Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 782 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
Миша 78 пишет:

что могло сломаться?

Вилка которая двигает шестерню.Или болт который крепит вилку к валу.

Работа любит того кто работает

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1850
Просто Михалыч пишет:

Вилка которая двигает шестерню.Или болт который крепит вилку к валу.

fotku можно?

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 49

Наконец-то первый раз прогрел дизель (он в этом веке ещё не работал, стоял недвижимостью подзаборной). Обратил внимание на стуки, которые отчётливо слышно на видео. При добавлении газа мотор добавляет обороты, и в определённый момент перестаёт реагировать на дальнейший нажим педали. То, что поддымливает сизым, я списываю на "юность" поршневой. Зазорчик в шатунных вкладышах есть, но не критичный. Цилиндры, поршни, кольца новые, палец в шатуне не болтается. ТНВД делался на стенде, секция ВД и ТННД новые.
Я правильно думаю, что это ранний впрыск? Т.е фланец ("рябуху") надо подвинуть по часовой, если смотреть спереди?
Вкладыши, по ходу, придётся заменить, т.к. давление на горячем упало до 0,8, а на холодом было 3,5, с фильтром. Хотя масло было жидкое, как вода (в остывшем виде)

一步一步移動到達目標

Россия
Миша 78 пишет:

можно?

У меня нет фотки такой поломки dntknw

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1850
Просто Михалыч пишет:
Миша 78 пишет:

можно?

У меня нет фотки такой поломки dntknw

Гидробак снимать?

Россия
Миша 78 пишет:

Гидробак снимать?

Вытащи хвостовик для начала,могло и втулку приплавить

Файлы: 
  • pic00168.jpg

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
Злой Медведь пишет:

Я правильно думаю, что это ранний впрыск?

Это слишком ранний впрыск. Позднее на 3 отверстия примерно нужно делать.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
Яуген пишет:

малые навесные экскаваторы

Его же купить надо. И не дотянется он. Надо большой. wink

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894

.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

28.09.2009 - 23:30
: 16408
анкноун пишет:
Яуген пишет:

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали lol да и у грейфера тоже вылет не плохой если чё wink

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?
У продавца нет ни КУНа, ни мужчин-помощников.
Вот и думаю, сколько людей с собой взять? Или манипулятор нанимать...

таль и пара досок. можно и одному справиться.

мы с отцом станки по 5-7 тонн вдвоем затаскивали в здание, причем еще высота фундамента 1метр.

Если трактор есть то через блок по брусьям или Тросом через кузов не вижу проблем.

estonija
Яуген пишет:
анкноун пишет:
Яуген пишет:

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали lol да и у грейфера тоже вылет не плохой если чё wink

Даже в страшном сне не представляю себе К700 влесу laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925
Nitrus пишет:
Петроff пишет:

Вот последнее приобретение,новые рядовки....

Я уже присмотрел откуда снимать резину на передние колеса! lol

Да колёсики как раз наши)))Вам проще,их у вас делают........

estonija
Злой Медведь пишет:

Хотя масло было жидкое, как вода (в остывшем виде)

Может быть не спешить со сменой вкладышей а поменять марку масла.

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 49
aleksander gagarin пишет:

Может быть. Смысл разогрева двигателя был в том, чтобы прогнать горячее масло по системе, поднять весь хлам и слить. Масло прошлого века, от старого "хозяина". На замену есть канистра М-10ДМ лукойловского. Залью, погоняю моточасов 30-40 и ещё раз заменю. Но для начала впрыск попозже сделаю.

一步一步移動到達目標

россия
Яуген пишет:

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали

Да вообще не о том.

estonija
Злой Медведь пишет:
aleksander gagarin пишет:

Может быть. Смысл разогрева двигателя был в том, чтобы прогнать горячее масло по системе, поднять весь хлам и слить. Масло прошлого века, от старого "хозяина". На замену есть канистра М-10ДМ лукойловского. Залью, погоняю моточасов 30-40 и ещё раз заменю. Но для начала впрыск попозже сделаю.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь hi

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 940
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?

Если есть длинные брусья или трубы - 2 штуки и по пару человек на каждый конец - думаю закинете. На худой конец, можно раскрутить немного облегчив всю конструкцию. Те же колёса скинуть... глядишь на пару десятков кг легче.

анкноун пишет:

Да вообще не о том.

наверное о этом laugh Ну не может Т-25 заменить экскаватор, wink есть экскаватор на базе трактора а есть навесной быстросьёмный к трактору суть улавливаете wink

Хайсер пишет:

человека три хорошие доски а если лебёдку с длинным тросам во ще не проблема

Россия
RUS 59 пишет:

"Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Использую четыре года и не каких проблем..Правдо с середины крыши выводил под конёк,что бы коньковым отливом закрыть.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
RUS 59 пишет:

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Поставь седвичь трубы,у меня 5 год стоят,с наружи чуть тёплые,но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8597
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду

А почему утеплённую не поставить? И конденсата в нутри меньше, тяга лучьше (быстрей прогреется), и температура в месте контакта с крышей невысокая good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия
Яуген пишет:

суть

Изначально было прицепить что-то большое, т.к. предложенные варианты "не дотянутся".
И вы прекрасно поняли о чем я.
Про К700 можете на свой счет принять. Все помнят вашу навеску.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1181

Спасибо, понял.

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
Просто Михалыч пишет:
RUS 59 пишет:

"Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Использую четыре года и не каких проблем..Правдо с середины крыши выводил под конёк,что бы коньковым отливом закрыть.

А температуру выдержит?

Россия
Антон Фадеевич пишет:
RUS 59 пишет:

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Поставь седвичь трубы,у меня 5 год стоят,с наружи чуть тёплые,но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

Не доверяю я им,оцинковка прогорит думаю быстро,а весь утеплитель выгорит со временем

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 568
Антон Фадеевич пишет:

но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

"На всякий пожарный" на месте выхода трубы в крыше доски выпиливаются ( забыл точно, но вроде на 20 см от трубы)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 568
RUS 59 пишет:

[
Не доверяю я им,оцинковка прогорит думаю быстро,а весь утеплитель выгорит со временем

Внутри там нержавейка, базальт - негорючий , а снаружи какую купите - оцинковка или нержавейка.