсем Вы правы, если кто то чего то спрашивает, значит у него нет ответа на очевидный вопрос, самое ништяк спросить у старших, у старших кто действительно может подсказать, если не можешь помочь хули лезешь, бля , меня сейчас забанят, но я скучаю по временам когда здесь был Яуген, говорил что думает, на ярлыки не смотрел,можешь помочь, помоги, чего так шаборчать, парни, мне честью было общаться с Вами, но чет самые лучшие люди как то все не так

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
путник1 пишет:

колупатор пишет:

колупатор

полагаю что не совсем Вы правы, если кто то чего то спрашивает, значит у него нет ответа на очевидный вопрос, самое ништяк спросить у старших, у старших кто действительно может подсказать, если не можешь помочь хули лезешь, бля , меня сейчас забанят, но я скучаю по временам когда здесь был Яуген, говорил что думает, на ярлыки не смотрел,можешь помочь, помоги, чего так шаборчать, парни, мне честью было общаться с Вами, но чет самые лучшие люди как то все не так

да не стоит извиняться в ошибочном отношении в мою сторону.я просто сделал предположение что если человек дожил до такого возраста что может иметь трактор-заработал,купил,достался по наследству или еще каким то образом получилось стать владельцем или пользователем трактора-то вопросы по смене не горящей лампочки-это задача для начального курса школьной физики-где на первых уроках собирали электрическую цепь,знали что такое источник,потребитель,ключ(выключатель) и провода связывающие все это в единый электрический механизм. и уж тем более живя дома не знать почему в люстре погасла одна из 3-х,5-ти лампочек и задавать такой вопрос-говорит о полном отсутствии понимания процессов работы той самой лампочки.тем более если из нескольких включенных параллельно не работает одна.может быть в таком случае действительно человеку было бы проще поискать для себя другой вид деятельности?потому что эксплуатация трактора не заканчивается на сгоревшей или потерявшей контакт лампочке.со временем проблемы будут более серьезные и дорогие-не каждому они по карману.а если эксплуатировать технику без должного знания и умения-то ухлопать трактор труда не составит.
извините если кого то сильно обидел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117

Дело может даже не в этом, Сергей...
Если почитать чуть выше,то человеку дают совет проверить лампочку....сдается мне это самое первое,самое очевидное,что можно проверить...лично я даже не стал это советовать......но блин,'''спасибо,проверю''' меня просто убило.......
Не уж то действительно ,то что ты пишешь чуть выше имеет место быть,?....выходит так.......
.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

Ну бывает. Звонит мне как-то человек, спрашивает в втз-2032 шаришь? Я , как бы да! А он у меня левый габарит не работает , что посмотреть? Я растерялся как то ,говорю незнаю... Он говорит в общем ты не шаришь ничего !!! Вот так!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
бродяга можайский пишет:

Ну бывает. Звонит мне как-то человек, спрашивает в втз-2032 шаришь? Я , как бы да! А он у меня левый габарит не работает , что посмотреть? Я растерялся как то ,говорю незнаю... Он говорит в общем ты не шаришь ничего !!! Вот так!

Классно отмазался lol , ну правда вопрос "наисложнейший", наверное тоже если бы не промолчал, то посоветовал с усмешкой, что бывает хуже чем промолчать. Ну совсем то элементарные вещи надо знать, чтобы не советовали воздухом со вкусом клубники колёса накачивать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
колупатор пишет:

да не стоит извиняться в ошибочном отношении в мою сторону.

тем не менее прошу пардона, чет погорячися, правда, парни, если можем помочь то почему не помочь, а за такие вопросы согласен, они несколько как бы сказать литературно обескураживают, но это нормально, дальше будет хуже, поколение ЕГ, людей уже не учат думать, им дают четыре варианта ответа, из которых нужно выбрать очевидный, и если среди очевидных не будет "лампочка не горит потому вы ее не включили" человек так и будет думать что трактор плохой, и, как говорит Анатолий, нихрена вы не понимаете laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
путник1 пишет:

колупатор пишет:

да не стоит извиняться в ошибочном отношении в мою сторону.

тем не менее прошу пардона, чет погорячися, правда, парни, если можем помочь то почему не помочь, а за такие вопросы согласен, они несколько как бы сказать литературно обескураживают, но это нормально, дальше будет хуже, поколение ЕГ, людей уже не учат думать, им дают четыре варианта ответа, из которых нужно выбрать очевидный, и если среди очевидных не будет "лампочка не горит потому вы ее не включили" человек так и будет думать что трактор плохой, и, как говорит Анатолий, нихрена вы не понимаете [изображение]

любые знания хорошо усваиваются в детском возрасте.учиться чему то во взрослой жизни-намного сложнее и очень дорого.есть у меня знакомые которые в детстве велосипеда в руках не держали-так им и сейчас технические вопросы не интересны и не подвластны.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

Всём привет, подскажите почему датчик топливный вылетает. Хватило на месяц. Сейчас на включённой массе зашкаливает, на выключенной показывает половину или чуть меньше

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
т45а пишет:

Всём привет, подскажите почему датчик топливный вылетает. Хватило на месяц. Сейчас на включённой массе зашкаливает, на выключенной показывает половину или чуть меньше

Наверняка на баке минуса(массы) нет. Бак почти всегда изолирован, через резинки закреплён, патрубки тоже резиновые. Вот и шкалит приборчик.
Этому прибору уже капец, ежели обесточеный показывает что либо, стрелка провернулась.

С установкой нового прибора не забудьте протянуть дополнительный массовый провод на бак, можно прямо к одному из болтиков датчика подцепиться.
PS можно попробовать аккуратненько разобрать прибор и заново установить стрелку на ноль. Терять уже нечего.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Констан пишет:

т45а пишет:

Всём привет, подскажите почему датчик топливный вылетает. Хватило на месяц. Сейчас на включённой массе зашкаливает, на выключенной показывает половину или чуть меньше

Наверняка на баке минуса(массы) нет. Бак почти всегда изолирован, через резинки закреплён, патрубки тоже резиновые. Вот и шкалит приборчик.

Этому прибору уже капец, ежели обесточеный показывает что либо, стрелка провернулась.

С установкой нового прибора не забудьте протянуть дополнительный массовый провод на бак, можно прямо к одному из болтиков датчика подцепиться.

PS можно попробовать аккуратненько разобрать прибор и заново установить стрелку на ноль. Терять уже нечего.

Это уже второй датчик за два месяца, месяц поработал и всё. Спасибо за совет гляну

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

Констан, еще раз большое спасибо за совет. Разобрал датчик поставил стрелку как положено и все работает. По поводу массы она там хорошая, но на всякий случай поставил еще одну. Экономия примерно 500 р

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
т45а пишет:

Констан, еще раз большое спасибо за совет. Разобрал датчик поставил стрелку как положено и все работает. По поводу массы она там хорошая, но на всякий случай поставил еще одну. Экономия примерно 500 р

Вот и славно
Проверь массу и на самом приборе.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
ul_dmsanych пишет:

посмотрю

Чаще масса дает такой эффект. Шевельнуть все провода и крепления, и лампы шевельнуть.

Россия
: Ульяновск
23.02.2023 - 20:33
: 4

Всем добрый вечер! У меня на Т-25 масса почти, ну можно сказать её нигде нет. Может посоветуете что нибудь, как сделать чтобы масса была хорошая, ни говоря уже про отличную, мож доп.провода на кузов бросить? Заранее спасибо!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Всем привет. Подскажите кто знает. Делаю проводку на самодельный прицеп. Подходит ли к нашей тракторной розетке вилка от легкового прицепа?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Sergey.L пишет:

Всем привет. Подскажите кто знает. Делаю проводку на самодельный прицеп. Подходит ли к нашей тракторной розетке вилка от легкового прицепа?

Да. Но ходовых стандартов два 7/13 контактов.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Константин Дурнев пишет:

Sergey.L пишет:

Всем привет. Подскажите кто знает. Делаю проводку на самодельный прицеп. Подходит ли к нашей тракторной розетке вилка от легкового прицепа?

Да. Но ходовых стандартов два 7/13 контактов.

Большое спасибо! thank_you