Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 940 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Исаченко Сергей пишет:

djenym пишет:

маленьки 2х корпусным плугом т

Да здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... и спорили ...что тянет.

а я не собираюсь спорить просто расказал как было . а подсирать иди в ветку по т40

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

маленьки 2х корпусным плугом т

Да здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... и спорили ...что тянет.

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...
Из темы " Т-25 на АВИТО "

Юрий г пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так как вам дороги чистить , или лес заготавливать на Т25 .?

На счет дорог проблем нет , делаю на зад бабочку , будет мне на т-25 и знакомому на мтз . А по деревни у нас чистит хтз . Лесу у нас почти нет , одно время занимался лесом вообще на газ-52 .

Иван Афанасьев пишет:

Опять же цена т25 уж больно зашкаливает ,

Я свой взял за 80000 рублей , в этом году он мне на косил около 40 тонн сена , только на этом он себя окупил .

Иван Афанасьев пишет:

миник новый взять

Сейчас за эти деньги нечего не возьмете , а если сравнить цены на запчасти то это wacko2 , и в разгар сезона ждать какую мелочь не по мне . Мтз хороший трактор , но на своем месте , лично у меня на т-25 ушло полторы тонны соляры за прошлый год . Это очень хороший показатель , мтз на тех работах потратил бы в два раза больше . А работы сделал бы столько же , так как агрегаты на сенокосе одни , а повышать скорость не позволяет местность . По этому считаю что нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить .

нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить- и с этим думаю согласятся многие...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

Всех с праздником!!!! dri

Присоединяюсь, всем всех благ!!!! dri

ШО ОПЯТЬ? shok lol

Все в драбодан.........

Если Васильевич,то в двойной драбодан!!! beer

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

ШО ОПЯТЬ?

А что у вас это не праздник, .... у нас 13го вечером дети ходят щедруют, а утром 14 засевают,и если пацан малый придет первым с утра это хорошо.Ну им за это сладости всякие ,деньги мелкие.С вечера могут правда завалить и такие что им уже конфеты то не надо, а по рюмахе подай, ну обычай есть обычай .... и не нами придуман.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вот кронштейн. Фильтр уже на трактор установил. Заводить весной буду, как прошла установка пока не скажу. Заменил болт на шпильку, который в центрифугу вворачивался, и нижнюю короткую шпильку на болт поменял, т.к. на отверстие попадает корпус кронштейна. Датчик температуры у меня от снегохода, он идеально влез в сверление с резьбой в кронштейне.

Вложение
cam00004.jpg
cam00005.jpg
cam00006.jpg
cam00007.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
анкноун пишет:

Фильтр уже на трактор установил

Отличная работа!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
электрик пишет:

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...

lol так заказчик в данном случае я сам и есть lol lol lol вы хоть тему читайте внимательне прежде чем чтото писать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
djenym пишет:

так заказчик в данном случае я сам и есть

Ну так если только себе, то пашите себе на здоровье, если устраивает качество глубина и прочее. А как если по найму, там хозяин и он требует качества уже от меня и участок у него надо чуть на подъем пахать, а у меня три корпуса.... и как мне быть ...уехать.Вот здесь и надо выбрать к трактору такой плуг чтобы можно было вспахать любой участок, а не только сухой, чистый и красивый, которых очень мало почему-то обычно .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
djenym пишет:
электрик пишет:

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...

lol так заказчик в данном случае я сам и есть lol lol lol вы хоть тему читайте внимательне прежде чем чтото писать

Я написал

электрик пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

маленьки 2х корпусным плугом т

Да здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... и спорили ...что тянет.

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...

djenym еще раз прочитай, и что вам в моем сообщении не понравилось ??? Я сам пашу на Т-25 двухкорпусным Л-101 , там два корпуса по 25 см ... Ну пишут люди , что "здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... " , ну и пускай пишут.. А те которые на Т-25 3-х и 4-х корпусными пашут , так пускай и пашут -если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится ... Надеюсь все по полочкам разложил??? Да и не Вам я отвечал ...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
анкноун пишет:

Вот кронштейн. Фильтр уже на трактор установил. Заводить весной буду, как прошла установка пока не скажу. Заменил болт на шпильку, который в центрифугу вворачивался, и нижнюю короткую шпильку на болт поменял, т.к. на отверстие попадает корпус кронштейна. Датчик температуры у меня от снегохода, он идеально влез в сверление с резьбой в кронштейне.

Отлично сделано и главное просто.Надо будет померять москвичовский корпус.Я у вас в Росии нашел готовые корпуса по 2000р(В контактах) не знаю дорого ли? но к нам пересылка.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

slavikom .Я у вас в Росии нашел готовые корпуса по 2000р(В контактах) не знаю дорого ли? но к нам переcылка. скинь данные где в В Контакте

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
электрик пишет:
djenym пишет:

у меня сырой огород и почва тяжелая . суглинок наверно . ну после дождя с него не вылезити без лишних 50 кг на ногах так вот пока пахали мтз и дт . получалось следующее притоптав колесьями и гуслянками почву затем вывернув эти комки наружу они лежат все лето и фиг их чем раздолбишь если они засохнут . а вот стал пахать на своем т 25 причем маленьки 2х корпусным плугом то и дела пашли лучше . не стало глыб ... .

У нас в селе торопыга и рвач по весне на МТЗ с культиватором так утоптал и испортил землю у соседки, что после него я на Т-25 не мог вспахать ... Ну как не мог , из под плуга земля натурально лентой шла как будто из теста ... Я отказался пахать ... Отправил к мужичку с лошадкой ... Так тот сначала лошадкой еле вспахал и потом мотоблоком прошелся ...
Я раньше у соседки пахал и осенью , и по весне , земля у нее всегда хорошая была ...

Пару раз попадал на подобное, но после фрезы - "асфальто-бетон"

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
slavikom пишет:

нашел готовые корпуса по 2000р(В контактах) не знаю дорого ли?

Думаю нет. Мне кронштейн впулили за 1200 (с чеком). В магазинах любые такие кронштейны редкость. На заказ надо знать конкретную модель. В токарке не меньше бы вышло, может даже дороже.
Может кто еще на кронштейны наткнется, которые без переделки подойдут, скидывайте марки. На моем видно, что одно отверстие все равно упирается в корпус, хоть и не критично. Если кто будет повторять, то засверливайте на половину толщины плиты отверстия по картеру шестерен, а изнутри кронштейна по его внутренним границам.
Если кронштейн сильно не совпадает с отверстиями, то придется ставить промежуточную плиту заглушку и делать каналы в плите. От чего я ушел.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

ШО ОПЯТЬ?

А что у вас это не праздник, .... у нас 13го вечером дети ходят щедруют, а утром 14 засевают,и если пацан малый придет первым с утра это хорошо.Ну им за это сладости всякие ,деньги мелкие.С вечера могут правда завалить и такие что им уже конфеты то не надо, а по рюмахе подай, ну обычай есть обычай .... и не нами придуман.

Конечно ходят. Шучу я.
На 8 выходных 2 праздника и 6 дней рождений. И это не считая что с друзьями встретиться посидеть.
Как выжить после таких праздников?

Не пить victory

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Шyриk пишет:

На 8 выходных 2 праздника и 6 дней рождений. И это не считая что с друзьями встретиться посидеть.
Как выжить после таких праздников?

Блин, под каждым словом подпишусь. А говорил чужие. laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Механик-т40 пишет:

Не пить victory

И всем говорить что на ремонте laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Serega-60 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не пить victory

И всем говорить что на ремонте laugh

С восьми часов это и отвечаю. Задолбался, весь день чистил, дорожников нет, метель не перестает. Все просят. А мне лень. Номер соседа отправляю нехай тоже робить. lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
электрик пишет:

djenym пишет:
электрик пишет:

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...

lol так заказчик в данном случае я сам и есть lol lol lol вы хоть тему читайте внимательне прежде чем чтото писать

Я написал

электрик пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

маленьки 2х корпусным плугом т

Да здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... и спорили ...что тянет.

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...

<strong>djenym</strong> еще раз прочитай, и что вам в моем сообщении не понравилось ??? Я сам пашу на Т-25 двухкорпусным Л-101 , там два корпуса по 25 см ... Ну пишут люди , что "здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... " , ну и пускай пишут.. А те которые на Т-25 3-х и 4-х корпусными пашут , так пускай и пашут -если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится ... Надеюсь все по полочкам разложил??? Да и не Вам я отвечал ...

если не мне отвечали то зачем меня цитировать ?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

djenym Сообщения с№30359 пост №30387 на трезвую голову прочитай !!! Весь срач начался с поста "Исаченко Сергей №30361 и я Вас не цитировал ... Новый Год уже прошел !!! Пора Трезветь!!!
Смотри пост № 30361 и дальше ... И пить надо меньше ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Механик-т40 пишет:
Serega-60 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не пить victory

И всем говорить что на ремонте laugh

С восьми часов это и отвечаю. Задолбался, весь день чистил, дорожников нет, метель не перестает. Все просят. А мне лень. Номер соседа отправляю нехай тоже робить. lol

Работа дурака любит !!! Хотя у Вас же СУПЕРТРАКТОР !!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
электрик пишет:

Весь срач начался с поста

Да у вас здесь и без меня постоянно срач ибо всем и вся вы 25ки стараетесь доказать неперевершенность т-25....и не дай бог кто-то
скажет что это не так......

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088

Мужики, прекращайте бодаться. Может закончиться баней. bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

парни кто в курсе , за просроченную страховку штраф прежний или подняли ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wasili4 пишет:

парни кто в курсе , за просроченную страховку штраф прежний или подняли ?

Если не ошибаюсь тысяча рублей.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

парни кто в курсе , за просроченную страховку штраф прежний или подняли ?

Вот вроде старые 800р показывает, dntknw https://auto.mail.ru/info/penalty/#prochie_narusheniya 12.37. ч 2

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088

Кто знает какие отзывы о т-25 с ведущим передком.(хотя наверное другая модель) Дело в том что предлагают такои мост, можно сказать в подарок. Но по словам хозяина, это какая-то не-доделка. Как он говорит только по сухому с ним ездить. За 2 года 4 раза менял подшипники и сальники, постоянная грязь внутри. Из-за этого он его и сменил на простой.
Кто что может сказать?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
костромич пишет:

Кто знает какие отзывы о т-25 с ведущим передком.(хотя наверное другая модель) Дело в том что предлагают такои мост, можно сказать в подарок. Но по словам хозяина, это какая-то не-доделка. Как он говорит только по сухому с ним ездить. За 2 года 4 раза менял подшипники и сальники, постоянная грязь внутри. Из-за этого он его и сменил на простой.
Кто что может сказать?

На простой Т-25 ведущий мост не поставишь ,раздатку вешать не куда !

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
jgor0106 пишет:
костромич пишет:

Кто знает какие отзывы о т-25 с ведущим передком.(хотя наверное другая модель) Дело в том что предлагают такои мост, можно сказать в подарок. Но по словам хозяина, это какая-то не-доделка. Как он говорит только по сухому с ним ездить. За 2 года 4 раза менял подшипники и сальники, постоянная грязь внутри. Из-за этого он его и сменил на простой.
Кто что может сказать?

На простой Т-25 ведущий мост не поставишь ,раздатку вешать не куда !

Я хочу на т-16 приколхозить. Конечно всё это проблематично. Да ещё если кроме этого мост не совсем удачной конструкции,то лучше отказаться.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Вовий пишет:

Если не ошибаюсь тысяча рублей

Serega-60 пишет:

Вот вроде старые 800р показывает

спасибо ребят , меня родичь налякав , говорит в десятикратном стало , а тут на трассу надо выехать

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
электрик пишет:

нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить- и с этим думаю согласятся многие..

Я вполне с вами согласен.Одному тяжело с одним корпусом ,второму с двумя,а третий с тремя пашет под певаючи на одной и той же глубине.Какие причины влияют на тяговые свойства трактора? Это,исправность ЦПГ, насоса,форсунок,установка впрыска,чистота воздушного фильтра,износ шин ,ну и на конец передаточное число коробки передач.Вот и возникает спор по поводу пахоты,а если ещё влезть в мокрый огород то никакой пахоты не будет,потому что теряется инерция и скорость трактора .