Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 812 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34174 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16408

[quote=Сантяй]Жень зачем цепи на сажалке болтаются сзади?
На зиму к забору привязывал сажалку что бы не спёрли и забыл снять lol а если серьёзно то с ними мне гребни лучше нравятся чем то по форме напоминают гребнеобразователь , да комочки и т.д разбивают и расстягивают

Файлы: 
  • img20160506132926.jpg
  • img20160506123933.jpg
Расул Б пишет:
Яуген пишет:
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

Сегодня культивировал, каток обсадил по пробывал без его, бороздки wacko2 вспомнил колхозный вариант blush2 как то даже и не ожидал такого эффекта laugh

good Классно! Хоть ламинат стели laugh

успел чуток сегодня и посадить на другом участке blush2 , колёса решил не менять и на этих как оказалась good

Система паралельного вождения ДжонДира отдыхает рядом с вами good Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит, хотя я пробовал просто на вспаханном, а после культивации не пробовал, так и сажаю до сих пор предварительно нарезав грядки cry может маркер какой нить сделать?

до обеда ещё один маленький участок закинул, что касается этого

Расул Б пишет:

картоху убез грядок,

я бы с радостью нагонял бы, а потом садил, но у вы с этой сажалкой фуфляндской по гребням, получается фуфло bang приходится так в ровное поле, что бы ей болие мение ровно садить, не кого не учу, а то начнётся tomato делаю просто передачу по выше, выбираем ориентир и прогоняю первый заход пустой сажалкой, в обшем больше газу без оглядки на зад laugh отбил ровно болие мение а дальше садить не проблема гоняй по разоре и делов

Файлы: 
  • img20160506125830.jpg
РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2299
Яуген пишет:

больше газу без оглядки на зад laugh

good Оглянешься,-вильнешь laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292
Яуген пишет:

я бы с радостью нагонял бы, а потом садил, но у вы с этой сажалкой фуфляндской по гребням, получается фуфло приходится так в ровное поле, что бы ей болие мение ровно садить, не кого не учу, а то начнётся делаю просто передачу по выше, выбираем ориентир и прогоняю первый заход пустой сажалкой, в обшем больше газу без оглядки на зад отбил ровно болие мение а дальше садить не проблема гоняй по разоре и делов

Понятно thank_you я таким методом рядки нарезаю good в бороздах с моей сажалкой легче да и гребни получаются лучше, думаю пока буду делать по готовым бороздам wink

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856

когда есть стекло проще, прицел приклеиваешь и вперед.

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

hi один капремонт,месяц работы и все будет так же.

Ктоб сомневался hi

estonija
Расул Б пишет:
silivon4ik пишет:
Расул Б пишет:

Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит,

Я уже показывал свое приспособление, сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично получается. А до этого садил красиво но окучником все вырезал - самому тошно было, от халтур отказывался что бы перед людьми стыдно не было. К вечеру сниму фото поля.

good Всё гениальное просто!!! Классно придумали! good

good Чем проще тем лучше Эта рацуха достойна премии.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
silivon4ik пишет:

сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично

Тоже использую. Гребни нарезаю с его помощью.

россия

Эта рацуха достойна премии.

Рейку в трубу, и расклинить, привязать веревочку с грузом. И никаких хлопот.

estonija
weafox пишет:

когда есть стекло проще, прицел приклеиваешь и вперед.

А целишся одним глазом laugh

россия

А целишся одним глазом

Потому что второй прикладом выбило...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

estonija
роман kubota пишет:

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

Не сталкивался.но проблема по моему не большая.Сними сам рычаг и все будет видно.Вот с блоком вопрос сложнее если запчасти из сарая дядюшки Ляо то тут поможет только разборка. hihuh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 880

начал вибивать реверс при движении с чего начать досмотр.Трактор друга в работе сильно не напрягает.

slavik

estonija
slavikom пишет:

начал вибивать реверс при движении с чего начать досмотр.Трактор друга в работе сильно не напрягает.

Как всегда с самого простого.Если вокруг рычага реверса все чисто То снимите крышку с рычагом переключения передач.У меня раз веточка туда попала так же выбивало под нагрузской реверс. hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 571
slavikom пишет:

Только реверс или и передачи под нагрузкой? Отрегулировать блокировку , возможно что- то с механизмом блокировки (н-р, заедает шарик, изношен валик блокировки)

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

Хоть и не в тему,но мужики здесь толковые,может подскажите,начал сезон посадки картофеля и он у меня сразу закончился cry ,короче нужна ПОМОЩЬ.Утром когда поехал как то туго переключилась с пониженной на повышенную,приехал на огород(друга),начал пахать на 4 пониженной,при переезде хотел на повышенную перейти,фигушки только нейтраль или пониженная,допахал на пониженной.Хотел опять попробовать вкл. повышенную,рычаг встал в нейтраль и больше я его ни куда не смог сдвинуть.Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Файлы: 
  • dsc0109.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

россия
роман kubota пишет:

Не сталкивался.но проблема по моему не большая.Сними сам рычаг и все будет видно.Вот с блоком вопрос сложнее если запчасти из сарая дядюшки Ляо то тут поможет только разборка. hihuh

Запчасти нормальные старые,но новые.Я сегодня ночью вспомнил что подшипник,который входит в муфту в которой блокируется диф очень туго заходил и когда мы его с батей забивали что то перекосило?

хоменко олег викторович пишет:

Хоть и не в тему,но мужики здесь толковые,может подскажите,начал сезон посадки картофеля и он у меня сразу закончился cry ,короче нужна ПОМОЩЬ.Утром когда поехал как то туго переключилась с пониженной на повышенную,приехал на огород(друга),начал пахать на 4 пониженной,при переезде хотел на повышенную перейти,фигушки только нейтраль или пониженная,допахал на пониженной.Хотел опять попробовать вкл. повышенную,рычаг встал в нейтраль и больше я его ни куда не смог сдвинуть.Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Видео бы blush2 там бы болие понятно было бы что и где в упор идёт, а так только догадки, освободить вику и глянуть как шток то ходит, может что попало вот и клинанул scratch_one-s_head если что то ремонтиревалось то может тугая посадка дала о себе знать dntknw но вроде же в коробку и т.д не лазили

спорили тут недавно. к сожалению у т-25 нет такого догружателя левой стороны sad хотя мог бы и не задирать,просто налево накидать мешков. видео не мое, если кого то из форумчан то извиняюсь заранее.

вообще кто в курсе вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит? пережог вроде неслабый по сравнению в большим. да и сложнее. муфта,гидравлика постоянно.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 880

выбивает только реверс

slavik

slavikom пишет:

выбивает только реверс

выбивать может по разному. у меня выбивало при движении назад, но только если это было скатывание назад.причина-реверс не по центру,под шестерни напихали разных шайб и сместили все

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5783
weafox пишет:

пережог вроде неслабый

Почти двойной фактически, так что цена должна быть выше однозначно, хотя полторы сотки для трактора, пусть и малого ,себе дороже выходит.

estonija
роман kubota пишет:
роман kubota пишет:

Запчасти нормальные старые,но новые.Я сегодня ночью вспомнил что подшипник,который входит в муфту в которой блокируется диф очень туго заходил и когда мы его с батей забивали что то перекосило?

Ну вот и причину нашли hi

estonija
weafox пишет:

вообще кто в курсе вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит? пережог вроде неслабый по сравнению в большим. да и сложнее. муфта,гидравлика постоянно.

Если хочеш избавиться от клиентов то поднимай цену.человеку должно быть выгодно чтоб ему ету услугу оказывали.Не все измеряется деньгами .

россия

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

Файлы: 
  • 201605081935471.jpg
  • 201605081935501.jpg
  • 201605081936191.jpg
  • 201605081936481.jpg
  • 201605081935091.jpg
  • 201605081937041.jpg

россия

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

Файлы: 
  • 201605081935471.jpg

россия

В муфту в которую сатилит ставится что на 5-той фотке какие нибудь шайбы или прокладки ставятся?

estonija
роман kubota пишет:

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh Не знаю ваших возможностей но я в таких случаях делаю делаю деревянную оправку вставляю болт и в сверлильный станок или дрель зажимаю в тиски и на максимальных оборотах куском наждачки довожу до ума.Точность при этом страдает но как говориться на безрыбье и рак рыба. hi