Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 896 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Шyриk пишет:

Заплатил сегодня налог за 25й - 480р.

Самое интересное как всегда с налогами: По паспорту 32, а налог за 30 лошадок(25 за 1 л.с.) итого 750 рубликов. Вот такие пироги. Не каждый т-40 за год столько заработает.

laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

тапки

Вложение
img-20161109-wa0011.jpg
img-20161109-wa0013.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Виталий 68 пишет:

тапки

ширина то хоть какая???На снимке не понятно.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Виталий 68 пишет:

тапки

А по качественней фото есть?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:

тапки

ширина то хоть какая???На снимке не понятно.

12/4 r 28

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
yurin.igor пишет:
Виталий 68 пишет:

тапки

А по качественней фото есть?

позже mail

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:

Заплатил сегодня налог за 25й - 480р.

Ко мне тоже пришел транспортный налог за Т-25 , так съездил в налоговую и написал заявление ," что прошу освободить от транспортного налога на Т-25 , так как использую его в ЛПХ" ... А люди и на счет МТЗ -80(82) так же заявления писали... Вроде в одном государстве живем. У нас не платят , а вы платите wacko2 ...
А в то же время транспортный налог на Газель до сих пор не пришел ( в декабре 2014 купил ) ... В принципе в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "... dntknw

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
электрик пишет:
Шyриk пишет:

Заплатил сегодня налог за 25й - 480р.

Ко мне тоже пришел транспортный налог за Т-25 , так съездил в налоговую и написал заявление ," что прошу освободить от транспортного налога на Т-25 , так как использую его в ЛПХ" ... А люди и на счет МТЗ -80(82) так же заявления писали... Вроде в одном государстве живем. У нас не платят , а вы платите wacko2 ...
А в то же время транспортный налог на Газель до сих пор не пришел ( в декабре 2014 купил ) ... В принципе в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "... dntknw

Как бы потом боком не вышло.С государством лучше не спорить

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksander gagarin пишет:
электрик пишет:
Шyриk пишет:

Заплатил сегодня налог за 25й - 480р.

Ко мне тоже пришел транспортный налог за Т-25 , так съездил в налоговую и написал заявление ," что прошу освободить от транспортного налога на Т-25 , так как использую его в ЛПХ" ... А люди и на счет МТЗ -80(82) так же заявления писали... Вроде в одном государстве живем. У нас не платят , а вы платите wacko2 ...
А в то же время транспортный налог на Газель до сих пор не пришел ( в декабре 2014 купил ) ... В принципе в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "... dntknw

Как бы потом боком не вышло.С государством лучше не спорить

три года срок исковой давности....по 14-му году амнистия скоро good

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
aleksander gagarin пишет:
электрик пишет:

А в то же время транспортный налог на Газель до сих пор не пришел ( в декабре 2014 купил ) ... В принципе в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "... dntknw

Как бы потом боком не вышло.С государством лучше не спорить

Так я сдаваться в налоговую пошел... blush2 Оставил ксерокопию свидетельства о регистрации ТС ... Надо будет заглянуть к ним еще раз...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
электрик пишет:

в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "...

Тестю года три не присылали, а потом раз и круглая сумма

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
электрик пишет:

Так я сдаваться в налоговую пошел... Оставил ксерокопию свидетельства о регистрации ТС ...

Для получения налоговой льготы необходимо
1) В сельской администрации взять справку для налоговой о том, что трактор (марка, гос номер) используется Вами для ведения ЛПХ
2) Ксерокопия сведетельства на землю
3)Ксерокопия паспорта
С этим пакетом доков (бывает в налоговой просят предоставить орегиналы доков) в налоговую, где заполняете заявление о налоговой льготе.
Через некоторое время, может быть, а может и нет придет вам уведомление, что ваш вопрос решен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РЭМ пишет:
электрик пишет:

в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "...

Тестю года три не присылали, а потом раз и круглая сумма

Сосед на трактор за пять лет получил, сумма не хилая, хорошо что квитанции и чеки сохранил. В налоговой сослались на сбой компа

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Шyриk пишет:

У меня посложнее, я не могу заниматься другой деятельностью помимо основной работы, поэтому мне проще заплатить, тем более сумма все таки не большая.

Где ты работаешь, в данном случае не важно. Если есть участок и в документе на него написано: разрешённое использование - личное подсобное хозяйство, то при наличии трактора освобождаешься от транспортного налога на него. Но нужно для этого написать в налоговой заявление, в котором ссылка на наличие участка ЛПХ. Налог пересчитают, за последние уплаченные 3 года вернут как переплату при расчёте на следующий год. На следующие года в строке "транспортный налог" налог на трактор будет , такая же сумма - налоговые льготы, итоговая 0,00 рублей.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Механик-т40 пишет:

Сосед на трактор за пять лет получил, сумма не хилая

Я где-то слышал, что срок исковой давности 3 года. Наверное больше чем за 3 года платить не стоит. Может кто-то об этом лучше знает, подскажите, вдруг за десять лет захотят стрясти, а квитанции не у всех сохранились?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей 03 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сосед на трактор за пять лет получил, сумма не хилая

Я где-то слышал, что срок исковой давности 3 года. Наверное больше чем за 3 года платить не стоит. Может кто-то об этом лучше знает, подскажите, вдруг за десять лет захотят стрясти, а квитанции не у всех сохранились?

Не знаю, сам видел бумаги. А какой там у них бардак фик знает.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

выбираешь и сообщение будет удалено автоматически через выбранное время

И смысл с такого объщения huh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
РЭМ пишет:
электрик пишет:

в налоговую по этому поводу и поехал , по ИНН пробили и сказали " на вас кроме трактора ничего не числится "...

Тестю года три не присылали, а потом раз и круглая сумма

Сосед на трактор за пять лет получил, сумма не хилая, хорошо что квитанции и чеки сохранил. В налоговой сослались на сбой компа

не верю....три года не более.. гражданский кодекс и не нада ля-ля lol

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Виталий 68 пишет:

гражданский кодекс и не нада ля-ля

Так есть и другой закон о налоговой льготе на технику при наличии лпх. Однако бумажки не предоставил - денюжку заплатил. И никто тебе не лялякает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Виталий 68 пишет:

три года срок исковой давности....по 14-му году амнистия скоро

Можешь амнистии и не дождаться laugh laugh laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
маи бобино пишет:

Где ты работаешь, в данном случае не важно. Если есть участок и в документе на него написано: разрешённое использование - личное подсобное хозяйство, то при наличии трактора освобождаешься от транспортного налога на него. Но нужно для этого написать в налоговой заявление, в котором ссылка на наличие участка ЛПХ. Налог пересчитают, за последние уплаченные 3 года вернут как переплату при расчёте на следующий год. На следующие года в строке "транспортный налог" налог на трактор будет , такая же сумма - налоговые льготы, итоговая 0,00 рублей.

что бы в налоговой написать заявление или сделать что то ещё нужно день потерять в очередях,проще и дешевле заплатить 500р,темболее трактор эти деньги себе зарабатывает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Антон Фадеевич пишет:
маи бобино пишет:

Где ты работаешь, в данном случае не важно. Если есть участок и в документе на него написано: разрешённое использование - личное подсобное хозяйство, то при наличии трактора освобождаешься от транспортного налога на него. Но нужно для этого написать в налоговой заявление, в котором ссылка на наличие участка ЛПХ. Налог пересчитают, за последние уплаченные 3 года вернут как переплату при расчёте на следующий год. На следующие года в строке "транспортный налог" налог на трактор будет , такая же сумма - налоговые льготы, итоговая 0,00 рублей.

что бы в налоговой написать заявление или сделать что то ещё нужно день потерять в очередях,проще и дешевле заплатить 500р,темболее трактор эти деньги себе зарабатывает.

Я не против того, чтобы Вы платили каждый год налог. Это Ваша гражданская позиция - все наверное "ЗА".

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Хайсер пишет:

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2016 в 19:40:11

Даже интересно стало .Что останется Можно будет это читать???Вряд ли кто то зайдя на эту страницу поймет о чем речь.Или может тогда всем поставить время сутки кто не прочел сам виноват.А через сутки вроде ничего и не было??? И начинаем с белого листа laugh laugh laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Миxалыч пишет:
Виталий 68 пишет:

собаководов

А это нормально? . wink
Ваше счастье - я не модератор. Заполошных что в стане сороководов, что среди апологлетов пукалки примерно поровну. Иногда, можно б кучками и тех и тех баней мирить. Доводы-аргументы на уровне детского сада.
Ваша тема про против-против-против вообще чистейшей воды провокация! wink laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2016 в 21:45:47

Тут, уважаемый, идёт общение, обмен мнениями и достижениями. И тему-" против всех"- мудрый человек создал, что бы весь хай и сор, не смешивался с целенаправленными темами форума в которые, кстати, специально вмешиваются...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ypolhovich@bk.ru пишет:

что бы весь хай и сор, не смешивался с целенаправленными темами форума

И что в профильных ХАЙ пропал? Читаю. Подтвердить не могу.
Благими намерениями дорога куда выстлана? То-то...

А если по чесноку (обижайся, Виталий 68, если я не прав) никаких благих намерений и не было. Была цель оппонентов стравить, да поржать на этом.
ИМХО!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ypolhovich@bk.ru пишет:
Миxалыч пишет:
Виталий 68 пишет:

собаководов

А это нормально? . wink
Ваше счастье - я не модератор. Заполошных что в стане сороководов, что среди апологлетов пукалки примерно поровну. Иногда, можно б кучками и тех и тех баней мирить. Доводы-аргументы на уровне детского сада.
Ваша тема про против-против-против вообще чистейшей воды провокация! wink laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2016 в 21:45:47

Тут, уважаемый, идёт общение, обмен мнениями и достижениями. И тему-" против всех"- мудрый человек создал, что бы весь хай и сор, не смешивался с целенаправленными темами форума в которые, кстати, специально вмешиваются...

И с которых любое высказывание даже по теме вызывают неадекватные реакции некоторых людей. Самое мягкое идите в свою тему. Не верите? Читайте несколько предыдущих страниц. А от одного из этих людей я в той самой теме жду аргументов про плавающий режим. Слюной побрызгал и всё. Хотя вру, два аргумента привёл, я ответил хотя какое они имеют отношение к плавающему ума не приложу. Фото попросил выложить или видео его работы как это делает Яуген (респект ему за это) в ответ тоже тишина. Зато на словах такой герой...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Миxалыч пишет:

Была цель оппонентов стравить, да поржать на этом.
ИМХО!!!

Чем больше среди нас разлада тем легче нами руководить.и тем больше тема теряет смысл.По мне так одна из наиболее адекватных тем.Давайте не снижать уровень и не потдаватся на провокации.Все мы люди у каждого свои недостатки .Давайте относиться друг к другу более терпимо.Считаю что каждый имеет право на собственное мнение.Ну и Хорошая шутка не повредит.Если кто не согласен готов обсудить Любую тему если владею оной на адекватном уровне yes3

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Снова гости пришли полакомиться паданцами.Можете считать это флудом но тогда и жизнь можно считать таковой.

Вложение
dscn0970.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksander gagarin пишет:

Снова гости пришли полакомиться паданцами.Можете считать это флудом но тогда и жизнь можно считать таковой.

Сейчас ехал по лесу, так постоянно через дорогу перебегали. Больше 40км/ч боялся ехать.
Давно когда-то восстанавливал навеску на трактор - сделал из шейки рельсы. Потом поставил от МТЗ.

Вложение
12112016783.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:

Сейчас ехал по лесу,

Красивые!!!