Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 777 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44869 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksander gagarin пишет:

Попадеш как сепаратист под раздачу.

Высказывать свое несогласие это не сепаратизм! laugh Уже не одному рот заткнул lol Вован все правильно говорит. hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
del пишет:

я знаю что в моем доме будет тепло когда я захочу и еще я люблю русскую баньку которая на дровах еще печеную картошечку и шашлычок под водочку

aleksander gagarin пишет:

Лежи лежи может и евросоюз вылежиш.А Ильича кто кошмарить будет.Почему не в строю.Це бытовой сепаратист

good
laugh
Класс!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Мне кажется 120й швеллер Т-образным видом под дышло приварить.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:

осторожней не ровен час земляки стуканут.

Мою позицию даже пресловутый глава знает, ибо был послан много раз с повесткой и военкомом во главе. Раз пришел во двор права покачать, ну у мну пруток арматурный стоял у двери, колышки под фундамент размечал, ну я сгорячу хватанул его в руки, голова улетучился со двора во мгновение ока, терь когда приходит дальше калитки не идет))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
aleksander gagarin пишет:

Смелые ребята

Петька спрашивает Чапаева:
— Василий Иванович, а что такое демократия?
— А это, Петька, значит, что ты можешь говорить,
что хочешь, — и про меня, и про Фурманова. И ни — че — го тебе, Петька за это не будет — ни седла нового, ни бурки, ни отпуска !!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Держись Саня !Если надо ..яичка пришлю,молочка... tomato laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

на сотню, Александр, даже дорогу в неположенном месте не перейдешь sad hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Держись Саня !Если надо ..яичка пришлю,молочка... tomato laugh

Это пол пачки сигарет???

Беларусь
30.03.2015 - 15:06
: 31

Подскажите пожалсто,сколько литров масла надо в коробку т 25 заливать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
ivgrup пишет:

Подскажите пожалсто,сколько литров масла надо в коробку т 25 заливать.

10л тап 15 или негрол

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

mail интересно почему забугорные косилки 60х гг более похожи на наши, а вот современные ушли от длинного косогона и все сделаны с эксцентриком около пятки и длинным ремнем?! какие преимущества это дает? на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
weafox пишет:

на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

По моему компактнее. Ремни проще менять. Меньше "раскачивающей" массы.
У меня КСН еще с чугунным корпусом. Неубиваемая, но тяжелая. И ремни снять нужно шатун скидывать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
weafox пишет:

на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

По моему компактнее. Ремни проще менять. Меньше "раскачивающей" массы.
У меня КСН еще с чугунным корпусом. Неубиваемая, но тяжелая. И ремни снять нужно шатун скидывать.

порылся немного. выигрыш в том что уменьшается вес прыгающих,трясущихся итд частей. а так же зазоров во всех тягах подшипниках итд которые съедают рабочий ход. но... узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен, в отличии от нашего металлолома.
это косилка со шкивом -эксцентриком? приходилось на такой работать,действительно зря отказались от этой косилки, видимо в угоду взаимозаменяемых частей двухбрусок,которые еще и сыпятся. были идеи сделать такое из газоновской ступицы,но не пошло. хотя с уазовской может и получилось бы

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вложение
sdc12895.jpg
sdc12898.jpg
sdc10206.jpg
sdc10205.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

похожи на наши

Похожи , но конструктивно во многих продумано лучше , при обрыве шпренгеля и отвороте косилки назад на наших косогон гнет, а на ихних на шарнире отворачивается и все, на место все поставил и коси дальше.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
лебин пишет:

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

good ух ты, класс

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
лебин пишет:

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

good ух ты, класс

Поддерживаю good а чем ЭТОТ не устраивает??? dntknw Правда я у одного лесовоза видел был сделан из трубы где то 130-150 мм снизу были приварены направляющие и труба в трубу.двигай сколько хочеш blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
weafox пишет:

это косилка со шкивом -эксцентриком?

Обычная КСН старого образца. Кривошип на валу ведомого шкива, тяга длинная.

weafox пишет:

узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен

По моему наоборот. Самое сложное согласовать ось вращения полотна при подъеме и ось вала привода ножа косилки, чтобы ремни не слетали в транспортном. Эти косилки и ляпают в любой токарке, трубы загнули, раму сварили, валы приварили и почти готово. Их и рвет, из-за того, что берут любую трубу подешевле - металл сыромятный, вот и ломаются.
А у старых косилок нет предохранителя на излом. Вечно на них брус гнет.
Если сеном заниматься больше, чем для одной коровы, то лучше роторку.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
weafox пишет:

это косилка со шкивом -эксцентриком?

Обычная КСН старого образца. Кривошип на валу ведомого шкива, тяга длинная.

weafox пишет:

узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен

По моему наоборот. Самое сложное согласовать ось вращения полотна при подъеме и ось вала привода ножа косилки, чтобы ремни не слетали в транспортном. Эти косилки и ляпают в любой токарке, трубы загнули, раму сварили, валы приварили и почти готово. Их и рвет, из-за того, что берут любую трубу подешевле - металл сыромятный, вот и ломаются.
А у старых косилок нет предохранителя на излом. Вечно на них брус гнет.
Если сеном заниматься больше, чем для одной коровы, то лучше роторку.

роторка отпадает,много выхода на поверхность песчаника,ракушек древних и камней.
я имею ввиду механизм типа качающейся шайбы, а не как наши делают тот же косогон только короткий. вот идеальная косилка, и проблема оси решена ,только как сделать качалку....

Вложение
vfnrwtyoteo.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Вложение
img20160601144726.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
weafox пишет:

только как сделать качалку....

Как на КПС-5?

Яуген пишет:

Вариант удлинения и быстросъёма

Я бы труба в трубу сделал. На штырях. А от люфта типа хомута, опорную трубу разрезать и ушки для болтов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

Мне кажется 120й швеллер Т-образным видом под дышло приварить.

Сам к этому склоняюсь, темболие есть заготовка, уж сделано давно и хотелось сделать, поворотное дышло, но увы cry на этом прицепе это реализовать походу не получится , придётся просто под низ запустить и уварить

Вложение
img20160601153959.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:

Попадеш как сепаратист под раздачу.

Высказывать свое несогласие это не сепаратизм! laugh Уже не одному рот заткнул lol Вован все правильно говорит. hi

Да кто там разбераться будет.Это мы с тобой считаем что Вован прав.Если надо найдти виновного найдут.И доказывай потом что ты не верблюд. laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Держись Саня !Если надо ..яичка пришлю,молочка... tomato laugh

Это пол пачки сигарет???

На вскидку 1,3 евро.

Самые дешовые 2.8 евро huh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Откуда там доброй нагрузке взяться.Когда ты такие воза им таскал что мама не горюй.Зачем вообще удлинняеш или повороту мешает.У тебя идеально сбалансированный прицеп. dntknw dntknw dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Не было компа под рукой,а такой вариант

Вложение
20150507120949.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
VovaLebedev пишет:

Раз пришел во двор права покачать, ну у мну пруток арматурный стоял у двери, колышки под фундамент размечал, ну я сгорячу хватанул его в руки, голова улетучился со двора во мгновение ока, терь когда приходит дальше калитки не идет))

Так он в следующий раз с нацгвардией придёт, прутком не отмахаешься.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Не было компа под рукой,а такой вариант

good под низ двутавр в короб сваренный запущен или швеллер ?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Петр33 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

А во сколько обойдется косить 18 га? Ради интереса спрашиваю

Вот какой любопытный блин)))Тебе,я скосил бы за 18 тысяч.А так,ну в пределах 5 тысяч.Или сеном взял бы.Косить не пахать,сам знаешь,так что договор рулит!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Не было компа под рукой,а такой вариант

good под низ двутавр в короб сваренный запущен или швеллер ?

Просто швеллер от перемычки поперечной,можно было и ближе,просто как раз хватила длина,вот и сделали такой,а зачем туда двутавор и так нормально будет