Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 815 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
Жэня пишет:

хотелось поставить на движок т-25 воздушный фильтр от какой техники можно всунуть и жэлательно по компактней

У меня от Волги стоит. Но хочу от Газели поставить. Когда то обсуждали, там вроде в родной корпус входит.

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? dntknw dntknw dntknw Ну и всех с днем ВМФ dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
aleksander gagarin пишет:

чем плох родной воздушный фильтр

наверное тем, что его обслуживать сложнее. Меня он пока полностью устраивает. Впрочем как и центрифуга, хотя новый масляный фильтр от Д-120 лежит (куплен по случаю за 10 вражеских)

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Tolya пишет:
aleksander gagarin пишет:

чем плох родной воздушный фильтр

наверное тем, что его обслуживать сложнее. Меня он пока полностью устраивает. Впрочем как и центрифуга, хотя новый масляный фильтр от Д-120 лежит (куплен по случаю за 10 вражеских)

Масляный ладно согласен. но воздушный то чем сложен в обслуживании???Да и масляный раз в год руки запачкать не за падло.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?
1

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
sheep breeder пишет:

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?

Ставил новый УАЗовский на мотоцикл Урал, ради эксперимента, на слух по сравнению с родным одинаково.На трубу пускача МТЗ одевал кусок шланга из пористой резины, звук стал будто с глушителем, но шланг долго не прожил.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? Ну и всех с днем ВМФ

Да достал он меня. Лил масло по меткам, сетку промывал, короче всё как положено, а этот гад пока всё масло не выплюнет не останавливается. Я уже чем его только не уплотнял и защёлки подгибал, что бы потуже затягивали, всё зря. Вот когда масла треть или четверть от уровня остаётся, тогда перестаёт течь. Весь передок в масле и грязюке, короче надоело, приспособил от Волги. Теперь движок как в иномарке - чистенький. ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

Россия
: Алтайский край. Романовский район. Романово.
20.07.2016 - 18:40
: 20
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? Ну и всех с днем ВМФ

Да достал он меня. Лил масло по меткам, сетку промывал, короче всё как положено, а этот гад пока всё масло не выплюнет не останавливается. Я уже чем его только не уплотнял и защёлки подгибал, что бы потуже затягивали, всё зря. Вот когда масла треть или четверть от уровня остаётся, тогда перестаёт течь. Весь передок в масле и грязюке, короче надоело, приспособил от Волги. Теперь движок как в иномарке - чистенький. ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

на родном воздухане проблем нет ни каких трактор эксплуатирую постоянно

Россия
: Алтайский край. Романовский район. Романово.
20.07.2016 - 18:40
: 20

видел что ставят от газели металлический

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
Ильич 44 пишет:

ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

yes3 аналогично, коллега hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
sheep breeder пишет:

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?
[изображение]

с москвича (не ставил)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса

Рад,что пригодилось.Получилось здорово.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Висильевич пишет:
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? Ну и всех с днем ВМФ

Да достал он меня. Лил масло по меткам, сетку промывал, короче всё как положено, а этот гад пока всё масло не выплюнет не останавливается. Я уже чем его только не уплотнял и защёлки подгибал, что бы потуже затягивали, всё зря. Вот когда масла треть или четверть от уровня остаётся, тогда перестаёт течь. Весь передок в масле и грязюке, короче надоело, приспособил от Волги. Теперь движок как в иномарке - чистенький. ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

на родном воздухане проблем нет ни каких трактор эксплуатирую постоянно

Никогда с подобной проблемой не сталкивался.Все родное.Никаких проблем. shok shok shok

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sheep breeder пишет:

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?
[изображение]

Я пробовал от VWена полный комплект на столе раскладывал Правда соединял шлангом.По сравнению с родным "тихий Шепот" Но поставить на трактор места не нашел.Там резонатор с наш бак да и глушак не хилый.Отказался от этой затеи. laugh laugh laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

good good good

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

С обратной стороны отверстие просверлить и длинным провалом выстучать

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sheep breeder пишет:

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно shok

Самому сварить и на кабину его долой с глаз

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

И конструкция вроде не трудная в изготовлении good Понравилось!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
sheep breeder пишет:

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно

У меня с ЮМЗ глушак стоит. Достался почти новый на халяву. Искры не сыплет, но гудит как и на родном. Одно название глушитель. У знакомого фермера комбайн "Фергюсон" тише работает, чем мой Т 25. Так там мотор здоровенный в 6 горшков, а саляры жрёт меньше Нивы и косит в полтора раза быстрее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

И конструкция вроде не трудная в изготовлении

yes3

Расул Б пишет:

Понравилось!!!

По этому и зацепился за неё и Викторович молодца что поделился и не поленился и заснял за что ему огромное thank_you а то что встречалось то всё какое то громоздкое и не поворотливое scratch_one-s_head а это самое то

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов blush2 отзовитесь

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов отзовитесь

Боюсь предположить,но по моему ты хочешь джойстик свой в кабину запихнуть tomato

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Просто Михалыч пишет:
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов отзовитесь

Боюсь предположить,но по моему ты хочешь джойстик свой в кабину запихнуть tomato

а я думаю что он уже там

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов blush2 отзовитесь

отозвался

22.09.2010 - 08:26
: 318

Сделал в прошлом году крановую установку на заднюю навеску чтобы не надорваться когда бетонные столбы ставил . в
этот год так как сделал ямобур перевешал краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

Вложение
img20160802202209.jpg
img20160802203034.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
mvl11 пишет:

краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

Краником это назвать...ну очень поскромничать.Это что для новых русских заборы ставить??? laugh laugh laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
mvl11 пишет:

краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

У нас в армии ЗИЛ-131 МТО были оборудованы похожими преспособами и называлось это безблочная стрела. Трос таскала лебёдка, установленная под бампером авто. В полевых условиях часто выручала. Движок с Урала или Камаза вытаскивали легко.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
andrej3214 пишет:
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

Не рванет, потому-что жидкости практически не жжимаются. Две бочки от вакуумки водой выправили. А когда выправляли воздухом бак от жигулей, то он взорваля. Кстати всего 2 атмосферы накачали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Сергей 03 пишет:

Не рванет, потому-что жидкости практически не жжимаются. Две бочки от вакуумки водой выправили.

А как именно выправляли?