Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 724 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
nikol пишет:
валерий киев пишет:

Девять не знаю , но было видио там шесть таскал

давненько дел было, делал плуг 12(двенадцать) корпусов на т 25 , правда отвалы были из чайных ложек, пахал не глубоко (см 1,5 -2) но широко, старухи были довольны, пока пахал, а старики сразу обложили х"ями , а потом и старухи подключились lol В общем бред это пьяного ежа. Для Т 25 ДВА корпуса и не больше., если больше то это не пашня, а мученье, хоть для трактора , хоть для тракториста, а если точно и грубо: ху" та полнейшая, прости господи и модератор. Всем удачи

Вы сами поняли, то что написали??? Интересно, что Вы там курите?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
nikol пишет:

Для Т 25 ДВА корпуса и не больше.,

Я вообще для прикола написал.
Ну не может Т-25 заменить экскаватор, К-700, и телеги, которые МТЗ могут опрокинуть лучше не цеплять.
Но все равно испытываем на прочность.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
nikol пишет:

делал плуг 12(двенадцать) корпусов на т 25

Лущильник классный.
Кстати, в инете и ходит ролик, где лущение проводят, но никак не вспашку.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Мужики, из какого материала продольная тяга с т-40, отрезал от нее кусок, надо приварить к железяке. Попробовал два отрезанных кусочка сваривать, если хорошо пи cen нуть, то возле шва отрывается. Что делать, какими электродами варить, уже наделал заготовок, блин только кругов отрезных кучу истратил bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sheep breeder пишет:

Мужики, из какого материала продольная тяга с т-40, отрезал от нее кусок, надо приварить к железяке. Попробовал два отрезанных кусочка сваривать, если хорошо пи cen нуть, то возле шва отрывается. Что делать, какими электродами варить, уже наделал заготовок, блин только кругов отрезных кучу истратил bang

Обычный метал, варится нормально и без проблем. Не в метале проблема

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
sheep breeder пишет:

то возле шва отрывается.

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен hi

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
путник1 пишет:

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен

Кстати,пытались мужики восстанавливать на задней ступице место под сальник,наваривали,протачивали и оно вскоре по этому месту ломалось.Может кто знает как правильно наварить что бы не ломалось?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:

тигр, выкинь на свалку эту корзину. С ней проблемы будут каждый день.

На половину так и сделал.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Мужики вот такого дерьма я ещё не встречал, в результате верхний диск весь выгнуло при установке пришлось ставить старый диск и он толще нового на 2 мм. пружины на место не вставали и оказались на 5мм. короче они даже в эти называемые колпачки до конца не садились,пружинки на лапках из проволоки ,гнутся как алюминивые и в прижимном диске проточки под пружины маленькие , если положить прокладки под пружинки то пружины получаются с верху , буквально 2-мм. Вообщем полное дерьмо а стоит 6 т.р.https://www.youtube.com/watch?v=cmmsRjxrUxA

Ну что от китайцев хотеть.У нас даже на вторичном рынке если есть надпись что сделано в СССР то цена в два раза дороже.

Я снеё взял только прижимной диск и лапки а остальное всё в утиль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:

Ну не может Т-25 заменить экскаватор,

а кто писал про замену scratch_one-s_head если бы не нужны были бы малые навесные экскаваторы то как производство так и спроса на них не было бы а так малыши ныне в цене wink а грейферные погрузчики на базе т-16 работали на равне в колхозах с теми же юмз а может и больше и вполне справлялись

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
Михаил Сычиков пишет:

тигр, выкинь на свалку эту корзину. С ней проблемы будут каждый день.

Как минимум раз в неделю разкатывать трактор. blush2

Её в сборе не как не получилось бы поставить да же при большом желании.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Сейчас ещё надо купиhttps://www.youtube.com/watch?v=UpQxtPP7pvUть заново пружины на лапки,может от чего то они ещё подходят?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Мужики вот такого дерьма я ещё не встречал, в результате верхний диск весь выгнуло при установке пришлось ставить старый диск и он толще нового на 2 мм. пружины на место не вставали и оказались на 5мм. короче они даже в эти называемые колпачки до конца не садились,пружинки на лапках из проволоки ,гнутся как алюминивые и в прижимном диске проточки под пружины маленькие , если положить прокладки под пружинки то пружины получаются с верху , буквально 2-мм. Вообщем полное дерьмо а стоит 6 т.р.https://www.youtube.com/watch?v=cmmsRjxrUxA

Ну что от китайцев хотеть.У нас даже на вторичном рынке если есть надпись что сделано в СССР то цена в два раза дороже.

Я снеё взял только прижимной диск и лапки а остальное всё в утиль.

ЛАпки тоже в утиль или сразу сточи инавари по новой.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Мужики вот такого дерьма я ещё не встречал, в результате верхний диск весь выгнуло при установке пришлось ставить старый диск и он толще нового на 2 мм. пружины на место не вставали и оказались на 5мм. короче они даже в эти называемые колпачки до конца не садились,пружинки на лапках из проволоки ,гнутся как алюминивые и в прижимном диске проточки под пружины маленькие , если положить прокладки под пружинки то пружины получаются с верху , буквально 2-мм. Вообщем полное дерьмо а стоит 6 т.р.https://www.youtube.com/watch?v=cmmsRjxrUxA

Ну что от китайцев хотеть.У нас даже на вторичном рынке если есть надпись что сделано в СССР то цена в два раза дороже.

Я снеё взял только прижимной диск и лапки а остальное всё в утиль.

ЛАпки тоже в утиль или сразу сточи инавари по новой.

У меня есть старые на клёпаные.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Мужики вот такого дерьма я ещё не встречал, в результате верхний диск весь выгнуло при установке пришлось ставить старый диск и он толще нового на 2 мм. пружины на место не вставали и оказались на 5мм. короче они даже в эти называемые колпачки до конца не садились,пружинки на лапках из проволоки ,гнутся как алюминивые и в прижимном диске проточки под пружины маленькие , если положить прокладки под пружинки то пружины получаются с верху , буквально 2-мм. Вообщем полное дерьмо а стоит 6 т.р.https://www.youtube.com/watch?v=cmmsRjxrUxA

Ну что от китайцев хотеть.У нас даже на вторичном рынке если есть надпись что сделано в СССР то цена в два раза дороже.

Я снеё взял только прижимной диск и лапки а остальное всё в утиль.

ЛАпки тоже в утиль или сразу сточи инавари по новой.

У меня есть старые на клёпаные.

Это уже хорошо.Попробуй закалить Ато там пластелин Может чего и выйдет.Терять все равно нечего а другим наука. bang

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Мужики вот такого дерьма я ещё не встречал, в результате верхний диск весь выгнуло при установке пришлось ставить старый диск и он толще нового на 2 мм. пружины на место не вставали и оказались на 5мм. короче они даже в эти называемые колпачки до конца не садились,пружинки на лапках из проволоки ,гнутся как алюминивые и в прижимном диске проточки под пружины маленькие , если положить прокладки под пружинки то пружины получаются с верху , буквально 2-мм. Вообщем полное дерьмо а стоит 6 т.р.https://www.youtube.com/watch?v=cmmsRjxrUxA

Ну что от китайцев хотеть.У нас даже на вторичном рынке если есть надпись что сделано в СССР то цена в два раза дороже.

Я снеё взял только прижимной диск и лапки а остальное всё в утиль.

ЛАпки тоже в утиль или сразу сточи инавари по новой.

У меня есть старые на клёпаные.

Это уже хорошо.Попробуй закалить Ато там пластелин Может чего и выйдет.Терять все равно нечего а другим наука. bang

Попробую конечно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?
У продавца нет ни КУНа, ни мужчин-помощников.
Вот и думаю, сколько людей с собой взять? Или манипулятор нанимать...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

:sos:При работе с дровоколом на Т-25,под нагрузкой хотел выключить ВОМ,теперь ВОМ постоянно включен,что могло сломаться?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миша 78 пишет:

что могло сломаться?

Вилка которая двигает шестерню.Или болт который крепит вилку к валу.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Просто Михалыч пишет:

Вилка которая двигает шестерню.Или болт который крепит вилку к валу.


Работа любит того кто работает

fotku можно?

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Наконец-то первый раз прогрел дизель (он в этом веке ещё не работал, стоял недвижимостью подзаборной). Обратил внимание на стуки, которые отчётливо слышно на видео. При добавлении газа мотор добавляет обороты, и в определённый момент перестаёт реагировать на дальнейший нажим педали. То, что поддымливает сизым, я списываю на "юность" поршневой. Зазорчик в шатунных вкладышах есть, но не критичный. Цилиндры, поршни, кольца новые, палец в шатуне не болтается. ТНВД делался на стенде, секция ВД и ТННД новые.
Я правильно думаю, что это ранний впрыск? Т.е фланец ("рябуху") надо подвинуть по часовой, если смотреть спереди?
Вкладыши, по ходу, придётся заменить, т.к. давление на горячем упало до 0,8, а на холодом было 3,5, с фильтром. Хотя масло было жидкое, как вода (в остывшем виде)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миша 78 пишет:

можно?

У меня нет фотки такой поломки dntknw

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Просто Михалыч пишет:
Миша 78 пишет:

можно?

У меня нет фотки такой поломки dntknw

Гидробак снимать?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Миша 78 пишет:

Гидробак снимать?

Вытащи хвостовик для начала,могло и втулку приплавить

Вложение
pic00168.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Яуген пишет:

малые навесные экскаваторы

Его же купить надо. И не дотянется он. Надо большой. wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:
Яуген пишет:

малые навесные экскаваторы

Его же купить надо. И не дотянется он. Надо большой. wink

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали lol да и у грейфера тоже вылет не плохой если чё wink

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?
У продавца нет ни КУНа, ни мужчин-помощников.
Вот и думаю, сколько людей с собой взять? Или манипулятор нанимать...

таль и пара досок. можно и одному справиться.

мы с отцом станки по 5-7 тонн вдвоем затаскивали в здание, причем еще высота фундамента 1метр.

Если трактор есть то через блок по брусьям или Тросом через кузов не вижу проблем.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
анкноун пишет:
Яуген пишет:

малые навесные экскаваторы

Его же купить надо. И не дотянется он. Надо большой. wink

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали lol да и у грейфера тоже вылет не плохой если чё wink

Даже в страшном сне не представляю себе К700 влесу laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Nitrus пишет:
Петроff пишет:

Вот последнее приобретение,новые рядовки....

Я уже присмотрел откуда снимать резину на передние колеса! lol

Да колёсики как раз наши)))Вам проще,их у вас делают........

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Злой Медведь пишет:

Хотя масло было жидкое, как вода (в остывшем виде)

Может быть не спешить со сменой вкладышей а поменять марку масла.