Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 724 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925

Задняя резина Вектор410.Эту резину поставили в прошлом году,родная полопалась.Купили эту,у неё протектор чаще,Я не замерял,но визуально ближе к СК3-4.

Файлы: 
  • img20160216110951.jpg
  • img20160216110944.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

У меня новый гидрокрюк на Т-25 где-то в куче металлолома воляется.я им не пользуюсь.

ну и зря, если покумекать то не плохо можно приладить

Ну просто делать мне им нечем.

dntknw для прицепа самое то и рвать навеску лишний раз не нужно

Петроff пишет:

,Я не замерял,но визуально ближе к СК3-4.

больше похоже, на обычную доновскую, только нового образца, там так же протектор чаще

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925
Яуген пишет:
Петроff пишет:

,Я не замерял,но визуально ближе к СК3-4.

больше похоже, на обычную доновскую, только нового образца, там так же протектор чаще

Ну может быть Жень,я просто выставил разные модели,люди интересуются......Но все эти колёса выше,чем от ск 3.Кроме конечно 1221.

Аватар пользователя danil arxipov
россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

У меня новый гидрокрюк на Т-25 где-то в куче металлолома воляется.я им не пользуюсь.

ну и зря, если покумекать то не плохо можно приладить

Ну просто делать мне им нечем.

dntknw для прицепа самое то и рвать навеску лишний раз не нужно

Ну вот он и лежит у меня в металлоломе и я его никуда не деваю.)).поставлю на Т30А80.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878

Коллеги, занимаюсь сейчас "улучшайзингом " кабины, - рулевая колонка под ГОРу, рычаг реверса и блокировки. Вот по блокировке вопрос.
Штатное расположение педали не нравится из-за близкого расположения к центру - приходится на пахоте и с погрузчиком постоянно "Лебединое озеро" танцевать дергая еще ручной газ. В теме про ВТЗ-2048 проскочила инфа что там сделано под левую руку или ногу, непонятно, и я вспомнил что на МТЗ-80 было вообще ручное включение, правда с фиксацией.
Вот и хотел совета - как лучше сделать, может кто переделал и, наверняка, есть те кто работал на МТЗ, ВТЗ-2048 и Т-25 и могут сравнить.
Пока склоняюсь к варианту переноса педали в правый задний угол к ручнику, уж если и двигать ногой то по прямой - газ/блокировка.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 401

Проще под левую руку от мтз на крыло с фиксацией, привод тросиком.

т-25 т-30а80

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879
бродяга можайский пишет:

Проще под левую руку от мтз на крыло с фиксацией, привод тросиком.

yes3
сейчас с погрузчиком - столкнулся, когда надо и подгазнуть, и блокировку включить. ручником - потом ищи положение чтоб не заглох или не рычал.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 502
silivon4ik пишет:

Вот по блокировке вопрос.

У меня переделана вот так.

Файлы: 
  • img7935.jpg
Україна

В инете видел так.

Файлы: 
  • img0989.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 631
Саша8311 пишет:

В инете видел так.

Это я себе так делал.

И на втором тоже так сделал.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Шурик подскажи как закреплен у тебя ящик под ключи.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12536
Андрей32рус пишет:

Шурик подскажи как закреплен у тебя ящик под ключи.

сварен "подрамник" к нему приварен поперек уголок 75 или 100 в нем сделаны отверстия под болты крепления полурамы к колоколу и через них подрамник закреплен под кабиной. а на нем уже стоит ящик.
подрамник из уголка 15 кажется.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
Sergey.L пишет:

Это я себе так делал.

Значит фото у Вас украл. Извиняюсь. Ваша схема мне понравилась, только у меня в кабине всегда какой-то пасажир. И ричаг ему в том месте не понравится. laugh

Саша8311 пишет:

только у меня в кабине всегда какой-то пасажир

yes3 такая же ситуация bang в сваё время продумывал blush2 пока надумал втягивающие с стартера приделать, если конечно вытянет , хотя сильно меня эта педаль и не напрегает

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878
Sergey.L пишет:

Это я себе так делал.

goodmail Вот эта идея мне нравится - как то все очень просто. Такая система рычагов хорошо вписывается в такую задачу:

silivon4ik пишет:

Пока склоняюсь к варианту переноса педали в правый задний угол к ручнику, уж если и двигать ногой то по прямой - газ/блокировка.

Только нужно развернуть ее в право , как то так но вправо, кажется на Т-40 так расположено:

Под левую руку не подходит мне по следующим причинам:
- или делать рычаг ниже сидения или пассажиру ездить на рычаге;
- из-за погрузчика для левой руки определил задачу рулить и переключать реверс, так как правая занята гидравликой погрузчика, а она у меня не быстрая;
- я на пахоте при выходе на прямой гон почти всегда включаю блокировку, - можете считать это моим капризом но мне так нравится ,меньше пробуксовывает и крутящий момент распределяется на два колеса равномерно, разгружается дифференциал, - и держать долго рукой блокировку устанет рука;
- при движении по грязи на блокировке силы одной руки мало руль крутить, может с ГОРу и полегчает;
А вот жестко фиксировать блокировку страшновато как то. При движении на пахоте аж чувствуется пяткой как рычаг просится приподнятся, муфта пытается выскочить, ну и уступишь ей - мягко выключишь и опять включишь.
Всем спасибо - буду думать дальше.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
Саша8311 пишет:

Значит фото у Вас украл. Извиняюсь.

Не надо никаких извинений.Я сам так же бывает выставляю фотки форумчан.Ну а с пассажирами я еду если только в лес по дрова,да и то не всегда они едут со мной в кабине.По этому конечно с неудобством согласен,но в моём случае оно меня не напрягает.На первом снимке когда я включаю блокировку то рычаг остаётся во включенном положении.И держать не надо.Само как то так получилось.На втором тракторе так не вышло.Да я особо про это и не думал. И так удобно.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220
Шyриk пишет:

сварен "подрамник

Если можно как нибудь зделай фото.
Если кто делал самодельную подножку скинте фото.
Всем заранее спасибо.

Россия
silivon4ik пишет:

Под левую руку не подходит мне

Я на оборот делал под левую руку т.к она у меня более свободна.Включаю ей только реверс да повороты.Про усилие на рычаге скажу так.Оно не большое.Нажимать удобно.А вот ногой мне было очень не удобно и она уставала.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447

На некоторых ЮМЗ,блока включаются рычагом с левой стороны. Это очень удобно,если посадишь на торпеду какое нить тело и это тело будет давить ногой в этот рычаг,а вот когда сам в кабине,то crycrycry
На Т-40,педаль с правой стороны-как то не очень удобно.....!
На т -25 педаль посередине-это пожалуй самый удачный вариант расположения-вот только сама педаль какая то хрень!!! На ЮМазах,у которых педаль посередине-ОЧЕНЬ УДОБНО и педаль удобная!!!
Так что ИМХО на Т-25,просто нужно сделать удобную педаль и пусть она остается на своем месте!!!

Руслан
----------

Україна

Вот таким поездом ездил на днях в лес. Знаю что смешно, но дорога хорошая,а большого прицепа нет.

Файлы: 
  • 20160212172525.jpg
Donbass
Саша8311 пишет:

Вот таким поездом ездил на днях в лес. Знаю что смешно, но дорога хорошая,а большого прицепа нет.

В общем трехоской good А Женя все кричит,что двухоской в лес dont

Руслан
----------

rulja пишет:

А Женя все кричит,что двухоской в лес

Во первых не кричал dont во вторых человек пишет

Саша8311 пишет:

но дорога хорошая,а большого прицепа нет.

Кто то опять понятия путает lol аль снова закралась теория относительности wink

Donbass
Яуген пишет:
rulja пишет:

А Женя все кричит,что двухоской в лес

Во первых не кричал dont во вторых человек пишет

Саша8311 пишет:

но дорога хорошая,а большого прицепа нет.

Кто то опять понятия путает lol аль снова закралась теория относительности wink

Дорога дорогой,а в лесу то как-ведь это ты в соседней теме мне заливал lollollol

Руслан
----------

rulja пишет:

Дорога дорогой,а в лесу то как-ведь это ты в соседней теме мне заливал

Обьясню в этой теме, тому кто в лесу через пень колоду wink лес лесу рознь, да и не кто не запрещает один загрузить, вытянуть, потом второй и зацепится, так что заливаете вы wink у нас допустим не везде и одноосник проходит, а когда поперек раньше грузил так порой приходилось и подпиливать не пролазил, так что опять мимо, а что бы понять вот сдесь и включите теорию относительности hi

rulja пишет:

а в лесу то как-ведь

в лесу у нас оставил бы эти прицепы, где на пне а где в колее wink

Donbass
Яуген пишет:
rulja пишет:

Обьясню в этой теме, тому кто в лесу через пень колоду wink лес лесу рознь, да и не кто не запрещает один загрузить, вытянуть, потом второй и зацепится, так что заливаете вы wink у нас допустим не везде и одноосник проходит, а когда поперек раньше грузил так порой приходилось и подпиливать не пролазил, так что опять мимо, а что бы понять вот сдесь и включите теорию относительности hi

Как ты там пишешь:"показать незабудь!?!?!?". laugh

Руслан
----------

Donbass
Яуген пишет:
rulja пишет:

а в лесу то как-ведь

в лесу у нас оставил бы эти прицепы, где на пне а где в колее wink

"без ума можно и Х сломать" и притом без пня! thank_you
"показать не забудь" lollollol

Руслан
----------

Donbass
Яуген пишет:

показать незабудь

thank_you незабываем:

Руслан
----------

rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

Как ты там пишешь:"показать незабудь!?!?!?". laugh

так уж показывал wink там где ось на колёсах от шиги до земли достаёт, на этих будет осью сунуть, так что не мне показывать, а вам глядеть нужно получше lol что то в последнее время нюх теряете lol да холостыми и мимо стреляете lol