Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 865 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Госпади слава яйцам. Хоть один адекватный человек на форуме super

Механикт40,а ты всё ещё своим прицепным не обзавёлся?Всё так же у соседей в аренду берёшь?
Ну сними видео как ты пашешь,или фото скинь.....Мож он у тебя даже без дыма втрубе пашет???

А в том году кому показывал? С памятью хреново стало? Навесное у меня есть. Только бдт беру у соседа и делаем вместе если че.

Да ты в своей теме иди показывай,мне про сорокан не интересно,был он у меня,потом не нужен стал,в огороды перестали пускать,вот и продал15 лет назад.
Кстати,двухкорпусной от мтз еле пёр......

Как так?? То покажи, теперь не надо

Да мне не надо смотреть,был он у меня,я ещё раз говорю......Не нужен он мне больше)))
Видео сделаю скоро,про т30.

Раздолбанный в хлам видимо и сделать некому раз даже два корпуса не мог тащить.

Ты на тридцатку посмотри мою,как ты думаешь,мог быть т40 у меня в хлам раздолбаный!!!???

А каким он ище мог быть если два корпуса не мог сдвинуть? А че тридцатка? Она сейчас, а то было, 15 лет назад кажись, недавно сами писали

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
rulja пишет:
Петроff пишет:

Видео сделаю скоро,про т30

А он что валит хлеще Т-25?

Валит он как надо!

Вложение
img20150221123656.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
механизатор пишет:
Петроff пишет:

Про свою землю своим и дуй в уши!

1)форум это место, где каждый имеет право на свое мнение. И никто не вправе указывать другим, кому и где им "дуть в уши". Если я не прав, обратись к модератору
2) у меня есть собственное мнение о Т-25 и Т-40, но я не вешаю его ежедневно по всем темам как ты, не оскорбляю Т-40 и его владельцев. Ввязался в спор (за что приношу извинения тем у кого медленный интернет) сегодня потому, что уже достали ваши посты ни о чем. Тему "Куплю, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ" не вы случайно загадили?

Петроff пишет:

И больше половины этот трактор устраивает!

А где написано, что Т-25 меня не устраивает?

Петроff пишет:

А вот вас троих это бесит!

Бесит ваше желание навязать свое мнение другим, извините за правду.

Петроff пишет:

Выводы сами делайте)))

Да сделали уже давно. Еще в теме "Куплю, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ",

Я никому,ничего не навязываю,я отстаиваю свою точку зрения......
Мои посты о тракторе т30 а 80.
В теме Куплю-продам,было дело,но кинулся не я первый,не надо некоторым обсирать наши трактора)))!
Механизатор,аты сейчас не загаживаешь,ничего???

Неправда про куплю продам. Я высказал то что вы мне здесь пытаетесь вдолбить про бесценный трактор. Даже в шутку написал. Так нет же и пошутить низя уже

Твои шутки всем давно известны!Это не шутки а подковырки........
И длится это уже больше года,не так ли???

Неа, вот тока недавно, и некого не подковыривал. А год назад я вообще не причем был, просто кое кто из ваших все начал. А вот мы с Вовкой и Виталик остались крайними.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Госпади слава яйцам. Хоть один адекватный человек на форуме super

Механикт40,а ты всё ещё своим прицепным не обзавёлся?Всё так же у соседей в аренду берёшь?
Ну сними видео как ты пашешь,или фото скинь.....Мож он у тебя даже без дыма втрубе пашет???

А в том году кому показывал? С памятью хреново стало? Навесное у меня есть. Только бдт беру у соседа и делаем вместе если че.

Да ты в своей теме иди показывай,мне про сорокан не интересно,был он у меня,потом не нужен стал,в огороды перестали пускать,вот и продал15 лет назад.
Кстати,двухкорпусной от мтз еле пёр......

Как так?? То покажи, теперь не надо

Да мне не надо смотреть,был он у меня,я ещё раз говорю......Не нужен он мне больше)))
Видео сделаю скоро,про т30.

Раздолбанный в хлам видимо и сделать некому раз даже два корпуса не мог тащить.

Ты на тридцатку посмотри мою,как ты думаешь,мог быть т40 у меня в хлам раздолбаный!!!???

А каким он ище мог быть если два корпуса не мог сдвинуть? А че тридцатка? Она сейчас, а то было, 15 лет назад кажись, недавно сами писали

Он их сдвигал,Механикт40,сдвигал......Но был он без передка и на тяжёлой,сырой почве плуг выскакивал,приходилось на принудиловке иногда ходить,а на принудиловке сам понимаешь,не ехал он,так как надо......Как тебе ещё объяснять,А?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Госпади слава яйцам. Хоть один адекватный человек на форуме super

Механикт40,а ты всё ещё своим прицепным не обзавёлся?Всё так же у соседей в аренду берёшь?
Ну сними видео как ты пашешь,или фото скинь.....Мож он у тебя даже без дыма втрубе пашет???

А в том году кому показывал? С памятью хреново стало? Навесное у меня есть. Только бдт беру у соседа и делаем вместе если че.

Да ты в своей теме иди показывай,мне про сорокан не интересно,был он у меня,потом не нужен стал,в огороды перестали пускать,вот и продал15 лет назад.
Кстати,двухкорпусной от мтз еле пёр......

Как так?? То покажи, теперь не надо

Да мне не надо смотреть,был он у меня,я ещё раз говорю......Не нужен он мне больше)))
Видео сделаю скоро,про т30.

Раздолбанный в хлам видимо и сделать некому раз даже два корпуса не мог тащить.

Ты на тридцатку посмотри мою,как ты думаешь,мог быть т40 у меня в хлам раздолбаный!!!???

А каким он ище мог быть если два корпуса не мог сдвинуть? А че тридцатка? Она сейчас, а то было, 15 лет назад кажись, недавно сами писали

Он их сдвигал,Механикт40,сдвигал......Но был он без передка и на тяжёлой,сырой почве плуг выскакивал,приходилось на принудиловке иногда ходить,а на принудиловке сам понимаешь,не ехал он,так как надо......Как тебе ещё объяснять,А?

Не понятно совсем. Кардан был сломан, осень так пахал, тока где навоза много блокировку ему и пошел. Хотя если лемеха стерты то его хоть кувалдой забивай не полезет. Ну и резину лысую добавить, и готово, не едет плуг не лезет, передка то нет а жопа в воздухе

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Да это не всегда так было,пол огорода картошка,хорошо шёл.А половина капуста,там залито всё,земля сырая!Даже на блокировке вставал,чего не понятного???Ладно хорош,устал я уже.Чего без толку душу рвать......

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Петроff пишет:
rulja пишет:
Петроff пишет:

Видео сделаю скоро,про т30

А он что валит хлеще Т-25?

Валит он как надо!

Позавчера зацепил к своему т25 прицеп 2птс4 груженый тыквой,так он бедолага ели его одолел!!! Двиг д120 и два тапка тяжко крутит,а четыре уж только по снежку поелозить или мокрую глину,а так ПВМ пожалуй лишний отбор мошности!!! Не зря д-130 изобретали-хотя тогда кпп спасибо явно не скажет bang ИМХО эти пляски завода просто тупик thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Госпади слава яйцам. Хоть один адекватный человек на форуме super

Механикт40,а ты всё ещё своим прицепным не обзавёлся?Всё так же у соседей в аренду берёшь?
Ну сними видео как ты пашешь,или фото скинь.....Мож он у тебя даже без дыма втрубе пашет???

А в том году кому показывал? С памятью хреново стало? Навесное у меня есть. Только бдт беру у соседа и делаем вместе если че.

Да ты в своей теме иди показывай,мне про сорокан не интересно,был он у меня,потом не нужен стал,в огороды перестали пускать,вот и продал15 лет назад.
Кстати,двухкорпусной от мтз еле пёр......

Как так?? То покажи, теперь не надо

Да мне не надо смотреть,был он у меня,я ещё раз говорю......Не нужен он мне больше)))
Видео сделаю скоро,про т30.

Раздолбанный в хлам видимо и сделать некому раз даже два корпуса не мог тащить.

Ты на тридцатку посмотри мою,как ты думаешь,мог быть т40 у меня в хлам раздолбаный!!!???

А каким он ище мог быть если два корпуса не мог сдвинуть? А че тридцатка? Она сейчас, а то было, 15 лет назад кажись, недавно сами писали

Он их сдвигал,Механикт40,сдвигал......Но был он без передка и на тяжёлой,сырой почве плуг выскакивал,приходилось на принудиловке иногда ходить,а на принудиловке сам понимаешь,не ехал он,так как надо......Как тебе ещё объяснять,А?

А причем тут трактор-если плуг не ехал?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Петроff пишет:

Да это не всегда так было,пол огорода картошка,хорошо шёл.А половина капуста,там залито всё,земля сырая!Даже на блокировке вставал,чего не понятного???Ладно хорош,устал я уже.Чего без толку душу рвать......

на капусте и юмз встает и мтз80 всает...............предварительная обработка в помощь-например дисковка..........

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Петроff пишет:

Да это не всегда так было,пол огорода картошка,хорошо шёл.А половина капуста,там залито всё,земля сырая!Даже на блокировке вставал,чего не понятного???Ладно хорош,устал я уже.Чего без толку душу рвать......

на капусте и юмз встает и мтз80 всает...............предварительная обработка в помощь-например дисковка..........

Вот мы и дошли до истины, а трактор не виноват был.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Ну вам ночью то не спится, сколько не просишь - всё равно разговор ни о чём. Механизатор начал с выборки цитаты, которая ему не понравилась, а дальше и читать:

механизатор пишет:

Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль

маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Все и так понимают где и какой трактор нужнее.

механизатор пишет:

и я говорю, что сравнивать трактора РАЗНОГО КЛАССА, на РАЗНОЙ ЗЕМЛЕ, В РАЗНЫХ КОНЦАХ бывшего СССР - разговор ни о чем.
Никто не слушает только.

Молодец! Сам подначил пустой разговор - сам же вывод сделал ( тот же) .
Из Гугла:
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лёха35 пишет:

Сейчас Володя придёт и пожурит нас, опять царь-трактор обхаяли smile3

Обязательно, я уж не помню когда и бился головой о трубы, видимо у меня особый каркас безопастности, да и учитывая мои размеры я там должен каждый раз голову бить, а на деле что то все наоборот. Кабина Т-40 заужена лишь в передней части, там установлен акб, если убрать этот отсек и продолжить кабину до него, мало чем она будет отличаться к примеру от вашей по размерам. да, при этом руль сместиться вперед а вместе с ним и распределитель, ручной газ, когда я сижу в кабине у меня все рычаги находятся на расстоянии вытянутой руки, а это удобно, чего не могу сказать о т25, там к примеру, приходится тянуться вперед за рычагом гидрораспределителя. Так что тот кто не работал много а лишь "наскоком" пытался разобраться в минусах и плюсах всех кабин зачастую не прав.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ВладимирТ-40АМ пишет:
лёха35 пишет:

Сейчас Володя придёт и пожурит нас, опять царь-трактор обхаяли smile3

Обязательно, я уж не помню когда и бился головой о трубы, видимо у меня особый каркас безопастности, да и учитывая мои размеры я там должен каждый раз голову бить, а на деле что то все наоборот. Кабина Т-40 заужена лишь в передней части, там установлен акб, если убрать этот отсек и продолжить кабину до него, мало чем она будет отличаться к примеру от вашей по размерам. да, при этом руль сместиться вперед а вместе с ним и распределитель, ручной газ, когда я сижу в кабине у меня все рычаги находятся на расстоянии вытянутой руки, а это удобно, чего не могу сказать о т25, там к примеру, приходится тянуться вперед за рычагом гидрораспределителя. Так что тот кто не работал много а лишь "наскоком" пытался разобраться в минусах и плюсах всех кабин зачастую не прав.

Бесконечная сага, что лучше - одна нога или две,но почему то все предпочитают стоять твёрдо- на двух. И не важно какой у кого размер этих ног

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

механизатор пишет:

shok это по инструкции ему двухлемешный положен. А мы их и в глаза никогда не видели. Все пашут трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Ты, дорогой, определись сначала. То у тебя там МТЗ буксует на месте, то 40 3-мя корпусами пашет. Ты наверное тоже любитель в собачей будке работать?

Кроме как оскорблять людей дельного что то можете сказать ? Я к примеру пашу двухкорпусным, со скоростными отвалами, и этот плуг изначально варили для нашего т25. Вот только после этого плуга коробка т25 ушла на покой и не смотря на то что это было лет 15 назад, запчасти пришлось искать не малое время. Тогда о интернет магазинах и не слышали. В целом, если бы был трехкорпусный я бы с удовольствием им пахал(на т40). Второй передачей запросто. Да и если у кого то не тянет мотор, нужно искать причину а не хаять трактор, у меня к примеру сейчас на тракторе 2 форсунки не отзываются на откручивание трубок. И тем не менее мотор работает на ресурсе который завод изготовитель заложил. Т-25 в таком случае далеко бы не уехал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ypolhovich@bk.ru пишет:

Бесконечная сага, что лучше - одна нога или две,но почему то все предпочитают стоять твёрдо- на двух. И не важно какой у кого размер этих ног

Да, поэтому у многих есть и то и то в хозяйстве. Но в целом, если говорить о универсальности, то тут выбор очевиден.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:

Я никому,ничего не навязываю,я отстаиваю свою точку зрения......
Мои посты о тракторе т30 а 80.

да купить человеку на 10 га т30, а потом пускай сам заказывает зч через интернет и пишет на сайте фермер ру о тракторе джедае.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

Владимир,а ну ка покажите нам подобное с Волыни-на югах песка нету!!!

Говорил по вашему видео уже не раз-это не пахота, а ковыряние и издевательство над техникой.
В таких случаяхесть два выхода-выбирать подходящее время для пахоты, только не надо говорить что у вас один дождик раз в пять лет идет, у нас когда глобальная засухапрактикуют пахоту в декабре, после легкого промерзания почвы, результат совсем другой, и второе-снимается один корпус, дабы не подрыват плуг гидравликой, и результат тоже совсем другой, но но же не ищете легких путей, вот и результат на лицо. А Волынь большая, кроме песка есть и торфяники. но в основно суглинки, которые за последние 25 лет без органики преврващаются в тот же асфальт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:

Да это не всегда так было,пол огорода картошка,хорошо шёл.А половина капуста,там залито всё,земля сырая!Даже на блокировке вставал,чего не понятного???Ладно хорош,устал я уже.Чего без толку душу рвать......

а механический догружатель применить религия не позволяла ? винт навески в крайнее нижнее положение.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот мы и дошли до истины, а трактор не виноват был.

Так здесь Вам троим и пытаются доказать, что если т-25 спахал плохо или вообще у него не получается, то виноват в этом только тот кто "стоит на асфальте в лыжи обутый".

Вы мне доказываете что мтз и тем более сороковка не пахари, нехрена не могут. А супер 25 и 30 могут все. Я прекрасно знаю что они могут. Вон механизатор в первом посте вопрос задал так и отвечайте как это два горшка могут больше 4 сделать. С 16 лет на этом тракторе с этим плугом и все тянет, а если не тянет то сидит на мостах в болоте, откуда сперва трактор потом плуг вытаскивается. И такие огороды по весне есть и поздней осенью .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:

пишет на сайте фермер ру о тракторе джедае.

hi Нее, нам чужие лавры не надо. Кто есть "супермегаджидайский" давно известно, со времен Профессора/Фантома laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Молодец! Сам подначил пустой разговор - сам же вывод сделал ( тот же) .

не соглашусь с Вами, человек сделал верные замечания.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот мы и дошли до истины, а трактор не виноват был.

Так здесь Вам троим и пытаются доказать, что если т-25 спахал плохо или вообще у него не получается, то виноват в этом только тот кто "стоит на асфальте в лыжи обутый".

Поэтому и пашут на нем с одним корпусом, тогда и температура не будет "110" и качество пахоты видно! и КПП жива будет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Володя, Вы напишите всем ооооогромный пост про то, каким должен стать Т25, чтобы стать похожим на совершенство / ну конечно Т40 наверное/. А то читаем каждый день маленькие обрывки больших мыслей.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Г пишет:

которые за последние 25 лет без органики преврващаются в тот же асфальт.

Как так получается? Последние 25 лет - это лучшие годы в истории Украины, а земля в асфальт...
Прошу не обижаться. Просто спорил тут с одним человеком, свидомым, тот всё мне про великую украинскую идею втирал, а я ему голые факты приводил и пытался доказать, что ради "великой идеи" не обязательно было все отрасли экономики в ж опу загонять. Сейчас у нас тут новые идеологи нарисовались, а политика прежняя осталась. Прямо тупик какой то. Как в фильме про Чапаева "белые придут грабят, красные придут..."

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

пишет на сайте фермер ру о тракторе джедае.

hi Нее, нам чужие лавры не надо. Кто есть "супермегаджидайский" давно известно, со времен Профессора/Фантома laugh

Привет привет! да совсем уже разбаловались). Справедливости ради могу сказать что сейчас т-25 бегает с плугом 2-30. Пусть и не глубоко пашет но все же ему полегче с ним. ЦПГ в том году делали уже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Володя, Вы напишите всем ооооогромный пост про то, каким должен стать Т25, чтобы стать похожим на совершенство / ну конечно Т40 наверное/. А то читаем каждый день маленькие обрывки больших мыслей.

А что писать, из маленького большой не сделаешь) все просто! У него свои задачи по хозяйству. И в целом как и писал уже не однократно, я его люблю и он мне нравится, я о т25 а то уж подумаете).

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
ВладимирТ-40АМ пишет:

А что писать, из маленького большой не сделаешь) все просто! У него свои задачи по хозяйству. И в целом как и писал уже не однократно, я его люблю и он мне нравится, я о т25 а то уж подумаете).

А если так - почему каждый день сравнения двух тракторов. Создайте тему про наболевшее, ее будут все кому она не безразлична посещать. Вас где то полгода тут не было - Вы решили наверстать упущенное, а то все "соскучились" ? Сейчас как же без Вашей оценки сообщения то писать?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
маи бобино пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А что писать, из маленького большой не сделаешь) все просто! У него свои задачи по хозяйству. И в целом как и писал уже не однократно, я его люблю и он мне нравится, я о т25 а то уж подумаете).

А если так - почему каждый день сравнения двух тракторов. Создайте тему про наболевшее, ее будут все кому она не безразлична посещать. Вас где то полгода тут не было - Вы решили наверстать упущенное, а то все "соскучились" ? Сейчас как же без Вашей оценки сообщения то писать?

я тоже за.щас создам новую тему сорокан-трицатка.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... все сюда. сорокан и прочее.