Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 734 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Расул Б пишет:
путник1 пишет:

яугений, никак в горожане решил податься?

laugh Наверно весело день рождения отметили, что теперь всё распродаёт laugh cry

т-40 взять решил...

lol victory

это последнее, на что я, решусь потратить в этой жизни деньги wink

Зря. Ну хозяин барин

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Да уж цена московская...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Bely2211 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это уже извините никак бережным не назвать.Иногда и ключ в руки взять не грех.

.

всяко бывает.... и про ключ пожалусто не надо...
А за любую помощь спасибо..

Извините Погорячился.Первое что пришло на ум это болты не затянуты.Ну а так конечно всякое бывает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:

Да уж цена московская...

У нас стоит 60 евро.Это много или мало.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

уехал в далёкие края

Зачем сплавил? Теперь вилами придется орудовать.

Нету техники, земля не надо, лежи себе на диване и поплёвывай в потолок laugh а если серьёзна то в аренду сдал blush2 самому в лом работать да и особо времени нет ныне на это, а так нечто капает и хорошо

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Михаил Сычиков пишет:

Из Киталии?

Обратите внимание, корзина профилированная. Не будет прогибаться. Ценник, действительно, зашкаливает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
анкноун пишет:

Ценник, действительно, зашкаливает.

корзина, фрикционный диск и нажимной 5 - 6 , ну 7 тыс за ссср, хотя сейчас цены летят каждый день, но 25 это если сказать без мата то погорячился мужичок hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

У нас стоит 60 евро.Это много или мало.

Из Киталии?

Если быть точным то написано Индия.Но кто то уже выкладывал видео с таким же диском.и мат перематом.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:
weafox пишет:

поворачивающаяся колонка, ну сделал и для нее. ближний вариант... дальний для обычных колонок,

Наклон колонки составляет градусов 25-30, при столь маленьких размерах в этом узле будут напряги - изменяется межосевое расстояние.
[изображение]

Но в остальном согласен, варианты пригодные для установки.
Я два дня отработал с фрезой и картофелесажалкой и скажу что переделка рычага того стоит что бы ей заняться - я за день не разу не нагнулся под руль. А в мелком маневрировании, туда-сюда, при прицеливании например сажалки, так это вообще можно приравнять к гидрорулю. Тем более что работал я по огородам от 2-4 сотки в основном, где хоть в один забор да упирался, а то и в два,
Вчера вечером развозил гостей после Дня рождения жены, нужно было развернуться, повернул поперек улицы машину, легким движением руки переключил рычаг поворота вниз и отпускаю сцепление - Не едет! Тупая пауза! Потом дошло, что не на тракторе и заднюю нужно включать на коробке. laugh
Потом еще раз повторилось, это я к тому что к хорошему быстро привыкаешь!

если поставить коромысло (как на дальнем рисунке) на удлиненную ось на которой оборачивается рулевая с карданом,то жертвуем лишь тем что при наклоне колонки рычаг на руле будет перемещаться (крутиться) изза меняющегося расстояния ,(точнее он будет стоять на месте но проворачиваться относительно руля. но, так как там нет фиксаторов то при возврате колонки в рабочее положение рычаг займет свое привычное место.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

Всем привет, и у меня снова вопрос.
На холодную навеска подымает хорошо после прогрева нужно по-газовать чтоб чтоб поднять агрегат и всеравно полностью не подымает,
куда лезть? чево глядеть?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
333999666 пишет:

Всем привет, и у меня снова вопрос.
На холодную навеска подымает хорошо после прогрева нужно по-газовать чтоб чтоб поднять агрегат и всеравно полностью не подымает,
куда лезть? чево глядеть?

Ну чего.....в первую очередь насос!Потом клапан на распределителе,мож засорился.Ну и если распределитель старый и много работал,то менять на новый.
Мне вот предстоит замена распреда,устал совсем.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Петроff пишет:
333999666 пишет:

Всем привет, и у меня снова вопрос.
На холодную навеска подымает хорошо после прогрева нужно по-газовать чтоб чтоб поднять агрегат и всеравно полностью не подымает,
куда лезть? чево глядеть?

Ну чего.....в первую очередь насос!Потом клапан на распределителе,мож засорился.Ну и если распределитель старый и много работал,то менять на новый.
Мне вот предстоит замена распреда,устал совсем.....

И это,попробуй с низу распреда клапан на один оборот завернуть,и проверь.Если насос нормальный то эффект сразу увидишь!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

уехал в далёкие края

Зачем сплавил? Теперь вилами придется орудовать.

Нету техники, земля не надо, лежи себе на диване и поплёвывай в потолок laugh а если серьёзна то в аренду сдал blush2 самому в лом работать да и особо времени нет ныне на это, а так нечто капает и хорошо

Это кому ты тут сказки разсказываеш .Работа это тоже болезнь и так быстро не лечиться.

12.12.2013 - 20:08
: 844
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

это чудо интересное.там есть заводской нас.дозатор свечи накала в цилиндрах.он короче потому разворачивается на месте.руки не болят.НО есть и минусы.
залезать на это чудо через заднюю часть трактора.педаль сцепления через кучу тяг потому тугая huh
ну и кпп из т16.тут думаю обьяснять не нужно.навеска на мой взгляд хлипкая и в случае поломки dntknw

12.12.2013 - 20:08
: 844
РомАн45 пишет:

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

я покупал нов лет 5 назад.продавали как украинский.прошел 1200мч .без проблем.а родной точеный под 2рем.лопнул.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

cry чтос сайтом,цитаты крупнее чем ответ

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

он там с навесным и запчастями. а в запчастях может быть второй трактор mail

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Модер походу что-то делает, или обновляют

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
Grinya81 пишет:

Модер походу что-то делает, или обновляют

тож хотел спросить, у меня одного форум посинел? dntknw hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
Grinya81 пишет:

Модер походу что-то делает, или обновляют

тож хотел спросить, у меня одного форум посинел? dntknw hi

Красивый стал форум clap super

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Делал сегодня страховку на своего коня в 662рубля обошлась,это после того как она подорожала.
В прошлом году до подорожания плати 758рублей...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

он там с навесным и запчастями. а в запчастях может быть второй трактор mail

Да это то понятно.Получается разница между новым корейцем и двадцатилетним ХТЗ всего 1500 евро.Или я чего то не понимаю.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

он там с навесным и запчастями. а в запчастях может быть второй трактор mail

Да это то понятно.Получается разница между новым корейцем и двадцатилетним ХТЗ всего 1500 евро.Или я чего то не понимаю.

Разница небольшая, но это на Ваш, европейский взгляд. Просто Вы забыли к цене корейца в Европе, прибавить таможенную пошлину, иногда составляющую 38% от цены + доставка , сбор за первичную постановку на учет, иногда доходящую до 1000-1500 евро. Утилизационный сбор может достигать 200 000 руб. Плюс жадность продавца, НДС и страховка...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Азиат пишет:
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:

это "тепличник", производства хтз. есть тема на форуме с ним.

Что с того что тепличник Цена не соответствует scratch_one-s_head

он там с навесным и запчастями. а в запчастях может быть второй трактор mail

Да это то понятно.Получается разница между новым корейцем и двадцатилетним ХТЗ всего 1500 евро.Или я чего то не понимаю.

Разница небольшая, но это на Ваш, европейский взгляд. Просто Вы забыли к цене корейца в Европе, прибавить таможенную пошлину, иногда составляющую 38% от цены + доставка , сбор за первичную постановку на учет, иногда доходящую до 1000-1500 евро. Утилизационный сбор может достигать 200 000 руб. Плюс жадность продавца, НДС и страховка...

Так это получается рубить под корень собственного сельхоз производителя.Ведь фермеры как правило начинают с малого Куда ему К700.У меня знакомый взял корейца 50лс уже лет 5 на нем.Одни тапки уже сносил.Не жалуется.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Просто Михалыч пишет:

Делал сегодня страховку на своего коня в 662рубля обошлась,это после того как она подорожала.
В прошлом году до подорожания плати 758рублей...

Наверное хорошо покормил.За овес вычли.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Как называется такой фитинг?

Вложение
foto0219.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Фитинг BANJO, у нас так, ищё вспомнил штуцер кольцевой по нашему smile3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

блин, не могу привыкнуть к новому оформлению форума, Модер верните всё обратно, или хотя бы коменты, невыдиляйте жирным и большим текстом

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
Grinya81 пишет:

блин, не могу привыкнуть к новому оформлению форума, Модер верните всё обратно, или хотя бы коменты, невыдиляйте жирным и большим текстом

Даже ЭТО новое раздражает...