Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 779 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45184 сообщения
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:

А вам то что делить???

Так в том то и дело что мы ничего не делим. Делят те кто у руля. Баранов толкают в ато, они голову гнут и идут, потом приходят и плачут что зря шли за идею, потому как там идеей и не пахнет. Уверен что со стороны Ильича картина та же.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Grinya81 пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

ДМ только на тебя работает smile3 крутто молодец good

Лучше чем было, но деньги выброшены, данное годится если цилиндр по середине за вал тянет, а у нас сбоку с всеми вытекающими

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

ДМ только на тебя работает smile3 крутто молодец good

Не он при Дядько Максиме рекламным агентом laugh laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:

А вам то что делить???

Так в том то и дело что мы ничего не делим. Делят те кто у руля. Баранов толкают в ато, они голову гнут и идут, потом приходят и плачут что зря шли за идею, потому как там идеей и не пахнет. Уверен что со стороны Ильича картина та же.

Что то ты мелко пашеш.Ты не мне это должен объяснять А своим односельчанам На следующих выборах выдвигай свою кандидатуру на пост головы .Главное не бойся.не боги горшки обжигают.А пыль поднимать можеш уже сейчас тем более сад отличный аргумент super yes2 clap

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

слишком хвастается и накосячил wink за одно и покажите ему что и с завода маслёнка шла что бы хрень не рассказывал

не было там с завода масленки.там пустота ее смазкой набиваешь. может в 90х и было но не видел никогда

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
Яуген пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

слишком хвастается и накосячил wink за одно и покажите ему что и с завода маслёнка шла что бы хрень не рассказывал

не было там с завода масленки.там пустота ее смазкой набиваешь. может в 90х и было но не видел никогда

Была и есть. good

Вложение
dscn0783.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:
Яуген пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

слишком хвастается и накосячил wink за одно и покажите ему что и с завода маслёнка шла что бы хрень не рассказывал

не было там с завода масленки.там пустота ее смазкой набиваешь. может в 90х и было но не видел никогда

Маслёнка это мелочи, плоскость не сделана под рычаги на гидробаке плюс втулки то посадить посадили даже зафиксировали , но не понятно на сколько они и как с гидробака выступают или заходят, рычаги то плотненько должны к гидробаку становится и затягиватся тогда и износ меньше и по бокам хода нет и грязь лишний раз не поподает, да и втулить нужно было на всю длину

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
weafox пишет:
Яуген пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, всем привет. Вот, загильзевали мне гидробак -

слишком хвастается и накосячил wink за одно и покажите ему что и с завода маслёнка шла что бы хрень не рассказывал

не было там с завода масленки.там пустота ее смазкой набиваешь. может в 90х и было но не видел никогда

Маслёнка это мелочи, плоскость не сделана под рычаги на гидробаке плюс втулки то посадить посадили даже зафиксировали , но не понятно на сколько они и как с гидробака выступают или заходят, рычаги то плотненько должны к гидробаку становится и затягиватся тогда и износ меньше и по бокам хода нет и грязь лишний раз не поподает, да и втулить нужно было на всю длину

у меня шайбы стоят

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

маслёнку с 90х гододов начали ставить

Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27

А может надо было втулить не вал а посадку? На сорокетах бронзовые втулки в каких этих ушах или оглоблях.

Вложение
imag0346.jpg
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

Маслёнка это мелочи, плоскость не сделана под рычаги на гидробаке плюс втулки то посадить посадили даже зафиксировали , но не понятно на сколько они и как с гидробака выступают или заходят, рычаги то плотненько должны к гидробаку становится и затягиватся тогда и износ меньше и по бокам хода нет и грязь лишний раз не поподает, да и втулить нужно было на всю длину

цитата

Я не являюсь никаким рекламным агентом, поскольку отдал такие же деньги, как и любой заказчик. Кинул видео, авось кому-то пригодится, поскольку это дешевле, нежели покупать новый корпус гидробака. По-поводу масленки - не было там никакой масленки.Втулки с корпуса не выступают, а шайбы я уж сам буду подганять по месту (это уж, я думаю, понятно всем), чтобы не было люфта вала влево/вправо, и как вы сказали, чтобы меньше вырабатывался вал от перекоса+некая защита от пыли (ведь даже с завода там стояло по шайбе с каждой стороны вала, между рычагами и корпусом гидробака, во-всяком случае у меня так было). Втулить вал на всю длину нету смысла - посредине прослабление под смазку (или технологическое, я уж тут не знаю). Я даже, когда разбирал, старый вал был выработан по обеим сторонам, а посередине, где-то сантиметров 15 он вообще не контактировал с гидробаком.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мужики.Подскажите размер сальников при замене тормозных лент.Не раз писали не могу найдти. thank_you thank_you thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Lehabros пишет:

Я не являюсь никаким рекламным агентом,

это не я писал dntknw

Lehabros пишет:

.Втулки с корпуса не выступают, а шайбы я уж сам буду подганять по месту (это уж, я думаю, понятно всем), чтобы не было люфта вала влево/вправо, и как вы сказали, чтобы меньше вырабатывался вал от перекоса+некая защита от пыли (ведь даже с завода там стояло по шайбе с каждой стороны

по шайбам не знаю dntknw не было, обычно сами колхозят, сами рычаги обычно подгоняют вплотную под гидробак, там на нём под них всё и сделано, так вот я про то что на вал то втулки вплотную посажены и они то и не дадут чуть что рычаги по шлицевой и подать да и как выше писал это место где рычаги прилегают то тоже не плохо было бы подровнять

Lehabros]. [quote=Lehabros пишет:

а посередине, где-то сантиметров 15 он вообще не контактировал с гидробаком.

scratch_one-s_head по всей длине одинаков dntknw может вам такой попался dntknw , я то не чего против проделаной работы не имею, гораздо лучше чем было, однозначно, но по мне так много не отходит, просто токарь делает из себя понимающего а простого как оно работает и как лучше было бы так и не допетрил tomato

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген][quote=Lehabros пишет:

Я не являюсь никаким рекламным агентом,

это не я писал dntknw

Lehabros пишет:

.Втулки с корпуса не выступают, а шайбы я уж сам буду подганять по месту (это уж, я думаю, понятно всем), чтобы не было люфта вала влево/вправо, и как вы сказали, чтобы меньше вырабатывался вал от перекоса+некая защита от пыли (ведь даже с завода там стояло по шайбе с каждой стороны

по шайбам не знаю dntknw не было, обычно сами колхозят, сами рычаги обычно подгоняют вплотную под гидробак, там на нём под них всё и сделано, так вот я про то что на вал то втулки вплотную посажены и они то и не дадут чуть что рычаги по шлицевой и подать да и как выше писал это место где рычаги прилегают то тоже не плохо было бы подровнять

Lehabros пишет:

.

Lehabros пишет:

а посередине, где-то сантиметров 15 он вообще не контактировал с гидробаком.

scratch_one-s_head по всей длине одинаков dntknw может вам такой попался dntknw , я то не чего против проделаной работы не имею, гораздо лучше чем было, однозначно, но по мне так много не отходит, просто токарь делает из себя понимающего а простого как оно работает и как лучше было бы так и не допетрил tomato

в гидробаке полость под смазку,карман

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

по шайбам не знаю dntknw не было, обычно сами колхозят, сами рычаги обычно подгоняют вплотную под гидробак, там на нём под них всё и сделано, так вот я про то что на вал то втулки вплотную посажены и они то и не дадут чуть что рычаги по шлицевой и подать да и как выше писал это место где рычаги прилегают то тоже не плохо было бы подровнять

Я не знаю тоже, но, у меня стояли с двух сторон шайбы, мне казалось, что это с завода так. Вроде как смотрел - до меня этот узел не разбирали. Кароче, не знаю. Буду смотреть по месту, чего лучше будет сделать, чтобы люфта не было. Пока еще ничего не примерял, не собирал. По поводу площадок под рычаги на гидробаке - может и надо было подравнять. А полость в гидробаке есть, я уж не на одном гидробаке ее видел, ровно посередине. Может такие экземпляры попадались. Так что, без обид beer

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Подскажите размер сальников при замене тормозных лент.Не раз писали не могу найдти. thank_you thank_you thank_you

см тут http://www.konsulavto.ru/acat/farm/vtz/t-25a/differencial#fPic_ac
45х65 кажись

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот с работой че то не успеваю нифига, и много времени на заливку плитки уходит, а это чернозем завожу под цветочки

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Подскажите размер сальников при замене тормозных лент.Не раз писали не могу найдти. thank_you thank_you thank_you

см тут http://www.konsulavto.ru/acat/farm/vtz/t-25a/differencial#fPic_ac
45х65 кажись

Еще раз thank_you thank_you thank_you

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Lehabros пишет:
Яуген пишет:

по шайбам не знаю dntknw не было, обычно сами колхозят, сами рычаги обычно подгоняют вплотную под гидробак, там на нём под них всё и сделано, так вот я про то что на вал то втулки вплотную посажены и они то и не дадут чуть что рычаги по шлицевой и подать да и как выше писал это место где рычаги прилегают то тоже не плохо было бы подровнять

Я не знаю тоже, но, у меня стояли с двух сторон шайбы, мне казалось, что это с завода так. Вроде как смотрел - до меня этот узел не разбирали. Кароче, не знаю. Буду смотреть по месту, чего лучше будет сделать, чтобы люфта не было. Пока еще ничего не примерял, не собирал. По поводу площадок под рычаги на гидробаке - может и надо было подравнять. А полость в гидробаке есть, я уж не на одном гидробаке ее видел, ровно посередине. Может такие экземпляры попадались. Так что, без обид beer

Никто и не обижается Это же поиски истины dri

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Модернизатор пишет:

Вот с работой че то не успеваю нифига, и много времени на заливку плитки уходит, а это чернозем завожу под цветочки

Да мы каждый день на баранку смотрим Чтоб еще 8 мин на нее смотреть. victory

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

я то не чего против проделаной работы не имею, гораздо лучше чем было, однозначно, но по мне так много не отходит, просто токарь делает из себя понимающего а простого как оно работает и как лучше было бы так и не допетрил tomato

А я думаю, что на меня хватит. Если учесть, что он в колхозе отпахал, затем в первого хозяина - и достал такую выработку, без какой-либо смазки, поскольку, когда этот узел разбирал, смазки не было там, узел терся на сухую. Думаю, что подгоню хорошо, чтобы продольно люфтов не было, забью смазкой. И думаю, что будет он ходить без существенных люфтов, пока трактор будет у меня. А вот по поводу центрального расположения ГЦ - это б конечно удолговечило работу, поскольку нагрузка на вал была бы более равномерной, а так выходит наперекос, с одной стороны давит только гидроцилиндр.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Grinya81 пишет:

маслёнку с 90х гододов начали ставить

Grinya, у меня трактор 1991 года выпуска, масленки нет, у товарища харьковский, 2002 года, тоже нет масленки, а у соседа трактор не понятно какого года, еще с тремя рычагами по всей кабине, там есть масленка на корпусе гидробака. Где истина?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Lehabros пишет:

. Так что, без обид

Да какие обиды beer

Lehabros пишет:

А вот по поводу центрального расположения ГЦ - это б конечно удолговечило работу, поскольку нагрузка на вал была бы более равномерной, а так выходит наперекос, с одной стороны давит только гидроцилиндр.

Себе так сделал, думаю помимо увеличения грузоподъёмности и перекоса меньше будет

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
АлЕxА пишет:
Grinya81 пишет:

маслёнку с 90х гододов начали ставить

Grinya, у меня трактор 1991 года выпуска, масленки нет, у товарища харьковский, 2002 года, тоже нет масленки, а у соседа трактор не понятно какого года, еще с тремя рычагами по всей кабине, там есть масленка на корпусе гидробака. Где истина?

может сам сверлил,или бак меняли

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
weafox пишет:

может сам сверлил,или бак меняли

Бак не меняли, там даже конфигурация не такая, а в колхозе у нас мало кто что улучшал))) Так что сверление под огромным вопросом. У соседа он один из первых в частном пользовании, он точно не сверлил.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

Себе так сделал, думаю помимо увеличения грузоподъёмности и перекоса меньше будет

У Вас классно все сделано. Как навеска, так и трактор в общем. Я уж видел, Вы выкладывали раньше свой вариант доработки. Мне бы пока все в кучу сложить. Все упирается в финансы, но, больше во время, нету его, чтобы собрать все в кучу.

АлЕxА пишет:

Бак не меняли, там даже конфигурация не такая, а в колхозе у нас мало кто что улучшал))) Так что сверление под огромным вопросом. У соседа он один из первых в частном пользовании, он точно не сверлил.

А мне вот кажется, что все зависело не от года выпуска, а от смены на заводе чтоли (или от квартала чтоли), кароче, от каких-то факторов. В одних экземплярах они сверлили и ставили пресс-масленки, в иных - нет. И, я думаю, что редко кто из хозяев сам сверлил и ставил туда масленку для смазки.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня трактор 87го года, маслёнка стоит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Lehabros пишет:

У Вас классно все сделано. Как навеска, так и трактор в общем.

какое там классно, уж забыл когда мыл laugh как влез по самое нехочу так для боласта и катается

Вложение
img20160602201354.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У меня 92г. выпуска. Масленка стоит.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

какое там классно, уж забыл когда мыл laugh как влез по самое нехочу так для боласта и катается

Это у Вас догрузка заднего моста yes3 laugh