Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 933 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44870 сообщений
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Исаченко Сергей пишет:

Да вон в Ютубе пашут аж пыль идет , шо 25й шо он.

А каким трактором и плугом Вы пашите?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:
rulja пишет:

при пахоте сопротивление плуга может достигать 9Н.см*-вот и считайте сколько нужно коней!

У разных плугов сопротивление разное, также как и на разных почвах. Я же спросил за лошадки двигателя на один и тот-же корпус. Вот у Вашем ЮМЗ сколько лошадей.

у моего ЮМЗ 40лошадок-мне хватает!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
механизатор пишет:

. А кто не согласен, тех собаководами назовут,

Да это может не со зла. Любая техника в хороших руках нормально работает, шо 25й шо 40ка и вполне справиться с той работой для которой создавалась, а если с головой не дружить то самую хорошую можно угробить и очень быстро.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Михаил Сычиков пишет:
Саша8311 пишет:

А пахать будет емблема на капоте?

У МТЗ-320 лошадок больше чем у Т-25, только он мой плуг не может с места сдвинуть, хоть и полный привод. Вот вам и лошади...

"Так если за рулём один плуг, а на навеске второй"....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша8311 пишет:

А каким трактором и плугом Вы пашите?

Да мне уже как то и рассказывать не охота, Геруса боюсь, мой плуг (точнее плуги ) и трактор на его как то странно действуют, они ему как красная тряпка для быка, сейчас увидит во всех земных грехах обвинит.Ну это так.... Трактор самодельный , полноприводной весом 1800 плуги оба тоже , один оборотник 35ка второй загонный 2*25.

Вложение
img5720.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Исаченко Сергей пишет:
маи бобино пишет:

пахари только разные, не всех зовут.

Вот здесь согласен, все зависит от пахаря, да и любить это дело нужно наверное.

А я не согласен!!!
Я как посмотрю как ковыряют,аж дурно становится,а людям похер-главное ДЕШЕВО ya ya ya

нуууу если так пахать то можно как на кировце корпусов по 8 lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Саша8311 пишет:

А пахать будет емблема на капоте?

У МТЗ-320 лошадок больше чем у Т-25, только он мой плуг не может с места сдвинуть, хоть и полный привод. Вот вам и лошади...

320-ый легче.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Исаченко Сергей пишет:
механизатор пишет:

. А кто не согласен, тех собаководами назовут,

Да это может не со зла. Любая техника в хороших руках нормально работает, шо 25й шо 40ка и вполне справиться с той работой для которой создавалась, а если с головой не дружить то самую хорошую можно угробить и очень быстро.

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ypolhovich@bk.ru пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Саша8311 пишет:

А пахать будет емблема на капоте?

У МТЗ-320 лошадок больше чем у Т-25, только он мой плуг не может с места сдвинуть, хоть и полный привод. Вот вам и лошади...

"Так если за рулём один плуг, а на навеске второй"....

две 30-ки двигает, правда если "бурьян" - встает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:

нуууу если так пахать то можно как на кировце корпусов по 8 lol

в соседнем районе России, наблюдали как Кировец 4-ех корпусным пахал.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

Мудрые слова!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ypolhovich@bk.ru пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

Мудрые слова!

Дядя Вова фигни не скажет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

Мудрые слова!

Дядя Вова фигни не скажет

Я прям не узнал Володю. Что это с ним.....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:

Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

clap good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Хотят считать Т-40 лучшим трактором ХХ века, а Т-25 непахарем - пусть считают. Не будем их расстраивать yes3

Так считаем и будем считать. У каждого свой опыт, каждый знает возможности своей техники, а если кто то на фермере обзывает тот же Т-40, возможности у него не изменятся. Каждый будет работать на своей технике, та которая им подходит, и не важно кто там что то говорит и обзывает. Поэтому этим расстроить не получится к примеру нас, или же вас. Вам нравится т25 он выполняет работу свою, пускай выполняет, и не важно что о нем говорят.

Мудрые слова!

Дядя Вова фигни не скажет

Я прям не узнал Володю. Что это с ним.....

Да вроде обычный dntknw

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
rulja пишет:

А когда там Женьку освободят?-что то скучновато без него!!!

Что бы его опять довести и посадить dont ,соскучились scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Саша8311 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Да вон в Ютубе пашут аж пыль идет , шо 25й шо он.

А каким трактором и плугом Вы пашите?

щас мотрел тему фотогалерея т 25 т 30 . так так почти у всех плуг с 3мя корпусами ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
djenym пишет:

25 т 30 . так так почти у всех плуг с 3мя корпусами ...

Ну это может чтобы быстрее , но не качественней точно.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

25 т 30 . так так почти у всех плуг с 3мя корпусами ...

Ну это может чтобы быстрее , но не качественней точно.

Почему?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
бродяга можайский пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

25 т 30 . так так почти у всех плуг с 3мя корпусами ...

Ну это может чтобы быстрее , но не качественней точно.

Почему?

Ну, Анатолий, это же старые песни о главном. Сейчас "эксперты" пояснят, что пахать на нашем тракторе можно только с 1 корпусом. И опять всё по кругу... Каждый при своём: никто не снимет "лишние" корпуса, назначившие себя кураторами "эксперты" опять дадут важные ц.у. и выскажут "важное-нужное" мнение по всем вопросам. Лучше не спрашивать их.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вот нашел стаую книгу, извините что не на русском, как определить на какой скорости пахать с глубиной и прочим, тяговые усилие на каждую скорость думаю у каждого есть,
извините ни кого не хотел обидеть, но чтобы не было споров.

Вложение
izobrazhenie.pdf
izobrazhenie0001.pdf
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
маи бобино пишет:

опять дадут важные ц.у

Ну вам эксперты не нужны, вам надо букварь на трактор почитать, ибо не вы и не я эти трактора делали и закладывали в них какие то возможности которые не с потолка брались. А плуг можно и в пять корпусов нацепить , вопрос будет ли от этого толк, а если нацепить чтобы только ролик в Ютуб скинуть типа аля Т25 пашет как Беларус 80й, то это называется пиар.У нас мягкие подзолистые грунты и не видел я не одного 25го с тремя корпусами, ибо при глубине пахоты в 22см. обосрется он с ними в первой же борозде даже в нас, ну разве что по осени картоплянище поскоблить ,то тогда даааааа пойдет.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Всех с праздником! Здоровья, добра и мудрости!

Вложение
40410471.png
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Вряд ли ко мне кто сегодня с колядками придёт. На улице дождь смывает остатки снега, дорога скользючая, живу на окраине и фонари уличные вечером не включают. Дааа, бывали времена и получше. Есть и приятные вещи в сложившейся ситуации - фейерверк из градов и смерчей вроде не обещают.
С Рождеством православные!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ильич 44 пишет:

Вряд ли ко мне кто сегодня с колядками придёт.

Так колядуют то завтра.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

С Рождеством православные!!!

Присоединяюсь. Всех с наступающим Рождеством Христовым. Всех благ, и главное добра и мира всем.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ильич 44 пишет:

Вряд ли ко мне кто сегодня с колядками придёт. На улице дождь смывает остатки снега, дорога скользючая, живу на окраине и фонари уличные вечером не включают. Дааа, бывали времена и получше. Есть и приятные вещи в сложившейся ситуации - фейерверк из градов и смерчей вроде не обещают.
С Рождеством православные!!!

а у нас, а у нас ..... снегу немного опять навалило ...

Вложение
201701061325531.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

И у нас -22 на 16.15. времени, красотища всё трещит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Владимир Г пишет:

Так колядуют то завтра.

Ну если поподробнее, то поясню. Вообще у местного коренного населения коим являются греки, в канун рождества крестники поздравляли крёстных родителей и вообще по родственникам ходили. Колядок как таковых у греков нет. В канун Рождества пели "Авидес". Это библейская история о том как родился Христос и как пытаясь найти сына Божьего умертвили тысячи младенцев мужского пола. Я эту песню пару раз слышал и то наверное лет 40 назад. Сейчас наверное и не найти кто все слова знает. А в канун Нового Года, то есть с 13 на 14 января пели Йл баш. Это поздравление с Новым Годом разные пожелания там и всё такое. Обычай посевать утром 14 января пришёл от русских, но греки считали, что посевать должны только мальчики. Мужчина первым переступивший порог дома в Новом Году с горстью зерна сулил богатство и удачу в наступившем году году. В моём детстве колядников детей одаривали конфетами, всякой сдобой (хатлама, хатмер пепети) это греческие штуки из слоёного теста, а ещё давали мелкие деньги. Лет так 25 назад детвора пела колядки и на русском и на украинском и на греческом и вне зависимости от того кто по национальнасти хозяева дома, хоть даже они мусульмане, гарантированно получали какие нибудь подарки.
Однако добрее люди были.