Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 814 из 1105

33144 сообщения
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

У нас соляра по 39 руб. а за маленькие огороды сотка , полторы, я тоже беру не меньше 200 руб. а так пока 150 руб. за сотку.

Почему разница в два раза?В одном государстве?Соляра она и в Африке соляра.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
тигр пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

У нас соляра по 39 руб. а за маленькие огороды сотка , полторы, я тоже беру не меньше 200 руб. а так пока 150 руб. за сотку.

Почему разница в два раза?В одном государстве?Соляра она и в Африке соляра.

Не знаю, но так бывает.

: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 489

как это у вас евро стоит 37,если у нас 75,может вышлите мне по вашей цене пару тысяч.[/quote]

lol

Белоруссия

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

estonija
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

Вот и считайте.

Саша,не надо сарказма.......
Беру столько же сколько МТЗ.Только качество у меня лучше)))Те,кто пахал МТЗ,на второй год ко мне бегут.
Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Файлы: 
  • img20151022144017.jpg
  • img20151022144155.jpg
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 185

Эти маленькие огороды в ширину больше чем в длину. А если ещё и в одну сторону, то вообще один убыток.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
KapnoB пишет:

Эти маленькие огороды в ширину больше чем в длину. А если ещё и в одну сторону, то вообще один убыток.

Жуть как не люблю пахать такие огороды.Или как на видео пахал тигр.Самое зашибись для меня прямоугольный с возможностью разворота в обеих концах.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Sergey.L пишет:

прямоугольный с возможностью разворота в обеих концах.

забыл уже за такие, только вперед-назад, нынче больше пяти соток и не было, а на мелких бывает весь мозг вынесут: тут "пахани", отсюда "разок дерни" и тут "пару то раз проедь", бывает больше вокруг натопчешь чем вспашешь, сократилось и количество огородов и площадь, народ все дальше от земли и все ближе к шашлыкам с пивком-водочкой hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Петроff пишет:

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

Файлы: 
  • img3057.jpg
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 217
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

Вот и считайте.

ну почему монополист . у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

лека

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633

в этом году у нас 250-300 за сотку,это расценки по деревням и не зависит от размера огорода,на дачах подороже.Только я в этот сезон пролетел со своей сломаной рукой.

россия

Мужики у меня такой вопрос, примерно недели две назад ставил новые распылители вчера при пахоте один распылитель отказал , начал лить на втором цилиндре грешу почему то на соляру так как беру с рук или может случиться такое по каким то другим причинам ,допустим не качественный распылитель?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
тигр пишет:

не качественный распылитель?

yes3 много кому менял и настраивал форсунки так с новья бывает из 4 только две работают good а 2 сразу льют

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
кулибин 2 пишет:

у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

вот это молодцы дружный коллектив , у нас техники полно , дошло до того что пахота 100 руб сотка а то и меньше ,так что если родственник или друг только в таких случаях соглашаюсь

россия
Яуген пишет:
тигр пишет:

yes3 много кому менял и настраивал форсунки так с новья бывает из 4 только две работают good а 2 сразу льют

Спасибо а то я грешным делам на поставщика соляры думать начал не ладное ,но опять же я у него всегда брал и всё было нормально, но сейчас вроде сомнения отходят в сторону.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Антон Фадеевич пишет:

в этом году у нас 250-300 за сотку,это расценки по деревням и не зависит от размера огорода,на дачах подороже.Только я в этот сезон пролетел со своей сломаной рукой.

Ну это же Москва и подмосковье, почти как анклав - государство в государстве, у нас 150 и выше от условий зависит, но тоже пригород, по области и то где -как, где жизнь теплится - есть колхозы или нет, есть ли чем и кому платить. В прошлый год от 120 было у нас.
С праздником Победы всех !

23.01.2010 - 22:21
: 48

С ПРАЗДНИКОМ

estonija
Петроff пишет:
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

Вот и считайте.

Саша,не надо сарказма.......
Беру столько же сколько МТЗ.Только качество у меня лучше)))Те,кто пахал МТЗ,на второй год ко мне бегут.

Молодец.Явсе думал кто нибудь заговорит окачестве Особенно после видео с заборами.На таких участках унас конкурентов нет clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
wasili4 пишет:
кулибин 2 пишет:

у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

вот это молодцы дружный коллектив , у нас техники полно , дошло до того что пахота 100 руб сотка а то и меньше ,так что если родственник или друг только в таких случаях соглашаюсь

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

estonija
Яуген пишет:
тигр пишет:

У меня из пяти новых только две рабочие. hi

estonija
Вовий пишет:
wasili4 пишет:
кулибин 2 пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

Да мне кажется это мужики больше по привычке.Кто эти сотки мерял. laugh

estonija
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

Это у тебя наверное свое поле.А тут арифметика другая.Вспахал заплати пробороновал заплати. hi

.RU
Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку.

т

Вовий пишет:

у нас так свои правила не установить , если цену загнуть то ни кто не подойдёт , у клиента есть огромный выбор , при чём у многих халявная соляра , отсель и пляшут ..., а в огороды 2-3 сотки трактора не заходят у нас , там царство мотоблочников

estonija
Ильич 44 пишет:

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.То что народ круто живет это ты зря.Жил бы круто ездил бы не на топиках а на Джон Дирах и не смотрел где лишнию копейку заработать. hi

estonija
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку.

т

Вовий пишет:

у нас так свои правила не установить , если цену загнуть то ни кто не подойдёт , у клиента есть огромный выбор , при чём у многих халявная соляра , отсель и пляшут ..., а в огороды 2-3 сотки трактора не заходят у нас , там царство мотоблочников

Вот это новость.Почти как в Китае. laugh

.RU

Да мне кажется это мужики больше по привычке.Кто эти сотки мерял.

нет у нас так сложилось и клиент всегда спрашивает по чём сотка , и им плевать сколько уйдёт на это время , хотя можно договорится и без упоминания соток , по обьёму если стороны согласны то в путь ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
Ильич 44 пишет:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.То что народ круто живет это ты зря.Жил бы круто ездил бы не на топиках а на Джон Дирах и не смотрел где лишнию копейку заработать. hi

Извините не соглашусь. Только все ноют что плохо живут, а морды на тракторе не обьедешь. Мама рассказывала после войны самая большая сладость варёная сахарная свёкла была, мороженая картошка и хлеб из лебеды такой рацион был. А сейчас зажрался народ. Но просто человек такая скотина что ему всё мало. Как говорится богатый человек не тот у которого много денег а которому их хватает. Мне хватает.

.RU

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol