Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 646 из 1123

33684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

грунт грунту рознь. в нашем регионе нет смысла сеять ячмень после предпосевной культивации. может и глупо звучит, но у нас поля в таком месте, где предпосевная обработка дается в средине апреля. сеять ячмень в такой срок в высушеную землю без дождей смысла уже нет. поля под ячмень готовятся с осени,равняются после пахоты или просто дискуются на 15 см. ранней весной (а это первые числа марта, первое солнышко и возможность попасть в поле) ячмень сеется на 5-8 см. после такого посева ячмень и родит 30-40ц.

Проводил эксперимент:сеял ячмень после боронования и после культивации-разница в урожае КОЛОССАЛЬНАЯ!!! И это вполне объяснимо. Все дело в подошве,которая препятствует испарению влаги которая ниже этой самой подошвы. Зерно при севе ложиться на подошву,запускает корни в нее и все ГУД good
Что касается сроков сева,то здесь все тоже не однозначно! Доводилось сеять и под первое мая и получать урожай лучше чем у ребят которые сеяли раньше! Приходилось сеять и в февральские окна и в первых числах марта и не разу ранний посев меня не впечатлил,а напротив dread
Например мой товарищ,признает только сев во второй декаде апреля.... Лично я заметил,что если полусается отсеять в районе 25того марта,то всегда получается отличный урожай (в этом году 35ц,а бывало и под полтинник стрелял)....
В общем сроки сроками,а культивация вешь нужная при посеве яровых,особенно в нашей зоне,которая южнее от вас на 200км со всеми вытекающими............!

да что говорить о разнице в 200 км если у нас земля в двух местах на расстоянии всего лишь 6-7км друг от друга, а разница в обработке колосальная. одна созревает под культивацию недели на полторы раньше , а то и более в зависимости от погодных условий.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
ypolhovich@bk.ru пишет:

Во как надо ремонтировать!

lollaugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Андрей3177 пишет:

вот как раз купленое не всегда подходит нам потому что не подходит по требованиям. вот и вы носитесь со своим т 40 а признать не можете что т40 недотрактор так как на него по большому счету агрегатов то и нет. культиваторы заводские тяжковатые чтоб достичь регламентированной скорости в обработке почвы. с доработками и переделками подбираются агрегаты..ну или же таки берем те что есть жертвуя скоростью регламентированной или глубиной обработки.

Агригатов заводского исполнения в агрегат к Т-40,наверное поболее чем к Т-25 в том числе и культиваторов! Например у меня кроме КПСа,есть еще и ККН,который покупал еще к Т-25 и который был тяжеловат к нему-зато к Т-40 пришелся в самый раз!!! good

Андрей3177 пишет:

так вот то что мне нужно, делаю своими руками и к трактору и вообще. стоит дешевле чем купить новое и бу.

Значит причина не в том что "агрегатов то и нет"?????????

Руслан
----------

Украина
rulja пишет:
del пишет:
rulja пишет:

Да я верю вам и вашему расходу,вот только в таблице преведен расход при максимальных оборотах и полной отдачи тех же 18кВат мощности,а вы приводите смешенный режим работы трактора в полевых условиях,который не есть адекватным показателем и может очень сильно разнится от влияния разных факторов! Для более адекватного замера,я и предложил эксперимент с ДКУ-2,которой реально загрузить двигатель на полную выкладку и держать его в постоянном режиме некоторое время! а мощность электродвигателя ДКУ,как я писал выше,не есть отбираемой мощностью самой дробилки,мощность которой зависит от загрузки молотилки!!!

вот изза таких бюрократов я не могу землю в собственность оформить тоже все время в какую то таблицу носом тычут Вам люди про реальный расход говорят а у вас один вывод т 25 гавно а т 40 рулит Поездив на т40 я понял почему трактористы ругаются матом

Ну то что вы не можете оформить,это ваши проблемы-найми адвоката и будет тебе счастье!!!
Что касается реальных расходов,то за 16 лет эксплуатации Т-25 я изучил его реальные расходи,так что мне не нужно рассказывать про РЕАЛЬНЫЕ расходы,когда речь идет о ФАКТИЧЕСКИХ тестовых замеров!!!
а что касается выводов про Т-40 то я его и не хвалю и не хаю Т-25,они у меня оба трудятся на славу и обама я доволен,а вот вам я смотрю завидно!!!!

тут еще какой трактор. у меня было 2 т25. и вот один работает как пчелка..и резв и тяговит. другой был тупой как валянок. что ему только не делали..и топливные пачками меняли с регулировкой зажигания ,и распредвалы думая что может что то в газораспределении. короче таким его и продали. вот вполне может быть что Вам попался такой же тупой т 25 как тот что у меня был. кстати приходилось ездить и на других т25. все равно мой какой то резвее и четче в работе от остальных. может просто многолетняя привычка и не более. хотя пришлось мне поменять головку(где то в теме писал) купил новую..трактор как подменили. резвость пропала. стал таким же ватным. потом после ремонта форсунок под медную шайбу при установке видать попалась соринка, вжалась форсункой и недельку две работы выгорела. начали прорываться газы и создалось такое впечатление что из под головки. короче я чуток протянул головку....и она треснула и раскололась на части как пенопластовая lol легкий шок...потом покупка новой головки и трактор опять резвый. так что все может быть

Украина
Андрей3177 пишет:

так вот то что мне нужно, делаю своими руками и к трактору и вообще. стоит дешевле чем купить новое и бу.

Значит причина не в том что "агрегатов больше нет"?????????[/quote]
причина??? scratch_one-s_head причина наверное в том что нравится ковыряться с болгаркой, сваркой , железом. и получаешь от сделанного больше удовольствия чем от купленного. ну а если сделанное превосходит заводские варианты, то вообще на небесах от результатов yes3

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2669
rulja пишет:

который покупал еще к Т-25 и который был тяжеловат к нему-зато к Т-40 пришелся в самый раз!!!

Вот и доказательство того, что Т-40 справляется с орудиями 25, а со своими тяжеловато ему, неговоря про МТЗовское. laugh

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина

Значит причина не в том что "агрегатов то и нет"?????????[/quote]

Файлы: 
  • sam3749.jpg
  • sam3752.jpg
  • sam3759.jpg
  • sam3765.jpg
  • sam3785.jpg
  • sam3786.jpg
  • sam3787.jpg
Украина

Значит причина не в том что "агрегатов то и нет"?????????[/quote]
https://youtu.be/EMTW3pokIKs https://youtu.be/47h2h49dfF0 https://youtu.be/HLNXcL8-w0c smile3 вот примерно так и запнимаемся. фото дробилки в теме зернодробилок. сейчас котел шахтный делаю. так и живем))

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

который покупал еще к Т-25 и который был тяжеловат к нему-зато к Т-40 пришелся в самый раз!!!

Вот и доказательство того, что Т-40 справляется с орудиями 25, а со своими тяжеловато ему, неговоря про МТЗовское. laugh

Други хватит. у меня лежит часть дискатора с которым кировец буксовал.оказалось он под гусеничный трактор для разработки заросших почв.позже выложу фото. теперь кировец недотрактор?

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13326

рекорд

а вот это Яуген рассекает, кабину только снял, чтоб уменьшить сопротивление

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
Андрей3177 пишет:

Значит причина не в том что "агрегатов то и нет"?

Андрюша это что у вас будет?

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Владимир Г пишет:

рекорд

чума! но самое интересное даже не сама скорость, можно поиграть с передаточными или с движками, а вот как у них должны быть сбалансированы колеса, на таких скоростях вихляние или дисбаланс недопустимы! вспоминаю как "центровал" диск в ободе заднего колеса lol явно не для гонок hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
Wasilisk27 пишет:
Андрей3177 пишет:

Значит причина не в том что "агрегатов то и нет"?

Андрюша это что у вас будет?

уже есть)) то измельчитель веток-щепорез ну или как там еще называют)) альтернативное топливо для котла.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
Алекс1963 пишет:

подскажите с какого подшипника подходят шарики на привод насоса нш10

Там на 8,я не смог подобрать,были от какого-то подшипника на 8,5,их поставил,рассверлив валик

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 170
RUS 59 пишет:

Там на 8,я не смог подобрать,были от какого-то подшипника на 8,5,их поставил,рассверлив валик

спасибо

2-tz4к14,-т-25 и МТЗ-50.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 218

вот новое и старое сцепление, новое не подходит далеко лапки от выжемного что может быть

Файлы: 
  • 2015-12-03-071.jpg
Россия

А где регулировочные болты? И что за необходимость менять корзину?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3033
Андрей32рус пишет:

что может быть

Где болты упорные с лапок??

Работа любит того кто работает

Россия

Старая корзина лучше. На новой не зашплинтованы гайки. И, вообще, новая на заводскую не похожа, по крайней мере лапки, пружины и гайки.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12155
Михаил Сычиков пишет:

Старая корзина лучше. На новой не зашплинтованы гайки. И, вообще, новая на заводскую не похожа.

надо с обратной стороны ее глянуть - я как то писал, что не стал ставить, тоже что то с лапкам было, + прлегающй диск без балансировочных сверлений.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

на новой не было болтов, я снял со старой закрутил на всю и лапки не достают до подшипника почти 7мм,
на старом шлецы потбиты и как поменять вал сцепления

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505
Шyриk пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Старая корзина лучше. На новой не зашплинтованы гайки. И, вообще, новая на заводскую не похожа.

надо с обратной стороны ее глянуть - я как то писал, что не стал ставить, тоже что то с лапкам было, + прлегающй диск без балансировочных сверлений.

Новая старого образдца,там другой вьіжимной и поводок

Petro

Россия
Андрей32рус пишет:

закрутил на всю и лапки не достают до подшипника почти 7мм,

Сам выжимной ближе подвести пробывал?

Россия
Просто Михалыч пишет:

не старался и не хочется изобретать хочу найти нормальную корзину

Россия

Подскажите можно ли старую оставить и как заменить вал и которой заходит в корзину и стоит ли его менять если зубцы чуть поттерты

Россия
Андрей32рус пишет:

и стоит ли его менять если зубцы чуть поттерты

Фотку сделай и будет понятней.

Россия

Сегодня уже не получится завтра
Просто я в т25 не бум бум в т16 другой разговор

Россия
Андрей32рус пишет:

С любой корзиной выжимной всёравно надо подводить будет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

Скорей наоборот-Т-25 не справляется не с своим....!

Руслан
----------

Аватар пользователя Евгений Карев
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 322
Андрей32рус пишет:
Просто Михалыч пишет:

Ничего изобретать не нужно. Тяга ведь регулируется.