Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 736 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

Наши камни.

У меня возле дома на хуторе такие кучи через каждые 100 метров. Вчера пытался отрыть, но дождь помешал. Длина около метра. В самом центре огорода...... ЗАРАЗА.

Один в один сосед в прошлом году с центра огорода 40й вытаскивал.А кучи также через каждые 100м.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:

Наши камни.

про ваши края в свое время читал книжку, "Гангут" называется (1939-1941).
Ну и Пикуль, а потом и фильм по его книге хороши ("Моонзунд"). 1914-1917.

Кстати очень точно и хорошо все описано.Одна батарея даже со времен Петра 1 сохранилась.А он то уж знал толк в военном деле.Раньше летали красные соколы теперь летают натовские.Точка как говорится стратегическая.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:

Наши камни.

про ваши края в свое время читал книжку, "Гангут" называется (1939-1941).
Ну и Пикуль, а потом и фильм по его книге хороши ("Моонзунд"). 1914-1917.

Кстати очень точно и хорошо все описано.Одна батарея даже со времен Петра 1 сохранилась.А он то уж знал толк в военном деле.Раньше летали красные соколы теперь летают натовские.Точка как говорится стратегическая.

Про Петра тоже читал, но где уже не помню. сражение со шведской эскадрой у мыса Гангут.
"Русский сокол мух не ловит!"
Захват "Элефанта" laugh

good Дед по материнской линии Александр Коппель в 1917году служил на крейсере Аврора.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
сергей н. пишет:
Яуген пишет:

Не кто не хочет помочь с уборкой камней

Это у тебя одно и тоже поле?Каждый год мучаешся,в этом году мелкие но много в прошлом поболе выколупывал.

hi не на разных, те что рядом с домам поля там уж чистенько порой только если и поподётся то булыжник, но добрый laugh а на этом с большего и большие убрал а эти заколебаешся wacko2 няхай дальше растут laugh

Россия
: Великий Новгород
13.04.2016 - 13:00
: 5

wasili4 aleksander gagarin Grinya81

Всем огромное спасибо за отклик
Сергей Золотоноша спасибо, обязательно обращусь, по мере изучения темы

Буду изучать дальше

Россия
: Великий Новгород
13.04.2016 - 13:00
: 5
Яуген пишет:

тоже уехало

Вот примерно на такой и я хочу, уехать ))) К сожаления выбирать особо не приходиться и похоже на резине не найду. Итак доставка за тысячу км будет .

Все что я пока выяснил о сажалке, это то что - это аналог польского бомета, собирается у вас, по нашим сайтам находиться под названием "бульба" Самое интересное почему то, если брать непосредственно самому, ехать в Беларусь то почему то получается отпускная цена даже дороже чем у нас. Либо я не там искал, либо у нас "складской запас")

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Серега 53 пишет:

Либо я не там искал, либо у нас "складской запас")

при большом желании, и наличии ориганала у соседа, можно собрать самому, и дешевле на много, только размеры бегать снимать

Россия
: Великий Новгород
13.04.2016 - 13:00
: 5
Grinya81 пишет:
Серега 53 пишет:

Либо я не там искал, либо у нас "складской запас")

при большом желании, и наличии ориганала у соседа, можно собрать самому, и дешевле на много, только размеры бегать снимать

А вот это к сожалению - теперь не те времена, не то что сажалка у соседка...даже "болванок" или простого уголка то не осталось в округе, все "безработные" по базам растащили лет 5 назад, уже и баз то нет. так что за каждой железякой бегать придется в магазины, а цены нынче плюс затраты для "доехать".
В итоге разница мизирная получится.

ЗЫ: У одного меня смайлы не работают?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Серега 53 пишет:
Grinya81 пишет:
Серега 53 пишет:

Либо я не там искал, либо у нас "складской запас")

при большом желании, и наличии ориганала у соседа, можно собрать самому, и дешевле на много, только размеры бегать снимать

А вот это к сожалению - теперь не те времена, не то что сажалка у соседка...даже "болванок" или простого уголка то не осталось в округе, все "безработные" по базам растащили лет 5 назад, уже и баз то нет. так что за каждой железякой бегать придется в магазины, а цены нынче плюс затраты для "доехать".
В итоге разница мизирная получится.

ЗЫ: У одного меня смайлы не работают?

Полностью ссогласен.Времена к сожалению не те чтоб железка где ни будь валялась.Иногда готовое купить дешевле чем самому делать.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Возник такой вопрос. Сажалка будет работать, если ехать на замедленной передаче? Появилась идея перед сажалкой поставить фрезу 70см. Огороды маленькие, до 10 соток. Неудобно крутиться, а так за один проход одна борозда посажена.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksander gagarin пишет:

Времена к сожалению не те чтоб железка где ни будь валялась.

Вчера как раз из болота доставал жатку от КСК. Генератор, болгарка и ... топор.... Деревья выросли. Всё более-менее нужное посрезал и упёр домой.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

Времена к сожалению не те чтоб железка где ни будь валялась.

Вчера как раз из болота доставал жатку от КСК. Генератор, болгарка и ... топор.... Деревья выросли. Всё более-менее нужное посрезал и упёр домой.

Да у вас там кландайк.Все надо было заберать .Это ты на золотую жилу нарвался.У нас тут есть один двор .Как в 90е с колхоза техника переехала итрактора и машины Бооольшой двор полный техники итак истоит.Не себе не людям.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sTOLJAr пишет:

Возник такой вопрос. Сажалка будет работать, если ехать на замедленной передаче? Появилась идея перед сажалкой поставить фрезу 70см. Огороды маленькие, до 10 соток. Неудобно крутиться, а так за один проход одна борозда посажена.

Я на Т-16 сажаю на замедленой получается лучше, пропусков нет вообще , сажалка цепная

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я тоже сажаю на замедленой, когда с ростками, сажает на ура

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksander gagarin пишет:

Да у вас там кландайк.Все надо было заберать

Погода не лётная. Вчера пока резал, два раза дождь с градом поливал. Со временем всё подберу.
В соседнем колхозе в 90-е Т-25 и Т-16 в сборе затянули в местный карьер и закопали. Теперь там лес растёт. Знал бы точно место, порылся бы.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Grinya81 пишет:

я тоже сажаю на замедленой, когда с ростками, сажает на ура

Понял, спасибо! Буду потиху химичить. К следующему сезону может чего и родится....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sTOLJAr пишет:

Знал бы точно место, порылся бы.

Так металлоискатель и вперед..., у нас уже все при их помощи выкопали.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

Да у вас там кландайк.Все надо было заберать

Погода не лётная. Вчера пока резал, два раза дождь с градом поливал. Со временем всё подберу.
В соседнем колхозе в 90-е Т-25 и Т-16 в сборе затянули в местный карьер и закопали. Теперь там лес растёт. Знал бы точно место, порылся бы.

Метталоискателем воспользуйся.Окупится работа.Сам подумай.Во времена были.Помню как соляру в карьер сливали.Вы это время уже наверно не застали.Кому расскажи не поверят.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

металоискатель имеет н большую глубину обнаружения. Даже "крутой" за 100 тысяч редко "берет" более метра, а наиболее распостраненные аськи крупные железки находят на глубине 30-50см.

А что имеется опыт.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Менеджер в "Белагро" сказал, что картофелесажалку Л-201 сняли с производства...

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

Форумчане.вот один из номеров мошенников.которые рыскают по АВИТО и ищут желающих попасть на развод денежных средств..Схема у них банально простая.но думаю срабатывает.8-9608367690.Будьте бдительны и осторожны.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

Менеджер в "Белагро" сказал, что картофелесажалку Л-201 сняли с производства...

dntknw
http://www.lidselmash.by/selhoz/doc/12
http://www.lidselmash.by/surces/files/62516729581a444c3f171bac68863f89.pdf
Позвоните или напишите по электронке и все станет ясно.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Исаченко Сергей пишет:

Так металлоискатель и вперед..., у нас уже все при их помощи выкопали.

Заехал на бывший мехдвор. Сейчас тоже в лесу зарос. Вокруг всё перерыто. Думал, что с металлоискателем собирали. Смотрю, куски рессор торчат, ещё железо. Оказалось, кабаны дикие рылись. Всё собрал и сказал им спасибо.
А насчёт зарытых тракторов пенсионеров поспрашаю. Может и подскажут чего.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
валерий киев пишет:
sTOLJAr пишет:

Возник такой вопрос. Сажалка будет работать, если ехать на замедленной передаче? Появилась идея перед сажалкой поставить фрезу 70см. Огороды маленькие, до 10 соток. Неудобно крутиться, а так за один проход одна борозда посажена.

Я на Т-16 сажаю на замедленой получается лучше, пропусков нет вообще , сажалка цепная

Мне кажется идея сама по себе хорошая.Только не на маленьких участках.Во первых таким поездом Будет не удобно крутиться Во вторых начало и конец останутся не засеянными .В третьих потеряеш в деньгах.В четвертых не факт что навеска этот груз на таком вылете поднимет. dntknw

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksander gagarin пишет:

В третьих потеряеш в деньгах.

Вот про это я не подумал. Обычно просят сразу культиватор, затем навоз, плуг, нарезка гранок....

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

В третьих потеряеш в деньгах.

Вот про это я не подумал. Обычно просят сразу культиватор, затем навоз, плуг, нарезка гранок....

Народ же как думает приехал работу сделал заплати.А то что две операции за один раз сделал это ему тяжело понять.Тем более выложить в два раза больше денег. hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Как отрегулировать люфт на руле?Читал книгу по т25 так,там нечего не на писано по регулировкам.И ещё мужики в чём может быть проблема очень туго крутится руль.С усилием таким что еле-еле двумя руками кручу осенью такого не было появилось это после зимы ума приложить не могу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
роман kubota пишет:

Как отрегулировать люфт на руле?Читал книгу по т25 так,там нечего не на писано по регулировкам.И ещё мужики в чём может быть проблема очень туго крутится руль.С усилием таким что еле-еле двумя руками кручу осенью такого не было появилось это после зимы ума приложить не могу.

Со стороны гидрораспределителя на рулевом редукторе есть большая пробка, ее нужно скрутить, под нет регулировочный винт. Еще желательно пересмотреть все сухари, разобрать набить литольчика, выбрать люфты. Поднять на домкрате перед трактора и покрутить руль как он бегает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
роман kubota пишет:

в чём может быть проблема очень туго крутится руль.С усилием таким что еле-еле двумя руками кручу

поднять передок и попробовать за колеса поворочать и рулем, может во втулках туго поворотные кулаки

роман kubota пишет:

Как отрегулировать люфт на руле?

с правой по ходу стороны рулевого редуктора колпачковая гайка, под ней винт, им добиваешься нужной регулировки hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
роман kubota пишет:

мужики в чём может быть проблема очень туго крутится руль.С усилием таким что еле-еле двумя руками кручу осенью такого не было появилось это после зимы ума приложить не могу.

а тут не пробовал смазывать мож поможет lol

Вложение
043043.gif