Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 782 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
andrei56 пишет:

может ли такая муфта держать(и не течь) в рассоединённом виде давление?

Подтекать начнет. Есть торцевые заглушки. Лучше их ставить.
Масленки вала навески нет, 83 г.в.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
andrei56 пишет:

может ли такая муфта держать(и не течь) в рассоединённом виде давление?

Подтекать начнет. Есть торцевые заглушки. Лучше их ставить.
Масленки вала навески нет, 83 г.в.

Шапки долой мужики ВЕТЕРАН.А что от оригинала еще работает?? fotku fotku fotku

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Где-то была в теме окучников.
С кабиной. Коробка наверное меняная. Схема переключения по новому, реверс рычаг прежний владелец ставил. Печки нет и редуктор этот масляный снят, через него бежит. Турбина сороковочная. Еще сиденье родное выкинул, износ несовместимый с жизнью. Сиденье ЮМЗовское , на ящик прикручено, без амортизации, зато бортовые не отпадывают. Спираль подогрева воздуха стоит, отцеплена. Датчик нейтрали есть, тоже отключен. Остальное все без переделок.
Еще блокировка не работает. Сломана, прежний владелец говорит запчасти не нашел, а я еще не лазил в нее. Итак нормально.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ха а я и не смотрел есть на валу навески масленки или нет . на 2х и ни на одном не смотрел ....

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:

Где-то была в теме окучников.
С кабиной. Коробка наверное меняная. Схема переключения по новому, реверс рычаг прежний владелец ставил. Печки нет и редуктор этот масляный снят, через него бежит. Турбина сороковочная. Еще сиденье родное выкинул, износ несовместимый с жизнью. Сиденье ЮМЗовское , на ящик прикручено, без амортизации, зато бортовые не отпадывают. Спираль подогрева воздуха стоит, отцеплена. Датчик нейтрали есть, тоже отключен. Остальное все без переделок.
Еще блокировка не работает. Сломана, прежний владелец говорит запчасти не нашел, а я еще не лазил в нее. Итак нормально.

Ну это все мелочи.У половины ядумаю что нибудь да не работает.А так молодцом еще бегает good good good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Народ , выручайте. Собираю мотор дошёл до установки шестерён в передней части. Уже мозг вытек. Еле нашёл метку С на шестерне коленвала, затёрлась, блин. Шестерню распреда и промежуточную выставил нормально, шестерня ТНВД на последок останется, а вот шестерня механизма уравновешивания меня добила. Балансир спресовать негде, сбиваться он не хочет, а в видимом поле шестерни метки нет. По книжке там должна быть метка В. Ещё метка В на промежуточной шестерне механизма уравновешивания как бы не в зацеплении с самой шестерней механизма. Хотя метка У совпадает с меткой У на большой промежуточной шестерне. Как быть, как выставить вал с балансирами? Если накосячить двиг вибрировать будет.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:

Где-то была в теме окучников.
С кабиной. Коробка наверное меняная. Схема переключения по новому, реверс рычаг прежний владелец ставил. Печки нет и редуктор этот масляный снят, через него бежит. Турбина сороковочная. Еще сиденье родное выкинул, износ несовместимый с жизнью. Сиденье ЮМЗовское , на ящик прикручено, без амортизации, зато бортовые не отпадывают. Спираль подогрева воздуха стоит, отцеплена. Датчик нейтрали есть, тоже отключен. Остальное все без переделок.
Еще блокировка не работает. Сломана, прежний владелец говорит запчасти не нашел, а я еще не лазил в нее. Итак нормально.

Ну это все мелочи.У половины ядумаю что нибудь да не работает.А так молодцом еще бегает good good good

у меня все работает, кроме того что завод еще не делал. хтз 1971года,блокировку еще не ставили, и без нее пойдет. весь переделаный правда,по типу втз 70х

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

Народ , выручайте. Собираю мотор дошёл до установки шестерён в передней части. Уже мозг вытек. Еле нашёл метку С на шестерне коленвала, затёрлась, блин. Шестерню распреда и промежуточную выставил нормально, шестерня ТНВД на последок останется, а вот шестерня механизма уравновешивания меня добила. Балансир спресовать негде, сбиваться он не хочет, а в видимом поле шестерни метки нет. По книжке там должна быть метка В. Ещё метка В на промежуточной шестерне механизма уравновешивания как бы не в зацеплении с самой шестерней механизма. Хотя метка У совпадает с меткой У на большой промежуточной шестерне. Как быть, как выставить вал с балансирами? Если накосячить двиг вибрировать будет.

зачем трогал шестерни и не пометил? dont посмотри внимательно на картинке шпонка вниз когда у совпадают

Вложение
m5pp7755rr78k.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
weafox пишет:

зачем трогал шестерни и не пометил? посмотри внимательно на картинке шпонка вниз когда у совпадают

Так я глянул вроде метки кое где видны и не стал дополнительно шкарябать. Плюс ко всему двиг внутри был изрядно загажен масляным нагаром и не всё было видно. Про шпонку спасибо, завтра буду смотреть. Сегодня уже не пойду, еле отмылся от мазута.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Ильич 44 пишет:

Как быть, как выставить вал с балансирами?

есть вал с д-21 , метку видно

Вложение
img1723.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
хоменко олег викторович пишет:

Обращаюсь к самым опытным мужикам на форуме.Не по теме,но все едино.Ребят подскажите!!!Правда не на тракторе,на машине,но какая разница.Появился гул моста,что накатом,что в натяг.Подшипники ступиц поменял,гул остался.Разобрал мост,мне кажется ,что есть люфт на оси сателлитов,чинится это?Что там стоит,втулки бронзовые?Хвостовик не люфтит,стружки на магните на крышке моста нет,робег 160 т.км.

В этом вопросе я неопытен.
Однако видел на Ютубе человек капремонтировал мосты УАЗа, он довольно долго и подробно все рассказывал и показывал. В том числе и про люфты.
Форд не УАЗ, но может на мысль натолкнет. Поищите поиском в ютубе.
(Не могу не удивиться, как такое возможно при 160 тыс.км пробега на прекрасной и недешовой машине. )

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Шyриk пишет:

Хотел сегодня начать сенокос.
Стал заводить газон ....... и начал моросить дождь..., ладно, немного подзанялся, как он влил.......
Трава скоро ляжет, дожди почти каждый день. Тесть косит люцерну по чуть чуть косой и сушит в сарае.

Кто бы с нами поделился.... Последний раз дождь был 5 мая.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

По случаю воскресенья.Вчера открывали памятник.Это было на самом деле.Старик один (бывший председатель колхоза.редкий приколист)когда пришли новые паромы привел козла посмотреть на новый паром.Там все высокое начальство начиная с президента собралось.Вобщем прославился так что сейчас запечатлели в бронзе.

Вложение
dscn0784.jpg
dscn0786.jpg
dscn0787.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Хайсер пишет:

Не могу не удивиться, как такое возможно при 160 тыс.км пробега на прекрасной и недешовой машине.

shok shok shok

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

равится мне Вольво хс70. купить конечно не могу, очень дорога даже б/у, но постоянно сижу на их форуме (без регистрации), так вот обрыв ремня ГРМ при пробеге 50-100 тыс как нефиг делать. цена ремонта от 100 тысяч деревянных.
АКПП дерганья начинаются от 50 тыс. км (коробка не обслуживаемая), переход в аварийный режим часто на 70 тыс.км.
и х..ва туча всего еще....
это еще электроники не касаться.

У меня брат минисервис на дому держит и говорит, что приезжают машины , скажем Ауди, возрастом 5 и 15 лет, а проблемы и поломки одинаковые. Раньше, говорит, качество иномарок было значительно лучше. На сегодня практически нет разницы между качеством иномарок и продукцией того же ВАЗа. Зато конкретно чувствуется разница в цене запчастей.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ильич 44 пишет:

нет разницы между качеством иномарок и продукцией того же ВАЗа. Зато конкретно чувствуется разница в цене запчастей.

Ну так как отец торгует елитными запчастями на Одесской яме, то скажу вам со 100% знанием, не автомобиль виноват что владелекц его ремонтирует деталями из Киталии, и автосервисы всяко этому помогают (брат не сказал?, ну вы спросите). Ставят брембо колодки за 200 грн, цену с клиента ломят как за оригинал, вот и вся правда, а потом говорят авто плохое. Приходит человек у которого автомобиль за 30-40 к зелени и не может колодки купить за 200 баксов (дорого) идет и берет за 1000 грн. Ну и дальше по списку, проблемы и жалобы.

А на ваз щас практически только киталию и прут, так что туговато в данном плане. Я сальник полуоси 5 ! раз менял, Ппоставил, а он текет, поставил и следующий текет, они дубовые как шкура мамонта. А на ино, можно найти качество только там и цена соответствует.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
wasili4 пишет:

есть вал с д-21 , метку видно

А фотки самой шестерни нет? Я бы по зубцам от шпонки посчитал и на своей шестерне метку сделал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Обращаюсь к самым опытным мужикам на форуме.Не по теме,но все едино.Ребят подскажите!!!Правда не на тракторе,на машине,но какая разница.Появился гул моста,что накатом,что в натяг.Подшипники ступиц поменял,гул остался.Разобрал мост,мне кажется ,что есть люфт на оси сателлитов,чинится это?Что там стоит,втулки бронзовые?Хвостовик не люфтит,стружки на магните на крышке моста нет,робег 160 т.км.

Сдесь не знаю dntknw на спринторе делал с знакомым, там однозначно подлаживаются шайбы под сателлиты, они идут разной толщины взависемости от износа по мне так просто, узнать если такое в продаже, если есть то промерять и подложить нужные, а так у него тоже было что и у вас на сто упор ставили мол что чулок или полуось прогнута отсюда мол и гул, подложил и всё стало good

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Ильич 44 пишет:

На сегодня практически нет разницы между качеством иномарок и продукцией того же ВАЗа. Зато конкретно чувствуется разница в цене запчастей.

Ставили на учёт в ГАИ в один день (15.10.2009) я свою СУБАРУ 2002 г.в. и сельсоветскую ВАЗ новую. У меня первые жуки ржавчины появляются, а у жигуля уже варить нечего. Сгнил.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

у меня все работает, кроме того что завод еще не делал. хтз 1971года,блокировку еще не ставили, и без нее пойдет. весь переделаный правда,по типу втз 70х

Ну этот уже пенсию заработал ЧЕСТНО.Кстати я не знал что на ХТЗ выпускали Т25. good good good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:

у меня все работает, кроме того что завод еще не делал. хтз 1971года,блокировку еще не ставили, и без нее пойдет. весь переделаный правда,по типу втз 70х

Ну этот уже пенсию заработал ЧЕСТНО.Кстати я не знал что на ХТЗ выпускали Т25. good good good

да, спас я его. был видимо перекинутый с пелеломаными вареными (до меня) мостами,рулевой,гнутым и вырезанным капотом. и потеками на поршнях, воздухан был абсолютно без какой либо сетки. sad через пару месяцев после покупки коленвал пополам. год искали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-25

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:
wasili4 пишет:

есть вал с д-21 , метку видно

А фотки самой шестерни нет? Я бы по зубцам от шпонки посчитал и на своей шестерне метку сделал.

есть же там фотка. 3 впадина от балансира

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
VovaLebedev пишет:

не автомобиль виноват что владелекц его ремонтирует деталями из Киталии, и автосервисы всяко этому помогают

Немного добавлю про оригинальные запчасти к иномаркам.Сведения точные.Оригинальные запчасти к иномаркам,по очень не дешевой цене,не являются продукцией предприятия-изготовителя того или иного автомобиля.Предприятие изготавливает детали только и в том количестве,которое необходимо для сборочного конвейера,мало того,даже на конвейер поставляются детали из третьих стран.ОниДетали поступающие в розницу как запчасти, могут быть произведены любой фирмой мира,в том числе и в Китае,главное,чтобы качество деталей понравились заводу изготовителю.Он дает добро на производство этих запчастей под логотипом марки авто.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Александр 70 пишет:
VovaLebedev пишет:

не автомобиль виноват что владелекц его ремонтирует деталями из Киталии, и автосервисы всяко этому помогают

Немного добавлю про оригинальные запчасти к иномаркам.Сведения точные.Оригинальные запчасти к иномаркам,по очень не дешевой цене,не являются продукцией предприятия-изготовителя того или иного автомобиля.Предприятие изготавливает детали только и в том количестве,которое необходимо для сборочного конвейера,мало того,даже на конвейер поставляются детали из третьих стран.ОниДетали поступающие в розницу как запчасти, могут быть произведены любой фирмой мира,в том числе и в Китае,главное,чтобы качество деталей понравились заводу изготовителю.Он дает добро на производство этих запчастей под логотипом марки авто.

Все правильно, производство идет по лицензии, и с контролем производства. А не на коленке в подвале дедушки Напильник-Цзы Ляо Хунь Молоток smile3

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Прошу совета по копалке ктн-1 лидсельмаш. Предлагают за 40т рублей вот в таком состоянии.Стоит ли брать её.

Вложение
kopalka.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Яуген пишет:

Сдесь не знаю на спринторе делал с знакомым, там однозначно подлаживаются шайбы под сателлиты, они идут разной толщины взависемости от износа по мне так просто, узнать если такое в продаже, если есть то промерять и подложить нужные, а так у него тоже было что и у вас на сто упор ставили мол что чулок или полуось прогнута отсюда мол и гул, подложил и всё стало

Спасибо,вот и я к такому выводу пришел,отверткой сателлит полуоси прижимаю и люфты пропадают,а так 1мм зазор.Будем чинить.

Хайсер пишет:

(Не могу не удивиться, как такое возможно при 160 тыс.км пробега на прекрасной и недешовой машине. )

Ездил в основном сын,а ему 22-29 лет,в машине дури много,стартовал с пробуксовкой(хотя парень не дурак,но молодость видно брала вверх),а зимой он и так как корова на льду,вот и разбило сателлиты.А так поломок нет,машиной доволен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
огнеборец пишет:

.Стоит ли брать её.

если вариантов больше нет и участки не большие, то стоит, с неё и начинал, мне нравилось good копает любой тип почв и по любому сорняку, единственное приноровится к ней нужно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Ильич 44 пишет:

А фотки самой шестерни нет? Я бы по зубцам от шпонки посчитал и на своей шестерне метку сделал.

шпонку думаю видно , метку тоже

Вложение
img1724.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

поравил чуть

Вложение
img1724.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ильич 44 пишет:

На сегодня практически нет разницы между качеством иномарок и продукцией того же ВАЗа. Зато конкретно чувствуется разница в цене запчастей.

Читаю я вас, хлопцы, и всё больше думаю что у нас всё таки не край света, и не "жопа мира", а Христова запазуха wink