Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 932 из 1105

33126 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10098
маи бобино пишет:

Молодец! Сам подначил пустой разговор - сам же вывод сделал ( тот же) .

не соглашусь с Вами, человек сделал верные замечания.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот мы и дошли до истины, а трактор не виноват был.

Так здесь Вам троим и пытаются доказать, что если т-25 спахал плохо или вообще у него не получается, то виноват в этом только тот кто "стоит на асфальте в лыжи обутый".

Поэтому и пашут на нем с одним корпусом, тогда и температура не будет "110" и качество пахоты видно! и КПП жива будет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498

Володя, Вы напишите всем ооооогромный пост про то, каким должен стать Т25, чтобы стать похожим на совершенство / ну конечно Т40 наверное/. А то читаем каждый день маленькие обрывки больших мыслей.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
Владимир Г пишет:

которые за последние 25 лет без органики преврващаются в тот же асфальт.

Как так получается? Последние 25 лет - это лучшие годы в истории Украины, а земля в асфальт...
Прошу не обижаться. Просто спорил тут с одним человеком, свидомым, тот всё мне про великую украинскую идею втирал, а я ему голые факты приводил и пытался доказать, что ради "великой идеи" не обязательно было все отрасли экономики в ж опу загонять. Сейчас у нас тут новые идеологи нарисовались, а политика прежняя осталась. Прямо тупик какой то. Как в фильме про Чапаева "белые придут грабят, красные придут..."

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Беларусь
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

пишет на сайте фермер ру о тракторе джедае.

hi Нее, нам чужие лавры не надо. Кто есть "супермегаджидайский" давно известно, со времен Профессора/Фантома laugh

Привет привет! да совсем уже разбаловались). Справедливости ради могу сказать что сейчас т-25 бегает с плугом 2-30. Пусть и не глубоко пашет но все же ему полегче с ним. ЦПГ в том году делали уже.

Беларусь
маи бобино пишет:

Володя, Вы напишите всем ооооогромный пост про то, каким должен стать Т25, чтобы стать похожим на совершенство / ну конечно Т40 наверное/. А то читаем каждый день маленькие обрывки больших мыслей.

А что писать, из маленького большой не сделаешь) все просто! У него свои задачи по хозяйству. И в целом как и писал уже не однократно, я его люблю и он мне нравится, я о т25 а то уж подумаете).

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:

А что писать, из маленького большой не сделаешь) все просто! У него свои задачи по хозяйству. И в целом как и писал уже не однократно, я его люблю и он мне нравится, я о т25 а то уж подумаете).

А если так - почему каждый день сравнения двух тракторов. Создайте тему про наболевшее, ее будут все кому она не безразлична посещать. Вас где то полгода тут не было - Вы решили наверстать упущенное, а то все "соскучились" ? Сейчас как же без Вашей оценки сообщения то писать?

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3517
маи бобино пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А если так - почему каждый день сравнения двух тракторов. Создайте тему про наболевшее, ее будут все кому она не безразлична посещать. Вас где то полгода тут не было - Вы решили наверстать упущенное, а то все "соскучились" ? Сейчас как же без Вашей оценки сообщения то писать?

я тоже за.щас создам новую тему сорокан-трицатка.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... все сюда. сорокан и прочее.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг, плита крепления лопаты с валом, кг30-40 и сама лопата. Вес не знаю.

Просмотрите первые части ветки бизоноводов, там М.Лисица (надеюсь фамилию не попутал ?)неоднократно доказывал что уникальность конструкции Бизона именно в распределении массы по осям, то есть максимальный процент загнать на заднюю ось и облегчить переднюю.
В вашем случае более 10% массы трактора добавлено вообще за переднюю ось тем самым разгрузив ведущие колеса. Сейчас Вы имеете классную управляемость но ухудшенную тягу.
Провести эксперимент сбросить все и сравнить работу предлагать не буду - все это труд и время но, надеюсь может кто имел возможность сравнить.
Еще из опыта. В конца девяностых у трактористов была любимая работа возить торфокрошку с болот на хозяйство, километров за сорок. Так на затяжных подъемах с накатанным гололедом МТЗ-80 с груженным 2ПТС-4 поднимался легко, а МТЗ-82 срывался в буксование, в остальных ситуациях, понятно, 80-ка проигрывала.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг, плита крепления лопаты с валом, кг30-40 и сама лопата. Вес не знаю.

Просмотрите первые части ветки бизоноводов, там М.Лисица (надеюсь фамилию не попутал ?)неоднократно доказывал что уникальность конструкции Бизона именно в распределении массы по осям, то есть максимальный процент загнать на заднюю ось и облегчить переднюю.
В вашем случае более 10% массы трактора добавлено вообще за переднюю ось тем самым разгрузив ведущие колеса. Сейчас Вы имеете классную управляемость но ухудшенную тягу.
Провести эксперимент сбросить все и сравнить работу предлагать не буду - все это труд и время но, надеюсь может кто имел возможность сравнить.
Еще из опыта. В конца девяностых у трактористов была любимая работа возить торфокрошку с болот на хозяйство, километров за сорок. Так на затяжных подъемах с накатанным гололедом МТЗ-80 с груженным 2ПТС-4 поднимался легко, а МТЗ-82 срывался в буксование, в остальных ситуациях, понятно, 80-ка проигрывала.

Сергей есть с чем сравнить, я начинал без противовесов, плуг заглубляется очень хорошо, но на одном колесе становится. По идее плуг заглубляясь догружает задние колеса.
Я купил пару лет назад диски под широкие колеса на 28, но с колесами теперь встрял. Не знаю когда куплю. думаю с ними будет получше.
А так возможно ты и прав. Но быстро я могу снять только лопату.
Но опять есть но... laugh Куда не приедешь надо что то разравнять или засыпать

В этом году земля реально тяжелая, я копал картошку на еду прыгая на лопате, она 5-10см и в землю не лезет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Шyриk пишет:

Но опять есть но... laugh

У меня сейчас такое "но" это КУН! Яуген предупреждал, что стоит только попробовать с ним а потом без него будешь чувствовать себя как без штанов.
Год назад снял перед покраской трактора и как то сезон выкручивался а сейчас край - навоз, гравий на стройку да и технику на зиму расставить, порядок навести. Так что отложил и кабину и плуг и доводку электрики, пойду монтажить - я из тех кому "лучше день (неделю, месяц, год) потерять но за час долететь". dri

silivon4ik

Россия
Шyриk пишет:
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Сергей есть с чем сравнить, я начинал без противовесов, плуг заглубляется очень хорошо, но на одном колесе становится. По идее плуг заглубляясь догружает задние колеса.
Я купил пару лет назад диски под широкие колеса на 28, но с колесами теперь встрял. Не знаю когда куплю. думаю с ними будет получше.
А так возможно ты и прав. Но быстро я могу снять только лопату.
Но опять есть но... laugh Куда не приедешь надо что то разравнять или засыпать

В этом году земля реально тяжелая, я копал картошку на еду прыгая на лопате, она 5-10см и в землю не лезет.

я огород поливал и мотоблочил. иначе никак.давай куплю твои диски? у меня есть резина....пару лет лежит без дела.

Беларусь
маи бобино пишет:

Кто ж их сравнивает! каждому своё! Меня не было ? я всегда просматриваю эти темы, и если речь заходит до абсурдного, тогда и пишу. Так что все хорошо!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780
Виталий 68 пишет:

я огород поливал и мотоблочил. иначе никак.давай куплю твои диски? у меня есть резина....пару лет лежит без дела.

нет.

За сколько резину продашь?

silivon4ik пишет:

У меня сейчас такое "но" это КУН!

Есть у меня одна идея насчет КУНа но опять все упирается в бабки и отсутствие времени, так задрала эта мотовня между Липецком и Ельцом, что сил нет, туда обратно 200км.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 362

У меня 25ка с куном отказывалась пахать-буксует. Стрелу снимаешь все отлично. Противовесы для культиватора или копалки хороши.

т-25 т-30а80

Беларусь
бродяга можайский пишет:

У меня 25ка с куном отказывалась пахать-буксует. Стрелу снимаешь все отлично. Противовесы для культиватора или копалки хороши.

кун при этом пробовали поднимать ? в целом так и будет, сзади веса мало.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925

Прям зачитываюсь я зтими "Сороководами"Сил нет.........)))Ну всё про всех знают!Блин,куда бы деться!!!???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
Ильич 44 пишет:

это лучшие годы в истории Украины

во время которых исчезли все колхозы. фермы а с ними и навоз

Шyриk пишет:

По идее плуг заглубляясь догружает задние колеса.

при условии что передний конец центральной тяги расположен низко, в противном случаи почти не догружает
(посмотрите механический догружатель ведущих колес трактора).

Россия
Петроff пишет:

Прям зачитываюсь я зтими "Сороководами"Сил нет.........)))Ну всё про всех знают!Блин,куда бы деться!!!???

ВладимирТ-40АМ пишет:

если речь заходит до абсурдного, Так что все хорошо!

Виталий 68 пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... все сюда. сорокан и прочее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

"И смешались кони,люди"!!! Вы чуток смешали два понятия в одно!!! Есть "развесовка по осям",а есть "догрузка ведущей оси"...........! Так вот когда догружающие силы превышают противоположно прикладываемую силу массы трактора,то эту массу нужно увеличивать или увеличивать рычаг приложения этой массы!!! Это значить что чем дальше вперед будет выдвинута масса,то есть груз,тем больше будет рычаг усиления силы,а соответственно будет нужна меньшая масса-поэтому и грузы ставят в самый перед,так как если поставить в близь ведушей задней оси или над ней и получить такую же силу,то в место 25кг прийдеться цеплять 2500кг bang ................

Руслан
----------

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2511
бродяга можайский пишет:

Противовесы для культиватора или копалки хороши.

good А в борозде при пахоте трактор сам должен более-менее прямо идти, если нет - изменять регулировки плуга.

Т-25
ВТЗ-2032А

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1076

Бродяге Можайскому.
На Л-651 два лемеха. Неподвижные.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:

Поэтому и пашут на нем с одним корпусом, тогда и температура не будет "110" и качество пахоты видно! и КПП жива будет.

Мои с двумя пашут и не жалуются. ya И КПП живы hi и температура в норме. super

Т-25
ВТЗ-2032А

Беларусь
rulja пишет:

что чем дальше вперед будет выдвинута масса,то есть груз,тем больше будет рычаг усиления силы,а соответственно будет нужна меньшая масса-поэтому и грузы ставят в самый перед,так как если поставить в близь ведушей задней оси или над ней и получить такую же силу

good Кличко отдыхает!
Зачем умничать не разобравшись о чем речь? Для чего эта витиеватая голая физика про архимедов рычаг?
Я попытался объяснить Шурику что, возможно, у него ухудшились тяговые характеристики ЕГО трактора по причине перераспределения массы по осям в %, поэтому земелька и не поддалась. Мне кажется он меня понял, поняли сейчас и Вы надеюсь. dri

silivon4ik

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

На этом фоне и по флудить не грех.............И другие транспортные средства laugh

Файлы: 
  • dscn0926.jpg
  • dscn0927.jpg
  • dscn0928.jpg
  • dscn0929.jpg
  • dscn0930.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272

laugh Мужики, увидев 181 непрочитанный пост в теме huh я думал обсуждаете что то грандиозное, может кто то двадцатьпятку на электродвижке сделал или летающую модель чтоб огороды не топтать, на крайняк думал что Яуген опять что то изобрёл good а тут .... кто глубже пашет, у кого длиннее ... толще? Лучше давайте помогайте советом laugh Т-25 перестал нормально тянуть, то есть завожу , ставлю скорость , трогаюсь... а у него сразу обороты падают, промыл фильтр грубой очитски и фильтра тонкой, даже снял топливную трубку с бака чтоб посмотреть не забита ли, так вроде ниче не нашел, трактор после этого более менее ехать начал но не так как раньше huh как будто где то хватает хорошенько воздуха или же не хватает топлива, недавно тнвд менял на отремонтированный и отрегулированный Генаклом с нашего форума, к насосу претензий нет, думаю это где то в другом месте, но непонятно, единсвенное... сопливит из под болтов подкачки которые клапаны пластмассовые закрывают, немножко подтекает соляры(шайбы не нашел, завтра поеду искать в магазинах) из за них может быть такое? или лучше подкачку в сборе поменять? Зажигание вроде отрегулировали нормально, трактор заводится с пол оборота, незнаю даже в чем причина?

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:

незнаю даже в чем причина?

Зазор в клапанах проверить не помешает. Накануне не было ли больших нагрузок?

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
aleksander gagarin пишет:

На этом фоне и по флудить не грех.............И другие транспортные средства laugh

Наверное на них у вас подводную вспашку проводят и озимый рис садят потом? laugh

Беларусь
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мои с двумя пашут и не жалуются. ya И КПП живы hi и температура в норме. super

да мы видели) и температуру 110 и поломки механики)