Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 898 из 1123

33684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071

Дошли у меня руки до отсека Акб, кто покажет или подскажет как крепится АКБ, какое там крепление с новья, может у кого сохранилось, акб 100а у меня, спасибо

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43

Здравствуйте! помогите решить проблему на тракторе т-25 перестало работать все освещение, зарядка идет, реле стартера щелкает, но стартер не крутит, приборы работают, но свет и сигнал не работает вообще в чем причина??? предохранители целые, пробовал подключать фары напрямую к выключателю работают...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Илья. пишет:

Здравствуйте! помогите решить проблему на тракторе т-25 перестало работать все освещение, зарядка идет, реле стартера щелкает, но стартер не крутит, приборы работают, но свет и сигнал не работает вообще в чем причина??? предохранители целые, пробовал подключать фары напрямую к выключателю работают...

Проверь массу и провод перемычку с кабины на мотор может там причина нет хорошего контакта и при вкл нагрузки он теряется.

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43

нашел причину: ослабление контакта силового провода на шине под щитком приборов.

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Кому дождя Целый день льет.

Файлы: 
  • dscn0866.jpg
казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
aleksander gagarin пишет:

djenym пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить не у кого нет практического опыта ?

Набери WWW FORESTER Может чем поможет hi

а вы не чего не папутали???? я такого не писал .....

Яуген пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить bang не у кого нет практического опыта ? blush2

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3033

Целый день льет.

Калиткой сильно не хлопайте,а то уже и до нас брызги долетают cry

Работа любит того кто работает

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2006

Как то резко температура упала. Вроде и погода стоит солнечная и жарко днём, градусов 30 наверное. Зато как только солнышко скрылось сразу свежак наступает. Вечером и с утречка в футболке уже не походишь, чего то надевать надо. Вроде как и лето достало, жарко было конкретно, но зимы всё равно не охота. Как подумаешь про холода, слякоть, снег, коротенькие дни тоскливо становится. Май и сентябрь для меня самое то. Не холодно, не жарко, погода в наших краях в это время хорошая, но увы - время вещь неумолимая. Чё то на лирику меня потянуло scratch_one-s_head

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ильич 44 пишет:

Как то резко температура упала. Вроде и погода стоит солнечная и жарко днём, градусов 30 наверное. Зато как только солнышко скрылось сразу свежак наступает. Вечером и с утречка в футболке уже не походишь, чего то надевать надо. Вроде как и лето достало, жарко было конкретно, но зимы всё равно не охота. Как подумаешь про холода, слякоть, снег, коротенькие дни тоскливо становится. Май и сентябрь для меня самое то. Не холодно, не жарко, погода в наших краях в это время хорошая, но увы - время вещь неумолимая. Чё то на лирику меня потянуло scratch_one-s_head

beer

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
Grinya81 пишет:

Дошли у меня руки до отсека Акб, кто покажет или подскажет как крепится АКБ, какое там крепление с новья, может у кого сохранилось, акб 100а у меня, спасибо

ты нам "БОМБУ" не показал а мы тебе акум.Как обмен???

показывал, просто у нас тут новенький кто-то blush2smile3 заходи https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Аватар пользователя Роман Владимирович 1
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

всем привет!
значит продуктивно провел выходные:
-открыл крышки блокироки передач, от туда полилась вода... там все ржаве было.... промыл выдешкой... напихал салидола и на герметик посадил.... рычаг стал включаться лучше чем на Ладе калина....
-поставил новую сидушку двухместную
-настелил пол.
-почистил воздушный фильтр
- сделал ножную педаль газа.
ну и значит поехал опробовать трактор.... сразу же понял что тормозов просто нету.... педаль какбы трмозит а тормзов нету....
проехав 1.5-2 км двигатель начал терять обороты, 3 раза так заглох... 5-10 минут постоит и дальше заводится и едет... плюс еще топливная вся в салярке и в трубках воздух.
Тормоза как не пробовал натягивать винтами так и не помогло ничего..... скорей всего надо менять тормозную ленту
Начал разбираться с топливопроводом: отвернул первый отстойник- 1/5 прсто какойто грязи в бачке, во втором просто какой-то налет, фильтра во втором не было но я поставил.
ну рас гулять так гулять, снял форсунки, и топливную аппаратуру
Апаратуру отдам но полную капиталку- чтоб более туда не лазить
форсунки на стент... распылитили поменять и еще что....

Вытащил заломыш дикомпрессора путем приваривания к обломку электрода ( через трубку чтоб не повредить отверстие)
снял стартер на дефектовку ( втулочки поменять, щеточки) чтоб тож быть в нем уверенным....
снял головки и проверил на герметичность клапанов ( залил киросин и даж не мокрили)
заглянул в коробку а там shok серая мутная житкость вместо масла.... решил когда собре трактор надо будет слить это ГОВ... и залить туда салярки проехав 1-3 км, чтоб вымыть все оттуда)
на картинке вверху видно заломыш декомпресора с электродом

ВОПРОСЫ:
как поменять тормозные ленты чтоб не снимать бортовые?
под головки цылиндров надо ставить медные прокладки или нет? ( щас без них и все норм и нужны ли они там? а то поставлю и компрессии для запуска нехватит laugh )

Файлы: 
  • imwt53hzn2s.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
Роман Владимирович 1 пишет:

Поменять конечно можно, приплюснув немного один конец ленты. Завести проволоку и перетянуть. Но лучше открутить и попутно поменять сальники от коробки. Может там ленты в масле давно, поэтому и не тормозят.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 804
sTOLJAr пишет:

Поменять конечно можно, приплюснув немного один конец ленты. Завести проволоку и перетянуть. Но лучше открутить и попутно поменять сальники от коробки. Может там ленты в масле давно, поэтому и не тормозят.

Тоже менял ленты не снимая чулков, ну и гемороич скажу я вам...

Святая, как хлеб - деревенька моя!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
sTOLJAr пишет:

Поменять конечно можно, приплюснув немного один конец ленты. Завести проволоку и перетянуть

yes3

sTOLJAr пишет:

Но лучше открутить и попутно поменять сальники от коробки. Может там ленты в масле давно, поэтому и не тормозят.

так для начало достать старые ленты если они не замаслены так и лезть не нужно

Аватар пользователя Роман Владимирович 1
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
ypolhovich@bk.ru пишет:
sTOLJAr пишет:

Тоже менял ленты не снимая чулков, ну и гемороич скажу я вам...

скинте ссылку почитать как это делается!

ypolhovich@bk.ru пишет:

Тоже менял ленты не снимая чулков, ну и гемороич скажу я вам.

dntknw по мне так нормально а снимать бортовую вот где гемор, а потом ещё ставить а если бортовые не разу и не снимались то и трогать не стоит тогда точно не будет проблем со шпильками т раскручиванием бортовых

казахстан

под головки цылиндров надо ставить медные прокладки или нет? ( щас без них и все норм и нужны ли они там? а то поставлю и компрессии для запуска нехватит laugh )

нет под головками ни чего не ставится . нет там ни каких прокладок . а медные кольца стоят под гильзами между блоком и цилиндром . удачи

казахстан

djenym пишет:

<p>

djenym пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить не у кого нет практического опыта ?

<br />
Набери WWW FORESTER Может чем поможет :hi:</p>

а вы не чего не папутали???? я такого не писал .....

Яуген пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить bang не у кого нет практического опыта ? blush2

Все может быть.Кто писал понял.Чего вы так расстраиваетесь.Бывает. shok

я не расстроился просто не надо путать и все

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Яуген пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

dntknw по мне так нормально а снимать бортовую вот где гемор, а потом ещё ставить а если бортовые не разу и не снимались то и трогать не стоит тогда точно не будет проблем со шпильками т раскручиванием бортовых

Поддержу я тоже менял ленты не снимая бортовых за день сам hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

скинте ссылку почитать как это делается!

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 804
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Поддержу я тоже менял ленты не снимая бортовых за день сам hi

Ключевые слова- за день сам.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Сильно не кидайтесь tomato первый раз делал и надеюсь последний целинький день убил wacko2 проще купить чем всё считать bang хотя после того как сделал так и не так страшно laugh раскрытие получилось 93 см и почти до плешки слаживается весам под кг 60 shok за качество фото прощувайте уж темновато, Тёске за моральную и техническую помощь огромное спасибо thank_you

Файлы: 
  • img20160904190712.jpg
  • img20160904190739.jpg
  • img20160904191042.jpg
  • img20160904192109.jpg
  • img20160904191110.jpg
  • img20160904191233.jpg
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2669

Прошу прощения что не по теме, но всё же спрошу. Кто нибудь пользуется автоматическими регуляторами температуры на радиаторах отопления? Есть + и -?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661

Яугений красавец, сейчас калымов прибавится hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Яуген пишет:

Сильно не кидайтесь tomato первый раз делал и надеюсь последний целинький день убил wacko2 проще купить чем всё считать bang хотя после того как сделал так и не так страшно laugh раскрытие получилось 93 см и почти до плешки слаживается весам под кг 60 shok за качество фото прощувайте уж темновато, Тёске за моральную и техническую помощь огромное спасибо thank_you

Ждём видио с испытаниями.

estonija
Яуген пишет:

Дааааа металла явно не пожалел.Зато не убиваемый.А в целом молодец отлично сделано. goodgoodgood

estonija
Михаил Сычиков пишет:

Прошу прощения что не по теме, но всё же спрошу. Кто нибудь пользуется автоматическими регуляторами температуры на радиаторах отопления? Есть + и -?

Свой дом или квартира???

estonija
Grinya81 пишет:
Grinya81 пишет:

ты нам "БОМБУ" не показал а мы тебе акум.Как обмен???

показывал, просто у нас тут новенький кто-то blush2smile3 заходи https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Где же новые тапки???

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2669

Свой дом.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

estonija
Михаил Сычиков пишет:

Свой дом.

В своем доме минусов нет.Только плюсы. good Не сомневайся за год затраты отобъеш.На любом виде топлива. hihihi