Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 953 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
путник1 пишет:
andrei56 пишет:

,от чего такой нагар

а воздухофильтр чистый? hi

да промытый...уже не знаю что и пробывать bang

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

дымит синим дымом, а под не большой нагрузкой чёрный валит и расход кажеться что большой. насос два раза возил к топливщику...как то так.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

тяга хорошая, в мороз -15 заводится без подогрева легко (свеча )

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

ТНВД установлен УТН.....по факту неравномерная подача топлива по цилиндрам...ТНВД и форсунки в ремонт.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
andrei56 пишет:

дымит синим дымом, а под не большой нагрузкой чёрный валит и расход кажеться что большой. насос два раза возил к топливщику...как то так.

Топливщика поменяй. Чтоб диз топливо было такого качества - так заводил бы с трудом.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
маи бобино пишет:
andrei56 пишет:

дымит синим дымом, а под не большой нагрузкой чёрный валит и расход кажеться что большой. насос два раза возил к топливщику...как то так.

Топливщика поменяй. Чтоб диз топливо было такого качества - так заводил бы с трудом.

скорее всего так сделаю hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

нагара??? человек про каробку спросил...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Михаил Сычиков пишет:

Как по мне, то от того что головки не соответствуют поршням

одна стоит (правильная) а сегодня вторую такую буду ставить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
костромич пишет:

super В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

. super good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
костромич пишет:
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

присоединяюсь good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Ильич 44 пишет:
Виталий 68 пишет:

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Может и есть получше ТАД-17 масла, не спорю, но мне и его хватает. Летом крышку коробки вскрывал, всё в отличном состоянии и никакого нагара нет. Да и откуда НАГАРУ взяться в коробке, там ничего не сгорает.

дм масло моторное если что yes3 хватает я рад. но мотор не нужно потчивать дрянью и потом орать вкладыши фуфло, головки дрянь. сделал мотор залей хорошее масло. попробуйте сами пить воду из болота- разницы же нет. shok

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

У меня в одном тракторе вообще нигрол залит(ещё совковый)и ничего работает правда только летом

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
djenym пишет:
костромич пишет:
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

присоединяюсь good

лейте. не спорю. но мотор на хорошем масле чистый и служит дольше. а это меньше простоя и затрат на ремонт. а в коробку летом можно и воды налить- в дтешках так в бортовых иногда прокатывало. правда один зимой пролетел- вода замерзла и корпус чик и лопнул. про масло долго можно спорить. скажу одно в мтз 1221 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас залили полусинтетику-тразобрали фугу грязи нету открыли головку чистота.даже лупни поняли разницу и просят хорошее масло. в коробку лить выбор каждого...но нужно учитывать условия. мой трескун работает весь год. зимой морозы до 30 бывают. Да Тамбов не .Сибирь конечно, но нигрол мне лично не подходит. поэтому полусинтетика по кругу. мотор пробежал уже 270 моточасов масло чистое и фильтр. посему кому брунетки, а кому шатенки beer

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вопрос к знатокам. как все правильно разложить.

Вложение
3215657317.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виталий 68 пишет:

вопрос к знатокам. как все правильно разложить.

можно вот так а можно и просто высыпать в ящик

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

вот это то же разнавидность т-25? https://www.avito.ru/teberda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_917590552

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Антон Фадеевич пишет:

вот это то же разнавидность т-25? https://www.avito.ru/teberda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_917590552

Это Кировец К20в

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Антон Фадеевич пишет:

вот это то же разнавидность т-25? https://www.avito.ru/teberda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_917590552

,всего тракторов выпущенно 20 штук аналогов нет. Все запчасти находятся без проблем но нечего не ломалась laugh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Виталий 68 пишет:

1 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас

если масло чернеет значит оно моет двигатель хуже если оно не чернеет у нас на работе лесовоз отработал на простом дизельном масле 14 лкет потом провернуло вкладыш вал проточили и поменяли только поршневые кольца гильзы и поршни были в идеале и сам лично на ямз 236 на масле м10 дм проехал 100000 км потом получил новый лесовоз с турбировоной шестеркой сейчас пробег 170000 мотор не вскрывался и все на масле м10 дм

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Бойко Геннадий пишет:

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

и я про это. просто условия разные. да и затраты. разница при то не капитальная. а капремонт не дешев.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
del пишет:
Виталий 68 пишет:

1 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас

если масло чернеет значит оно моет двигатель хуже если оно не чернеет у нас на работе лесовоз отработал на простом дизельном масле 14 лкет потом провернуло вкладыш вал проточили и поменяли только поршневые кольца гильзы и поршни были в идеале и сам лично на ямз 236 на масле м10 дм проехал 100000 км потом получил новый лесовоз с турбировоной шестеркой сейчас пробег 170000 мотор не вскрывался и все на масле м10 дм

моет от чего именно?головки сразу зарастают шлаком. и фуга как в парофине. с нормальным маслом этого нет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Бойко Геннадий пишет:

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

Знакомые, которые мне масло продали с бочки, занимаются грузовыми перевозками. Так вот они это же масло, но из других бочек(синих) - говорили вообще улетает в трубу, постоянно подливали, потом купили это же масло , но другого цвета бочка , с другого завода(красные) - проблем с доливкой нет . Машинки скании, масло шелл римула 4. За сезон я долил около 0,7 литра в т25, а для примера- масло зиг5000 доливал за сезон 3,5 - 3,8л.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
маи бобино пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

Знакомые, которые мне масло продали с бочки, занимаются грузовыми перевозками. Так вот они это же масло, но из других бочек(синих) - говорили вообще улетает в трубу, постоянно подливали, потом купили это же масло , но другого цвета бочка , с другого завода(красные) - проблем с доливкой нет . Машинки скании, масло шелл римула 4. За сезон я долил около 0,7 литра в т25, а для примера- масло зиг5000 доливал за сезон 3,5 - 3,8л.

вот живой пример. лей минералку и доливай ведрами и меняй почаще. в магазине запчастей будут здороваться. у меня новый мотор. пробег щас 250 моточасов. с новья тока хорошее масло. снимал поддон чистота. и чего там мыть?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

del все правильно сказал.....масло и должно чернеть. Маслом омываются все внутренности двигателя и конечно сажа которая попадает через поршневые кольца и через стержни клапанов будет чернить масло. И чем сильнее изношен двигатель, тем быстрее чернеет масло. И еще в атмосферниках масло чернеет быстрее, чем в турбированных моторах и для этих моторов масло должно быть разное....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Еще масла предназначенные для современных двигателей с клапаном ЕГР ,у этих масел угар больше . Потому что присадки при работе испаряются и смывают часть сажи из впускного коллектора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
alex ptica пишет:

Еще масла предназначенные для современных двигателей с клапаном ЕГР ,у этих масел угар больше

А у меня такое не угорает dntknw видимо как то не правильно работает, или двигатель поломатый wink

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Всё зависит от честности производителя и продавцов ведь тара и этикетки в наше время не проблема У меня товарищ работал на автобусе возил челноков в поднебесную привозил мне не мало запчастей(правда качественные знал где брать)так одни упаковки загляденье и на них ниодного ероглифа все по русски причем без ошибок Гдето на 1 или 2 форуме кто то выставлял фото коленвала в фанерном ящике и утверждал что из польши Так вот это 100% китай товарищ лично мне привозил 3 таких