Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 896 из 1106

33156 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
васёк 02][quote=Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте подскажите гидровличиские трубки из чего сделать можно

Из подходящего диаметра газовой трубы.Но концы по любому варить надо. hi

Есть трубки специальные, продаются в магазах по гидравлике. отррезаешь сколько надо, гнешь, на концы спецмальные обжимные штуцера.

Щас Вовий подтянется объяснит. Цена у нас правда совсем не божеская и штуцера под дюймовую резьбу, а наша метрическая.[/quote

поподробней пожалуйста и фото если есть

тут есть картинка, щелкнешь на нее она увеличится: http://ru-funt.net/industry/industry-423801.html

не увеличивается :-)
тогда так:

Файлы: 
  • 1409817811foto1big.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:

Кто ни будь работал с термоусадочной резиной??? Если попробовать отремонтировать разрыв на шине.Какие у кого мысли.Мы использовали ее на муфтах на предизолированных трубах.

а можно с этого места по подробнее что за зверь такой и с чем его едят...

О трубах Или о резине???

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
васёк 02 пишет:

А не проще на шланги заменить, как вариант.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
васёк 02]<p>[quote=Шyриk пишет:
васёк 02 пишет:

Есть трубки специальные, продаются в магазах по гидравлике. отррезаешь сколько надо, гнешь, на концы спецмальные обжимные штуцера.

Щас Вовий подтянется объяснит. Цена у нас правда совсем не божеская и штуцера под дюймовую резьбу, а наша метрическая.[/quote

Трубка года полтора назад у нас в районе 50 рублей метр стоила. Плюс гайка и обжимка но всё равно дешевле шланга выйдет, и чем длиннее тем разница больше будет. Вот я делал себе, трубогиб самодельный, сделать очень легко. По тому как гнуть, приставляешь к распределителю, маркером отмечешь место сгиба и гнёшь. Ставишь на место отмечаешь следующий сгиб и так до конца. Сначала есть смысл пару метров испортить погнуть чтоб руку набить. Потом в тиски штуцер, на трубку гайку, обжимное кольцо и затягиваешь на этом штуцере, откручивается, обжимаешь второй конец и трубка готова. По тому что лучше, трубка или шланг однозначного ответа нет, каждый хорош на своём месте. Трубки аккуратнее, компактнее, жёстче, долговечнее но от вибрации сопливится начинают. Со шлангами такого нет (правда у меня шланги импортные стоят там на конусе колечко резиновое, даже сильно затягивать не надо).

Файлы: 
  • dscf8109.jpg
  • tmp-cam-2014656247.jpg
  • tmp-cam-781931880.jpg
казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
djenym пишет:

Кто ни будь работал с термоусадочной резиной??? Если попробовать отремонтировать разрыв на шине.Какие у кого мысли.Мы использовали ее на муфтах на предизолированных трубах.

О трубах Или о резине???

не не трубы меня не интересуют....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

Алексей Привет!!! я себе такую кран-балку делал

Привет Сергей , нужная штуковина в хозяйстве , буду делать , как раз обещают дождик может чуток жара спадёт

Нам чуток тепла отправь crycrycry

В 17ч в тени +35 было cry надоела жара и лето уже достало bang

estonija
Serega-60 пишет:
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

Алексей Привет!!! я себе такую кран-балку делал

Привет Сергей , нужная штуковина в хозяйстве , буду делать , как раз обещают дождик может чуток жара спадёт

Нам чуток тепла отправь crycrycry

В 17ч в тени +35 было cry надоела жара и лето уже достало bang

А у нас так толком и лета не было.Скоро как ДНРовцев ватниками звать будут.Хоть фуфайку одевай. clapclapclap

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
Вовий][quote=васёк 02 пишет:

Шyриk пишет:
васёк 02 пишет:

Трубка года полтора назад у нас в районе 50 рублей метр стоила. Плюс гайка и обжимка но всё равно дешевле шланга выйдет, и чем длиннее тем разница больше будет. Вот я делал себе, трубогиб самодельный, сделать очень легко. По тому как гнуть, приставляешь к распределителю, маркером отмечешь место сгиба и гнёшь. Ставишь на место отмечаешь следующий сгиб и так до конца. Сначала есть смысл пару метров испортить погнуть чтоб руку набить. Потом в тиски штуцер, на трубку гайку, обжимное кольцо и затягиваешь на этом штуцере, откручивается, обжимаешь второй конец и трубка готова. По тому что лучше, трубка или шланг однозначного ответа нет, каждый хорош на своём месте. Трубки аккуратнее, компактнее, жёстче, долговечнее но от вибрации сопливится начинают. Со шлангами такого нет (правда у меня шланги импортные стоят там на конусе колечко резиновое, даже сильно затягивать не надо).

Добротно сделано!!

Святая, как хлеб - деревенька моя!

estonija
djenym пишет:
djenym пишет:

О трубах Или о резине???

не не трубы меня не интересуют....

Попробую объяснить.Она состоит из двух слоев.При нагревании феном нижний слой плавится и приваривается к поверхности а верхний стягивается от 5 до 25%. hihihi

estonija
Вовий][quote=васёк 02 пишет:

Шyриk пишет:
васёк 02 пишет:

Только один минус резьба дюймовая.Или переходить на импортные шланги.Как вариант. hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025

Вова, трубогиб свой покажи нам, давно покоя ети трубки не дают мне, достали шланги меня уже

Россия
aleksander gagarin][quote=Вовий пишет:
васёк 02 пишет:

Шyриk пишет:
васёк 02 пишет:

Только один минус резьба дюймовая.Или переходить на импортные шланги.Как вариант. hi

Добрый токарь любой переходник выточит.

Россия
Grinya81 пишет:

Вова, трубогиб свой покажи нам, давно покоя ети трубки не дают мне, достали шланги меня уже

Щас некогда на работу собираюсь вечером щёлкну.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить bang не у кого нет практического опыта ? blush2

Файлы: 
  • img20160831083953.jpg
  • img20160831085437.jpg
  • img20160831085501.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
Яуген пишет:

Начал

На форуме есть тема "мужики из леса", вроде там обсуждались подобные захваты.
Если хочешь найди Ивана Васильевича (на аватарке царь из "шурика" или Фин Фина, жекас кажется тоже в той теме, они точно подскажут где искать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

А у нас так толком и лета не было.Скоро как ДНРовцев ватниками звать будут.Хоть фуфайку одевай.

Я бы посмотрел как ты у нас в ватнике летом походил. Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно. А вчера в 14.00 +36 в тени было. Так это август уже, отпускает потихоньку. В конце июля и до двадцатых чисел августа +40 в тени это норма. Я междурядку кукурузе делал, так мотор под 120 нагревался. Я ещё тогда по радиатору на форуме интересовался.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
Ильич 44 пишет:

Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно.

у нас с ночи порит дождь , под навесом в труселях аж прохладно laugh

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

А я сегодня хотел пару гектар в поле запахать. Стал вчера трактор готовить, плуг повесил, а тут смотрю трубка подачи масла к головкам треснула, на стыке у штуцера головки второго цилиндра. Новую найти не удалось стал искать кто починит. Такой головняк оказывается медь заварить. Хрен где найдёшь сварщиков с газом. Потом послали к пацанам которые кондеи ставят. У них портативные сварочники, как раз для трубочек тонких. Три минуты делов 100 рублей и трубка запаяна. Я конечно на тракторе за три минуты 100 рублей никогда не зарабатывал, но хорошо хоть так вышло. Правда попахать всё равно не вышло, дождь пошёл, но зато трактор на мази.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235
estonija
Ильич 44 пишет:

А у нас так толком и лета не было.Скоро как ДНРовцев ватниками звать будут.Хоть фуфайку одевай.

Я бы посмотрел как ты у нас в ватнике летом походил. Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно. А вчера в 14.00 +36 в тени было. Так это август уже, отпускает потихоньку. В конце июля и до двадцатых чисел августа +40 в тени это норма. Я междурядку кукурузе делал, так мотор под 120 нагревался. Я ещё тогда по радиатору на форуме интересовался.

Унас вчера вечером толлько +8 асейчас в полдень с солнцем +18 А дожди или каждый день или через день. cry

А дожди или каждый день или через день.

нам чуток дайте а то работать не как, по работаешь и на стекле появляеться тонировка

Файлы: 
  • img20160831110221.jpg
  • img20160831110935.jpg
  • img20160831105212.jpg
  • img20160831105115.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Яуген пишет:

А дожди или каждый день или через день.

нам чуток дайте а то работать не как, по работаешь и на стекле появляеться тонировка

laugh как раз камера задняя пригодилась, ещё спереди поставитькамеру и ехать по приборам при такой видимости laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Роман Владимирович 1 пишет:

вот с поликом ( пол возле педалей) все сложнее.... вырезал из фанерки, далее буду вырезать газом из листа железа газом ( потом ровнять болгарочкой где надо)
немогу найти чертеж..... приходится так мерить...

Конечно не чертёж, но может и поможет чем.

Файлы: 
  • 31082016741.jpg
  • 31082016742.jpg
  • 31082016745.jpg
  • 31082016743.jpg
estonija
Яуген пишет:

Файлы: 

Это сколько хочеш.Искал резину наткнулся на захваты 0.19м3-200евро иповоротная головка 100 евро все новье.

estonija

Проезжал мимо сфоткал.

Файлы: 
  • dscn0863.jpg
estonija
Яуген пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить не у кого нет практического опыта ?

Если я правильно помню то снизу но так что щеки его закрывают.То есть тебе надо щеки перевернуть. hihihi

поворотная головка 100 евро все новье.

фотку можно fotku

estonija
Яуген пишет:

поворотная головка 100 евро все новье.

фотку можно fotku

Вечером попробую yes3

estonija

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Файлы: 
  • dscn0864.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Фантастика laugh