Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 776 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Владимир Г пишет:

жаль что смайлика "кукишь" нету

тот кто общается смайлами слаб интелектом,но посмотрим в ближайшие пару лет как запоёте.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:

это вы про себя, а вообще то ктоб говорил, спросите родственников

Да родственники уже запаролелили твердотоплевный котел thank_you

Владимир Г пишет:

не, тяжело и затратно , прошлый век

прошлый век говорите? а микросхемы в вашем компе из чего сделаны? Я смотрю что веерное отключение вам на пользу не пошло!!! Уголь,это не только ценный мех,а и пару грам драгвеществ и не только!!! Вот маленький список основного применения:
"В Англии в 1735 году научились выплавлять чугун на коксе. Применение каменного угля многообразно. Он используется как бытовое, энергетическое топливо, сырье для металлургической и химической промышленности, а также для извлечения из него редких и рассеянных элементов. Очень перспективным является сжижение (гидрогенизация) угля с образованием жидкого топлива. Для производства 1т нефти расходуется 2-3т каменного угля, в период эмбарго ЮАР практически полностью обеспечивала себя топливом за счёт этой технологии. Из каменных углей получают искусственный графит,газ............" thank_you

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Не хамите людям

Вы смысл вами сказаного понимаете, или так. разговор поддержать?

VovaLebedev пишет:

потому как платить за не го не чем

Потому что обленились, и работать не хотят. А молодеж тем более, зарабатывать она не хочет. она хочет делать деньги, но не у всех и не всегда получается.

"Свидомый" ? Идите в ато там таким место. Я 89 года рождения. 2 детей, старший 3 клас окончил. Живу со своего хозяйства, 3 коровы телята свиньи, торгую на рынке молоко сметана и т.д. Родители не помогают. Но концы с концами стагивать очень трудно стало (если сравнивать щас и 2 года назад). Так что фразы "обленились, работать не хотят" закрутите трубочкой. На заработки не поеду не оттого что работать не хочу, а оттого что семья должна быть семья, а не мама " а это че за дядя припер 1 раз в год". О каких "работах" вы говорите то а? Жена на почте работала оператор отделения, зарплата 680-750 грн месяц ( вы задумайтесь) уволилась месяц назад (решили хозяйство расширять), Ну так много вы погреете кости на газу за 700 гривен от ГОСУДАРСТВЕННОЙ работы? Так что прошу очередной раз не хамите, если у вас есть мнение что все неправильные кроме вас, держите его при себе.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Нужна помощь. Хочу сделать ГОРУ. Вот фото насосов дозаторов.

Справа - со слов продавца вроде с МТЗ 1221
Средний - вроде ДОН
А слева - говорит с НИВЫ.
Но с НИВЫ вроде не такой? Тем более зеленый цвет. Я думаю может с какого немецкого кормоуборочного комбайна типа Е 281.
Помогите определить насос дозатор слева, т.к. с ДОНа уже вроде забирают. Правый с МТЗ 1221 наверное не подходит (там вроде 160 стоит).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

посмотрим в ближайшие пару лет как запоёте.

Да как пели так и петь будут thank_you да,да-они такие yes3

Антон Фадеевич пишет:

ГАЗ то всё равно Российский,или вам его уже америкосы поставляют.Как бы Россию не хаяли всё равно вы от неё не куда не денетесь,так и будете к нам бежать за помощью.

Да если бы с умом дружили,то он им и не нужен этот газ,да и вообще тема газа и его зависимости в большей степени раздута и политизирована!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VovaLebedev пишет:

Живу со своего хозяйства, 3 коровы телята свиньи, торгую на рынке молоко сметана и т.д.

По чем у вас молоко нынче?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Yury V. пишет:

Но с НИВЫ вроде не такой?

на ниве там просто дозатор и куча всякой хрени к нему!!!

Yury V. пишет:

Тем более зеленый цвет.

зеленые нивы тоже шли и притом последних выпусков-возможно на них ставили уже насосдозаторы!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VovaLebedev пишет:

"Свидомый"

Молодой человек, уймите свой пыл, и не хамите, я с вами вообще разговор не начинал, поэтому не надо здесь строить из себя обиженого. Все вами сказанное ничуть не оправдывает вашей борзости и хамства.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
rulja пишет:

По чем у вас молоко нынче?

200 руб 3х литровая банка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

По чем у вас молоко нынче?

200 руб 3х литровая банка.

80-100руб

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Антон Фадеевич пишет:
Владимир Г пишет:

жаль что смайлика "кукишь" нету

тот кто общается смайлами слаб интелектом,но посмотрим в ближайшие пару лет как запоёте.

Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

По чем у вас молоко нынче?

200 руб 3х литровая банка.

а у нас меньше 30,естественно не напрямую на молокозавод а перекупщикам.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
weafox пишет:
Алексей334 пишет:
Sergey.L пишет:

вижу знакомый трактор

shok из той же серии и по моему трактор Михалыча https://www.avito.ru/savinka/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_vladimirov...

ну раз "доставлю" то явная предоплата. доставлю из Москвы а живет в Волгограде shok

shok Ну вот и до меня добрались! Батин это тракторок, с самодельной кабиной.
Каким таким волшебным методом он из Сибири в Москву телепортировался!!! . laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Просто Михалыч пишет:
Яуген пишет:

что бы уж наверника не свернуло

Если понятно то так.

Я не устаю любоватся изящностью этого прицепа. good good good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

По чем у вас молоко нынче?

200 руб 3х литровая банка.

80-100руб

Покупают по 0.25цента.Вмагазине 0.5 -0.6евро.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
rulja пишет:

По чем у вас молоко нынче?

8-10 грн литр на рынке, в молоковозе 2.80 (тоже однако государство думает о людях)

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:

Покупают по 0.25цента.Вмагазине 0.5 -0.6евро.

Покупают люди с рук (или у вас нету такого)? Или это цена скупщика?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вчера в чермет заезжал диск хороший только пара вмятин на ободе под узкую резину. 15 рублей килограмм. Кому надо могу забрать.

Вложение
img20160530155249.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас молоко 60-90 руб.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Я по дворам развожу по 25 банка, а принимают по 2,80 и это тодько начало - до конца лета будут принимать по 2,00 грн если не меньше.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:

Покупают по 0.25цента.Вмагазине 0.5 -0.6евро.

Покупают люди с рук (или у вас нету такого)? Или это цена скупщика?

25центов это закупка.Покупают и с рук Есть в магазине разливное фермерское.Ну там разница незначительная.Но при этом у нас цена солярки и бензина примерно одинаковая 1евро 1литр.Колеблется в пределах 3 знаков после запятой. hi Фермеру не выгодно развозить молоко в банках.У нас деревень как принято у вас нет .Унас хутора километра 2-3 друг от друга. laugh

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:

25центов это закупка.Покупают и с рук Есть в магазине разливное фермерское.Ну там разница незначительная.Но при этом у нас цена солярки и бензина примерно одинаковая 1евро 1литр.Колеблется в пределах 3 знаков после запятой.

Ну так вот вам и разница у вас закупка 4 литра молока =литр бензина. У нас 4 литра молока=11грн (грубо и как выше говорил человек с Полтавской обл. сейчас чем дальше тем дешевле), а литр бензина на сейчас 92 - 22 грн. Так что у вас труд ценится, против нашего, по больше. Так что не так у вас все плохо) А сколько у вас киловатт електроенергии?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:

25центов это закупка.Покупают и с рук Есть в магазине разливное фермерское.Ну там разница незначительная.Но при этом у нас цена солярки и бензина примерно одинаковая 1евро 1литр.Колеблется в пределах 3 знаков после запятой.

Ну так вот вам и разница у вас закупка 4 литра молока =литр бензина. У нас 4 литра молока=11грн (грубо и как выше говорил человек с Полтавской обл. сейчас чем дальше тем дешевле), а литр бензина на сейчас 92 - 22 грн. Так что у вас труд ценится, против нашего, по больше. Так что не так у вас все плохо) А сколько у вас киловатт електроенергии?

В эти расчеты даже вдаватся не хочу.все равно не поймете. За саму электро энергию вроде не много зависит от цены на бирже.Потом Доставка до потребителя раза 2.5 больше стоимости еэ.+акциз+за зеленую энергию+Налог с оборота20% Всего и не помню. huh laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:

Так что у вас труд ценится, против нашего, по больше. Так что не так у вас все плохо) А сколько у вас киловатт електроенергии?

Если бы ценился не бежали бы люди без оглядки cry cry cry То что у вас твориться для нас не ново мы все это проходили лет эдак 25 назад .И манку нам обещали.Правда до такого сумасшествия мы не дошли.Каждые выборы обещают златые горы и реки полные вина.Но лучше что то не становится.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:

То что у вас твориться для нас не ново мы все это проходили лет эдак 25 назад .

Вы даже близко не понимаете что тут творится. Под лозунгами идем в Европу и долой комуняк, делают деньги, много. На самом деле никому не нужна Европа, нужно чтоб не мешали работать и не затягивали веревку на шее. А то что по телевизору говорят, не смотрите его, людям зарплату платят за то чтоб они ефиры делали. Сейчас идет большое воровство и распродажа всего что можно продать. Думаю что будут еще такие потрясения, в сравнении с которыми Донбас покажется всем разминкой. Пример навожу прямо от себя, так сказать из реала. Когда то хотели у нас открыть карьер по добыче руды, вроде никелевой или что то в этом роде. Бывший глава сельсовета посоветовался с людьми и сказал нет таким инвесторам.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

В общем в этом году пришел новый глава. И что теперь происходит, на територии где планировалось делать карьер сейчас насаждения садов, старые. Площадя сдали в аренду, сад пилится, сразу корчуется, с якобы благородной целью, перепахать потом и посадить новый сад. Но есть как всегда но. Територия охраняется несколькими охранниками, а охранять то там нечего кроме корчевалки и кучки дров. Приезжала комиссия для отбора грунтов на анализ (зачем??). Да и мало мальски понимающий в агрономии скажет, что сад на одном месте не садится сразу же, это раз, два если корчуют чтоб сделать поле, затраты не соизмеримы с той площей поля (затраты нужно будет только несколько лет отбивать). Три - фирма взявшая територию в аренду из Кировограда - до него 240 км, я не думаю что ближе не нашлось 5-10 гектар для высадки сада. Ну и самое интересное, из деревни до недавна никто и не знал что там что то происходит. Увидели как процес уже не хило продвинулся (начали они из далека). А что такое карьер под окнами дома знаем мы все, или догадываемся. Так что вот вам Европа. Европа - это всего лишь лозунг. Вот видео (хоть мне эти люди и противны по известным причинам) но у меня есть к ним уважение, посмотрите, и главное послушайте https://www.youtube.com/watch?v=6iApBkx5uiQ

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

laugh а мы кизяком

вы может и кизяком а у нас и уголь и дрова имеются

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:

Ильич 44 пишет:
Павел 48 пишет:
Ильич 44 пишет:

г Комсомольское,

я там родился blush2

Если не ошибаюсь, то теперь по воле украинского руководства, Комсомольское переименовано в Кальмиуськэ. У нас на работе мужики нарыли в интернете карту Донецкой области с новыми названиями нас. пунктов, так ржали как на концерте Задорнова.

Во блин. И не выговоришь .Это на мове или новый закон уже приняли : wacko2 wacko2

скорее по фене lol

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:

В общем в этом году пришел новый глава. И что теперь происходит, на територии где планировалось делать карьер сейчас насаждения садов, старые. Площадя сдали в аренду, сад пилится, сразу корчуется, с якобы благородной целью, перепахать потом и посадить новый сад. Но есть как всегда но. Територия охраняется несколькими охранниками, а охранять то там нечего кроме корчевалки и кучки дров. Приезжала комиссия для отбора грунтов на анализ (зачем??). Да и мало мальски понимающий в агрономии скажет, что сад на одном месте не садится сразу же, это раз, два если корчуют чтоб сделать поле, затраты не соизмеримы с той площей поля (затраты нужно будет только несколько лет отбивать). Три - фирма взявшая територию в аренду из Кировограда - до него 240 км, я не думаю что ближе не нашлось 5-10 гектар для высадки сада. Ну и самое интересное, из деревни до недавна никто и не знал что там что то происходит. Увидели как процес уже не хило продвинулся (начали они из далека). А что такое карьер под окнами дома знаем мы все, или догадываемся.

VovaLebedev пишет:

В общем в этом году пришел новый глава. И что теперь происходит, на територии где планировалось делать карьер сейчас насаждения садов, старые. Площадя сдали в аренду, сад пилится, сразу корчуется, с якобы благородной целью, перепахать потом и посадить новый сад. Но есть как всегда но. Територия охраняется несколькими охранниками, а охранять то там нечего кроме корчевалки и кучки дров. Приезжала комиссия для отбора грунтов на анализ (зачем??). Да и мало мальски понимающий в агрономии скажет, что сад на одном месте не садится сразу же, это раз, два если корчуют чтоб сделать поле, затраты не соизмеримы с той площей поля (затраты нужно будет только несколько лет отбивать). Три - фирма взявшая територию в аренду из Кировограда - до него 240 км, я не думаю что ближе не нашлось 5-10 гектар для высадки сада. Ну и самое интересное, из деревни до недавна никто и не знал что там что то происходит. Увидели как процес уже не хило продвинулся (начали они из далека). А что такое карьер под окнами дома знаем мы все, или догадываемся. Так что вот вам Европа. Европа - это всего лишь лозунг. Вот видео (хоть мне эти люди и противны по известным причинам) но у меня есть к ним уважение, посмотрите, и главное послушайте https://www.youtube.com/watch?v=6iApBkx5uiQ

лозунг. Вот видео (хоть мне эти люди и противны по известным причинам) но у меня есть к ним уважение, посмотрите, и главное послушайте https://www.youtube.com/watch?v=6iApBkx5uiQ

Глава один ничего не решает.Это вам вопросы следует задавать членам совета.Сколько кому заплатили за такое решение.Кто как голосовал протоколы должны быть доступны. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:

Вчера в чермет заезжал диск хороший только пара вмятин на ободе под узкую резину. 15 рублей килограмм. Кому надо могу забрать.

Взял бы да пересылка себе дороже встанет cry

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Смелые ребята однако на незалежной.Наверно скоро семья без кормильца останется.СБУ не дремлет да и в камерах места свободные похоже были.Вова ты как бы по осторожней не ровен час земляки стуканут.Попадеш как сепаратист под раздачу. laugh good hi