Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 870 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

ого, пол трактора разобрали, ну и как распред работает

Начал с тормозов laugh Ну и по ходу дела .....Все равно делать надо. dntknw А распред который я хаял на удивление четко и мягко работает.Был приятно удивлен good

Это самое главное hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мы создаем дополнительную нагрузку, топливу то деваться нужно куда то, на том же Т-40 я этого и не замечал особо, а вот на т25 это заметно. В общем раскручиваем мотор с отключенной подачей топлива и в момент когда уже начинаете выключать декомпрессор даем полный газ.

а если я трактор завожу без декомпрессора как быть тогда?

Может проще один раз привести в порядок двигатель и не нужно никаких шаманских заклинаний и танцев вокруг трактора. У меня пока нет морозов заводится без декомпрессора за один-два оборота маховика. Ручной газ ставлю на холостые обороты.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Tolya пишет:

илиндрик на выброс и искать новый

цилиндр вроде похож на тот что стоит на газонах,задний.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
sTOLJAr пишет:

. У меня пока нет морозов заводится без декомпрессора за один-два оборота маховика.

так у меня и оборота не делает заводится,а зимой также 2-3 оборота.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Антон Фадеевич пишет:

так у меня и оборота не делает заводится,а зимой также 2-3 оборота.

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся. laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Антон Фадеевич пишет:
Tolya пишет:

илиндрик на выброс и искать новый

цилиндр вроде похож на тот что стоит на газонах,задний.

Газоновский точно, но вроде передний. Диаметр поршня 35мм

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Wasilisk27 пишет:

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся.

это как всегда сороководы советов надают,как свои трактора заводят и бежат от сюда,других на грех наводить.У самих не заводятся трактора вот по себе и остальных судят.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Tolya пишет:

но вроде передний. Диаметр поршня 35мм

по диаметру незнаю,а спереди на газоне одинарный,там их два стоит на каждую колодку.Скорей всего от газ-66.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
aleksander gagarin пишет:

Пока полы сняты cry

Тут половина трактора снята

laugh

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Антон Фадеевич пишет:
Tolya пишет:

но вроде передний. Диаметр поршня 35мм

по диаметру незнаю,а спереди на газоне одинарный,там их два стоит на каждую колодку.Скорей всего от газ-66.

На газ 66 спереди тоже два стоят

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Антон Фадеевич пишет:
Tolya пишет:

но вроде передний. Диаметр поршня 35мм

по диаметру незнаю,а спереди на газоне одинарный,там их два стоит на каждую колодку.Скорей всего от газ-66.

На газ 3507 не одинарный впереди. И да очень похож на тот что на фотке. Манжеты вроде там на 27 или 32, точно не помню, вот только.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sTOLJAr пишет:

Может проще один раз привести в порядок двигатель и не нужно никаких шаманских заклинаний и танцев вокруг трактора. У меня пока нет морозов заводится без декомпрессора за один-два оборота маховика. Ручной газ ставлю на холостые обороты.

Так подскажите как, у человека же мотор в рабочем состоянии а вот в минус приходится и покрутить его на декомпрессоре. И у большинства будет так же.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
Wasilisk27 пишет:

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся.

это как всегда сороководы советов надают,как свои трактора заводят и бежат от сюда,других на грех наводить.У самих не заводятся трактора вот по себе и остальных судят.

Так подскажите человеку что нужно делать а не сотрясайте воздух. Я могу и минуту гонять на декомпрессоре зимой, прямой стартер мне дает такую возможность. Залито летнее масло повышенной вязкости. Поэтому и такой разгон коленвала.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

у меня летом - как говорится с пол тыка. а сейчас на декомпрессоре надо помаслать, и то не сразу пускается. cry надо топливную смотреть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел 48 пишет:

у меня летом - как говорится с пол тыка. а сейчас на декомпрессоре надо помаслать, и то не сразу пускается. cry надо топливную смотреть.

Да не обязательно топливная виной, смотреть все комплексно, перед зимой фильтр тонкой очистки сменить, слить отстой с фильтра грубой очистки. Проверить состояние акб, затяжку клемм, я всем советую еще, добавлять клемму массы от мотора до кабины. У тех у кого есть свечи накала конечно же пуск будет легче. Желательно сменить масло на полусинтетику хотя бы. Тогда и легче будет заводиться в минус.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Wasilisk27 пишет:

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся.

это как всегда сороководы советов надают,как свои трактора заводят и бежат от сюда,других на грех наводить.У самих не заводятся трактора вот по себе и остальных судят.

Так подскажите человеку что нужно делать а не сотрясайте воздух. Я могу и минуту гонять на декомпрессоре зимой, прямой стартер мне дает такую возможность. Залито летнее масло повышенной вязкости. Поэтому и такой разгон коленвала.

Если при заводке из трубы валит белый дым и не заводится, значит виной или кольца (недостаточная степень сжатия) или форсунки (отрегулировать или заменить распылители). Возможно и то и другое. В холодное время помогает свеча накала. Или как я делал на старом тракторе (до капиталки движка) - напротив отверстия под свечу в колекторе весил кусок пакли в солярке и поджигал перед пуском. Огонь засасывает внутрь и двиг заводится легко даже подсевший.
По маслу всё верно. Зимой при пуске выжимаю сцепление и при необходимости отключаю привод НШ. После капремонта ещё не испытывал на морозе - пока тепло.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Достал меня уже непонятный хруст или стук в коробке. Буду открывать крышку и смотреть. Правда кабину снять надо, но не в силах я уже терпеть . Я привык что всё должно работать нормально, а тут то стучит, то хрустит, то вроде как всё нормально, а душа не на месте. По звуку вроде как подшипник с рассыпанным сепаратором хрустит. Когда шарики в кучу собираются и друг на друга наскакивают. Но это моё воображение мне подсказывает. Весной тоже чего то хрустело в районе коробки, а когда щёлкало как по полику железкой стукнули. Я тогда все крышки на коробке поснимал и просмотрел. Все подшипники в норме были. Потом движок делал и трактором пользовался мало. Вроде как стука не замечал или реже хрустело, а сейчас часто слышу, особенно когда под нагрузкой или на кочках подбрасывает. Если вскрою верхнюю крышку коробки куда смотреть и на что обращать внимание? Коробку никогда не ремонтировал да и спецов по Т-25 у нас в округе нет. У нас и тракторов таких по пальцам посчитать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Хруст в КПП или промежутке, если промежутка то привод нш или подшипники промежутки, если КПП то осмотреть все подшипники при вскрытии шестерни также осмотреть может где что откололось и книга в помощь там все есть как разбирать и дефектировать, ну и фото сюда тут помогут

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Grinya81 пишет:

Хруст в КПП или промежутке, если промежутка то привод нш или подшипники промежутки, если КПП то осмотреть все подшипники при вскрытии шестерни также осмотреть может где что откололось и книга в помощь там все есть как разбирать и дефектировать, ну и фото сюда тут помогут

В промежутке всё гут. Когда снимал мотор всё там просмотрел, подшипники заменил и на валу и в приводе НШ.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Ильич 44 пишет:
Grinya81 пишет:

Хруст в КПП или промежутке, если промежутка то привод нш или подшипники промежутки, если КПП то осмотреть все подшипники при вскрытии шестерни также осмотреть может где что откололось и книга в помощь там все есть как разбирать и дефектировать, ну и фото сюда тут помогут

В промежутке всё гут. Когда снимал мотор всё там просмотрел, подшипники заменил и на валу и в приводе НШ.

Вывеси задние колёса и покрути руками (может дело в бортовых). У меня тоже хруст вроде как в КПП был а оказалось подшипник в бортовой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

подшипник с рассыпанным сепаратором хрустит

Ильич такое просто проверяется.... , захрустело- остановись и сдай чуток назад, потом опять вперед , если зразу не хрустит то точно где-то сепаратора нет. Шарики раскатятся как назад сдашь и хруст исчезает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Исаченко Сергей пишет:

Ильич такое просто проверяется.... , захрустело- остановись и сдай чуток назад, потом опять вперед , если зразу не хрустит то точно где-то сепаратора нет. Шарики раскатятся как назад сдашь и хруст исчезает.

Я отвалы на плуге переделываю, а как закончу буду свой огород пахать, тогда и проверю. А вообще щёлкает как при движении вперёд, так и при движении назад. Хруст не продолжительный. Щёлкнет и вроде затихает, потом снова хрустнет. Когда тихо, а иногда я через полик ногами ощущаю как что то стукнуло. Хочу огород вспахать, а там разберу, а как с ремонтом быстро выйдет посмотрим. Не хочется пахотный сезон терять. Сейчас ещё и погода пахать не даёт, дожди поливают, земля сырая, отвалы залипают.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
yurin.igor пишет:

Вывеси задние колёса и покрути руками (может дело в бортовых). У меня тоже хруст вроде как в КПП был а оказалось подшипник в бортовой.

Надо и этот вариант испробовать. Всё легче, чем в коробку лезть.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

Можно крышки закрывающие подшипники открутить посмотреть, впринципе не сложно и обстановка прояснится

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Wasilisk27 пишет:

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся.

А когда подходишь Землю копытом не роет??? clap clap clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

Я тоже всегда начинаю с того что проще , а заканчиваю.......

Но я не особо везучий, может у тебя по другому.

Значит и я не везучий laugh Сегодня снял другую бортовую.Картина не порадовала.Когда разбирал обнаружил что одна шпилька криво завернута.и кто то до меня там не слабо кувалдой поработал как вообще бортовую не разбили shok Про тормоза не пишу фотки вы уже видели разницы нет.Завтра буду пытаться выворачивать кривую шпильку cry cry laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Пока помошника искал надыбал такую вещь.Не знаю от чего этот мост но подозреваю что от 3т бочки.Как вы относитесь к тому если из него прицеп сварганить???на снимке черного цвета.

Вложение
dscn0934.jpg
dscn0935.jpg
dscn0936.jpg
dscn0937.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=aleksander gagarin]Как вы относитесь к тому если из него прицеп сварганить???
Ну а чё, даже с тормозами.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:
Wasilisk27 пишет:

А я свой вообще не кручу, ключ повернул и он завёлся.

А когда подходишь Землю копытом не роет??? clap clap clap

laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:

на снимке черного цвета.

лучше бочку, сварганить, толстая слишком, дышло придётся удлинять