Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 966 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
rulja пишет:

И стоять ему тогда-вечно на ремонтах!!!

Руслан

За счёт виновного. и не чего не делать, Балду гоняет, а зарплата идёт.
и упущенная выгода в колхоз востанавливается, экономия на ремонте
для тракториста и потом токарь, который деталь не точит, а обрабатывает
резанием уже крутит не только ДТи МТЗ шланги но и другие гайки, только
что бы дурак тракторист скорее уехал на работу. laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

у нас токарей по бригада давно нет , побросали люди , оплата маленькая , всё что надо привезут , каждая гайка под учётом , раньше когда токаря были учёта не какого не велось , сказал тракторист что надо гаек и болтов и берёт сколько ему вздумается , помню спрашиваю одного зачем столько гаек гребёш причём каждый день , можно уже на всех плугах в районе гайки поменять ,а он говорит я по собакам диким кидаюсь ними когда в поле пашу , токарь как услышал это чуть в обморок не упал , хотел этих гаек в задницу трактористу напихать еле оттянули , хотя если честно было желание токарю гайки подавать при этом процессе

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

путник1 пишет:

когда РВД называют дэтэшными, комбайновскими и т.д. это обычный сленг знающих людей,

[изображение][изображение][изображение] Ну на счет "ЗНАЮЩИХ" [изображение][изображение][изображение]
Основополагающим есть резьбовое соединение и длинна!!! А "сленг знающих людей"-это "мычание дремучих" к тому же к примеру на том же комбайне применяются несколько видов РВД. Поэтому мычать на "сленге",очень долго нужно [изображение] типа где стоит и так далее....!!! А когда этот "сленг" применяешь в магазине при покупке запов,то продаванам приходится прибегать к "толковому словарю расшифровки сленгов" под названием "каталог" и тыча носом покупана в него,говорить:"ЭТООО???".....!
так что,если кому то по душе этот "СЛЕНГ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ",то примите овации [изображение][изображение][изображение] ,Вот только не нужно этим гордится-НЕЧЕМ,а на против!!! [изображение]

человек который много говорит - умный человек . а человек который говорит только по делу мудрый . вас не к тому не к тому к сожелению не причислишь .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

путник1 пишет:

необходимо сточить две сотых миллиметра, нет, он скажет: сниму пару соток, потому что это его сленг

Ну коль на то пошло,то точит Вася тяпку на точиле,а токарная обработка,это обработка резанием!!! да и пример с сотками имеет конкретику,ну ни как не "шланг ДТ" и "РВД м27" [изображение]

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
rulja пишет:
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

говорил просто-идите НА!!!!

А агроном Вас "НА!!!" не посылал когда просили "чем ни будь жуков на картошке побрызгать"? Обычный выпендрежь перед менее образованными людьми. ИМХО.

Агроному я единожды Еб cen ло набил,а потом вскорости и бригадиру-так что они послушные у меня были!!! yes3

Если бы у нас в колхозе в советское время (по расказам бати) токарь хотябы плохо посмотрел на агронома, то в лучшем случае он никогда бы не точил. Агроном был очень почетный. А сейчас мне-трактористу токарь не выточит только один раз, пока не придет руководитель и спросит почему я стою.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:

Если бы у нас в колхозе в советское время (по расказам бати) токарь хотябы плохо посмотрел на агронома, то в лучшем случае он никогда бы не точил. Агроном был очень почетный.

путевку в поле выписывает сварщик и токарь,а вот если в мае пройдет два дождика,то агроном ненужен вообще!!!!

Саша8311 пишет:

А сейчас мне-трактористу токарь не выточит только один раз, пока не придет руководитель и спросит почему я стою.

а кто сказал что "не выточит"?-С удовольствием буду точить и много много,да так много,что тракторист устанет гайки крутить!!! yes3 Хороший токарь умеет выточить так-что в скорости эта деталь снова у него в работе будет,а человек говоряший "шланг МТЗ" и не поймет в чем суть!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

У вас другие?-наверное "дтовские" lol lol lol
тогда ваши слова примите в свой адрес!!!

djenym пишет:

человек который много говорит - умный человек . а человек который говорит только по делу мудрый . вас не к тому не к тому к сожелению не причислишь .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Игорь Юрченко][quote=Wasilisk27][quote=rulja пишет:

И стоять ему тогда-вечно на ремонтах!!!

пару бы раз постоял на ремонте по вашей вине и потерял в зарплате на третий раз вы бы по глазам догадывались зачем к вам пришли.а делать подляны вы видать мастак

Для многих,в том числе и токарей,"подляна" нынче БИЗНЕС!!!

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

rulja бред говоришь. Это токарь должен знать где какая резьба, диаметр и шаг а не тракторист. У тракториста совсем другие обязанности И он не должен чертежи рисовать . Ну а если тракторист все это знает и умеет делать, то ему и токарь не нужен, он сам выточит. Ну а чертежи рисовать и грамотно выражаться учат людей других специальностей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
alex ptica пишет:

Это токарь должен знать

Я когда пришёл в мастерские, после срочной, толком не понимал что и для чего точу, Можешь объяснить, начертить, или образец дать, я выточу. А если не можешь, мне похрену было, агроном ты, тракторист, или руководитель.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Сантяй об этом и разговор. Тракторист принесет железку с сорванной резьбой, бросит токарю на стол и скажет...выточи мне вот такой дэтовский штуцер. И что тут не понятно? Или тракторист должен чертеж сделать с размерами?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:
сварчик пишет:

у меня с мтз стоит и насос нш-16 всё нормально scratch_one-s_head

просто повезло. обычно насос визжать начинает

у меня на нш-10 заборник обычный гидравлический шланг.

шланг шлангу рознь . под какой ключ шланг у вас ? еще растояние играет роль и высота расширителя или самого гидробака если присутсвует давление при самотеке то все гуд.

Само собой, но иной техники не имеем, поэтому и шланг обычный для меня, под ключ на 24.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
alex ptica пишет:

бросит токарю на стол и скажет.

Если бросит, то хрен он дождётся laugh

alex ptica пишет:

Или тракторист должен чертеж сделать с размерами?

Если я пойму что он от меня хочет, то выточу, не сможет объяснить, будет чертить. Не умеет, пусть с инженером чертит, или в зарплату получит

alex ptica пишет:

дэтовский штуцер

ПС. А вообще спор ни о чём dntknw dri

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У нас хорошим токарем считают того, кто знает ,что от него хотят люди. И не важно ,чертеж ему принесли или на пальцах объяснили. Главное чтобы умел свою работу сделать.
Мне нужен был насос для перекачки топлива и масла , я принес эл. двигатель с вентиляции кабины дт и старый нш 10 токарю и попросил их соединить вместе. И не каких чертежей не понадобилось....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex ptica пишет:

rulja бред говоришь. Это токарь должен знать где какая резьба, диаметр и шаг а не тракторист.

Токарь должен знать резьбы и уметь их резать,и не обязан знать,где она применяется!!!

alex ptica пишет:

У тракториста совсем другие обязанности И он не должен чертежи рисовать.

Ну,да-он должен водку пить в боксе!!!

alex ptica пишет:

И что тут не понятно? Или тракторист должен чертеж сделать с размерами?

[/quote]
Да меня не интересует и не волнует кто должен делать чертеж,а кто обязан,но это и не обязанность токаря! Он должен уметь читать чертеж и воплощать его в металле!!! Хотя мне приходилось работать с одним "образцовым" токарем,который работал только по образцам,а в чертежах не разбирался вообще!!! yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:

Мужики токаря, харош кидать понты. Даже в советское время в нормальном колхозе или какой нибудь автобазе вас начальство и дня бы не держало, не говоря уже о нынешних временах.

ООООООООООООООООО!!!-Про нынешние времена то вы ваше загнули!!! В советское время нормального токаря поискать в колхоз нужно было,поэтому и не выгоняли,а нынче это как динозавры!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex ptica пишет:

У нас хорошим токарем считают того, кто знает ,что от него хотят люди. И не важно ,чертеж ему принесли или на пальцах объяснили. Главное чтобы умел свою работу сделать.
Мне нужен был насос для перекачки топлива и масла , я принес эл. двигатель с вентиляции кабины дт и старый нш 10 токарю и попросил их соединить вместе. И не каких чертежей не понадобилось....

Зачастую и в основном,так работа и проходит,НО-нормальные токаря,без чертежа работать не будут и завод не возмет работу без чертежей,потому что чертеж их гарантия и страховка!!!
Вот недавно мне заказали серию деталек,дали три примерных чертежа,типа зделай вот что то подобное-сделал. теперь звонят так и так,чуток не подходят-нужно чуть короче и нужно выбрать сферу-привизу на доработку...
Все хорошо если люди хорошие как в моем случае. А есть такие,что скажут твой косяк и т.д. Поэтому чертеж и согласно чертежа хоть космический корабль,а дальше ваши проблемы!!!-а то "рацуха наказуема"!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
rulja пишет:

Все хорошо если люди хорошие как в моем случае. А есть такие,что скажут твой косяк и т.д. Поэтому чертеж и согласно чертежа хоть космический корабль,а дальше ваши проблемы!!!-а то "рацуха наказуема"!!

всё верно сказал , если что то претензии при наличии чертежа заказчика и всё изготовлено по нему , не уместны , люди разные бывают , хотя и без чертежа можно вопрос решить , шестерню что тебе показывал отдавал фрезеровщику тот лиш спросил модуль и количество зубов , ну и для образца кусок старой шестерни , всё стало как родное , но тут в место чертежа образец был

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

Все хорошо если люди хорошие как в моем случае. А есть такие,что скажут твой косяк и т.д. Поэтому чертеж и согласно чертежа хоть космический корабль,а дальше ваши проблемы!!!-а то "рацуха наказуема"!!

всё верно сказал , если что то претензии при наличии чертежа заказчика и всё изготовлено по нему , не уместны , люди разные бывают , хотя и без чертежа можно вопрос решить , шестерню что тебе показывал отдавал фрезеровщику тот лиш спросил модуль и количество зубов , ну и для образца кусок старой шестерни , всё стало как родное , но тут в место чертежа образец был

Все верно-образец был гарантией правильной работы! Потому что шестерню можно сделать согласно модуля и количества зубьев,но не дай бог в узле будет коррегированные шестерни,то выйдет БОК!!! А так он по образцу определил правильность зуба и если нужно,то ввел поправки на коррегирование зуба! В противном случае нужно будет измерять межцентровое расстояние и ответную шестерню..!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Заточили весь форум умники.нормальный специалист не умничает...берёт и делает.у нашего токаря лежал на станке кусочек мела и подобие доски школьной. И рядом штангель.что бы мозг не ели даёт мел и штангель и говорит рисуй.потом все привыкли.с западены был человек .руки золотые.щас на пензии.строит дом. В токарке всегда был порядок. При необходимости брали его из дома. Любил конечно магарычи. Но не увлекался.любимая фраза сомневаюсь но врят ли.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

alex ptica пишет:

rulja бред говоришь. Это токарь должен знать где какая резьба, диаметр и шаг а не тракторист.

Токарь должен знать резьбы и уметь их резать,и не обязан знать,где она применяется!!!

alex ptica пишет:

У тракториста совсем другие обязанности И он не должен чертежи рисовать.

Ну,да-он должен водку пить в боксе!!!

alex ptica пишет:

И что тут не понятно? Или тракторист должен чертеж сделать с размерами?

Да меня не интересует и не волнует кто должен делать чертеж,а кто обязан,но это и не обязанность токаря! Он должен уметь читать чертеж и воплощать его в металле!!! Хотя мне приходилось работать с одним "образцовым" токарем,который работал только по образцам,а в чертежах не разбирался вообще!!! yes3

[/quote]
ну вы прям как в анекдоте . - мы диктант писали . ... а что писали .- не знаю я читать то не умею ....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

djenym пишет:

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

У вас другие?-наверное "дтовские" [изображение][изображение][изображение]
тогда ваши слова примите в свой адрес!!!

djenym пишет:

человек который много говорит - умный человек . а человек который говорит только по делу мудрый . вас не к тому не к тому к сожелению не причислишь .

а помните был такой ник втз 2032 или что подобное .. это случаем не он вернулся????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

Заточили весь форум умники.нормальный специалист не умничает...

А
Так ваш походу умничал:

Виталий 68 пишет:

.у нашего токаря лежал на станке кусочек мела и подобие доски школьной. И рядом штангель.что бы мозг не ели даёт мел и штангель и говорит рисуй.потом все привыкли.с западены был человек .руки золотые.щас на пензии.строит дом. В токарке всегда был порядок. При необходимости брали его из дома. Любил конечно магарычи. Но не увлекался.любимая фраза сомневаюсь но врят ли.

laugh laugh laugh

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
djenym пишет:

djenym пишет:

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

В так называемых дтэвских рвд в гайках резьба 27 шаг 1.5

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Бойко Геннадий пишет:
djenym пишет:

djenym пишет:

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

В так называемых дтэвских рвд в гайках резьба 27 шаг 1.5

super super super

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
Бойко Геннадий пишет:
djenym пишет:

djenym пишет:

а кто сказал что рвд на дт на 27???? садитесь 2

В так называемых дтэвских рвд в гайках резьба 27 шаг 1.5

super super super

Для некоторых с незалежной...(.я не политик и для меня Украина едина)шланги бывают мтз,дт,кировские.а еще рулька ты упадёшь от кировца на цылиндр подьёма кузова камаза подходит.под ключ на 36 не гайка а шестигранная часть штуцера face

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

вот что сделали на ввходных

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Виталий 68 пишет:

у нашего токаря лежал на станке кусочек мела и подобие доски школьной. И рядом штангель.что бы мозг не ели даёт мел и штангель и говорит рисуй.потом все привыкли.с западены был человек .руки золотые.щас на пензии.строит дом. В токарке всегда был порядок. При необходимости брали его из дома. Любил конечно магарычи. Но не увлекался.любимая фраза сомневаюсь но врят ли.

Поступаю примерно так же. Народу приходит до и больше: один расскажет про свою ляльку- детальку, другой про свою, в результате забывается через некоторое время, объясняю что запомнить все я не могу, а нарисуешь в порядке живой очереди получишь что хотел по размерам что мне даны, если подошло слава богу, а если нет: сверяем размеры с данными, если мой косяк - мои расходы, а если заказчика то его. Как то так. Удачи

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
nikol пишет:

если мой косяк - мои расходы, а если заказчика то его. Как то так. Удачи

все верно,земеля, хорошая работа хорошего мастера, никакого пафоса и понтов, все для людей, в любом деле первичен клиент, заказчик, представьте себе мастера у которого нет клиентов и заказов, певца, на концерты которого никто не ходит, писателя, книги которого никто не читает, да хоть тракториста работа которого не востребована, то беда, люди без мастера проживут, а он без них нет hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
путник1 пишет:

никакого пафоса и понтов, все для людей, в любом деле первичен клиент, заказчик, представьте себе мастера у которого нет клиентов и заказов, певца, на концерты которого никто не ходит, писателя, книги которого никто не читает, да хоть тракториста работа которого не востребована, то беда, люди без мастера проживут, а он без них нет hi

good