Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 648 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
беларусь
: гродно
17.01.2015 - 22:31
: 65
aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
aleksander gagarin пишет:

Да я не ругаюсь.Хотел понять где какой капитализм строят.Когдато мы были одной большой страной.Не одного плохого слова про колхоз сказать не могу.И вдруг я оказываюсь окупантом.Ктото майданулся ктото стал молиться на золотого тельца.Мораль ушла на второй план.У НАС ГОССОБРАНИЕ целый год обсуждает закон о петухах.Я конечно понимаю откуда ветер дует ....

И я не ругаюсь,просто ты такими подробностями интересуешься,этим только налоговая или бандюганы интересуются обычно)))

Я об этом как то не подумал bang

aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
aleksander gagarin пишет:

Да я не ругаюсь.Хотел понять где какой капитализм строят.Когдато мы были одной большой страной.Не одного плохого слова про колхоз сказать не могу.И вдруг я оказываюсь окупантом.Ктото майданулся ктото стал молиться на золотого тельца.Мораль ушла на второй план.У НАС ГОССОБРАНИЕ целый год обсуждает закон о петухах.Я конечно понимаю откуда ветер дует ....

И я не ругаюсь,просто ты такими подробностями интересуешься,этим только налоговая или бандюганы интересуются обычно)))

Я об этом как то не подумал bang

смайлики super молодец гагарин. я тоже учусь.вопросы нормальные.если с налоговой то в личке спросят и не поймёш чего хотят.а вот петухи нас разделили. так давайте жить с миром хотя бы здесь.тепер все поймут тебя о чём пишеш. good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Это о том какой трактор круче

Вложение
dscn0595.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван57 пишет:
Nitrus пишет:

Это не крылья а крылышки. Вся грязь на ступеньки летит, как потом на них становиться?

Я , на свой трактор уширители крыльев съемные сделал. Правда не под углом, а прямые. Сначала сделал с полным захватом по ширине колеса, потом другие сделал, чуть поуже. Переднюю часть,со стороны дверки,из транспортерной ленты, чтобы не мешала полностью открыться двери. А съемные сделал, чтобы на пахоте, об заборы не замять.

fotku

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Тоже в тему о крутом тракторе dri . В сети наткнулся .

Вложение
kruttraktor.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Миxалыч пишет:

на Жигули вечный глушак из нержавейки.

Ваша правда,у меня на мотоцикле есть такие до сих пор,от туда же.Еще там фляжки хорошие делали. good

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
сергей н. пишет:
Миxалыч пишет:

на Жигули вечный глушак из нержавейки.

Ваша правда,у меня на мотоцикле есть такие до сих пор,от туда же.Еще там фляжки хорошие делали. good

У меня на мотоцикле "Урал" глушители из титана сварены , уже 34 года стоят - good , как новенькие !!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Есть и станки в продаже для заточки свёрл. К примеру в интернет-магазине " Все инструменты" их там 8 наименований. Недорогие за 2 с небольшим т.р. по принципу точилки для карандашей. Сам не пользовался , так просто поглядел.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
BlackWaltz пишет:

У меня на мотоцикле "Урал" глушители из титана

Роскошь! shok
Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались. А я вот всё хотел монтировочку титановую заиметь - как-то не срослось. А теперь уж и не мечтаю, не добыть сейчас. sad

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Миxалыч пишет:

BlackWaltz пишет:

У меня на мотоцикле "Урал" глушители из титана

Роскошь! shok
Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались. А я вот всё хотел монтировочку титановую заиметь - как-то не срослось. А теперь уж и не мечтаю, не добыть сейчас. sad

А у меня была титановая монтировка , раньше занимался ломом , когда грузили машину один не совсем трезвый закинул по ошибки bang .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
Миxалыч пишет:

Для меня критерий - если дрелью с простой железяки сплошную спиральную стружку гонит - значит приемлемо заточил.

good yes3

aleksander gagarin пишет:

Это о том какой трактор круче

а главное что в добром хозяйстве и умелых руках и маленький без работы не стоит hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Модернизатор пишет:
Иван57 пишет:
Nitrus пишет:

Это не крылья а крылышки. Вся грязь на ступеньки летит, как потом на них становиться?

Я , на свой трактор уширители крыльев съемные сделал. Правда не под углом, а прямые. Сначала сделал с полным захватом по ширине колеса, потом другие сделал, чуть поуже. Переднюю часть,со стороны дверки,из транспортерной ленты, чтобы не мешала полностью открыться двери. А съемные сделал, чтобы на пахоте, об заборы не замять.

fotku

Один из комплектов . . Толщина оцинковки 1мм. Крепятся винтами м6. Жесткая конструкция. Красить не стал.

Вложение
img8153.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миxалыч пишет:

Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались.

У меня была. Отломилась. Сваривать не стал. У нас сейчас из нержавейки торгуют, но цена, как будто с мотором . . smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Иван57 пишет:

У нас сейчас из нержавейки торгуют, но цена, как будто с мотором . .

брал такую гнётся легко , только и того что блестит а так фигня , есть радиатор от старого котла огв-29 вроде говорили из титана только правда нет dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
BlackWaltz пишет:

Тоже в тему о крутом тракторе dri . В сети наткнулся .

Да И как в него залазить ? Раком только ,сколько шишек на голове набили !?? lol

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
Миxалыч пишет:
BlackWaltz пишет:

У меня на мотоцикле "Урал" глушители из титана

Роскошь! shok
Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались. А я вот всё хотел монтировочку титановую заиметь - как-то не срослось. А теперь уж и не мечтаю, не добыть сейчас. sad

Это еще дед мой эти глушитили делал , как то умудрился навести контакты на одном заводе , который в советское время там изделия какие то выпускал из титана , сейчас там уже помоему ничего нету .
А вот монтажки титановые ни разу не видел dntknw .

Кстати недавно на одном ресурсе натыкался на объявление о продаже лопаты из титана , человек один их клепает , если кому надо то попробую найти .

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
jgor0106 пишет:
BlackWaltz пишет:

Тоже в тему о крутом тракторе dri . В сети наткнулся .

Да И как в него залазить ? Раком только ,сколько шишек на голове набили !?? lol

Да это понятно , тоже посмотрел , неудобно как то bang , на голове живого места не останется lol .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
BlackWaltz пишет:

на голове живого места не останется

то первые полгода, потом как танкист привыкнет laugh hi

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Хайсер пишет:

Приобрел сегодня..

Вчера наблюдал за работой такого трактора в лесу, по мокрому снегу. Никаких проблем у трактора или тракториста не возникало. Роботал также как и любой трактор без ПВМ. Колеса были новые, родные с т-40. Так что трактор не плохой, а прокладки бывают херовые.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Повтор

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
wasili4 пишет:

брал такую гнётся легко , только и того что блестит а так фигня , есть радиатор от старого котла огв-29 вроде говорили из титана только правда нет

Если в общем,то нержа на лопаты не ахти.Материал вязкий.Может есть специальная марка нержи для изготовления данного изделия ? dntknw
А титан можно попытатся определить по весу и по искре на наждаке.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
MVS пишет:

А титан можно попытатся определить по весу и по искре на наждаке.

вот и оставил его что бы лопату сделать или ещё чего , только вот сомнения берут что титан , а какая искра должна быть ?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
MVS пишет:
wasili4 пишет:

брал такую гнётся легко , только и того что блестит а так фигня , есть радиатор от старого котла огв-29 вроде говорили из титана только правда нет

Если в общем,то нержа на лопаты не ахти.Материал вязкий.Может есть специальная марка нержи для изготовления данного изделия ? dntknw
А титан можно попытатся определить по весу и по искре на наждаке.

Мужики сейчас продаются лопаты из рельсовой стали. Когда "нержавейка" погнулась , то купил себе такую- чуть толстовато железо - но вещь отличная.

Вложение
analogrelsa.png
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
wasili4 пишет:

, а какая искра должна быть ?

Белая.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
MVS пишет:

Белая.

завтра попробую , если найду

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
Иван57 пишет:
Миxалыч пишет:

Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались.

У меня была. Отломилась. Сваривать не стал. У нас сейчас из нержавейки торгуют, но цена, как будто с мотором . . smile3

У меня тоже треснула. Электродом попробовал - не вышло, горит. А с нержавейки тяжёлая.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KapnoB пишет:

Иван57 пишет:
Миxалыч пишет:

Одно время у нас и лопаты штыковые из титана продавались.

У меня была. Отломилась. Сваривать не стал. У нас сейчас из нержавейки торгуют, но цена, как будто с мотором . . smile3

У меня тоже треснула. Электродом попробовал - не вышло, горит. А с нержавейки тяжёлая.

Да нехрена велосипед изобретать, тоже всякие перепробовал лучше обыкновенной советской ничего не придумали. Когда от полируется до блеска земля не липнет и быстрее черенок сломается чем она согнётся.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Вовий пишет:

Да нехрена велосипед изобретать, тоже всякие перепробовал лучше обыкновенной советской ничего не придумали. Когда от полируется до блеска земля не липнет и быстрее черенок сломается чем она согнётся.

Верх

Так где же её взять то. Такой хлам продают, просто жесть. Метал не годный, гнётся, лопается, а вот черенки у меня качественные. Ясень, срезаю, сушу, обрабатываю электрорубанком и черенок выходит отличный. А лопате, где бы её не делали, просто хороший метал нужен.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Владимир Г пишет:
alekkolya пишет:

не в тему.подскажите где найти или как зделать приспособу для заточки свёрл.проблема в одном - нет ума правельно заточить.как сверлить сверильным проблем нет добавку на ручку-просверлит или продавит отверстие будет.а дрелью проблема такой вариант не катит.

в ютюбе полно роликов как точить сверла

купил себе станок для заточки сверл 5лет назад цена вопроса 220грн.Точиш и не паришся ни с углом и без очков и результат классhttp://olx.ua/obyavlenie/stanok-dlya-zatochki-sverl-vityaz-mzs-180-IDfIr...

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Ильич 44 пишет:
Вовий пишет:

Да нехрена велосипед изобретать, тоже всякие перепробовал лучше обыкновенной советской ничего не придумали. Когда от полируется до блеска земля не липнет и быстрее черенок сломается чем она согнётся.

Верх

Так где же её взять то. Такой хлам продают, просто жесть. Метал не годный, гнётся, лопается, а вот черенки у меня качественные. Ясень, срезаю, сушу, обрабатываю электрорубанком и черенок выходит отличный. А лопате, где бы её не делали, просто хороший метал нужен.

А ещё проще мотокулитиватор если землю копать.лезет везде где хочешь,фрезы снимаются,даже картошку им пропалываю междурядку,пользуюсь 5 лет и забыл что такое лопата.))))

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387