Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 960 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
AlexDen пишет:

если у Вас коммунизм

Aleks35 пишет:

цена 500р уже стала.

Коммунизм закончился. . . sad

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

Соседу повезло, а Вы уверены что и с новыми так будет? И что будете делать если один накроется чем нибудь - докупать еще один (а цена как на обычный) ,так уже "не пара" по возрасту будет. Покупать на 12В, так куда исправный деть? Соседу на старый 6Вольтовый ИЖ в коляску? Жаба не задушит?
Не ищите себе проблем, делайте как народ советует - 132 нормально работает, мало - поставьте 2 по 75-80А (не забываем ящик замерять) в параллель, но 12вольтовых.
Поверьте, я прошел эту эпопею - не советую.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

У меня 90 спокойно крутит родной стартер до -10 точно заведет без проблем.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

Соседу повезло, а Вы уверены что и с новыми так будет? И что будете делать если один накроется чем нибудь - докупать еще один (а цена как на обычный) ,так уже "не пара" по возрасту будет. Покупать на 12В, так куда исправный деть? Соседу на старый 6Вольтовый ИЖ в коляску? Жаба не задушит?
Не ищите себе проблем, делайте как народ советует - 132 нормально работает, мало - поставьте 2 по 75-80А (не забываем ящик замерять) в параллель, но 12вольтовых.
Поверьте, я прошел эту эпопею - не советую.

я понял спасибо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

А может не акум то виноват? У меня 4 цилиндра заводились акумом на 77 ампер до -10 родным прямым стартером. Потом редукторный купил стартер, и акум на 145 ампер. В этом году капец, при нуле еле заводил, думал хана акуму. Ну все таки для начала раздобыл родной прямой стартер. Перебрал из трех один собрал. Як жигуль заводится, а я уже на проводку и акум грешил. А ну стартер то магнетон был а нехрена не завестись. Межвитковое замыкание похоже. Вроде б и крутит а не долго. Может и у вас подобное. Ток ишо не сильно заметно

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

А может не акум то виноват? У меня 4 цилиндра заводились акумом на 77 ампер до -10 родным прямым стартером. Потом редукторный купил стартер, и акум на 145 ампер. В этом году капец, при нуле еле заводил, думал хана акуму. Ну все таки для начала раздобыл родной прямой стартер. Перебрал из трех один собрал. Як жигуль заводится, а я уже на проводку и акум грешил. А ну стартер то магнетон был а нехрена не завестись. Межвитковое замыкание похоже. Вроде б и крутит а не долго. Может и у вас подобное. Ток ишо не сильно заметно

нет там все в порядке ради эксперимента в + т-ру заводится без декомпрессора почти с пол оборота (ко мне можно на ты)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
иваныч 45 пишет:
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

А может не акум то виноват? У меня 4 цилиндра заводились акумом на 77 ампер до -10 родным прямым стартером. Потом редукторный купил стартер, и акум на 145 ампер. В этом году капец, при нуле еле заводил, думал хана акуму. Ну все таки для начала раздобыл родной прямой стартер. Перебрал из трех один собрал. Як жигуль заводится, а я уже на проводку и акум грешил. А ну стартер то магнетон был а нехрена не завестись. Межвитковое замыкание похоже. Вроде б и крутит а не долго. Может и у вас подобное. Ток ишо не сильно заметно

нет там все в порядке ради эксперимента в + т-ру заводится без декомпрессора почти с пол оборота (ко мне можно на ты)

Ну можно так можно. А на зиму вполне сотки должно хватить. У соседа на Мтз сотка и редукторный стартер. И подогрев правда есть

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Aleks35 пишет:

90 лучше крутит чем 132 проверено

Кроме ёмкости на аккумуляторе указан ещё и максимальный пусковой ток. Именно на это в Большинстве случаев и не обращаем внимания. А зря.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У меня с новым аккумулятором плохо крутил родной стартер. Поменял втулки, щетки, почистил, смазал. Собрал, а он все равно еле крутит. Опять разобрал и стал прозванивать....якорь норма, а вот обмотки статора замыкают на массу(проверил обыкновенной лампочкой) .Открутил обмотки. Изоляция влажная тряпка. Ободрал её. Обмотки обмакнул в лак и высушил. Изоляцию сделал из того что было под рукой-синяя изолента. И вот уже 5 сезонов крутит лучше нового, про декомпрессор забыл , легко крутит 55 аккумулятором. Зимой не работаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий 68 пишет:

а где у вас купить можно 6-ти вольтовые? я скоро в Рязань поеду

У меня от дома в трёхстах метрах магазин там были. Завтра могу заехать уточнить.
Пыс. Адрес чермета я дождусь? А то очень уж заманчиво.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
костромич пишет:
Aleks35 пишет:

90 лучше крутит чем 132 проверено

Кроме ёмкости на аккумуляторе указан ещё и максимальный пусковой ток. Именно на это в Большинстве случаев и не обращаем внимания. А зря.

ну почему же,я когда покупал смотрел-480 а

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лёха35 пишет:

Мужики, подскажите, передний мост от сороковки(не ведущий) можно на т-25 поставить? Сильно отличаются?

Было б желание, и от кирюхи подкатить можно. Просто так скорей всего не встанет, придется подгонять

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
лёха35 пишет:

Мужики, подскажите, передний мост от сороковки(не ведущий) можно на т-25 поставить? Сильно отличаются?

Сам мост сильно похож на мост т16 особенно по крепежу балансира к полураме и ещё я считаю одним из плюсов 40го моста то что у него в поворотных кулаках стоят пружины(как у мтз80)трактор будет мягче на ход Был такой мост хотел поставить на т16 но потом шассик продал а мост отдал знакомому А так при желании всё можно поставить

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. sos нужна помощь. разобрал блокировку и вот что увидел... полный п-д wacko2 трактор достался мне с нерабочей блокировкой. Но никто его не разбирал, всё родное. неужели шестеренка, у которой съело зубья, литая с этими огроменными шестернями... cry и как снять эти огромадные шестерни... dntknw

Вложение
dscn5264.jpg
dscn5266.jpg
dscn5271.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. sos нужна помощь. разобрал блокировку и вот что увидел... полный п-д wacko2 трактор достался мне с нерабочей блокировкой. Но никто его не разбирал, всё родное. неужели шестеренка, у которой съело зубья, литая с этими огроменными шестернями... cry и как снять эти огромадные шестерни... dntknw

Нет она не цельная Шестерни снимать не надо просто снемите стакан с подшипником(в стакане есть 2 отверстия м10 для его выпресовки) там увидете болты 10м зафексированные стопорными пластинами их открутите и снимете эту шестерню

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Бойко Геннадий пишет:
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. sos нужна помощь. разобрал блокировку и вот что увидел... полный п-д wacko2 трактор достался мне с нерабочей блокировкой. Но никто его не разбирал, всё родное. неужели шестеренка, у которой съело зубья, литая с этими огроменными шестернями... cry и как снять эти огромадные шестерни... dntknw

Нет она не цельная Шестерни снимать не надо просто снемите стакан с подшипником(в стакане есть 2 отверстия м10 для его выпресовки) там увидете болты 10м зафексированные стопорными пластинами их открутите и снимете эту шестерню

и выпрессовываем стакан нежно и равномерно иначе лопнет точно.и запчасти ищите сссровские.китай сырой очень...через год повторите ремонт при киталии. заодно зазор в сателлитах проверьте...оьычно все болтается.шайбы с межосевого дифа камаза.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Виталий 68 пишет:
Бойко Геннадий пишет:
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. sos нужна помощь. разобрал блокировку и вот что увидел... полный п-д wacko2 трактор достался мне с нерабочей блокировкой. Но никто его не разбирал, всё родное. неужели шестеренка, у которой съело зубья, литая с этими огроменными шестернями... cry и как снять эти огромадные шестерни... dntknw

Нет она не цельная Шестерни снимать не надо просто снемите стакан с подшипником(в стакане есть 2 отверстия м10 для его выпресовки) там увидете болты 10м зафексированные стопорными пластинами их открутите и снимете эту шестерню

и выпрессовываем стакан нежно и равномерно иначе лопнет точно.и запчасти ищите сссровские.китай сырой очень...через год повторите ремонт при киталии. заодно зазор в сателлитах проверьте...оьычно все болтается.шайбы с межосевого дифа камаза.

это от того что на ходу включаете и когда уже пробуксовывает а положено либо заранее либо остановится . иначе это до безконечности

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

Спасибо за советы. А какой должен быть зазор (люфт) на саттелитах дифф-ла. dntknw одна сидит туго, другая болтается мм 3. Да еще как снять шестерню блокировки, сидит намертво на 2 штифтах, и никак не подлезть к нему ударным инструментом.

Вложение
dscn5281.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rinat-hatabich пишет:

Спасибо за советы. А какой должен быть зазор (люфт) на саттелитах дифф-ла. dntknw одна сидит туго, другая болтается мм 3. Да еще как снять шестерню блокировки, сидит намертво на 2 штифтах, и никак не подлезть к нему ударным инструментом.

Ищите два отверстия с резьбой на шестерне. Ввернув болты и спресуете шестерню.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Механик-т40 пишет:

Ищите два отверстия с резьбой на шестерне. Ввернув болты и спресуете шестерню.

но там нет отверстий с резьбой... dntknw

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

День добрый. Спасибо всем, кто откликнулся по поводу СВЕЧЕЙ НАКАЛИВАНИЯ. Формучани Алексей Юдаков купил и выслал мне, за что ему огромное спасибо. А еще вопросик а как их правильно подключить, хотелось бы не спалить их по не знанию. Может есть фото у кого как с завода подключены свечи в головках:)))

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Алексей 32 пишет:

как с завода


hi на моем , так. . .

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Иван57 пишет:
Алексей 32 пишет:

как с завода

[изображение]
hi на моем , так. . .

За фото спасибо, а от свечей провода куда дальше идут? Может реле какое еще надо?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 32 пишет:

а от свечей провода куда дальше идут? Может реле какое еще надо?

Если в схемах шариш то вот

Вложение
t-25elektroshemavcvete.jpg
t-25opisanieelektroshemy.jpg
Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Serega-60 пишет:
Алексей 32 пишет:

а от свечей провода куда дальше идут? Может реле какое еще надо?

Если в схемах шариш то вот

Если я правильно понял, то от замка зажигания идет на колодочный разъем (это предохранители????) и сразу на свечи. И в это цепи еще присутствует контрольная ламп свечей накаливания.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 32 пишет:
Serega-60 пишет:
Алексей 32 пишет:

а от свечей провода куда дальше идут? Может реле какое еще надо?

Если в схемах шариш то вот

Если я правильно понял, то от замка зажигания идет на колодочный разъем (это предохранители????) и сразу на свечи. И в это цепи еще присутствует контрольная ламп свечей накаливания.

Колодочный разъём это клемная колодка а не предохранители при вкл ключа стартера в 1 положение загорается контрольная лампа питания свечей.

Украина
: Лиман
03.03.2017 - 21:56
: 3

Т-25 при включении вом идёт вибрация,продолжаю работать - рвет соединительную муфту. После устранения поломки причина повторилась. В последствии перекрутило вал между соединительной муфтой и корзиной сцепления.
Снял вом ,чтобы проверить подшипники ,состояние удовлетворительное,правдако ко второму двух рядному не добрался как его вытащить незнаю.
Кто сталкивался с такой причиной прошу подсказать
Заранее благодарю!

Украина
: Лиман
03.03.2017 - 21:56
: 3

Т-25 при включении вом идёт вибрация,продолжаю работать - рвет соединительную муфту. После устранения поломки причина повторилась. В последствии перекрутило вал между соединительной муфтой и корзиной сцепления.
Снял вом ,чтобы проверить подшипники ,состояние удовлетворительное,правдако ко второму двух рядному не добрался как его вытащить незнаю.
Кто сталкивался с такой причиной прошу подсказать
Заранее благодарю!