Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 817 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают Там по моему газоновские рессоры и стояли

Урожай нормальный. По этому году люди и поболе убрали, там где удобряли хорошо. У меня удобрений небыло, да и земля по качеству, мягко говоря, так себе. Мне хватит и продать останется.
А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Тоже приходилось мучаться с пкрышкой, не бортировалась ну ни как, благо сосед белорусом наехал и по тиху всё дальше пошло.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают Там по моему газоновские рессоры и стояли

Урожай нормальный. По этому году люди и поболе убрали, там где удобряли хорошо. У меня удобрений небыло, да и земля по качеству, мягко говоря, так себе. Мне хватит и продать останется.
А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

Cмотри ГАЗ51 или прицеп от него.У меня они как сейчас перед глазами стоят.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают Там по моему газоновские рессоры и стояли

Урожай нормальный. По этому году люди и поболе убрали, там где удобряли хорошо. У меня удобрений небыло, да и земля по качеству, мягко говоря, так себе. Мне хватит и продать останется.
А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

может с квасовозки
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/gaz/gaz-51(63)/90/

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
weafox пишет:

может с квасовозки
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/gaz/gaz-51(63)/90/

Во блин, точно похожи, задние рессоры ГАЗ-51. Ну и где я этот антиквариат откопаю?
А у нас сегодня землетрясение было. Во всяком случае так пишет интернет. Ещё и эпицентр в таком интересном месте, между Широкино и Новоазовском. Как раз на линии разграничения. Тряхнуло конкретно, 4,8 балла. Я такого раньше не наблюдал. Реально пол под ногами качнулся. Я подумал опять какая то хрень поблизости взорвалась, но звука не было и взрывной волны тоже, только земля качнулась и тишина. Даже собаки замолчали.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

может кому и пригодиться. Пару пар по кругу... ya


: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
PWJ159 пишет:

может кому и пригодиться. Пару пар по кругу... ya

т.е "гвоздодер" упирается в диск а не резину? давить надо или поднимать к центру диска?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Веселый получился выходной.Целый день промучался со стартером Результат 0.Начал заводить -у стартера нет силы двигатель провернуть.Начал с акума заменил клеммы и дальше по ходу и массу и замок зажигания и релюшку Остался сам стартер.Снял разобрал .Одна щетка от попадания воды прикипела к направляющей.На заводе кто то забыл колечко резиновое поставить.Собрал начал пробовать Стартер крутится и тяговое щелкает .Видимо когда собирал рычажок с конца тягового соскочил.Завтра по новой начинать.Кто разбирал стартер с редуктором??? Я посмотрел там щетки не меняются то есть ходит пока ходит и тяговое завальцовано dntknw cry cry

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Ильич 44 пишет:

А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

Ильич посмотри с 2ПТС-4 6шпилечные ступицы, точно с них должно.
Задняя опора от телеги в сборе и к ней крепилось дышло-роспуск, весь прицеп. thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Wasilisk27 пишет:

Ильич посмотри с 2ПТС-4 6шпилечные ступицы, точно с них должно.

Надо поглядеть. На работе во дворе прицеп шефа стоит с изогнутой рамой, поглядеть какие на нём. Но там по моему листы узенькие и вся рессора небольшая. Надо внимательнее посмотреть.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
aleksander gagarin пишет:

Веселый получился выходной.Целый день промучался со стартером Результат 0.Начал заводить -у стартера нет силы двигатель провернуть.Начал с акума заменил клеммы и дальше по ходу и массу и замок зажигания и релюшку Остался сам стартер.Снял разобрал .Одна щетка от попадания воды прикипела к направляющей.На заводе кто то забыл колечко резиновое поставить.Собрал начал пробовать Стартер крутится и тяговое щелкает .Видимо когда собирал рычажок с конца тягового соскочил.Завтра по новой начинать.Кто разбирал стартер с редуктором??? Я посмотрел там щетки не меняются то есть ходит пока ходит и тяговое завальцовано dntknw cry cry

Менял только бензикс, а глубже не лазил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

hi scratch_one-s_head да вроде нет, одна часть диска к прицепу вторая к стреле и нарастяжку в таком положение корт как бы на вскрутку идёт и даже если резина хорошо сходит в этом положении её зажимает и не куда не денется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
del пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

манипуляторной лапой прожимаешь покрышку и потом уголком и кувалдой добиваеш если настоящим лесным манипулятором на базе урала еще проще хватаеш клешней между диском и покрышкой давиш в низ и пр этом качаеш в стороны твое колесо разбортировал бы минуты за три

не всё так просто как на первый взгляд уж поверте, особенно не зная всех нюансов по этому все кувалды и уголки нервно в стороне курят laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

hi scratch_one-s_head да вроде нет, одна часть диска к прицепу вторая к стреле и нарастяжку в таком положение корт как бы на вскрутку идёт и даже если резина хорошо сходит в этом положении её зажимает и не куда не денется

так она и выскочить то может натянутая ,пока лазишь . или отцепится и придавит shok

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Яуген пишет:

не всё так просто как на первый взгляд уж поверте, особенно не зная всех нюансов по этому все кувалды и уголки нервно в стороне курят laugh

У нас когдато меняли резину на Т150 , резина ни разу не бортировалась трактор был новый , резину сьездил вот и пришлось бортировать . Так пришлось резать , что только не делали , и экскаватором давили , и гусиницами ездили , и колёсами , не говоря уже о молоте и уголках , А вторй случай , снимали с НИВы , отбили легко , а снять не могут , день провозились пока не пришол старый комбайнёр , сначала около часа смотрел как е cen ся а потом выдал тайну о том что колесо бортируется с другой стороны , там буртик меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

hi scratch_one-s_head да вроде нет, одна часть диска к прицепу вторая к стреле и нарастяжку в таком положение корт как бы на вскрутку идёт и даже если резина хорошо сходит в этом положении её зажимает и не куда не денется

так она и выскочить то может натянутая ,пока лазишь . или отцепится и придавит shok

отцепится врятли на болтах, ну а так пронесло и добре blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
валерий киев пишет:
Яуген пишет:

не всё так просто как на первый взгляд уж поверте, особенно не зная всех нюансов по этому все кувалды и уголки нервно в стороне курят laugh

У нас когдато меняли резину на Т150 , резина ни разу не бортировалась трактор был новый , резину сьездил вот и пришлось бортировать . Так пришлось резать , что только не делали , и экскаватором давили , и гусиницами ездили , и колёсами , не говоря уже о молоте и уголках , А вторй случай , снимали с НИВы , отбили легко , а снять не могут , день провозились пока не пришол старый комбайнёр , сначала около часа смотрел как е cen ся а потом выдал тайну о том что колесо бортируется с другой стороны , там буртик меньше

Тут сыграло другое, диски не родные, они узкие под эту резину по этому отбить не реально в сваё время когда бортиревал фронталом ужимал диск к диску что бы болты скрутить да и резина кто имел с ней дела, то по жёсткости wacko2 ну и самое хреновое это то, что диски подгулявшие, в раковинах

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:

отцепится врятли на болтах, ну а так пронесло и добре
Верх

dont Любите вы судьбу испытывать huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

отцепится врятли на болтах, ну а так пронесло и добре
Верх

dont Любите вы судьбу испытывать huh

hi Да в целом нет там страха когда болты с дисков скрутил диски сами разошлись что рука пролезет из-за не соответствия резины к дискам но что бы не мучатся и не шарить в темноте laugh маленько растянул

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
weafox пишет:
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

hi scratch_one-s_head да вроде нет, одна часть диска к прицепу вторая к стреле и нарастяжку в таком положение корт как бы на вскрутку идёт и даже если резина хорошо сходит в этом положении её зажимает и не куда не денется

так она и выскочить то может натянутая ,пока лазишь . или отцепится и придавит shok

отцепится врятли на болтах, ну а так пронесло и добре blush2

Не блин я бы не рискнул,может и слететь и диск спружинит,мало не покажется!Лучше так не делать!Я был так отбивал так уголок в глаз прилетел,думал хана глазу,весь кровью залился и ничего не видел ,а до этого в этот же глаз от болгарина прилетела стружка,ещё не зажил!Так что опасно всё это!Лучше перестраховаться!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Щетки в стартере меняются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:
weafox пишет:
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

hi scratch_one-s_head да вроде нет, одна часть диска к прицепу вторая к стреле и нарастяжку в таком положение корт как бы на вскрутку идёт и даже если резина хорошо сходит в этом положении её зажимает и не куда не денется

так она и выскочить то может натянутая ,пока лазишь . или отцепится и придавит shok

отцепится врятли на болтах, ну а так пронесло и добре blush2

Не блин я бы не рискнул,может и слететь и диск спружинит,мало не покажется!Лучше так не делать!Я был так отбивал так уголок в глаз прилетел,думал хана глазу,весь кровью залился и ничего не видел ,а до этого в этот же глаз от болгарина прилетела стружка,ещё не зажил!Так что опасно всё это!Лучше перестраховаться!

в целом согласен, но бил не отошло, трактором катался тоже, на шиномонтоже давили без толку, даже не дёрнулось по сему и особо не боялся, хотя правы на всё сто если бы слетело мало не покозалось бы и это был бы закон подлости как всегда, что то вспомнился отвал и летающий домкрат laugh тоже вроде всё просто и надёжно выгледело а прилетел быстро и больно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:

в целом согласен, но бил не отошло, трактором катался тоже, на шиномонтоже давили без толку, даже не дёрнулось по сему и особо не боялся, хотя правы на всё сто если бы слетело мало не покозалось бы и это был бы закон подлости как всегда, что то вспомнился отвал и летающий домкрат тоже вроде всё просто и надёжно выгледело а прилетел быстро и больно

Так да тоже бывает так ,когда уже всё испробуешь и не помогло махнёшь рукой на эту ТБ.И русское авось прокатывает!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Яуген пишет:

не всё так просто как на первый взгляд уж поверте, особенно не зная всех нюансов по этому все кувалды и уголки нервно в стороне курят laugh

манипуляторной клешней можно разобрать любое колесо у нас на работе молодой парнишка манипулятором без помощи рук разобрал ураловское колесо полностью снял кольца вытащил диск потом вытащил камеру при этом ни чего не сломал и не порвал

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
PWJ159 пишет:

может кому и пригодиться. Пару пар по кругу... ya

[изображение]
[изображение]

я отработочкой полью по кругу потом уголком и МАШКОЙ машешь максимум 5 минут и резина слезла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
del пишет:
Яуген пишет:

не всё так просто как на первый взгляд уж поверте, особенно не зная всех нюансов по этому все кувалды и уголки нервно в стороне курят laugh

манипуляторной клешней можно разобрать любое колесо у нас на работе молодой парнишка манипулятором без помощи рук разобрал ураловское колесо полностью снял кольца вытащил диск потом вытащил камеру при этом ни чего не сломал и не порвал

ураловские и так нормально можно отбить чуть сорвёшь с места и всё как и с шиги и с 131 приходилось и не раз их бортиревать

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Яуген пишет:

ураловские и так нормально можно отбить чуть сорвёшь с места и всё как и с шиги и с 131 приходилось и не раз их бортиревать
Верх

цитата

согласен узкие хорошо бортируются но есть и широкие резона жесткая и очень толстая вот с ними беда

28.09.2009 - 23:30
: 16406
del пишет:

резона жесткая и очень толстая

эта такая же bang когда доновские бортиревал думал бяда, а оказалось легко, резина мягкая и всё как по маслу

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
slavikom пишет:

Щетки в стартере меняются

Объясните как если нет ни одного болтика.Все на точечной сварке.Можно конечно исхитриться и запаять но не факт что получится Уж больно тесно dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

...но бил не отошло, трактором катался тоже, на шиномонтоже давили без толку,...

В таких случаях поступаю следующим образом. С помощью жигулёвского домкрата и цепочки с крючком раздомкрачиваю диски на растояние 15-20см и вставляю между ними 3-4 брусочка. Потом подливаю водички, угольник и хороший молот и никогда отрицательного результата не было...

Яуген пишет:

...что то вспомнился отвал и летающий домкрат тоже вроде всё просто и надёжно выгледело а прилетел быстро и больно...

Это я насоветовал blush2 Каюсь. Но никакого злого умысла в этом совете не было. Просто забыл предупредить что такое может случится...