Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 783 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
RUS 59 пишет:

А температуру выдержит?

У меня сендвичи стоят,и угольники по 45градусов.Пока держут.Если надо фоток сделаю

Работа любит того кто работает

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12527

Провели газ, "проводкой" "командовал" дед.
первая растопка, днем нормально, вчером легли спать, отец просыпается почувствовал дым. заходит на кухню, из под асбестовой трубы уже дымится потолок.
воды (трубопровода) в доме еще не было, на лавке стояли 2 ведра чистой воды, он хватает ведра и плескает на потолок.
потушил....
выходит дед, осматривается и начинает крыть отца матом - "ты че! сигареты не мог с агв убрать? они ж намокли!" laugh
он "сэкономил" и не выпилил потолок а просто "выпустил" обрезки листов асбеста с прохода потолка, то бы газовики "приняли". дальше я думаю понятно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

28.09.2009 - 23:30
: 16408
анкноун пишет:

Все помнят вашу навеску.

И чем же запомнилась lol

анкноун пишет:

И вы прекрасно поняли о чем я.

не, не понял dntknw

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 502

О грейферах... Я мечтаю о таком. А пг-02 друг купил, и сделал на тележку. На навеску он очень тяжолый для т-25.

Файлы: 
  • gallery182238108160.jpg
Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 266
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

то возле шва отрывается.

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен hi

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле. Нарезал по такой же форме 4 штуки из 10-мм пластины, буду по две сваривать и ставить. Блин, теперь придется и на вилах для рулонов отрезать и менять.

Файлы: 
  • 09042016351.jpg
  • 09042016353.jpg
  • 09042016354.jpg
Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи

По пожарной безопасности так нельзя делать в принципе.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Саша8311 пишет:

и сделал на тележку. На навеску он очень тяжолый для т-25.

А вес по паспорту не подскажете

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
sheep breeder пишет:
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

то возле шва отрывается.

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен hi

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле. Нарезал по такой же форме 4 штуки из 10-мм пластины, буду по две сваривать и ставить. Блин, теперь придется и на вилах для рулонов отрезать и менять.

По такой технологии нечего и не выйдет с такой толщиной метала. Посмотрите в интернете видео как варят эксковаторные установки и прочее. Да сварочка слабовата для такого. Я укорочивал мужику тяги эти на тракторе, варил 4 максимальным током, сколько не знаю сварка двухфазная ссср ище, электрод краснел даже и делал пропилы болгаркой на швах и заливал пропил, и по краям ище по шву ложил. Ездит все норм не каких проблем.

estonija
Austin Powers пишет:
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи

С огнем Лучше не шутить.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
Austin Powers пишет:

а как надо? У меня то же идёт с разу с печи в крышу,прямая труба,только сендвич. И как говорили выше из нержавейки и внутри и с наружи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
sheep breeder пишет:

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле.

http://www.tiberis.ru/pages/vybor-regima-ruchnoi-dugovoi-svarki

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

прямая труба,только сендвич

Речь про металлическую, не сендвич. Так же нельзя асбестовую.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
Austin Powers пишет:

если так то да,но можно обложить кирпичём и будет отлично.

estonija
Антон Фадеевич пишет:
Austin Powers пишет:

если так то да,но можно обложить кирпичём и будет отлично.

Сэндвич во многом зависит от производителя.На ютубе полно роликов где изоляция между трубами выгорала.Если на баню денег хватило то на трубе уж точно экономить не стоит. hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Петроff пишет:
Nitrus пишет:
Петроff пишет:

Вот последнее приобретение,новые рядовки....

Я уже присмотрел откуда снимать резину на передние колеса! lol

Да колёсики как раз наши)))Вам проще,их у вас делают........

А мы такие сейчас и носим. thank_you

Навколо все чуже а в серединi не наше.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
aleksander gagarin пишет:

Сэндвич во многом зависит от производителя

Сендвич труба для газового котла придумана. Подходит для всяких булерьянов с тлеющим горением.
Асбестовые ставят на банях, но диаметр до 90 мм, там тяга слабая, газы успевают в каменке подостыть. Ну и меняют их часто.
У американцев есть трубы типа сендвича, только без утепляющей прослойки. Можно поискать, может у нас уже есть, или две трубы взять и внутреннюю отцентровать саморезами.
От 120 мм труба дает полную тягу, и с банной печью можно будет увидеть пламя над трубой.
Перекрытия проходить проще - 40 см до деревянных элементов, поверхность трубы обернуть стеклотканью или асбестовой тканью, потом базальтом заполняем пространство, так он не оплавляется.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Саша8311 пишет:

О грейферах... Я мечтаю о таком. А пг-02 друг купил, и сделал на тележку. На навеску он очень тяжолый для т-25.

хороший экскаватор только гидробак не на месте сделали рама лопнен масло вытечет и варить замучеешся

не торопись и все успеешь

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
del пишет:
Саша8311 пишет:

хороший экскаватор только гидробак не на месте сделали рама лопнен масло вытечет и варить замучеешся

Видимо в тот день, когда проходили знаки препинания, Вы не смогли прийти в школу. И с тех пор пишете без запятых и точек... bang

estonija
Азиат пишет:

только гидробак не на месте сделали рама лопнен масло вытечет и варить замучеешся

А откуда такие выводы.Почему рама "лопнен"

estonija
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

Сэндвич во многом зависит от производителя

Сендвич труба для газового котла придумана. Подходит для всяких булерьянов с тлеющим горением.
Асбестовые ставят на банях, но диаметр до 90 мм, там тяга слабая, газы успевают в каменке подостыть. Ну и меняют их часто.
У американцев есть трубы типа сендвича, только без утепляющей прослойки. Можно поискать, может у нас уже есть, или две трубы взять и внутреннюю отцентровать саморезами.
От 120 мм труба дает полную тягу, и с банной печью можно будет увидеть пламя над трубой.
Перекрытия проходить проще - 40 см до деревянных элементов, поверхность трубы обернуть стеклотканью или асбестовой тканью, потом базальтом заполняем пространство, так он не оплавляется.

Не согласен.Поучите теорию.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074

Заменил нажимной диск (на старом проушины лапок две самодельные были, все расшатано).
Пружины лапок поломаны, или от Т-40, не держат. Недавно был в магазине, ремкомплектов не было, опять ехать неохота. В маховике есть отверстия в проточках под грузы лапок (с резьбой). Вставил в них пружины витые подходящие (не знаю от чего), в лапках засверлил гнезда под них 4 мм глубиной. Все работает. Если не сядут от температуры, так и оставлю.

Россия
: Мариинск
07.03.2015 - 05:21
: 357
RUS 59 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
RUS 59 пишет:

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Поставь седвичь трубы,у меня 5 год стоят,с наружи чуть тёплые,но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

Не доверяю я им,оцинковка прогорит думаю быстро,а весь утеплитель выгорит со временем

Эти трубы предназначены для котлов длительного тления, я сам знаю несколько случаев пожаров из за этих труб, их ставят на простые печи где они прогорают и еще хуже когда ветром гнет.
Руслан лучший вариан, я думаю трубу металлическую обложить кирпичом от печки или потолка и выше кровельного настила крыши на 10-15см.

сегодня ездил закрывать влагу и вот они прелести узких передних колёс laugh лезет на тот свет а трактор как буд то не бороны тянет а тоны 4 bang

Файлы: 
  • img20160411200913.jpg
Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Яуген пишет:

сегодня ездил закрывать влагу и вот они прелести узких передних колёс лезет на тот свет а трактор как буд то не бороны тянет а тоны 4

А где же они,широкие, с желтыми дисками sad

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

estonija

Такого понятия как котлы длительного тления не существует.Это одна из основных ошибок.Начнем с того что труба должна быть теплая.При температуре 51градус образуется тн точка росы.Труба начинает "потеть" Соединение дыма и воды образует серную кислоту которая......Этого объяснять не надо.Из одной охапки дров вы больше энергии не выдавите как не пытайтесь.Поэтому часть тепла должна уходить в трубу чтобы избежать "потенья". dont

хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

сегодня ездил закрывать влагу и вот они прелести узких передних колёс лезет на тот свет а трактор как буд то не бороны тянет а тоны 4

А где же они,широкие, с желтыми дисками sad

лежат laugh подшипник в одном развалился , всё на потом, отлаживал, время пришло а так и не купил и не поменял bang

Россия
Яуген пишет:

сегодня ездил закрывать влагу и вот они прелести узких передних колёс laugh лезет на тот свет а трактор как буд то не бороны тянет а тоны 4 bang

Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:

ещё один пример узких колёс lol

Россия
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:

ещё один пример узких колёс lol

Он сказал прицеп сильно тяжелый lol

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 148

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста вес бортовой с чулками и тормозами в комплекте, и вес промежутке.