Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 814 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44869 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

на замену

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115

как лучше вставить яблоко

Вложение
201607291602311.jpg
201607291601481.jpg
россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115
Grinya81 пишет:

на замену

а если вытянуть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

если нечем заменить-пропарить, разрезать, выровнять и обратно сварить
но я бы лично не заморачивался, а сделал бы например вот так

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
васёк 02 пишет:

как лучше вставить яблоко

Это яблоко с центральной тяги. Оно сюда не подходит.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

Я бы не заморачивался с вытягиванием. разрезал, выровнял, заварил.

Вложение
201607291601191.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:

Я бы не заморачивался с вытягиванием. разрезал, выровнял, заварил.
Файлы: 

Пожалуй трудозатраты одинаковые что так что эдак.Пожалуй лучшего результата можно добиться разрезав.Снимаеш бак сливаеш топливо.Шланг с глушителя в горловину минут 5-10 подожди и болгаркой вырезай.Когда выровняеш не забудь когда заваривать будешь про шланг с глушителя hi hi huh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
sTOLJAr пишет:
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

Я бы не заморачивался с вытягиванием. разрезал, выровнял, заварил.

Я,бы новый купил или какой нибудь другой подобрал бы,что-бы по размеру подходил.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

так оставь,на хтз 45литров, все равно больше 30 в день не сожрет

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

Жаль ты далековато, а то у меня 2 шт лежат можно сказать без дела.

Вложение
cam01722.jpg
cam01723.jpg
Россия
: Алтайский край. Романовский район. Романово.
20.07.2016 - 18:40
: 20

От жигулей не подойдет от классики видел что ставят?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Михаил Сычиков пишет:

Мой знакомый с товарищем несколько лет выправлял бочку 1,8 м3. Дело было летом. Для начала усугубили немного за удачный результат. Налили несколько литров бензина в неё, покатали немного. Потом намочил бензином верёвку, один конец в бочку, второй за угол гаража. Поджог эту верёвочку из-за угла и свершилось чудо: половина бочки превратилась в лист, а вторая половина улетела на огород к соседу, дом которого находится напротив. Я потом прикинул, расстояние полёта метров 70-80.

Да блин чудики! laugh У нас тоже есть два брата,чудики ещё те,один правда сидит уже пару лет!В новогоднюю ночь жену зарезал и что бы наверняка ещё и отвертку в голову.А другой жил в двухэтажке и туалет короче замёрз так он с ружья решил пробить,стал на унитаз и бахнул,рассказывали что только трафарет на потолке остался ,а так всё и сам в том числе в гав..........,велик так тоже чинил и чо то не получилось так он его топором порубил и в кусты.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий Соболев пишет:

Да блин чудики!

У нас когда срочную служил один дембель тоже с АК в караулке в унитаз стрельнул, так молодые потом его до конца караула обстировали и отмывали.... laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
ypolhovich@bk.ru пишет:
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

Жаль ты далековато, а то у меня 2 шт лежат можно сказать без дела.

Даа где густо где пусто. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

У нас есть один приколист.
качал канализацию, а у кого качал говорит - забилась, вода плохо сходит.
Витя и говорит,давай на глушак мтз наденем шланг, а второй конец в трубу канализации, я газану и "пробьет".
Так и сделали. Витя газанул и реально пробил в обратную сторону, но ...... вся кухня, ванна в говнах. Витя успел смотаться, а этого так жена с тещей отмудохали...... :-)

Живой хоть остался то??? laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

У нас есть один приколист.
качал канализацию, а у кого качал говорит - забилась, вода плохо сходит.
Витя и говорит,давай на глушак мтз наденем шланг, а второй конец в трубу канализации, я газану и "пробьет".
Так и сделали. Витя газанул и реально пробил в обратную сторону, но ...... вся кухня, ванна в говнах. Витя успел смотаться, а этого так жена с тещей отмудохали...... :-)

У нас в армии старшина нарядил двух бойцов канализацию пробивать тросом.Нупромучались вместе со старшиной пол дня никак.Ну ипредложил кто то что давай взрыв пакетом.Привязали к тросу подожгли и в трубу.ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

Жаль ты далековато, а то у меня 2 шт лежат можно сказать без дела.

Если не течёт, то и не парься.Не думаю что даже в таком виде он маловат, а начнёшь резать - дуть, начнутся другие проблемы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

разрезал, выровнял, заварил.

aleksander gagarin пишет:

заваривать

А реально вы бак варили? Я выломал резьбу пд сливной штуцер - пришлось снимать и заваривать, сняв обнаружил еще дырку, с иголку, это уже прогнило с 83-года. Так скажу что заварить бак это не так просто - металл тянутый и очень тонкий, проварить не получается, чуть лишнее продержишь - край оплавляется, не додержишь - потеет соляркой по шву, получалось только нагрев дугу на толстом под угасание натянуть сплав на тонкое. Маленькую дырочку таким же методом, только предварительно наплавив бугорок и с него затягивал. И все это полуавтоматом с проволокой 0,8 и в маске хамелеон. Так что разрезать и сварить по новой считаю нереальным, да и на скока помню по жизни баки больше паяли чем варили.
Бак заварил то я , но в работе еще не испытал, так что уважаемый " ypolhovich@bk.ru" с Вашего позволения
я зарезервирую один бак.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

разрезал, выровнял, заварил.

aleksander gagarin пишет:

заваривать

А реально вы бак варили? Я выломал резьбу пд сливной штуцер - пришлось снимать и заваривать, сняв обнаружил еще дырку, с иголку, это уже прогнило с 83-года. Так скажу что заварить бак это не так просто - металл тянутый и очень тонкий, проварить не получается, чуть лишнее продержишь - край оплавляется, не додержишь - потеет соляркой по шву, получалось только нагрев дугу на толстом под угасание натянуть сплав на тонкое. Маленькую дырочку таким же методом, только предварительно наплавив бугорок и с него затягивал. И все это полуавтоматом с проволокой 0,8 и в маске хамелеон. Так что разрезать и сварить по новой считаю нереальным, да и на скока помню по жизни баки больше паяли чем варили.
Бак заварил то я , но в работе еще не испытал, так что уважаемый " ypolhovich@bk.ru" с Вашего позволения
я зарезервирую один бак.

"ОК"

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

разрезал, выровнял, заварил.

aleksander gagarin пишет:

заваривать

А реально вы бак варили? Я выломал резьбу пд сливной штуцер - пришлось снимать и заваривать, сняв обнаружил еще дырку, с иголку, это уже прогнило с 83-года. Так скажу что заварить бак это не так просто - металл тянутый и очень тонкий, проварить не получается, чуть лишнее продержишь - край оплавляется, не додержишь - потеет соляркой по шву, получалось только нагрев дугу на толстом под угасание натянуть сплав на тонкое. Маленькую дырочку таким же методом, только предварительно наплавив бугорок и с него затягивал. И все это полуавтоматом с проволокой 0,8 и в маске хамелеон. Так что разрезать и сварить по новой считаю нереальным, да и на скока помню по жизни баки больше паяли чем варили.
Бак заварил то я , но в работе еще не испытал, так что уважаемый " ypolhovich@bk.ru" с Вашего позволения
я зарезервирую один бак.

на заводе как то варят мотоциклетные. ну правда и металл новый. а вот как варятся тракторные и авто с буртиками вот интересно

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:

А реально вы бак варили?

Пришлось раз варить бак от ЛУАЗа Но газом.Там мне кажется металл еще тоньше.А если Вообще по уму то газом и латунью.гарантиговано от всяких пор итрещин Не хотел вдаватся в полемику МЕТОД ДЕДОВСКИЙ НО ПРОВЕРЕННЫЙ сейчас существуют иновые аппараты и методы и тд чего не знаю не пишу.Может тут кто есть более продвинутый по части сварки самому было бы интересно tomato thank_you thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
aleksander gagarin пишет:

МЕТОД ДЕДОВСКИЙ НО ПРОВЕРЕННЫЙ

Самый дедовский способ - это латунная сетка, припой, кислота и большой паяльник, в нас так все время паяли, иногда даже бензин не сливая , а просто перевернув чтобы стенка с трещиной была сухая.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
silivon4ik пишет:

А реально вы бак варили?

Только этим летом варил гнилое дно бака ДТ-74 (под полив огорода), АУДИ-80 соседу и МТЗ-50 приносили. Никто не жаловался - всё стоит. Полуавтомат - проволока 0,8. Газ смесь аргона с углекислотой. Варит лучше, чем просто углекислота.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
andrej3214 пишет:
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

У нас в армии были компрессоры сдвижками от Т100.Так там бак на самом верху и литрона180.Попробуй его ведром заправлять каждый день.Сделал пробку с двумя трубками в одну воздух из дугой топливо под давлением в бак.Отдал компрессорщику проводидть полевые испытания.Завернули пробкусоединили трубки .Компресорщик залез на бочку и держит шланг в горловине бака и командует помошнику Открывай.Ну тот заместо того чтоб потихоньку стравливать открыл кран на полную.Я когда это заметил было уже поздно.Бочка ана ней компрессорщик с дикими воплями.летятчерез компрссор ипрямо в сугроб.Там 10 атмосфер идно у бочки аккуратно как ножом срезало.Это если про жидкости и газы. laugh laugh laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

С Днём ВМФ!!! За тех кто под и над водой dri и чтобы число погружений всегда совпадало с числом всплытий beer

Вложение
img1228.jpg
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

хотелось поставить на движок т-25 воздушный фильтр от какой техники можно всунуть и жэлательно по компактней

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

С Днем ВМФ!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Жэня пишет:

хотелось поставить на движок т-25 воздушный фильтр от какой техники можно всунуть и жэлательно по компактней

У меня от Волги стоит. Но хочу от Газели поставить. Когда то обсуждали, там вроде в родной корпус входит.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:

С Днём ВМФ!!! За тех кто под и над водой dri и чтобы число погружений всегда совпадало с числом всплытий beer

Присоединяюсь ко всем поздравлениям,с днём ВМФ всех кто служил на флоте.