Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 697 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Г пишет:

А вообще то там желательно клапан, иначе будет замедленный поъем.

Ну я это и имел ввиду.Хороший получается из старых муфт соединительных на резьбе .

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Юрий г пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Сегодня снял сцепления , там два заломыша bang . Какое сверло использовать чтоб не прослабить резьбу на 10мм

Если сверлить дрелью то 8мм но сразу сночало тоненьким 4_5

Геннадий можно у вас спросить blush2 , вы писали что восстановили планетарку , а как вы узнали что она обломалась scratch_one-s_head ? Просто интересно так как моя не как себя не проявляла dntknw .

Я купил коробку и решил посмотреть что там в нутрии а там вот такая беда,и стакан с этой стороны поменял так как когда решил проверить на биение оно было около 5 мм я думаю в этом и была проблема

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Сегодня снял сцепления , там два заломыша bang . Какое сверло использовать чтоб не прослабить резьбу на 10мм

Если сверлить дрелью то 8мм но сразу сночало тоненьким 4_5

Геннадий можно у вас спросить blush2 , вы писали что восстановили планетарку , а как вы узнали что она обломалась scratch_one-s_head ? Просто интересно так как моя не как себя не проявляла dntknw .

Я купил коробку и решил посмотреть что там в нутрии а там вот такая беда,и стакан с этой стороны поменял так как когда решил проверить на биение оно было около 5 мм я думаю в этом и была проблема

thank_you думал она на ходу как то себя проявила smile3

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики форум не читал с 740 страницы, не знаю о чем разговор ну я залезу со своим празговором решил на талкателях резинки сменить ну это одно, а вот какое маслице залить не знаю, фильтр фуга, хочется что нибудь получше, хотел роснефть полусинтетику, ну прадавец для такого типа двигателей советует обычное дизельное масло, ну или камазовское:(то у которого маркировка ГК ) или что то того, все полусинтетические масла будут сгорать в данном моторе, как быть???? фильтр менять пока что не хочу

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Модернизатор пишет:

Мужики форум не читал с 740 страницы, не знаю о чем разговор ну я залезу со своим празговором решил на талкателях резинки сменить ну это одно, а вот какое маслице залить не знаю, фильтр фуга, хочется что нибудь получше, хотел роснефть полусинтетику, ну прадавец для такого типа двигателей советует обычное дизельное масло, ну или камазовское:(то у которого маркировка ГК ) или что то того, все полусинтетические масла будут сгорать в данном моторе, как быть???? фильтр менять пока что не хочу

Продавец дело говорит : с центрифугой лучше минералка. С фильтром сезон отъездил на Шелл Римула4 без подливки масла , Зиг 5000 дизель много подливал ( моет хорошо , давление держит - но всё уходит потихоньку). С центрифугой было дело присадку добавил - потом , когда мыл центрифугу , то нашёл её(присадку) там.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Подскажите! У меня у одного новые сообщения в теме открываются с первой страницы? Или у всех так?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Student_74 пишет:

Подскажите! У меня у одного новые сообщения в теме открываются с первой страницы? Или у всех так?

У всех так,терпи.редактор что то взрывает но очень медленно как то...блин даже смайлов лишил

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

А у меня все нормалек, захожу на сайт нажимаю форум и все мои темы на виду видно которые обновлены а которые нет hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Просто Михалыч пишет:

У всех так

Да не у всех, нажимаю "ленту" и вижу темы в которых новые сообщения нажимаю например на "4 новых", они же и открываются. Если тиснуть на название темы то откроется с первой страницы.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Просто Михалыч пишет:
Student_74 пишет:

Подскажите! У меня у одного новые сообщения в теме открываются с первой страницы? Или у всех так?

У всех так,терпи.редактор что то взрывает но очень медленно как то...блин даже смайлов лишил

у меня все нормально единственное изменилось раньше обновление было красным ща голубым

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Всем привет hi Спасибо милым женщинам за четыре выходных подряд laugh вот что с отцом успели на них blush2 будем огород огораживать, а то пасут коров и овец прямо на картошке bang



















Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Модернизатор пишет:

Мужики форум не читал с 740 страницы, не знаю о чем разговор ну я залезу со своим празговором решил на талкателях резинки сменить ну это одно, а вот какое маслице залить не знаю, фильтр фуга, хочется что нибудь получше, хотел роснефть полусинтетику, ну прадавец для такого типа двигателей советует обычное дизельное масло, ну или камазовское:(то у которого маркировка ГК ) или что то того, все полусинтетические масла будут сгорать в данном моторе, как быть???? фильтр менять пока что не хочу

Бред сивой кобылы. У самого три года газпромовская полусинька 10/40 круглый год. Работает как часики.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
путник1 пишет:

как говорится - лень двигатель прогресса, но для этого прогресса нужно не полениться и изрядно постараться, хорошего помошника сделали

Спасибо thank_you Как представили с отцом как будем 130 ямок копать под столбы laugh кинулись варить laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Расул Б пишет:
путник1 пишет:

как говорится - лень двигатель прогресса, но для этого прогресса нужно не полениться и изрядно постараться, хорошего помошника сделали

Спасибо thank_you Как представили с отцом как будем 130 ямок копать под столбы laugh кинулись варить laugh

Теперь 130 столбиков сварить ... Буроям классный получился , теперь принимайте заявки на работу от соседей!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
маи бобино пишет:
Расул Б пишет:
путник1 пишет:

как говорится - лень двигатель прогресса, но для этого прогресса нужно не полениться и изрядно постараться, хорошего помошника сделали

Спасибо thank_you Как представили с отцом как будем 130 ямок копать под столбы laugh кинулись варить laugh

Теперь 130 столбиков сварить ... Буроям классный получился , теперь принимайте заявки на работу от соседей!

laugh Сосед первый увидел испытания и попросил лумки для деревьев сделать laugh я там больше натопчу чем покапаю huh lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Расул, после первых испытаний пришлось что-нибудь подправлять в конструкции?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

В бездонную тему о масле в двигатель.
Главное, чтоб при хорошем масле давление нормальное было.
Лил и лью Маннол-молибден для дизелей, полусинтетика.
У нас ведь нет возможности проводить лабораторные исследования, приходится пользоваться опытом.
(когда-то имел ВАЗ-05 в которую с новья лили только Маннол полусинтетику, бензиновую конечно. На нем машина прошла свыше 330 тыс км, масло менял через 10тыс км, никогда не приходилось доливать. Машину продал, но до сих пор она ездит, иногда вижу.)
Вот и надеюсь, что и для дизелей они нормальное делают.
Пока без проблем.
Центрифуга.

Вложение
000-850721.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Хайсер пишет:

Расул, после первых испытаний пришлось что-нибудь подправлять в конструкции?

Ага, пришлось hi Первые испытания показали что получилась очень маленькая глубина копания, пришлось удлинить стрелу(на последней фотке виден серый доваренный швеллер) так же удлинили кардан , удлинили сам шнек, в результате глубина копания получилась где то 80-100 мм, для наших нужд хватит за глаза good ну и угол сгиба кардана уменьшился hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Эпоха огораживаний?

В прошлом году осталось после посадки домашнего огорода немного картошки, решил посадить её на огрод который около поля стоял , частенько вспахивал чтоб не зарастал, вот и посадил туда картошку, благо с сажалкой проблем нет laugh целый год ухаживал за этой картошкой, а как пришло время окучить и протравить от жука, так картофан съели овцы shok , в общем перепахал осенью тот огород cry вот теперь хочу огородить и посадить картошку и кукурузу, пять лет огород отдыхал, плюс навоз два раза заносил)))) стыдно имея весь парк орудий для обработки картофеля, забрасывать огород wink

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Расул Б пишет:

так картофан съели овцы shok

Какие то у вас овцы прожорливые, ботву картофельную жрут scratch_one-s_head laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Юрий г пишет:

Хотел спросить насчёт фиксатора резьбы , помогает или нет ? У меня половина шпилек выкрутилась из корыта кпп .

только бери синий а то красный не открутиш

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Шyриk пишет:

Lexxxx пишет:
sTOLJAr пишет:

<p>Для сравнения.</p>

мужики, а как на нем работает гидравлика?
https://fermer.ru/comment/reply/194835/1076527623?quote=1#comment-form[/q...

на старых тракторах распред устанавливали прямо в гидробак. нужно найти фото с другого ракурса, возможно справа за сиденьем торчит "бошка" распреда.

Я имел ввиду осутствие гидроцилиндра

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Иван57 пишет:

Какие то у вас овцы прожорливые, ботву картофельную жрут

я сам бы не поверил если бы не увидел своими глазами как овечье стадо на моём огороде паслось и картофельную ботву и даже колючки сорняка поели laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Уточню свой ответ по поводу покупки масла "что-нибудь получше":
1.Без замены фильтра, а именно такая поставлена задача - оставить центрифугу. Данный двигатель при проектировании был рассчитан на работу с минеральными маслами М8 и М10 и соответствующую очистку центрифугой именно таких масел. Как долго служат такие масла при данной очистке все знают - на сезон при обычной нагрузке - у большинства " для себя и + чтобы эксплуатация окупалась".
2.Процесс центрифугирования представляет собой фильтрование под действием центробежных сил.Причем возможности разделения с помощью центробежных сил достаточно ограничены и касаются только крупных частиц. Мой неудачный опыт с присадкой подтвердил ,что центрифуга справляется с такими как "Римет" и ему подобными. В каком случае на центрифуге могли бы «отсеиваться» присадки? Можно предположить, что частицы загрязнений, образующиеся в масле в процессе его работы и имеющие свойство укрупняться, могут «захватывать» моюще-диспергирующие присадки, поскольку они адсорбируются на поверхности загрязнений.
3.При приготовлении моторного масла тщательно сбалансированный на молекулярном уровне пакет присадок постепенно растворяют в четко подобранной смеси базовых основ до образования однородной среды. Упомянутые моюще-диспергирующие присадки как раз и призваны стабилизировать нерастворимые продукты окисления углеводородов и удерживать их в объеме масла в мелкодисперсном состоянии, не допуская укрупнения частиц и оседания их на деталях двигателя, а, кроме того, они измельчают уже образовавшиеся крупные частицы. Поэтому возможным решением проблемы может стать использование моторного масла с уровнем эксплуатационных свойств не просто соответствующим требованиям производителя, а превышающим их.
4. Т.е. если двигатель чистый , то при нормальной работе , применении не "левого" топлива практически исключено образование в масле частиц загрязнений настолько крупных - чтобы их поймала центрифуга. Но если " в движке г. много было" , то вся эта Г. будет перекочёвывать в масло -"что-нибудь получше" . После того, как оно отмоет загрязнение, оно значительно ухудшит свои характеристики. Стоит масло "получше" в разы дороже минерального.
5. Современный двигатель уже идёт с завода с фильтром , который задержит более мелкие загрязнения и "не потратит" на свою работу давление системы смазки двигателя , если сравнивать с центрифугой. Ваш выбор -" фильтр фуга менять пока что не хочу", поэтому поменяв масло на "получше" , пока фильтр фуга , служить оно будет может чуть дольше простого минерального.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
маи бобино пишет:

Уточню свой ответ по поводу покупки масла "что-нибудь получше":
1.Без замены фильтра, а именно такая поставлена задача - оставить центрифугу. Данный двигатель при проектировании был рассчитан на работу с минеральными маслами М8 и М10 и соответствующую очистку центрифугой именно таких масел. Как долго служат такие масла при данной очистке все знают - на сезон при обычной нагрузке - у большинства " для себя и + чтобы эксплуатация окупалась".
2.Процесс центрифугирования представляет собой фильтрование под действием центробежных сил.Причем возможности разделения с помощью центробежных сил достаточно ограничены и касаются только крупных частиц. Мой неудачный опыт с присадкой подтвердил ,что центрифуга справляется с такими как "Римет" и ему подобными. В каком случае на центрифуге могли бы «отсеиваться» присадки? Можно предположить, что частицы загрязнений, образующиеся в масле в процессе его работы и имеющие свойство укрупняться, могут «захватывать» моюще-диспергирующие присадки, поскольку они адсорбируются на поверхности загрязнений.
3.При приготовлении моторного масла тщательно сбалансированный на молекулярном уровне пакет присадок постепенно растворяют в четко подобранной смеси базовых основ до образования однородной среды. Упомянутые моюще-диспергирующие присадки как раз и призваны стабилизировать нерастворимые продукты окисления углеводородов и удерживать их в объеме масла в мелкодисперсном состоянии, не допуская укрупнения частиц и оседания их на деталях двигателя, а, кроме того, они измельчают уже образовавшиеся крупные частицы. Поэтому возможным решением проблемы может стать использование моторного масла с уровнем эксплуатационных свойств не просто соответствующим требованиям производителя, а превышающим их.
4. Т.е. если двигатель чистый , то при нормальной работе , применении не "левого" топлива практически исключено образование в масле частиц загрязнений настолько крупных - чтобы их поймала центрифуга. Но если " в движке г. много было" , то вся эта Г. будет перекочёвывать в масло -"что-нибудь получше" . После того, как оно отмоет загрязнение, оно значительно ухудшит свои характеристики. Стоит масло "получше" в разы дороже минерального.
5. Современный двигатель уже идёт с завода с фильтром , который задержит более мелкие загрязнения и "не потратит" на свою работу давление системы смазки двигателя , если сравнивать с центрифугой. Ваш выбор -" фильтр фуга менять пока что не хочу", поэтому поменяв масло на "получше" , пока фильтр фуга , служить оно будет может чуть дольше простого минерального.

Ну это понятно, пару раз придется сменить масло быстренько ну а что поделать за то и на заводку лучше будет в мороз, и смызываюшие я думаю у полусинтетики гараздо лучше, и не хочу на много увеличивать ресурс, просто хочется чтоб двиг стабильно мягко и хорошо работал, чтоб ему приятно так сказать было:)

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Расул Б пишет:

вот что с отцом успели

Молодцы good Кидай фотки в тему буроямов.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, есть мысль сварганить что то типа кира, для заготовки сенажа. Может кто делал что подобное или видел где. Пока только мысли. Буду рад любым идеям.
Потянет ли топик подборщик с измельчителем? Стоит ли заморачиваться? Или просто зелёную массу закладывать. Сделать типо как у Яугена для уборки ботвы.
Пока обдумываю измельчительный вал с з\уборочного комбайна.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bodryi пишет:

Мужики, есть мысль сварганить что то типа кира, для заготовки сенажа. Может кто делал что подобное или видел где. Пока только мысли. Буду рад любым идеям.
Потянет ли топик подборщик с измельчителем? Стоит ли заморачиваться? Или просто зелёную массу закладывать. Сделать типо как у Яугена для уборки ботвы.
Пока обдумываю измельчительный вал с з\уборочного комбайна.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
сергей н. пишет:

Молодцы Кидай фотки в тему буроямов.

Спасибо thank_you Кинул)

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Вот тут с начало постройки до испытания.http://www.youtube.com/watch?v=ZJypSDrzboU