Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 642 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
костромич пишет:

Как утверждает один знакомый. ему приходилось работать на т-25 у которого не было такого соединения.

эти трактора давно выпускают , так называемое двухдисковое сцепление с независимым вом

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
sTOLJAr пишет:
Виталий 68 пишет:

теперь дело за широкой резиной.

Узнавал цены у нас. 9.5 х 32 в два раза дешевле 12.4 х 28. (12.4 х 28 индийская)

и кайфа в 2 раза больше lol

У нас начали переходить на УРАЛОВСКУЮ. б/ушную. цена не высокая, одевают на КАМАЗОВСКИЕ диски. Звёздочку приходится подгонять с родного диска. На свой т-16 уже всё приготовил. осталось только вварить внутренность. Но как мне кажется тяжелова-то будет. Есть ещё вариант, с дорожного грейдера, та намного полегче. И поуже, кажется 12дюймов, внутренний под камазовский и зиловский диск идёт. Только проблемно стало её нормальную Б/Ушную найти. Как говорят дорожники "очередь на её" Новая стоит очень дорого. Пробовал у родственника прокатиться на такой резине, можно смело "чай на ходу пить" по сравнению с родной.

fotku

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша 78 пишет:

Но как мне кажется тяжелова-то будет.

Догружать не нужно будет. Я каждую весну в колесо литров по 90наливаю, и ничего . .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Иван57 пишет:

Я каждую весну в колесо литров по 90наливаю, и ничего . .

а выливаете как ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Поддомкрачиваю. Проворачиваю вентилем вверх,(уровень воды чуть ниже вентиля)отворачиваю вентиль, быстро надеваю на него шланг и проворачиваю вентилем вниз. Это чтобы струей воды не окатило. А остатки тонкой трубочкой (из антенны),и тонким шлангом пвх. Пару литров останется, ничего страшного . .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
Марущенко Сергей пишет:

В лесу снега меньше

в передние колёса wink а это уж по накатоной сваей колее

нада было на сорокане ехать- мигом долетел бы lol

на легке, на пятой с пробуксовкой! good

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Иван57 пишет:

Пару литров останется, ничего страшного . .

зимой вода замёрзнет, балансировка нарушится....... cry laugh laugh laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марущенко Сергей пишет:

Вчерашний эксперимент

может 25-кам пригодится hi

Видимо тот кто спорил, ни когда не забывал выключить вом, когда трактор глушит. Потому что при следующей заводке, агрегат так же начнет от стартера проворачиваться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

[пойми нам просто надоело слушать от собаководов- тырчик это хрень, пукалка и прочее.вот тебя затыкать мтх хрень, купи к 744 это тема. что может твой мтз?он кировскую телегу не упрет и помрет с кировским плугом. нравится?

Вам это открыто говорят только в том случае, когда вы начинаете в адрес Т-40 такое говорить. В остальных случаях, я к примеру к топ тыге любя отзываюсь.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Aleksej-1616 пишет:
Серж1966 пишет:

Неплохой вариант был с шатунными подушками, может кто сбросит фото или подскажет,где искать?

Интересно с чего шатуньі,здесь уже-надежней небьівает!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

[пойми нам просто надоело слушать от собаководов- тырчик это хрень, пукалка и прочее.вот тебя затыкать мтх хрень, купи к 744 это тема. что может твой мтз?он кировскую телегу не упрет и помрет с кировским плугом. нравится?

Вам это открыто говорят только в том случае, когда вы начинаете в адрес Т-40 такое говорить. В остальных случаях, я к примеру к топ тыге любя отзываюсь.

скажу тысячный раз- ну не нравится мне сорокан и точка. был в хозяйстве как наказание для раздолбаев. продали кому то потом вместе с саком. не называйте сорокан лучшим т.к. у фермеров его нет в пользовании, а они денежку умеют считать.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

не называйте сорокан лучшим

Худшим он был, есть и всегда будет. А если не АМ то это вообще не трактор, а мотоблок большой. lol

А у нас на Т-40 говорят
-Дядя заглуши на заправке мотор,а то,немогу бак сполна заправить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Petro пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

не называйте сорокан лучшим

Худшим он был, есть и всегда будет. А если не АМ то это вообще не трактор, а мотоблок большой. lol

А у нас на Т-40 говорят
-Дядя заглуши на заправке мотор,а то,немогу бак сполна заправить

Бородатый анекдот. Только про джип в нём говорится.
Смешно, тема про пук-пукалку а пук-пукальщики про т-40 говорят. Что любопытно никто их к этому не принуждал. Наверное если вечером не напишут какой это плохой трактор сны плохие видят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

скажу тысячный раз- ну не нравится мне сорокан и точка. был в хозяйстве как наказание для раздолбаев. продали кому то потом вместе с саком. не называйте сорокан лучшим т.к. у фермеров его нет в пользовании, а они денежку умеют считать.

Я вам могу тысячу обратных слов сказать. Вот вы за всех фермеров не отвечайте. Тот кто реально смотрит на вещи, тот кто реально понимает возможности каждого из тракторов, найдет применение любому, даже МТЗ-05.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

не называйте сорокан лучшим

Худшим он был, есть и всегда будет. А если не АМ то это вообще не трактор, а мотоблок большой. lol

Получается Т-25 это мотоблок маленький ? Логика 5ти классника. Ах да, по сравнению с вашими ВТЗ 2048 он лучше, хотя и сделан на пол века позже! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Petro пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

не называйте сорокан лучшим

Худшим он был, есть и всегда будет. А если не АМ то это вообще не трактор, а мотоблок большой. lol

А у нас на Т-40 говорят
-Дядя заглуши на заправке мотор,а то,немогу бак сполна заправить

А вы заправляли когда нибудь бак работающему трактору ? Мне приходилось Т-40 заправлять. Что то я не заметил чтобы дизтопливо уходило на глазах. Так что сначала попробуйте а потом анекдоты сочиняйте good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Вот скажите мужики, какая ха cen й разница у кого какой трактор? И зачем из-за этого сраться, да так чтобы забанили? dntknw Или просто я такой бестолковый что не понимаю этого bang dread

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Ё-моё, опять посыпалось. Любой трактор - помощник и это сила, руки и ноги. Будь он мотоблок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сантяй пишет:

Вот скажите мужики, какая ха cen й разница у кого какой трактор? И зачем из-за этого сраться, да так чтобы забанили? dntknw

Просто не нужно грубо высказываться в адрес какой то техники, особенно когда эти высказывания не правдоподобны. На этой почве и появляется конфликт.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
ВладимирТ-40АМ пишет:

А вы заправляли когда нибудь бак работающему трактору ? Мне приходилось Т-40 заправлять.

Действительно,горловина сделана не удачно,заливать быстро не получается не успевает быстро выходить воздух.
Вот у меня "комплект"могу сам с собой поругаться который лучше. laugh

Вложение
sam2293.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей Баркин пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А вы заправляли когда нибудь бак работающему трактору ? Мне приходилось Т-40 заправлять.

Действительно,горловина сделана не удачно,заливать быстро не получается не успевает быстро выходить воздух.
Вот у меня "комплект"могу сам с собой поругаться который лучше. laugh

Ну и какой лучше то???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей Баркин пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А вы заправляли когда нибудь бак работающему трактору ? Мне приходилось Т-40 заправлять.

Действительно,горловина сделана не удачно,заливать быстро не получается не успевает быстро выходить воздух.
Вот у меня "комплект"могу сам с собой поругаться который лучше. laugh

Если есть необходимость быстро залить под горловину бак, становимся передком на спуск, можно даже не большой. Если бак пуст, канистры всегда переворачиваю вверх тормашками, проблема с воздухом появляется практически при полном баке.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Миша 78 пишет:
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
sTOLJAr пишет:
Виталий 68 пишет:

теперь дело за широкой резиной.

Узнавал цены у нас. 9.5 х 32 в два раза дешевле 12.4 х 28. (12.4 х 28 индийская)

и кайфа в 2 раза больше lol

У нас начали переходить на УРАЛОВСКУЮ. б/ушную. цена не высокая, одевают на КАМАЗОВСКИЕ диски. Звёздочку приходится подгонять с родного диска. На свой т-16 уже всё приготовил. осталось только вварить внутренность. Но как мне кажется тяжелова-то будет. Есть ещё вариант, с дорожного грейдера, та намного полегче. И поуже, кажется 12дюймов, внутренний под камазовский и зиловский диск идёт. Только проблемно стало её нормальную Б/Ушную найти. Как говорят дорожники "очередь на её" Новая стоит очень дорого. Пробовал у родственника прокатиться на такой резине, можно смело "чай на ходу пить" по сравнению с родной.

fotku

фотку не имею, родственник живёт в 12км от меня. На ютубе есть видео о т-25 и т-16 на ураловской резине. Грейдерная таких-же размеров, только поуже и мягче.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий Соболев пишет:

Ну и какой лучше то?

Любой хорош в хороших руках, а плохому танцору как говорят.... всегда штаны узкие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Исаченко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну и какой лучше то?

Любой хорош в хороших руках, а плохому танцору как говорят.... всегда штаны узкие.

good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Виталий Соболев пишет:

Ну и какой лучше то???

Хотите чтоб мне люлей надавали? lol
До покупки 40 го все работы делал на 25,теперь рулонник и чистка навоза из загонов на 40 ом.Что говорить,другая весовая категория + передний мост, сено крутится быстрее навоз буртуется выше.
Пустой спор,у каждого свои преимущества и недостатки.
А лучше и дороже вот ЭТОТ, отец делал.

Вложение
dsc00546.jpg
dsc00547.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Исаченко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну и какой лучше то?

Любой хорош в хороших руках, а плохому танцору как говорят.... всегда штаны узкие.

Это правильно!Но если не по сеньке шапка так не чего и рыпаться!!!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей Баркин пишет:

[А лучше и дороже вот ЭТОТ, отец делал.

Класс агрегат. Сделан с душою.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

скажу тысячный раз- ну не нравится мне сорокан и точка. был в хозяйстве как наказание для раздолбаев. продали кому то потом вместе с саком. не называйте сорокан лучшим т.к. у фермеров его нет в пользовании, а они денежку умеют считать.

Я вам могу тысячу обратных слов сказать. Вот вы за всех фермеров не отвечайте. Тот кто реально смотрит на вещи, тот кто реально понимает возможности каждого из тракторов, найдет применение любому, даже МТЗ-05.

значит в тамбовской области одни дебилы живут- нет у фермеров т 40 lol . сороканы есть не много в лесу и в татанова один живет с двумя прицепами 2птс4. стоит как экспонат т.к. человек на нем только на работу ездит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

скажу тысячный раз- ну не нравится мне сорокан и точка. был в хозяйстве как наказание для раздолбаев. продали кому то потом вместе с саком. не называйте сорокан лучшим т.к. у фермеров его нет в пользовании, а они денежку умеют считать.

Я вам могу тысячу обратных слов сказать. Вот вы за всех фермеров не отвечайте. Тот кто реально смотрит на вещи, тот кто реально понимает возможности каждого из тракторов, найдет применение любому, даже МТЗ-05.

значит в тамбовской области одни дебилы живут- нет у фермеров т 40 lol . сороканы есть не много в лесу и в татанова один живет с двумя прицепами 2птс4. стоит как экспонат т.к. человек на нем только на работу ездит.

Адреса дать в Сосновском районе? На экскурсию сьездишь. Или думаешь область в Татаново заканчивается?