Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 937 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Весной,может с бороной прокатит или фрезой.

Вложение
190520157050.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ЛевшаВяземский пишет:

Весной,может с бороной прокатит или фрезой.

С бороной вряд ли. Вы проворачивали разработку целины? Предстоит такая операция, вот и интересуюсь.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Тогда точно фрезой. К весне постараюсь собрать.

Вложение
161020163166.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Tolya пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Весной,может с бороной прокатит или фрезой.

С бороной вряд ли. Вы проворачивали разработку целины? Предстоит такая операция, вот и интересуюсь.

Я целину сперва культиватором разрезаю верхний слой. Вдоль, поперёк, и ещё два следа вдоль. Запахивается и за зиму перепревает всё. Да, и после культиватора до вспашки жду неделю - две. Дёрн снятый усыхает хорошо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
sTOLJAr пишет:
Tolya пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Весной,может с бороной прокатит или фрезой.

С бороной вряд ли. Вы проворачивали разработку целины? Предстоит такая операция, вот и интересуюсь.

Я целину сперва культиватором разрезаю верхний слой. Вдоль, поперёк, и ещё два следа вдоль. Запахивается и за зиму перепревает всё. Да, и после культиватора до вспашки жду неделю - две. Дёрн снятый усыхает хорошо.

Это на осень? И на весну можно садить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ЛевшаВяземский пишет:

Тогда точно фрезой. К весне постараюсь собрать.

Плугом поперёк (правда напрыгаешься) потом культиватором или фрезой.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Tolya пишет:

Это на осень? И на весну можно садить?

Обычно на осень, но в прошлом году весной пришлось срочно 10 соток подготовить. Культиватором порезал дерн, затем навоз, запахал и садил картошку. Не было ни травинки. Картошка уродила. Земля - песок.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sTOLJAr пишет:

Картошка уродила. Земля - песок.

Так она на целине обычно хорошо родит.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
бродяга можайский пишет:

Так это д120 у вас а не д21 . на первых т 25 вообще 18лс было и оборотов 1600.

У дяди д-120, а у меня д-21. Вот такой.

Вложение
img6964.jpg
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Tolya пишет:

. Вы проворачивали разработку целины? Предстоит такая операция, вот и интересуюсь.

Может не мне советовать ,но всеже. Проведите обработку целины Гербицидом сплошного децствия, гдето в конце лета. Осенью перепашите, и весной можите садить картошку. Но я сею овес либо ячмень, а на второй год сажаю картошку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша8311 пишет:

Но я сею овес либо ячмень, а на второй год сажаю картошку

У нас многие сеют овес после выкопки картофеля, потом его весной припахивают и опять картофель. И что интересно и урожай есть и чистый огород не заростает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Исаченко Сергей пишет:
Саша8311 пишет:

Но я сею овес либо ячмень, а на второй год сажаю картошку

У нас многие сеют овес после выкопки картофеля, потом его весной припахивают и опять картофель. И что интересно и урожай есть и чистый огород не заростает.

У нас рожь или горчицу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
sTOLJAr пишет:
Tolya пишет:

Это на осень? И на весну можно садить?

Обычно на осень, но в прошлом году весной пришлось срочно 10 соток подготовить. Культиватором порезал дерн, затем навоз, запахал и садил картошку. Не было ни травинки. Картошка уродила. Земля - песок.

thank_you

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Саша8311 пишет:
Tolya пишет:

. Вы проворачивали разработку целины? Предстоит такая операция, вот и интересуюсь.

Может не мне советовать ,но всеже. Проведите обработку целины Гербицидом сплошного децствия, гдето в конце лета. Осенью перепашите, и весной можите садить картошку. Но я сею овес либо ячмень, а на второй год сажаю картошку.

Можно после клевера сажать картоху, тоже хорошо растет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Вовий пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Саша8311 пишет:

Но я сею овес либо ячмень, а на второй год сажаю картошку

У нас многие сеют овес после выкопки картофеля, потом его весной припахивают и опять картофель. И что интересно и урожай есть и чистый огород не заростает.

У нас рожь или горчицу.

В этом году году хочу пройти фрезой и горчицу посеять.Летом снова перепахать, фрезой и снова засеять.Картошку на новом месте буду садить.В том году под грядки так делали, земля как пух мягкая.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
ЛевшаВяземский пишет:

. К весне постараюсь собрать.

Номер на тракторе интересный.Откуда такой ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
РЭМ пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

. К весне постараюсь собрать.

Номер на тракторе интересный.Откуда такой ?

Ага также подметил, я думал что это выставочная табличка

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Grinya81 пишет:
РЭМ пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

. К весне постараюсь собрать.

Номер на тракторе интересный.Откуда такой ?

Ага также подметил, я думал что это выставочная табличка

скорее шел на экспорт ..

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
Миxалыч пишет:

Негоже инженеру плавать в терминологии.
Сергей, прокладками рабочий объём не изменить. Он задан только диаметром и ходом поршня - раз и навсегда. (до расточки - во всяком случае wink )

Михалычу-из интенета
Много лет назад увеличивали рабочий объём двигателя для снижения степени сжатия.

Такой процедурой добивались перехода на низко октановые бензины. Как этого достигали? Здесь также было несколько вариантов. Наиболее простым и доступным способом была установка дополнительных прокладок между блоком и головкой цилиндров. Для этого было налажено производство металлических прокладок.

Их устанавливали между двух штатных прокладок, полученный, таким образом, «бутерброд» укладывался между блоком и головкой блока цилиндров. Такая модернизация приводила к изменениям фаз газораспределения, что несколько снижало показатели двигателя. Мощность падала, расход топлива увеличивался.

Более «продвинутые» механики добивались повышения рабочего объёма увеличением камеры сгорания в головке блока цилиндров. Вручную, с применением различных инструментов, снимался лишний металл в основном в зоне свечей зажигания. После этого переходили на «короткие» свечи. Рабочий объём увеличивался, мощность терялась, расход топлива рос. Но и это ещё не все ухищрения владельцев.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
Миxалыч пишет:

Прокладки меняют объём камеры сгорания, ну и степень сжатия соответственно.

Из интернета

Много лет назад увеличивали рабочий объём двигателя для снижения степени сжатия.

Такой процедурой добивались перехода на низко октановые бензины. Как этого достигали? Здесь также было несколько вариантов. Наиболее простым и доступным способом была установка дополнительных прокладок между блоком и головкой цилиндров. Для этого было налажено производство металлических прокладок.

Их устанавливали между двух штатных прокладок, полученный, таким образом, «бутерброд» укладывался между блоком и головкой блока цилиндров. Такая модернизация приводила к изменениям фаз газораспределения, что несколько снижало показатели двигателя. Мощность падала, расход топлива увеличивался.

Более «продвинутые» механики добивались повышения рабочего объёма увеличением камеры сгорания в головке блока цилиндров. Вручную, с применением различных инструментов, снимался лишний металл в основном в зоне свечей зажигания. После этого переходили на «короткие» свечи. Рабочий объём увеличивался, мощность терялась, расход топлива рос. Но и это ещё не все ухищрения владельцев.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Серый 65 пишет:

Мощность падала, расход топлива увеличивался.

Ну это не всегда, пример тому американский двиг Геркулеспеределанный нашими инженерами в 30х для установки на ЗИС-5 ЗИС 6 . Увеличили объем до 5555л уменьшили степень сжатия под наши низкооктановые бензины и получили очень хороший и живучий двиг который при макс. оборотах в 2300 макс. кр. момент в 29 кг. выдавал уже на 1200, а это уже как дизель. При том что в доноре было 66лошадей при 2400 и объеме в 4,7 литра и меньший макс. момент на больших оборотах.Так что уменьшение степени сжатия и увеличение объема не всегда плохо.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
Исаченко Сергей пишет:

не всегда плохо

Я и не говорю,что плохо.Была конкретная цель .Но мощность падала заметно-но мы же не гонщики-ездили и радовались.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Серый 65 пишет:

ездили и радовались.

Главное что езда дешевле обходилась, а это хорошо. blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Серый 65 пишет:

Такая модернизация приводила к изменениям фаз газораспределения

Изменения фаз газораспределения добывались перешлифовкой кулачков распредвала, а то изготовлением нового.А увеличение камеры сгораниния никак не приводит к изменению фаз газораспределения.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Серый 65 пишет:

Михалычу-из интенета
Много лет назад увеличивали рабочий объём двигателя для снижения степени сжатия.

Сергей, не всё что пишут люди в интернете правильно. Я уже как-то приводил пример "еретической" статьи про МТЗовскую раздатку. Аж у FINа глаза shok были! laugh
Но вы же ИНЖЕНЕР - обязаны чётко определения знать.
Про все ухищрения по снижению степени сжатия (чтоб лить левый 76-й вместо дорогого 93-го) я прекрасно помню и их бытие не оспариваю. Я против того, что вы путаете определения рабочий объём,, и объём камеры сгорания. Это абсолютно разные вещи!
Откройте любой "талмуд" и прочтите если запамятовали. Я уже цитировал науку тут: https://fermer.ru/comment/1077434055#comment-1077434055
Доп. прокладки увеличивают объём камеры сгорания, рабочий объём не меняется!!! Оспаривать это - технически безграмотно... agree

.
Ну и немножко про "фазы".

Владимир Г пишет:

Изменения фаз газораспределения добывались перешлифовкой кулачков распредвала, а то изготовлением нового.А увеличение камеры сгораниния никак не приводит к изменению фаз газораспределения.

Когда На двигателях ВАЗ или Москвич с Цепным приводом ГРМ приподнимали головку на бутерброде из прокладок - соответственно цепь чуток сдвигала распредвал, имело таки место изменение фаз газораспределения. Эффект этот был несколько меньшим когда "модернизировали" хорошо походивший двигатель с подрастянутой цепью. В этом случае фазы наоборот к норме возвращались.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:
бродяга можайский пишет:

Так это д120 у вас а не д21 . на первых т 25 вообще 18лс было и оборотов 1600.

У дяди д-120, а у меня д-21. Вот такой.

А чево это на шильде "Маде ин Усср"

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
rulja пишет:

А чево это на шильде "Маде ин Усср"

А что должно быть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:
rulja пишет:

А чево это на шильде "Маде ин Усср"

А что должно быть?

а-а-то типа по английски-soviet union!!!-видать в пана купил?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
rulja пишет:

в пана купил?

yes3