Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 648 из 1125

33726 сообщений
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220
Шyриk пишет:

Нет. Но мне варил сварщик профессионал. Без прогрева, электроды 4 по чугуну. Трещину

У тебя где по завотской сварки была треснута
У меня на завотских стыках по сварки

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12189
Андрей32рус пишет:
Шyриk пишет:

Нет. Но мне варил сварщик профессионал. Без прогрева, электроды 4 по чугуну. Трещину

У тебя где по завотской сварки была треснута
У меня на завотских стыках по сварки

Марку электродов не знаю. Пришел в магах тракторный взял 5 штук по 70р. Штука. Цвет серый.
У меня лопнут колокол и уши полурамы в месте крепления к колоколу.
А то что отец у тебя сварщик это все туфта, у меня тоже тестььсварщик 40 лет стажа, и так как мой друг саня варит, ему как до марса пехом. Мож постарел конечно....

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

У меня лопнут колокол и уши полурамы

Ну и как долго ты так ездишь и как с нагрузками или без

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Андрей32рус пишет:
Шyриk пишет:

все он заварил и гоняет с момента считай покупки.несколько лет уже.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283

Нужно б нержавейку эл. и постоянным током.

Украина

Красная нерж

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13344
Шyриk пишет:

мой друг

друга надо уважать

Россия
Андрей32рус пишет:
Шyриk пишет:

трактор я купил 4 года назад, сразу сделали полураму. нагрузки на трактор у меня маленькие, он у меня "домашний", я на нем не зарабатываю.

Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

мой друг

друга надо уважать

В свое время "научили меня", дорого обошлась мне та учеба причем не по деньгам, с тех пор "есть ДРУЗЬЯ!, а есть ""товарсЧи".

Таких как мой тезка я могу посчитать по пальцам на 1й руке, и уважение ему соответствующее.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13344
Шyриk пишет:

есть ДРУЗЬЯ!, а есть ""товарсЧи".

Я об этом wink

Шyриk пишет:

друг саня

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Андрей32рус пишет:

Раскажите побольше может кто варил себе полураму а то точно не кто и не сказал мне интересно как она потом лопается по сварки или нет

лет пятнадцать тому, когда работал в совхозе сварщиком, инженер пригонял свой личный т-25, трещины были между трубами и передней частью, заварил простой четверкой, вроде мп-3, переменным током, без разделки шва (он сказал не нужно, инженер, ему виднее :lol:), так он его потом и продал через несколько лет hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
Андрей32рус пишет:

Раскажите побольше может кто варил себе полураму а то точно не кто и не сказал мне интересно как она потом лопается по сварки или нет

тезка, у тебя подушки двигателя резиновые родные? большую нагрузку с полурамы держит двигатель. на т25 не полурама для того чтоб поддерживать двигатель, а двигатель получается несущей частью. а полурама опирается через резинки. родные резинки не очень мягкие. товарищ поменять решил на новые, не знаю по какой причине. так вот вырезал вроде как с т150 из под кабины.. поставил и буквально через месяц полурама трещинами пошла. заварил. опять начало рвать. заменил на старые, подставил по металлической шайбе под подушки, перестало рвать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Считаю что это правильная сварка чугуна.
https://www.youtube.com/watch?v=eknYz6LVa_w

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Андрей3177 пишет:
Андрей32рус пишет:

тезка, у тебя подушки двигателя резиновые родные? большую нагрузку с полурамы держит двигатель. на т25 не полурама для того чтоб поддерживать двигатель, а двигатель получается несущей частью. а полурама опирается через резинки. родные резинки не очень мягкие. товарищ поменять решил на новые, не знаю по какой причине. так вот вырезал вроде как с т150 из под кабины.. поставил и буквально через месяц полурама трещинами пошла. заварил. опять начало рвать. заменил на старые, подставил по металлической шайбе под подушки, перестало рвать.

есть такое дело.у нас в отличии от других тракторов к примеру мтз полурама держит мост и бак с воздуханом, а остольное моноблок- мотор и до колес задних.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2674
Виталий 68 пишет:

есть такое дело.у нас в отличии от других тракторов к примеру мтз полурама держит мост и бак с воздуханом, а остольное моноблок- мотор и до колес задних.

Так и у нас тоже самое.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Андрей3177 пишет:

у тебя подушки двигателя резиновые

всегда было интересно, зачем между мотором и полурамой на нашем тракторе резиновые подушки? ведь их наличие подразумевает не совсем жесткое крепление полурамы в районе колокола сцепления, или некоторую эластичность несущих труб полурамы, ни того, ни другого нет, мотор и полурама через колокол соединены жестко dntknwhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Во что сегодня пришло по почте из Тальяти полторы недели назад на сайте заказал сегодня уже получил ,теперь можно и головки ремонтировать а то четыре штуки лежит , давно искал где этот инструмент при купить и вот свершилось.

Файлы: 
  • sam0617.jpg
  • sam0618.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 522

Друзья, всех приветствую!
Есть кто - нибудь на форуме с Псковской области?
Вопрос не праздный, нужна некоторая помощь касаемо железок!

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3033
SPARCO пишет:

Есть,какие проблемы?

Работа любит того кто работает

Россия
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

Есть,какие проблемы?

От Вас Великие луки далеко?
Мне надо там посмотреть КПП, человек продаёт. По фото вроде один в один моя. Мне для уверенности надо чтобы знающий человек посмотрел.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3033
SPARCO пишет:

Мне надо там посмотреть КПП, человек продаёт. По фото вроде один в один моя. Мне для уверенности надо чтобы знающий человек посмотрел.

Давай адрес,а лучше телефон,завтра я туда еду.Может получится посмотреть

Работа любит того кто работает

Россия
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

8-911-894-35-44 Игорь. Но как я понял, показывать будет другой человек.
Буду очень признателен!!! Готов оплатить расходы на топливо smile3 Если будет возможность сделать фотки со всех сторон, то совсем хорошо. А так достаточно переписать номер каталожный агрегата. Он есть на отливке.

Россия
SPARCO пишет:
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

Буду очень признателен!!! Готов оплатить расходы на топливо smile3 Если будет возможность сделать фотки со всех сторон, то совсем хорошо. А так достаточно переписать номер каталожный агрегата. Он есть на отливке.

Ты еще свой кинь Михалычу, вдруг какие вопросы по ходу.

Россия

Как меняется леска в воздушном фильтре или просто моется

Россия
Шyриk пишет:
SPARCO пишет:
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

Ты еще свой кинь Михалычу, вдруг какие вопросы по ходу.

Да, Саш я написал в личку. Спасибо!

Россия

Может кто подскажит как и чем хорошо отмыть от мазуты трактор

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 808

Можно так...
а можно эдак........

Файлы: 
  • 960bb83eee4a0f0f059f1df5849cd440.jpg
  • 56463378568333pppe6rn720.jpg

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
ypolhovich@bk.ru пишет:

Можно так...
а можно эдак

Не так не получится , девки фуфайки наденут ато проладно

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 55
тигр пишет:

Во что сегодня пришло по почте из Тальяти полторы недели назад на сайте заказал сегодня уже получил ,теперь можно и головки ремонтировать а то четыре штуки лежит , давно искал где этот инструмент при купить и вот свершилось.

Первый раз вижу набор в живую, никак не могу найти, просьба, перепишите пожалуйста диаметр и угол каждой зенковки может по штучно подберу, либо четкое фото, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!! cry

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 500
silivon4ik пишет:

Да, но рулит то она в два раза медленнее. Прикольно пахать наверное - есть время покурить в конце гона пока плуг подымеся.

При нш16 плуг подпрыгивает аж страшно. Так что при двох цилиндрах должно быть нормально.

Украина
Саша8311 пишет:
silivon4ik пишет:

Да, но рулит то она в два раза медленнее. Прикольно пахать наверное - есть время покурить в конце гона пока плуг подымеся.

При нш16 плуг подпрыгивает аж страшно. Так что при двох цилиндрах должно быть нормально.

Все пробовал. А лучший вариант, новый нш10 и новый расспределитель. Я думаю никаких проблем и неудобств не будет.