Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 902 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
ypolhovich@bk.ru пишет:

грамм 50

Ну 50 грамм то не в одном глазу.150 и крушка пива -норма. laugh laugh laugh Нет там других способов как наждачкой.только акуратно.и компрессором

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:

Не загорится. Там и должна стоять лампочка 9 или 6 вольт. Надо смотреть в книге.

Ну тогда то ее точно будет видно.А сейчас Ну никакого толка.Если не трудно и есть книга загляни пожалуста.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ypolhovich@bk.ru пишет:
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ребятки, извиняюсь,что не в тему, но может кто-нибудь сталкивался с чисткой залежавшегося электродвигателя, или скиньте ссылку, где посмотреть. Как то стрёмно влезать с наждачкой..

дык зачем его чистить?-главное что бы вращению не мешало!!!!
слегка потер,компрессором продул,просушил в лак окунул (только лак что бы не на нитро основе),просушил,якорь тернул (удобно на токарном) и собирай!!! ya

Дая б с радостью не чистил, но он долго лежал на улице, и внутри грязи уже достал грамм 50. Обмотки прозвонил- на корпус не пробивают, между собой звонятся.

А сопротивление меж обмоток одинаково?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ребятки, извиняюсь,что не в тему, но может кто-нибудь сталкивался с чисткой залежавшегося электродвигателя, или скиньте ссылку, где посмотреть. Как то стрёмно влезать с наждачкой..

дык зачем его чистить?-главное что бы вращению не мешало!!!!
слегка потер,компрессором продул,просушил в лак окунул (только лак что бы не на нитро основе),просушил,якорь тернул (удобно на токарном) и собирай!!! ya

Дая б с радостью не чистил, но он долго лежал на улице, и внутри грязи уже достал грамм 50. Обмотки прозвонил- на корпус не пробивают, между собой звонятся.

А сопротивление меж обмоток одинаково?

Между всеми тремя 004, тестер ставил на сопротивление 2000, мне кажется что всё живо, по крайней мере надеюсь.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
aleksander gagarin пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

грамм 50

Ну 50 грамм то не в одном глазу.150 и крушка пива -норма. laugh laugh laugh Нет там других способов как наждачкой.только акуратно.и компрессором

Да и 150- одно баловство. Спасибо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

Вложение
img1808.jpg
img1809.jpg
img1810.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

Так он считай нулёвый, и кстати довольно ходовой.Везунчик!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так он считай нулёвый, и кстати довольно ходовой.Везунчик!

когда его увидел сразу понял надо брать , а когда дома вскрыл понял что повезло , даже не представляю какие идиоты его сдали , там ещё был побольше в хорошем состоянии 5.5 на 1000 или 7.5 на 1500 , но мне такой не нужен и ещё куча старых серий

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ну тогда то ее точно будет видно.А сейчас Ну никакого толка.Если не трудно и есть книга загляни пожалуста.

По книге лампа 6 вольт 1 ватт.

Вот за это огромное спасибо.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

Откуда такие выводы huh huh huh

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок

scratch_one-s_head
А мне такой шкивок нужен blush2 вместе с движком blush2 на токарный cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

Откуда такие выводы huh huh huh

катушки обвязаны абы как-поэтому возможно он с перемотки!
а то что возможно он трехтысячник,по фото тяжело сказать,но на первый взгляд вроде как катушки разбросаны на 180грд,а у полторашных катушки разбросаны на 90град!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Серж1966 пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок

scratch_one-s_head
А мне такой шкивок нужен blush2 вместе с движком blush2 на токарный cry

полтава электромотор в помошь!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

Откуда такие выводы huh huh huh

катушки обвязаны абы как-поэтому возможно он с перемотки!
а то что возможно он трехтысячник,по фото тяжело сказать,но на первый взгляд вроде как катушки разбросаны на 180грд,а у полторашных катушки разбросаны на 90град!!!

И не поспоришь ,Во спецы !!! по фотке расскажут что было что будет и чем сердце успокоить laugh laugh laugh Пока хозяин не внесет ясность.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

Откуда такие выводы huh huh huh

катушки обвязаны абы как-поэтому возможно он с перемотки!
а то что возможно он трехтысячник,по фото тяжело сказать,но на первый взгляд вроде как катушки разбросаны на 180грд,а у полторашных катушки разбросаны на 90град!!!

И не поспоришь ,Во спецы !!! по фотке расскажут что было что будет и чем сердце успокоить laugh laugh laugh Пока хозяин не внесет ясность.

laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:

позавчера с чермета спас такой движок , смазал подшипники , просушил , обмотка в заводском исполнении , но прозвонить надо

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!!

Откуда такие выводы huh huh huh

катушки обвязаны абы как-поэтому возможно он с перемотки!
а то что возможно он трехтысячник,по фото тяжело сказать,но на первый взгляд вроде как катушки разбросаны на 180грд,а у полторашных катушки разбросаны на 90град!!!

И не поспоришь ,Во спецы !!! по фотке расскажут что было что будет и чем сердце успокоить laugh laugh laugh Пока хозяин не внесет ясность.

могли и как новый втереть....были спецы трансформаторы бэу красили и в подмосковию продавали массово с чермета.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

На той недели варил себе ковш задненавесной. blush2 даже мигает свет при сварке, соседи жалуются dread tomato на меня написали жалобу wacko2

Вложение
20161116145116.jpg
20161113225847.jpg
20161117215933.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Aleksej-1616 пишет:

На той недели варил себе ковш задненавесной

Стесняюсь спросить.Почему не на треугольник.???

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
aleksander gagarin пишет:
Aleksej-1616 пишет:

На той недели варил себе ковш задненавесной

Стесняюсь спросить.Почему не на треугольник.???

Треугольника у меня нет,хочу купить huh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Хрен с ним я понимаю, когда это один раз или не часто, но из-за дня в день, скачки напряжения по дому идут, я уже на грани злости, либо я с ума сойду bang

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

даже мигает свет при сварке, соседи жалуются dread tomato на меня написали жалобу :wacko2:[/quote]
На меня тоже писали lol бабуля говорила что у неё в холодильнике лампочка моргает, а я ей говорил закрой дверцу холодильника и не будет моргать laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Евген 89' пишет:

даже мигает свет при сварке, соседи жалуются dread tomato на меня написали жалобу wacko2

На меня тоже писали lol бабуля говорила что у неё в холодильнике лампочка моргает, а я ей говорил закрой дверцу холодильника и не будет моргать :laugh:[/quote]
Мда уж ...я сам вечером не варю и если вижу что кто-то варит отношусь с пониманием - значит человеку надо, а не просто занимается ерундой, но к сожалению есть и другие соседи agree

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleksej-1616 пишет:

Хрен с ним я понимаю, когда это один раз или не часто, но из-за дня в день, скачки напряжения по дому идут, я уже на грани злости, либо я с ума сойду bang

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор и свет не моргает и лампочки ярче горят в доме всегда 220 а так вечерами до 190 падает и за сохранность бытовой техники спокоен скачков напряжения не боюсь. А сам варю исключительно от бензогенератора, мне намного больше нравится как от него варит чем от сети.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

На меня тоже бывало ругались придут показываю - варю через счетчик.
приехали электрики тоже ничего предьявить не смогли.
сейчас поставили новую подстанцию, столбы и провода. все успокоилось.

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

На меня тоже бывало ругались придут показываю - варю через счетчик.
приехали электрики тоже ничего предьявить не смогли.
сейчас поставили новую подстанцию, столбы и провода. все успокоилось.

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Если ночью варить могут и у нас пойти жаловаться, днем и напряжение выше и народ особо не замечает. Хотя у меня инвертер, сильно не моргает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

На меня тоже бывало ругались придут показываю - варю через счетчик.
приехали электрики тоже ничего предьявить не смогли.
сейчас поставили новую подстанцию, столбы и провода. все успокоилось.

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Если ночью варить могут и у нас пойти жаловаться, днем и напряжение выше и народ особо не замечает. Хотя у меня инвертер, сильно не моргает.

У соседа тоже инвентор, так мигает в сто раз сильнее чем моя советская двухфазная

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

На меня тоже бывало ругались придут показываю - варю через счетчик.
приехали электрики тоже ничего предьявить не смогли.
сейчас поставили новую подстанцию, столбы и провода. все успокоилось.

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Если ночью варить могут и у нас пойти жаловаться, днем и напряжение выше и народ особо не замечает. Хотя у меня инвертер, сильно не моргает.

Как придут изобрази доцента из джентельменов удачи, сцену в камере lol

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

На моего хорошего знакомого жаловались, и не один раз. Приезжали электросети или надзор и тож предъявить ни чего не смогли, а в один прекрасный день, поставили ему на вводе на опоре, какую то коробочку, так он теперь не то что бы варить, нормально мельницу включить не может- срабатывает защита в той коробочке, и эл-во отрубается. Самое главное, что сам его не включишь.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Вовий]Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you