Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 866 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг, плита крепления лопаты с валом, кг30-40 и сама лопата. Вес не знаю.

Просмотрите первые части ветки бизоноводов, там М.Лисица (надеюсь фамилию не попутал ?)неоднократно доказывал что уникальность конструкции Бизона именно в распределении массы по осям, то есть максимальный процент загнать на заднюю ось и облегчить переднюю.
В вашем случае более 10% массы трактора добавлено вообще за переднюю ось тем самым разгрузив ведущие колеса. Сейчас Вы имеете классную управляемость но ухудшенную тягу.
Провести эксперимент сбросить все и сравнить работу предлагать не буду - все это труд и время но, надеюсь может кто имел возможность сравнить.
Еще из опыта. В конца девяностых у трактористов была любимая работа возить торфокрошку с болот на хозяйство, километров за сорок. Так на затяжных подъемах с накатанным гололедом МТЗ-80 с груженным 2ПТС-4 поднимался легко, а МТЗ-82 срывался в буксование, в остальных ситуациях, понятно, 80-ка проигрывала.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

Но опять есть но... laugh

У меня сейчас такое "но" это КУН! Яуген предупреждал, что стоит только попробовать с ним а потом без него будешь чувствовать себя как без штанов.
Год назад снял перед покраской трактора и как то сезон выкручивался а сейчас край - навоз, гравий на стройку да и технику на зиму расставить, порядок навести. Так что отложил и кабину и плуг и доводку электрики, пойду монтажить - я из тех кому "лучше день (неделю, месяц, год) потерять но за час долететь". dri

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг, плита крепления лопаты с валом, кг30-40 и сама лопата. Вес не знаю.

Просмотрите первые части ветки бизоноводов, там М.Лисица (надеюсь фамилию не попутал ?)неоднократно доказывал что уникальность конструкции Бизона именно в распределении массы по осям, то есть максимальный процент загнать на заднюю ось и облегчить переднюю.
В вашем случае более 10% массы трактора добавлено вообще за переднюю ось тем самым разгрузив ведущие колеса. Сейчас Вы имеете классную управляемость но ухудшенную тягу.
Провести эксперимент сбросить все и сравнить работу предлагать не буду - все это труд и время но, надеюсь может кто имел возможность сравнить.
Еще из опыта. В конца девяностых у трактористов была любимая работа возить торфокрошку с болот на хозяйство, километров за сорок. Так на затяжных подъемах с накатанным гололедом МТЗ-80 с груженным 2ПТС-4 поднимался легко, а МТЗ-82 срывался в буксование, в остальных ситуациях, понятно, 80-ка проигрывала.

Сергей есть с чем сравнить, я начинал без противовесов, плуг заглубляется очень хорошо, но на одном колесе становится. По идее плуг заглубляясь догружает задние колеса.
Я купил пару лет назад диски под широкие колеса на 28, но с колесами теперь встрял. Не знаю когда куплю. думаю с ними будет получше.
А так возможно ты и прав. Но быстро я могу снять только лопату.
Но опять есть но... laugh Куда не приедешь надо что то разравнять или засыпать

В этом году земля реально тяжелая, я копал картошку на еду прыгая на лопате, она 5-10см и в землю не лезет.

я огород поливал и мотоблочил. иначе никак.давай куплю твои диски? у меня есть резина....пару лет лежит без дела.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

А если так - почему каждый день сравнения двух тракторов. Создайте тему про наболевшее, ее будут все кому она не безразлична посещать. Вас где то полгода тут не было - Вы решили наверстать упущенное, а то все "соскучились" ? Сейчас как же без Вашей оценки сообщения то писать?

Кто ж их сравнивает! каждому своё! Меня не было ? я всегда просматриваю эти темы, и если речь заходит до абсурдного, тогда и пишу. Так что все хорошо!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

У меня 25ка с куном отказывалась пахать-буксует. Стрелу снимаешь все отлично. Противовесы для культиватора или копалки хороши.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
бродяга можайский пишет:

У меня 25ка с куном отказывалась пахать-буксует. Стрелу снимаешь все отлично. Противовесы для культиватора или копалки хороши.

кун при этом пробовали поднимать ? в целом так и будет, сзади веса мало.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Прям зачитываюсь я зтими "Сороководами"Сил нет.........)))Ну всё про всех знают!Блин,куда бы деться!!!???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильич 44 пишет:

это лучшие годы в истории Украины

во время которых исчезли все колхозы. фермы а с ними и навоз

Шyриk пишет:

По идее плуг заглубляясь догружает задние колеса.

при условии что передний конец центральной тяги расположен низко, в противном случаи почти не догружает
(посмотрите механический догружатель ведущих колес трактора).

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Петроff пишет:

Прям зачитываюсь я зтими "Сороководами"Сил нет.........)))Ну всё про всех знают!Блин,куда бы деться!!!???

ВладимирТ-40АМ пишет:

если речь заходит до абсурдного, Так что все хорошо!

Виталий 68 пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... все сюда. сорокан и прочее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг, плита крепления лопаты с валом, кг30-40 и сама лопата. Вес не знаю.

Просмотрите первые части ветки бизоноводов, там М.Лисица (надеюсь фамилию не попутал ?)неоднократно доказывал что уникальность конструкции Бизона именно в распределении массы по осям, то есть максимальный процент загнать на заднюю ось и облегчить переднюю.
В вашем случае более 10% массы трактора добавлено вообще за переднюю ось тем самым разгрузив ведущие колеса. Сейчас Вы имеете классную управляемость но ухудшенную тягу.
Провести эксперимент сбросить все и сравнить работу предлагать не буду - все это труд и время но, надеюсь может кто имел возможность сравнить.
Еще из опыта. В конца девяностых у трактористов была любимая работа возить торфокрошку с болот на хозяйство, километров за сорок. Так на затяжных подъемах с накатанным гололедом МТЗ-80 с груженным 2ПТС-4 поднимался легко, а МТЗ-82 срывался в буксование, в остальных ситуациях, понятно, 80-ка проигрывала.

"И смешались кони,люди"!!! Вы чуток смешали два понятия в одно!!! Есть "развесовка по осям",а есть "догрузка ведущей оси"...........! Так вот когда догружающие силы превышают противоположно прикладываемую силу массы трактора,то эту массу нужно увеличивать или увеличивать рычаг приложения этой массы!!! Это значить что чем дальше вперед будет выдвинута масса,то есть груз,тем больше будет рычаг усиления силы,а соответственно будет нужна меньшая масса-поэтому и грузы ставят в самый перед,так как если поставить в близь ведушей задней оси или над ней и получить такую же силу,то в место 25кг прийдеться цеплять 2500кг bang ................

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Бродяге Можайскому.
На Л-651 два лемеха. Неподвижные.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rulja пишет:

что чем дальше вперед будет выдвинута масса,то есть груз,тем больше будет рычаг усиления силы,а соответственно будет нужна меньшая масса-поэтому и грузы ставят в самый перед,так как если поставить в близь ведушей задней оси или над ней и получить такую же силу

good Кличко отдыхает!
Зачем умничать не разобравшись о чем речь? Для чего эта витиеватая голая физика про архимедов рычаг?
Я попытался объяснить Шурику что, возможно, у него ухудшились тяговые характеристики ЕГО трактора по причине перераспределения массы по осям в %, поэтому земелька и не поддалась. Мне кажется он меня понял, поняли сейчас и Вы надеюсь. dri

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

На этом фоне и по флудить не грех.............И другие транспортные средства laugh

Вложение
dscn0926.jpg
dscn0927.jpg
dscn0928.jpg
dscn0929.jpg
dscn0930.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

laugh Мужики, увидев 181 непрочитанный пост в теме huh я думал обсуждаете что то грандиозное, может кто то двадцатьпятку на электродвижке сделал или летающую модель чтоб огороды не топтать, на крайняк думал что Яуген опять что то изобрёл good а тут .... кто глубже пашет, у кого длиннее ... толще? Лучше давайте помогайте советом laugh Т-25 перестал нормально тянуть, то есть завожу , ставлю скорость , трогаюсь... а у него сразу обороты падают, промыл фильтр грубой очитски и фильтра тонкой, даже снял топливную трубку с бака чтоб посмотреть не забита ли, так вроде ниче не нашел, трактор после этого более менее ехать начал но не так как раньше huh как будто где то хватает хорошенько воздуха или же не хватает топлива, недавно тнвд менял на отремонтированный и отрегулированный Генаклом с нашего форума, к насосу претензий нет, думаю это где то в другом месте, но непонятно, единсвенное... сопливит из под болтов подкачки которые клапаны пластмассовые закрывают, немножко подтекает соляры(шайбы не нашел, завтра поеду искать в магазинах) из за них может быть такое? или лучше подкачку в сборе поменять? Зажигание вроде отрегулировали нормально, трактор заводится с пол оборота, незнаю даже в чем причина?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
aleksander gagarin пишет:

На этом фоне и по флудить не грех.............И другие транспортные средства laugh

Наверное на них у вас подводную вспашку проводят и озимый рис садят потом? laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Поэтому и пашут на нем с одним корпусом, тогда и температура не будет "110" и качество пахоты видно! и КПП жива будет.

Мои с двумя пашут и не жалуются. ya И КПП живы hi и температура в норме. super

да мы видели) и температуру 110 и поломки механики)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Расул Б пишет:

незнаю даже в чем причина?

А фильтр тонкой очистки не менял? Была у меня заморока с ним - подделка попалась, резинки были не маслостойкие - разбухли и все симптомы как у тебя.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Расул Б пишет:

незнаю даже в чем причина?

Зазор в клапанах проверить не помешает. Накануне не было ли больших нагрузок?

можно проверить, 0,35 выставить. Но я грешу на тнвд, наверное плунжер "подсел". Но форсунки не мешает тоже проверить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Расул Б пишет:

из за них может быть такое? и

Вполне. Пока не устраните дальше не лезьте.

Расул Б пишет:

промыл фильтр грубой очитски и фильтра тонкой,

Фильтра тонкой помыл или заменил? Потому как если бумажный фильтр хлебнул воды то бумага разбухает и закупоривается, а визуально все чисто.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

что чем дальше вперед будет выдвинута масса,то есть груз,тем больше будет рычаг усиления силы,а соответственно будет нужна меньшая масса-поэтому и грузы ставят в самый перед,так как если поставить в близь ведушей задней оси или над ней и получить такую же силу

good Кличко отдыхает!
Зачем умничать не разобравшись о чем речь? Для чего эта витиеватая голая физика про архимедов рычаг?
Я попытался объяснить Шурику что, возможно, у него ухудшились тяговые характеристики ЕГО трактора по причине перераспределения массы по осям в %, поэтому земелька и не поддалась. Мне кажется он меня понял, поняли сейчас и Вы надеюсь. dri

Хорошо,я умничать не буду-только объясните каким боком,увеличение массы на переднюю ось,ухудшит тяговые характеристику???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Г пишет:

во время которых исчезли все колхозы. фермы а с ними и навоз

Так я к чему и вёл. По моему району в девяностые и начале двухтысячных как Мамай прошёл. Столько всего угробили, разграбили и уничтожили, в голове не укладывается. Теперь ещё война... ну и остатки нынешние правители добивают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:

И такая бывает.

Кому там вчера земля не понравилась? Пожалста в грязи побултыхался https://youtu.be/cC2TST_Ia4Q

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
механизатор пишет:

чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Это какая же ширина захвата или ширина трактора ? плуг трёхлемешный - 105см.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Механик-т40 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

И такая бывает.

Кому там вчера земля не понравилась? Пожалста в грязи побултыхался https://youtu.be/cC2TST_Ia4Q

Режиссёр-оператор , кино супер, особенно понравилась грязь на баке и фоновая заставка пашущего трактора вдали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
маи бобино пишет:
Механик-т40 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

И такая бывает.

Кому там вчера земля не понравилась? Пожалста в грязи побултыхался https://youtu.be/cC2TST_Ia4Q

Режиссёр-оператор , кино супер, особенно понравилась грязь на баке и фоновая заставка пашущего трактора вдали.

Ну звиняйте некому снимать было. Грязь???!!! Это 4 грядки с утра по грязи откуда там чистое чет будет?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:

На этом фоне и по флудить не грех.............И другие транспортные средства laugh

Наверное на них у вас подводную вспашку проводят и озимый рис садят потом? laugh

Надо немного водички на спорщиков вылить чтоб остыли а то дело уже до маразма доходит.По второму кругу уже пошли Даже Архимеда уже втянули. laugh laugh laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Механик-т40 пишет:

Кому там вчера земля не понравилась? Пожалста в грязи побултыхался https://youtu.be/cC2TST_Ia4Q

а где там 4 передача,как ездил так и ездиет или на 4 поехал когда изменил глубину вспашки на помельче?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

Кому там вчера земля не понравилась? Пожалста в грязи побултыхался https://youtu.be/cC2TST_Ia4Q

а где там 4 передача,как ездил так и ездиет или на 4 поехал когда изменил глубину вспашки на помельче?

Последний проход. Буксует потому что грязь вот и не заметно в скорости. А глубина и не изменилась, колесо плуга тонет. Так как поставил на твердой земле он вообще поверху пойдет а там по раму почти. Земля после культиватора и пары недель дождя

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wasilisk27 пишет:
механизатор пишет:

чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Это какая же ширина захвата или ширина трактора ? плуг трёхлемешный - 105см.

колея у т-40 при пахоте 120см,там плуг больше отклонился,там колесо не в притык к борозде идет и остается 5-10см следа,которые притрусит землей от корпуса yes3 А там еще как плуг настроишь-я видал как Т-150 с ПЛН5-35 пашет с захватом 2,5метра shok мало того что видел,так весной пришлось ту зябь культивировать dread bang bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Михаил Сычиков пишет:

Зазор в клапанах проверить не помешает. Накануне не было ли больших нагрузок?

Завтра посмотрю, нагрузок небыло.

маи бобино пишет:

А фильтр тонкой очистки не менял? Была у меня заморока с ним - подделка попалась, резинки были не маслостойкие - разбухли и все симптомы как у тебя.

не менял laugh просто помыл laugh

ВладимирТ-40АМ пишет:

можно проверить, 0,35 выставить. Но я грешу на тнвд, наверное плунжер "подсел". Но форсунки не мешает тоже проверить.

Новый плунжер стоит, форсунки посмотрим)

silivon4ik пишет:

Вполне. Пока не устраните дальше не лезьте.

Хорошо))) Завтра исправим)))

silivon4ik пишет:

Фильтра тонкой помыл или заменил? Потому как если бумажный фильтр хлебнул воды то бумага разбухает и закупоривается, а визуально все чисто.

Просто промыл, куплю новые когда поеду за шайбами)

Всем спасибо за ответы и советы!!! Завтра попытаемся все исправить
1)шайбы поменять чтоб не мокрело
2)поменяю бумажные фильтра
3)если проблема не пройдет полезу смотреть зазоры клапанов и форсунки