Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 644 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44916 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
alekkolya пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ничего не понял.похоже я на своём хуторе совсем отупел у кого вы покупаете, арендуете кто является владельцем земли. у нас есть три вида собственности частная, муниципальная и государственная...К примеру у меня около 32 гектаров в основном лес. из них 6 га сдаю в аренду. это примерно 400 евро в год + 16 га находится частино под охраной прыроды. за это мне платят около 1000 евро в год.Я себя фермером не считаю это можно считать пенсионным фондом.Жена умерла. живу один, извиняюсь, трое нас, я кот триибу и мой краснокожий друг и помошник Т25 1992гв.

.
на русском было-бы легче читать.

Так думаю читать полегче будет. Пусть простит меня автор этого сообщения. blush2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aleksander gagarin пишет:

Rareshite poznakomit

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/195965 В помощь.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Дед Владимир пишет:
alekkolya пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ничего не понял.похоже я на своём хуторе совсем отупел у кого вы покупаете, арендуете кто является владельцем земли. у нас есть три вида собственности частная, муниципальная и государственная...К примеру у меня около 32 гектаров в основном лес. из них 6 га сдаю в аренду. это примерно 400 евро в год + 16 га находится частино под охраной прыроды. за это мне платят около 1000 евро в год.Я себя фермером не считаю это можно считать пенсионным фондом.Жена умерла. живу один, извиняюсь, трое нас, я кот триибу и мой краснокожий друг и помошник Т25 1992гв.

.
на русском было-бы легче читать.

Так думаю читать полегче будет. Пусть простит меня автор этого сообщения. blush2

дело в том что у него скорее всего нет раскладки клавиатуры русского языка, автору тоже врядли удобно так писать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Форумчане, может кто знает на сколько килограмм по книге надо затягивать головку?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

лови вот есть, качество правда неочень

Вложение
zatyazhka.png
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем привет! Может не по теме. но спрошу. Хочу заменить ТНВД на рядный двухплунжерный. Хотел заказать на заводе, но своим вопросом они меня поставили в тупик... Пишут что нужно точно знать на какие обороты двигателя у Вас стоит ТНВД. На табличке (где номер двигателя) должно быть написано... Посмотрел, а на ней стерлась эта надпись... Трактор 1988 г.в. Скорее всего тогда еще не ставили ТН на 2000об... В общем сам вопрос (который интересует): если установлю ТНВД на 2000об/мин, будет ли хорошо работать двигатель? bang Или ткните носом в темку, где можно задать вопрос..)))

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот ищё

Вложение
zatyazhka1.png
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Student_74 пишет:

Всем привет! Может не по теме. но спрошу. Хочу заменить ТНВД на рядный двухплунжерный. Хотел заказать на заводе, но своим вопросом они меня поставили в тупик... Пишут что нужно точно знать на какие обороты двигателя у Вас стоит ТНВД. На табличке (где номер двигателя) должно быть написано... Посмотрел, а на ней стерлась эта надпись... Трактор 1988 г.в. Скорее всего тогда еще не ставили ТН на 2000об... В общем сам вопрос (который интересует): если установлю ТНВД на 2000об/мин, будет ли хорошо работать двигатель? bang Или ткните носом в темку, где можно задать вопрос..)))

...Да на 2000об/мин нормально будет работать.На свой, 1980гв, лет 9-10 назад поставил рядный, переделаный с МТЗ. Брал в Мелитополе. Не знаю как по топливу а по максимальных оборотах где то в пределах 2300. По крайней мере так показывает тахометр. До сих пор работает отлично. И это при том что трактор работал по 7-8 часов вдень круглый год, окромя выходных и праздников...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Grinya81 пишет:

лови вот есть, качество правда неочень

Спасибо очень к стати.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Grinya81 пишет:

вот ищё

Большое спасибо пока сохранил надо будет откатать обе страницы и в гараж на стенку.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Sergei25 пишет:

дело в том что у него скорее всего нет раскладки клавиатуры русского языка, автору тоже врядли удобно так писать

good человек извинялся ведь что пишет латиницей, значит нет возможности кириллицей hi

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Виталий 68 пишет:

кто что скажет?

Цена нормальная,только какое качество и где ,а то доставка дороже выйдет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
Student_74 пишет:

Всем привет! Может не по теме. но спрошу. Хочу заменить ТНВД на рядный двухплунжерный. Хотел заказать на заводе, но своим вопросом они меня поставили в тупик... Пишут что нужно точно знать на какие обороты двигателя у Вас стоит ТНВД. На табличке (где номер двигателя) должно быть написано... Посмотрел, а на ней стерлась эта надпись... Трактор 1988 г.в. Скорее всего тогда еще не ставили ТН на 2000об... В общем сам вопрос (который интересует): если установлю ТНВД на 2000об/мин, будет ли хорошо работать двигатель? bang Или ткните носом в темку, где можно задать вопрос..)))

У них на сайте http://nzta.ru/ есть вся информация по насоам и комплектующим к ним,я недавно у них покупал ТННД,прислали деловыми линиями,списался по электронке,оплатил,писал тут,но еще не поставил.

Дед Владимир пишет:

...Да на 2000об/мин нормально будет работать.На свой, 1980гв, лет 9-10 назад поставил рядный, переделаный с МТЗ. Брал в Мелитополе. Не знаю как по топливу а по максимальных оборотах где то в пределах 2300. По крайней мере так показывает тахометр. До сих пор работает отлично. И это при том что трактор работал по 7-8 часов вдень круглый год, окромя выходных и праздников...

Согласен,мне МТЗкий тоже больше нравится и тянет лучше,я думаю оборотов тоже выше 2000,может я и не прав,хотя с родным тоже было не плохо,но оборотов таких не развивал

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики от чего у кого стоят расширители задних крыльев, такие черненькие под угол сделаны? или все же самопал, пару тройку тракторов в теме видел, blush2

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Модернизатор пишет:

Мужики от чего у кого стоят расширители задних крыльев, такие черненькие под угол сделаны? или все же самопал, пару тройку тракторов в теме видел, blush2

Зайди сюда... https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1332...
пост 307...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
aleksander gagarin пишет:

nitsego ne ponjal.pohoze ja na svoem hutore sovsem otupel ukogo vi pokupaete,arenduete kto javljaetcja vladeltsem zemli. u nas est tri vida sobstvennosti tcastnaja,municipalnaja i gosudarstvennaja...K primeru u menja okolo 32 gektarov vosnovnom les.iz nih 6ga sdaju varendu.eto primerno480 evro v god +16ga nahodjatsja tcastino pod ohranoi prirodi. za eto mne platjat okolo 1000 evro v god.Ja sebja fermerom ne shitaju eto mozno stzitat pensionnjum fondom.Zena umerla.zivu odin ,izvinjajus,troe nas,ja kot triibu i moi krasnokoziy drug i pomosnik T25 1992gv.

У нас землю раздавали в 90х бесплатно в собственность.По 15 га.на человека пашни,1га сенокос и 1.5 га пастбища.У моих родителей на двоих 30 га пашни.Короче всю землю колхозную поделили)))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2559
Петроff пишет:

У нас землю раздавали в 90х бесплатно в собственность.По 15 га.на человека пашни,1га сенокос и 1.5 га пастбища.У моих родителей на двоих 30 га пашни.Короче всю землю колхозную поделили)))

Не плохо есть где разгуляться, была бы техника для обработки.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Модернизатор пишет:

Мужики от чего у кого стоят расширители задних крыльев, такие черненькие под угол сделаны? или все же самопал, пару тройку тракторов в теме видел, blush2

У меня вот так самопал может и видно плохо но фоток других нет

Вложение
p20150630193646.jpg
Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Модернизатор пишет:

Мужики от чего у кого стоят расширители задних крыльев, такие черненькие под угол сделаны

делал из двойки, ппямоугольник и два клина слева и справа и прихватками к крыльям, если терпит завтра сфоткаю

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ребят, хочу уточнить ваше мнение, и кто как думает и делает, есть вот случайное фото, стоит ли заморачиватся с такими шестернями и валами имеется ввиду в таком состоянии, я понимаю что они совковые - но они ржавые, на шестернях же есть цементация(ну этот блеск или шлифовка) которая после ржавления пропадает и потом будет быстрый износ, или я неправ и стоит их покупать и можно как то востановить, всегда покупал новое но уже как бы качество не то

Вложение
t-25.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Grinya81 пишет:

Ребят, хочу уточнить ваше мнение, и кто как думает и делает, есть вот случайное фото, стоит ли заморачиватся с такими шестернями и валами имеется ввиду в таком состоянии, я понимаю что они совковые - но они ржавые, на шестернях же есть цементация(ну этот блеск или шлифовка) которая после ржавления пропадает и потом будет быстрый износ, или я неправ и стоит их покупать и можно как то востановить, всегда покупал новое но уже как бы качество не то

Да я бы все взял!Почистить можно помыть,зато СССР!Я ставил такие пару раз,ходят нормально.Уж лучше тех,которые напильником точатся!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Grinya81 пишет:

Ребят, хочу уточнить ваше мнение, и кто как думает и делает, есть вот случайное фото, стоит ли заморачиватся с такими шестернями и валами имеется ввиду в таком состоянии, я понимаю что они совковые - но они ржавые, на шестернях же есть цементация(ну этот блеск или шлифовка) которая после ржавления пропадает и потом будет быстрый износ, или я неправ и стоит их покупать и можно как то востановить, всегда покупал новое но уже как бы качество не то

Да там усё в отличном состоянии. super Как будто завтра с консервации. laugh Вы ещё ржавых не видели.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Prosluzat boltze nonih

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сергей н. пишет:
Виталий 68 пишет:

кто что скажет?

Цена нормальная,только какое качество и где ,а то доставка дороже выйдет.

Орел. есть такая http://torgeragro.ru/tovar/shina-12-4-28-galaxy-8-pr-tt-selxoz-shina/ и такая http://torgeragro.ru/tovar/shina-12-4-28-8pr-as-agri-19-tt-kultor/ разница 2 тысячи. какая лучше?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Grinya81 пишет:

Ребят, хочу уточнить ваше мнение, и кто как думает и делает, есть вот случайное фото, стоит ли заморачиватся с такими шестернями и валами имеется ввиду в таком состоянии, я понимаю что они совковые - но они ржавые, на шестернях же есть цементация(ну этот блеск или шлифовка) которая после ржавления пропадает и потом будет быстрый износ, или я неправ и стоит их покупать и можно как то востановить, всегда покупал новое но уже как бы качество не то

Можно очистить и преобразователем ржавчины брызнуть ... После установки и приработки шестерен заменить масло в коробке ...

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
электрик пишет:

Можно очистить и преобразователем ржавчины брызнуть ...

Самогон выгнать и в отработанную бражку закинуть. Я когда на спиртзаводе работал всё так отмачивал. Главное не перестараться и потом содой потереть - помыть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
электрик пишет:
Grinya81 пишет:

Ребят, хочу уточнить ваше мнение, и кто как думает и делает, есть вот случайное фото, стоит ли заморачиватся с такими шестернями и валами имеется ввиду в таком состоянии, я понимаю что они совковые - но они ржавые, на шестернях же есть цементация(ну этот блеск или шлифовка) которая после ржавления пропадает и потом будет быстрый износ, или я неправ и стоит их покупать и можно как то востановить, всегда покупал новое но уже как бы качество не то

Можно очистить и преобразователем ржавчины брызнуть ... После установки и приработки шестерен заменить масло в коробке ...

щеткой тернуть и смазать и весь х..й! А что бы феншуй,то в соляную кислоту,потом промыть с содой и смазать-и будут как новые!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Дед Владимир пишет:
alekkolya пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ничего не понял.похоже я на своём хуторе совсем отупел у кого вы покупаете, арендуете кто является владельцем земли. у нас есть три вида собственности частная, муниципальная и государственная...К примеру у меня около 32 гектаров в основном лес. из них 6 га сдаю в аренду. это примерно 400 евро в год + 16 га находится частино под охраной прыроды. за это мне платят около 1000 евро в год.Я себя фермером не считаю это можно считать пенсионным фондом.Жена умерла. живу один, извиняюсь, трое нас, я кот триибу и мой краснокожий друг и помошник Т25 1992гв.

.
на русском было-бы легче читать.

Так думаю читать полегче будет. Пусть простит меня автор этого сообщения. blush2

Spsibo zto pereveli. Mne samomu neudobno.A sait vash mne otsen nravitca.Osobenno mnogo novogo uznal po gidravlike.Literaturi po traktoram net.V i nete potrepannuju knigu na ruskom jazike prodajut natcinaja s 20evro.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
aleksander gagarin пишет:
Дед Владимир пишет:
alekkolya пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ничего не понял.похоже я на своём хуторе совсем отупел у кого вы покупаете, арендуете кто является владельцем земли. у нас есть три вида собственности частная, муниципальная и государственная...К примеру у меня около 32 гектаров в основном лес. из них 6 га сдаю в аренду. это примерно 400 евро в год + 16 га находится частино под охраной прыроды. за это мне платят около 1000 евро в год.Я себя фермером не считаю это можно считать пенсионным фондом.Жена умерла. живу один, извиняюсь, трое нас, я кот триибу и мой краснокожий друг и помошник Т25 1992гв.

.
на русском было-бы легче читать.

Так думаю читать полегче будет. Пусть простит меня автор этого сообщения. blush2

Spsibo zto pereveli. Mne samomu neudobno.A sait vash mne otsen nravitca.Osobenno mnogo novogo uznal po gidravlike.Literaturi po traktoram net.V i nete potrepannuju knigu na ruskom jazike prodajut natcinaja s 20evro.

Спасибо что перевели.Мне самому неудобно . А сайт ваш мне очень нравится.Особенно много нового узнал по гидравлике.Литературы по тракторам нет.В инете потрепанные книги на русском языке продают начиная с 20 евро. Александр Гагарин. А вы где живёте? Что за хутор у Вас такой?и как далеко от вас до цивилизации? Имею ввиду город или посёлок.

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

Сделал защёлку на заднюю крышку, пользуюсь давно удобно при перецепке