Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 962 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
rulja пишет:

Некоторые идут с пробками под нигрол,

На моем пробки.

rulja пишет:

литолу набил и все гуд,

Так и сделал. Есть большой шприц со шлангом. А на шланге наконечник резьбовой, как раз под пробку на ступице. good

sheep breeder пишет:

А что лучше: литол или шрусная смазка?

И то, и то нормально. Тем более для таких узлов. . .

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
sheep breeder пишет:

А что лучше: литол или шрусная смазка?

Моё мнение, что для ступиц, ШРУС более подходит. Показатели работы у них схожи, но литол при контакте с влагой в мыло превращается.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

снова вопрос к электрикам-не показывает т-ру масла,датчиков поменял штук пять,указатель стоит от ваз 2106 по схеме вроде все правильно кто что скажет?спасибо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
иваныч 45 пишет:

снова вопрос к электрикам-не показывает т-ру масла,датчиков поменял штук пять,указатель стоит от ваз 2106 по схеме вроде все правильно кто что скажет?спасибо

Датчик тоже от шестерки нужен. И провод на датчик замкните на массу, стрелка должна в красную зону уйти. Если ушла то указатель исправен. Нет тогда проводка либо указатель

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
AlexDen пишет:

литол при контакте с влагой в мыло превращается.

Литол влагостойкий, это Циатим мылится.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:

снова вопрос к электрикам-не показывает т-ру масла,датчиков поменял штук пять,указатель стоит от ваз 2106 по схеме вроде все правильно кто что скажет?спасибо

Датчик тоже от шестерки нужен. И провод на датчик замкните на массу, стрелка должна в красную зону уйти. Если ушла то указатель исправен. Нет тогда проводка либо указатель

ща попробую

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
AlexDen пишет:
sheep breeder пишет:

А что лучше: литол или шрусная смазка?

Моё мнение, что для ступиц, ШРУС более подходит. Показатели работы у них схожи, но литол при контакте с влагой в мыло превращается.

А что такое смазка ШРУС?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Для "шарниров равных угловых скоростей" ШРУС.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Моё мнение лучше залить жидкую сказку, если сальники потекли то будет видно, а с густой смазкой поподет грязь а это самый полноценный аброзив и хана подшипникам ,три года езжу с маслом дм всё по фен шую, раз в год делаю осмотр, ещё раз повторюсь это чисто моё мнение

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Иван57 пишет:

Для "шарниров равных угловых скоростей" ШРУС.

Спасибо Иван Что такое шрус и граната я знаю Я спросил про смазку Насколько мне известно литол+графит получается смазка ШРУС

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
иваныч 45 пишет:

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

указатель и цепь исправны. датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит, я нитку от фильтра обмазал герметиком, обмотал датчик и ввернул. сухо

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

указатель и цепь исправны. датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит, я нитку от фильтра обмазал герметиком, обмотал датчик и ввернул. сухо

Массу на него ещё сделать и заработает...

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Vladimir Псков пишет:

Добрый вечер..
Подскажите плиз...
Пропали повышенные..Где посмотреть?
ч-з бок.лючки? Или сразу что то купить?
КПП без рычага реверса.Спасибо.

Те с одним рычагом управления КПП

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Механик-т40 пишет:

датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит,

у меня больше нет центрефуги -стоит маслянный фильтр,проставку делал сам,и сделал там 3 отверстия с резьбами 1-е под родной датчик т-ры,2-е под жигулевский датчик т-ры (там щас заглушка). и 3-е под датчик давления масла -лампочка(тоже с жиги) куплю датчик попробую

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
бродяга можайский пишет:
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

указатель и цепь исправны. датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит, я нитку от фильтра обмазал герметиком, обмотал датчик и ввернул. сухо

Массу на него ещё сделать и заработает...

массу на что именно?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
иваныч 45 пишет:
бродяга можайский пишет:
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

указатель и цепь исправны. датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит, я нитку от фильтра обмазал герметиком, обмотал датчик и ввернул. сухо

Массу на него ещё сделать и заработает...

массу на что именно?

На датчик, если нитку подмотали может он массы некасается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
бродяга можайский пишет:
иваныч 45 пишет:
бродяга можайский пишет:
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:

попробовал с датчика замкнул на массу -стрелка уходит в красную зону

указатель и цепь исправны. датчик нужен родной. тока он по резьбе не подходит, я нитку от фильтра обмазал герметиком, обмотал датчик и ввернул. сухо

Массу на него ещё сделать и заработает...

массу на что именно?

На датчик, если нитку подмотали может он массы некасается.

Коснется. У меня работает. А у человека и резьба спецом под датчик нарезана

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Бойко Геннадий пишет:

А что такое смазка ШРУС?

Если мне не изменяет память, то смазка называется ШРБ.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Ильич 44 пишет:
Бойко Геннадий пишет:

А что такое смазка ШРУС?

Если мне не изменяет память, то смазка называется ШРБ.

По ГОСТ название ШРБ, а торговая марка у Азмола этой смазки ШРУС, по крайней мере на банке ОГРОМНЫМИ буквами пишут ШРУС, а ниже мельче смазка влагостойкая для шарниров равных угловых скоростей и т.д. и т.п.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

смазка ШРБ и ШРУС-это разные смазки! ШРБ тягучая,не активна к резине и влаги,и применяетсяв рулевых наконечниках,шаровых,под всевозможными пыльниками и т.д. Смазка ШРУС,это тот же ЛИТОЛ,только в нем есть молибден,который в свою очередь,предохраняет пару трения от задира good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Зачем ровнять ступицы авто , и сельхоз ? Это две разные вещи , на авто просто пыльник , а здесь полноценная крышка . У меня залит нигрол в ступицах , для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Зачем ровнять ступицы авто , и сельхоз ? Это две разные вещи , на авто просто пыльник , а здесь полноценная крышка . У меня залит нигрол в ступицах , для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

Юрий г пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Зачем ровнять ступицы авто , и сельхоз ? Это две разные вещи , на авто просто пыльник , а здесь полноценная крышка . У меня залит нигрол в ступицах , для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

У меня на ЮМЗ наверно с 63го года никто в ступицы не заглядывал,а там типа солидол и все ГУД!!! На прицепе 1ПТС-1 82г.в.,который таскает Т-25,точно такие же колеса как и на Т-25 и ступицы подобные,только под литол-тоже все ГУД,а вот на Т-25,которому отроду 23года,все убито вусмерть dread и в скором будущем предстоит капитальный ремонт! С нигролом ступица ходит ровно столько,сколько живет сальник,а после нигрол убигает,а водичка прибывает и cry Еще в таких ступицах часто наблюдается проворот подшипников,что говорит о его подклинивании...!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:
Юрий г пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Зачем ровнять ступицы авто , и сельхоз ? Это две разные вещи , на авто просто пыльник , а здесь полноценная крышка . У меня залит нигрол в ступицах , для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

Юрий г пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите в передние ступицы какую смазку закладывать, судя по конструкции, как мне кажется, туда вообще должно заливаться масло.

Масло на порядок лучше всего остального.

на авто вы в ступицы тоже его льете? Впрочем советские спортсмены лили-но им гонку выиграть,а все остальное не показатель!!!

Зачем ровнять ступицы авто , и сельхоз ? Это две разные вещи , на авто просто пыльник , а здесь полноценная крышка . У меня залит нигрол в ступицах , для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

У меня на ЮМЗ наверно с 63го года никто в ступицы не заглядывал,а там типа солидол и все ГУД!!! На прицепе 1ПТС-1 82г.в.,который таскает Т-25,точно такие же колеса как и на Т-25 и ступицы подобные,только под литол-тоже все ГУД,а вот на Т-25,которому отроду 23года,все убито вусмерть dread и в скором будущем предстоит капитальный ремонт! С нигролом ступица ходит ровно столько,сколько живет сальник,а после нигрол убигает,а водичка прибывает и cry Еще в таких ступицах часто наблюдается проворот подшипников,что говорит о его подклинивании...!!!

У меня тоже был МТЗ B ПТС-4 , там жесткости крышки на ступицы не достаточно удержать смазку . А вот когда взял т-25 удивило что у него рассчитано пол жидкую смазку , что очень хорошо . А сальники и в мосту могут побежать но это не значит что туда нужно литол закладывать . А проворот как раз и встречается больше у ПТC именно из-за малой текучести смазки . А что говорить про фронтал на передке , и мороз -30 какие там условия смазки ? Шесть лет отработал на т-4 и там самый явный пример , если побежал каток , и начинают вместо нигрола запихивать литол , катки быстро клинили . Каждый сам решает что проще поменять сальник , или напихать густой смазки которая все ровно от жары начинает вылазить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:

,а после нигрол убигает,а водичка прибывает и

Вот еще пример , когда перетаскивали сеялки через брод то через время приходил конец подшипникам , именно из-за попадания в катки воды с песком , а в них и был литол . Естественно сальники нам съедало за сезон, и они свободно пускали воду .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

С праздником мужики !!! С 23 февраля по старому стилю ! laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Александр 70 пишет:

С праздником мужики !!! С 23 февраля по старому стилю ! laugh

dri

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Юрий г пишет:

Естественно сальники нам съедало за сезон, и они свободно пускали воду .

Да, и потом 4 раза за смену бегаешь с шарманкой вокруг трактора (батя рассказывал, часто, особенно в ночную, не уследит тракторист (или распи...й перед сменой профилонит) а утром сменщику на ремонт.

Юрий г пишет:

для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

У нас есть 3 ДТухи, работают на барановании и вспашке, иногда, если культиваторщики не успевают, одна на севе (пары гоняют колёсники), так сделали в верхних точках кареток пробки для воздуха (контрольки), наводим солидол с нигролом до пастообразного состояния, 2 раза в год (весной и перед пахатой) заливаем и с 1994 года ещё ни одной поломки не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
AlexDen пишет:
Юрий г пишет:

Естественно сальники нам съедало за сезон, и они свободно пускали воду .

Да, и потом 4 раза за смену бегаешь с шарманкой вокруг трактора (батя рассказывал, часто, особенно в ночную, не уследит тракторист (или распи...й перед сменой профилонит) а утром сменщику на ремонт.

Юрий г пишет:

для примера возьмите опорные катки на т-4 или дт , сколько они проходят с литолом ?

У нас есть 3 ДТухи, работают на барановании и вспашке, иногда, если культиваторщики не успевают, одна на севе (пары гоняют колёсники), так сделали в верхних точках кареток пробки для воздуха (контрольки), наводим солидол с нигролом до пастообразного состояния, 2 раза в год (весной и перед пахатой) заливаем и с 1994 года ещё ни одной поломки не было.

Вот хорошая смазка. На сервисе по ремонту грузовых иномарок в ступицы ложат, а там пробеги и нагрузка не хилые. Я в 10 году на вазовской шестерке правую ступицу собрал на такой смазке. О сих пор подшипники живые и подтягивать приходилось раз в сто тыс км а то и больше. А слева на обычном литоле. Четыре комплекта подшипников заменено

Вложение
img20170223230728.jpg
img20170223230743.jpg