Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 868 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

редукционник вывернут вот настолько ( под пломбой был)
поэтому винт выворачивался вместе с крышкй

Вложение
img20161009094242.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сделайте фото своих головок со стороны глушителя.

вот пжалусто ( фото 1) сегодня весь день возил перегной, температура масла выше 50-60 гр неподнялась.... ( маслянного радиатора нету)

Можно установить диск на сеточку вентилятора охлаждения, уже холодно. Прикольно у вас стоит старый дефлектор, но отверстия под этот датчик в головке нету. Видимо мотор сам старый а головки меняли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:

редукционник вывернут вот настолько ( под пломбой был)
поэтому винт выворачивался вместе с крышкй

так на фото и шайба с одной стороны не разогнута...

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сделайте фото своих головок со стороны глушителя.

вот пжалусто ( фото 1) сегодня весь день возил перегной, температура масла выше 50-60 гр неподнялась.... ( маслянного радиатора нету)

Можно установить диск на сеточку вентилятора охлаждения, уже холодно. Прикольно у вас стоит старый дефлектор, но отверстия под этот датчик в головке нету. Видимо мотор сам старый а головки меняли.

нет сеточки....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сделайте фото своих головок со стороны глушителя.

вот пжалусто ( фото 1) сегодня весь день возил перегной, температура масла выше 50-60 гр неподнялась.... ( маслянного радиатора нету)

Можно установить диск на сеточку вентилятора охлаждения, уже холодно. Прикольно у вас стоит старый дефлектор, но отверстия под этот датчик в головке нету. Видимо мотор сам старый а головки меняли.

нет сеточки....

тогда просто сделать утеплитель на капот.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
ВладимирТ-40АМ пишет:

утеплитель на капот

Я слева шторку вешал. Сам себя разогревает. Только близко к цилиндрам нельзя. Они все равно обдуваться должны.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

И сеточку надо ставить. Можно самому сварить. Она летом хорошо всякий пух ловит. Да и для безопасности полезно, чтобы рубашку не засосало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
анкноун пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

утеплитель на капот

Я слева шторку вешал. Сам себя разогревает. Только близко к цилиндрам нельзя. Они все равно обдуваться должны.

да утеплитель на весь капот сделать и делов то.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

https://www.avito.ru/cherkessk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_792230752
Без посадки трактор нет laugh Продается недалеко от меня, трактор посажен спецом чтобы на склонах косить victory

Вложение
2720584502.jpg
2720585137.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Расул Б пишет:

склонах косить
Файлы: 

Дааа не часто такого джигита встретишь clap clap ya Почти формула 1 good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Роман Владимирович 1 пишет:

както так но рад что добавил

Самое то!!! И больше не надо.Зверь машина.Он еще послужит верой и правдой. good good good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Так ради интересаhttps://www.youtube.com/watch?v=AgahJQZaxpM Расслабиться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
тигр пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=AgahJQZaxpM

Самое обидное что не одного нашего трактора.... не сохранили..., правильно этот смотритель музея сказал... плохо не помнить свою историю.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Исаченко Сергей пишет:

Самое обидное что не одного нашего трактора.... не сохранили..., правильно этот смотритель музея сказал... плохо не помнить свою историю.

Отечественные трактора наверное под декомунизацию попали. При царе в России тракторов не было, значится все трактора в прошлом веке делали комуняки. Ну а раз комуняки, то можно всё в расход.
А ещё Запорожский автозавод раньше назывался "Коммунар" и к стати делал какието сельхозмашины. Так его за такое преступное прошлое надо по самый фундамент люстрировать и декоммунизировать.
Ну это шутка такая, мрачная. Какая нахрен история если из неё куски по полвека вырывают и вроде как и не было ничего.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

товарищи, сегодня с утра в моей месности было -7 по цельсию, над было заводить трактор и он очень долго нехтел заводиться:
первый раз маслал стартерм секунд 10....
потом поткачал топливо ( обычно не подкачиваю) и покрутил еще секунд 10... идет белый дым..
потом выждав положенные 2 минутки ( для остывания стартера) крутанул еще раз и на секунде 7 начал схватывать и к 10-12 завелся.... выдав черного дыма как с паровоза.... задымил всю ограду....
свечей накала небыло ( после запуска нашел неподключенную свечу накала в впускном калекторе, вывернул ее, проверил, оказалась рабочая... подключил)
вот мне что интересно:
-когда на холодную запускаете газ надо на максимум или на холостой ход?
-как у вас запускается при такой температуре? потомучто беларус в этот же день у соседа тоже тяжело завелся....
- свеча накала во впускном колекторе упростит запуск или надо делать дырочку под эфир ( быстрый старт балончик такой для запуска дизелей)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Нормально завелся. Т-25 движки всегда тугие на заводку. Редукторный стартер хорошо заводит. Свеча прогрева помогает сильно. На крайний случай можно впускной коллектор паяльной лампой прогреть (осторожнее с резинками). Ну и масло зимнее залить.
Эфир не рекомендуют. Потом без него не сможете заводить.
Газ лучше на полную, схватит - сбросить не долго.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Привет Друзья hi Вчера по вашим советам поменял ФТО, разница ощутима, правда полностью испытать трактор на деле не удалось, дождь сразу полил, загнал его в гараж пока, как устраню подтеки подкачки выеду , но уже трактор ехал до гаража бодренько на холостых практически))) Как погода будет испытаю и отпишусь hi


Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Расул Б пишет:

Привет Друзья hi Вчера по вашим советам поменял ФТО, разница ощутима, правда полностью испытать трактор на деле не удалось, дождь сразу полил, загнал его в гараж пока, как устраню подтеки подкачки выеду , но уже трактор ехал до гаража бодренько на холостых практически))) Как погода будет испытаю и отпишусь hi [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Извиняюсь конечно, а то некоторых от меня тошнит. Вы это того купите кольца под штуцеры алюминиевые, эти держат хорошо и надолго. У вас медь. И капроновую трубку обжать хомутами такими пустая затея, лучше специальная насадка (на фото) или проволокой мягкой стальной.

Вложение
1476105172967-939381369.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:

алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

А чем медь плоха? у меня на медных всё, не течет пока. про хомуты согласен. у меня хоть и проволокой обжато, все-равно если газ в пол может поддекать.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Так там у меня только в двух местах хомуты, и норм держит, первой место это забор из бака, там стоит вазовский датчик топлива с заборной трубкой, к ней только хомутом крепить, а второе место где в подкачку врезается но там нужен штуцер в двумя отверстиями, он просто туда не войдет, поэтому я соединил с родной трубкой, в этих местах хорошо держит а в остальных у меня стоят мягкие медные шайбы, которые держат очень хорошо, а алюминиевые у меня почему то постоянно лопаются)))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

А чем медь плоха? у меня на медных всё, не течет пока. про хомуты согласен. у меня хоть и проволокой обжато, все-равно если газ в пол может поддекать.

Не спорю, тока если поверхности не идеал никак медными не зажать. Алюминий мягче

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Механик-т40 пишет:

Вы это того купите кольца под штуцеры алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

чего же у самого медь стоит,поставь аллюминивые.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

А чем медь плоха? у меня на медных всё, не течет пока. про хомуты согласен. у меня хоть и проволокой обжато, все-равно если газ в пол может поддекать.

Не спорю, тока если поверхности не идеал никак медными не зажать. Алюминий мягче

Я от распреда снимал трубку, кольцо большое - в магазах нету. Родное на огне нагрел до красна, остыло - поставил. Все сухо. Алюмишкой честно сказать и не пробовал ни разу.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Tolya пишет:

Родное на огне нагрел до красна, остыло - поставил

я также все перетягиваю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

Вы это того купите кольца под штуцеры алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

чего же у самого медь стоит,поставь аллюминивые.

Не течет вот и стоит. Два соединения с медью. Остальное ручьем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

алюминиевые, эти держат хорошо и надолго.

А чем медь плоха? у меня на медных всё, не течет пока. про хомуты согласен. у меня хоть и проволокой обжато, все-равно если газ в пол может поддекать.

Не спорю, тока если поверхности не идеал никак медными не зажать. Алюминий мягче

Я от распреда снимал трубку, кольцо большое - в магазах нету. Родное на огне нагрел до красна, остыло - поставил. Все сухо. Алюмишкой честно сказать и не пробовал ни разу.

Попробуете и про медь забудете.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

Ну это шутка такая, мрачная

Это не шутка это так и есть, только кто-то верно сказал ....кто не помнит прошлого тот не имеет будущего.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Tolya пишет:

Родное на огне нагрел до красна, остыло - поставил.

Шайбы медные и алюминиевые разогрев нужно в воду бросать. Тогда они действительно мягкие становятся.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Механик-т40 пишет:

Не течет вот и стоит. Два соединения с медью. Остальное ручьем.

зачем тогда людям предлогать ставить аллюминий если у них не течёт на медных шайбах,если их предварительно отжеч.Можно поставить резинометаллические шайбы как на гидравлику ставят,их щас большой выбор и размеры,тогда вообще всё сухо будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

Не течет вот и стоит. Два соединения с медью. Остальное ручьем.

зачем тогда людям предлогать ставить аллюминий если у них не течёт на медных шайбах,если их предварительно отжеч.Можно поставить резинометаллические шайбы как на гидравлику ставят,их щас большой выбор и размеры,тогда вообще всё сухо будет.

А он не уточнял. Цена резинометалических поболе алюминия