Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 931 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742

фланец привода ТНВД, объясните назначение меток
и куда надо поворачивать фланец для изменения угла впрыска

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
djenym пишет:

зря вы думаете что песок пахать легче .

Да это я так к слову, мне как раз и пришлось пахать песчаный огород не песок ,а просто немного на бугорке, одной 35кой, так он еле -еле на блокировке , при том что трактор то был новый , и все было отрегулировано и выставлено ,плуг имеется в виду, как надо. Просто если себе 20 соток не спеша ,то еще нормально, можно подождать пусть подсохнет, а если пригласили по найму а сыровато , иль навозу много иль рожью с осени засеяно, что "я не буду "и поехал дальше, так всех клиентов можно потерять. Вот здесь и нужен как раз как запас по весу так и по мощности , а где это все с тремя корпусами, если трактор проэктировался под один 35й корпус, в нем что за десятки лет эксплуатации добавилась мощность иль вес.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

зря вы думаете что песок пахать легче .

Да это я так к слову, мне как раз и пришлось пахать песчаный огород не песок ,а просто немного на бугорке, одной 35кой, так он еле -еле на блокировке , при том что трактор то был новый , и все было отрегулировано и выставлено ,плуг имеется в виду, как надо. Просто если себе 20 соток не спеша ,то еще нормально, можно подождать пусть подсохнет, а если пригласили по найму а сыровато , иль навозу много иль рожью с осени засеяно, что "я не буду "и поехал дальше, так всех клиентов можно потерять. Вот здесь и нужен как раз как запас по весу так и по мощности , а где это все с тремя корпусами, если трактор проэктировался под один 35й корпус, в нем что за десятки лет эксплуатации добавилась мощность иль вес.

Тут говорят по 7 гектар пашут двацепяткой

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот у меня нет Т- 25 , но приходилось как то давно на нем пахать, причем на новом почти, он одну свою штатную 35ку не везде нормально тащит, ну две 25ки на 20см. еще в идеальных условиях это кое -как, чуть по сырому иль навозу еле-еле и то по ровному.А здесь" я пашу четырмя корпусами чернозем" ну вы меня извините чтобы поднять пласт в 20*20 надо усилие в 270кг, два таких 540 кг. , Т-25 т. ус. 0,6 тонны, ему две 25китащить только с горы и то в идеальных условиях, что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что , во время пахоты выбирать не приходится, где навоз где в гору, как без запаса по мощности и по весу можно вспахать то нормально.Вот пример две 25ки и еле еле, и заметьте без навоза и по ровному..... .https://youtu.be/pmFZ7dpTxv4

Я пашу 3-ёх дисковым китайским плугом целину и никаких намёков на слабость трактора нет! А кубота 25 сильная этот плуг не может даже протянуть толком по хорошей окультуренной почве.У нас в Приморье земля очень каменистая сложно найти участок с малой засорённостью камнями практически не возможно,особенно на побережье только таким плугом и работать надо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Механик-т40 пишет:

Тут говорят по 7 гектар

По хорошей погоде и нормальной почве можно сколько хочешь вспахать, Но не тремя ж корпусами иль четырьмя, а то 25 коней с тремя корпусами точно копыта отбросят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
роман kubota пишет:

Я пашу 3-ёх дисковым китайским плугом целину и никак

Этот плуг требует намного меньше затрат энергии ввиду своей конструкции, а Кубота не тащит.... так вес Куботы вряд-ли две тонны будет, ведь не будете же спорить что если 25ке добавить весу до 3х тонн, то ему легче будет тащить двухкорпусник 25ку, пусть даже медленней,но легче.Я не хочу здесь как то унизить достоинства 25ки, ну вот когда читаю здесь ...." да я четырмя корпусами пусть даже по 20 см. (в итоге80)пашу" то как то не верю, ибо 50 Беларус при весе в 2.900 тащил три 35ки при мощности двига в 50 сил.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Механик-т40 пишет:

Тут говорят по 7 гектар пашут двацепяткой

Я иногда пашу 10. За три дня справляюсь. Правда иногда нервов не хватает, уже бы вылез и подтолкнул.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

зря вы думаете что песок пахать легче .

Да это я так к слову, мне как раз и пришлось пахать песчаный огород не песок ,а просто немного на бугорке, одной 35кой, так он еле -еле на блокировке , при том что трактор то был новый , и все было отрегулировано и выставлено ,плуг имеется в виду, как надо. Просто если себе 20 соток не спеша ,то еще нормально, можно подождать пусть подсохнет, а если пригласили по найму а сыровато , иль навозу много иль рожью с осени засеяно, что "я не буду "и поехал дальше, так всех клиентов можно потерять. Вот здесь и нужен как раз как запас по весу так и по мощности , а где это все с тремя корпусами, если трактор проэктировался под один 35й корпус, в нем что за десятки лет эксплуатации добавилась мощность иль вес.

Тут говорят по 7 гектар пашут двацепяткой

По 70 гектар good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

зря вы думаете что песок пахать легче .

Да это я так к слову, мне как раз и пришлось пахать песчаный огород не песок ,а просто немного на бугорке, одной 35кой, так он еле -еле на блокировке , при том что трактор то был новый , и все было отрегулировано и выставлено ,плуг имеется в виду, как надо. Просто если себе 20 соток не спеша ,то еще нормально, можно подождать пусть подсохнет, а если пригласили по найму а сыровато , иль навозу много иль рожью с осени засеяно, что "я не буду "и поехал дальше, так всех клиентов можно потерять. Вот здесь и нужен как раз как запас по весу так и по мощности , а где это все с тремя корпусами, если трактор проэктировался под один 35й корпус, в нем что за десятки лет эксплуатации добавилась мощность иль вес.

Тут говорят по 7 гектар пашут двацепяткой

По 70 гектар good

shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

зря вы думаете что песок пахать легче .

Да это я так к слову, мне как раз и пришлось пахать песчаный огород не песок ,а просто немного на бугорке, одной 35кой, так он еле -еле на блокировке , при том что трактор то был новый , и все было отрегулировано и выставлено ,плуг имеется в виду, как надо. Просто если себе 20 соток не спеша ,то еще нормально, можно подождать пусть подсохнет, а если пригласили по найму а сыровато , иль навозу много иль рожью с осени засеяно, что "я не буду "и поехал дальше, так всех клиентов можно потерять. Вот здесь и нужен как раз как запас по весу так и по мощности , а где это все с тремя корпусами, если трактор проэктировался под один 35й корпус, в нем что за десятки лет эксплуатации добавилась мощность иль вес.

Тут говорят по 7 гектар пашут двацепяткой

По 70 гектар good

shok

без Т-40,ему и 7ми соток доверить нельзя:

Ща тапками забросают. lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Ну да, пахать надо 20ти сантиметровым

Шо опять красную тряпку увидел, так у меня плуг вроде синий laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:

вот вам следовало бы ей поучиться

да плоды ваших учений видны невооруженным глазом lol lol lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

человек преклонного возраста надо обращаться на вы

На Вы я к тебе буду обращаться когда мне тебя будет за что уважать, а я этого пока не увидел, что до моих суждений о пахоте так они мои , из личного опыта, и сколько я вспахал тебе еще на столько надо лет десять пахать своим трактором, на счет критики ... , а где она была, западные манеры , так я не рвусь в Европу у нас своих ценностей хватает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
маи бобино пишет:
Механик-т40 пишет:

Ща тапками забросают. lol

Я уже на кнопку кинул, как обещал protest

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2017 в 13:33:56

laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
rulja пишет:

а глина,когда ее дождем с весны присади

В каждого свои условия, а в объемах бывшего Союза и вообще.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать. По мне лучше хоть даже глина хотя тоже не подарок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

а глина,когда ее дождем с весны присади

В каждого свои условия, а в объемах бывшего Союза и вообще.

да хоть в масштабах мира-глина,она и в Африке глина!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

влажность нормальная то отлично,

Вот если бы этот момент да длился дольше, тогда хорошо было бы.А то три дня пропахал, а тут дождь , на буграх нормально, а чуть ниже не влезть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать. По мне лучше хоть даже глина хотя тоже не подарок.

Что касается нагрузки,то было у меня одно небольшое поле с песком. т-40 с КПС-4 второй передачей сантиметров на 15цат без особой нагрузки. ya переезжаю на другое поле с черноземом,опускаю культиватор с теми же настройками,а трактор с места сдвинуть культиватор не может bang такое же и с ЮМЗ проделывал dread
то что трактор проваливается и т.д.-это немного с другой оперы-в мокрой глине можно тоже утонуть не хило,а если мокрая только сверху,то будет "гололед",а как она замечательно на отвалы и в целом на орудия липнет bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Прикольно smile3 good

а это совсем не прикольно shok cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
forest_taft пишет:

фланец привода ТНВД, объясните назначение меток
и куда надо поворачивать фланец для изменения угла впрыска

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать. По мне лучше хоть даже глина хотя тоже не подарок.

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сантяй пишет:

а это совсем не прикольно

Ну да .... подтверждает народную мудрость ...хорошо то шо хорошо кончается.... .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742
ВладимирТ-40АМ пишет:
forest_taft пишет:

фланец привода ТНВД, объясните назначение меток
и куда надо поворачивать фланец для изменения угла впрыска

спасибо все весьма доходчиво

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
forest_taft пишет:

спасибо все весьма доходчиво

good

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Мужики, есть у кого-нибудь практика работы и какие отзывы о Кентавр 18? Так настойчиво предлагают, да и по ценнику можно б было взять, но чё т меня терзают смутные сомнения. Малыш новьё.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
rulja][quote=Вовий пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать
Что касается нагрузки,то было у меня одно небольшое поле с песком. т-40 с КПС-4 второй передачей сантиметров на 15цат без особой нагрузки. ya переезжаю на другое поле с черноземом,опускаю культиватор с теми же настройками,а трактор с места сдвинуть культиватор не может bang такое же и с ЮМЗ проделывал dread
то что трактор проваливается и т.д.-это немного с другой оперы-в мокрой глине можно тоже утонуть не хило,а если мокрая только сверху,то будет "гололед",а как она замечательно на отвалы и в целом на орудия липнет bang

Ну и нафиг нам знать как т40 пашет? Нормально и песок пашется, на т25, а если земля не готова - не надо лезть. Привыкли мощью хвалиться, а надо и умом. "Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить. Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:

Ну и нафиг нам знать как т40 пашет? Нормально и песок пашется, на т25, а если земля не готова - не надо лезть. Привыкли мощью хвалиться, а надо и умом. "Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить. Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

А ты в курсе что хозяин всегда прав и если ему нужно,то значит ему это нужно,а если ты не можешь,то гуляй-другой сможет!!! yes3