Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 634 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Шyриk пишет:

там центрифуга,

центрифуга интересная, с двумя болтами по бокам

Petro пишет:

заметил шкив больше

действительно, не слабый такой блин hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Petro пишет:

Здесь я и заметил шкив больше

у меня на самоделке был такой двиг. всё лето на воздухозаборнике вентилятора стояла картонка, и нагреть его было ооочень тяжело. на транспортных с большой МТЗовской фурой гружёной за 25 км. до 80-85 нагревался. я думаю это из-за шкива - больше обороты на вентиляторе....... ИМХО.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Павел 48 пишет:
Petro пишет:

Здесь я и заметил шкив больше

у меня на самоделке был такой двиг. всё лето на воздухозаборнике вентилятора стояла картонка, и нагреть его было ооочень тяжело. на транспортных с большой МТЗовской фурой гружёной за 25 км. до 80-85 нагревался. я думаю это из-за шкива - больше обороты на вентиляторе....... ИМХО.

А как присобачить генератор в вентилятор,может кто розбирал???

путник1 пишет:
Шyриk пишет:

там центрифуга,

центрифуга интересная, с двумя болтами по бокам

Petro пишет:

заметил шкив больше

действительно, не слабый такой блин hi

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Шyриk пишет:

Это очень старый движок с первых ХТЗ-Т-25, там центрифуга,

Центрифуга там нестандартная,меньших размеров и реально работает, в отличии от обычной.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Petro пишет:

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

Попробуй турбину с запорожца (внутри в ней гена)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Petro пишет:

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
aleks 21 пишет:

Попробуй турбину с запорожца

тоже дело, такая переделка с турбиной имеет смысл если на место натяжного ролика ставить другой какой агрегат, например насос для гору hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915
Petro пишет:

надо как-то присобачить генератор.

Стоял раньше у меня двигатель с такой плитой. Ухо крепления натяжного ролика было обрезано, т. к. мешало генератору. Генератор стоял как на обычном Д-21. Центрифуга меньше, после капремонта заменил плиту на новую и фугу поставил другую.

Вложение
img20160116131123.jpg
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
путник1 пишет:
Petro пишет:

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

Над єтим думаю,но неприятности в том,что там нет крепления под генератор,там оно другое,если передельівать,то надо менять переднюю крьішку движка,хотя почитал,что действительно геморойньій генератор внутри.А относительно натяжной или привод НШ,то у меня переделан привод под два насоса.(Тема: Рулевое на гидравлике Т-25).разве компресор для кондикционера на лето

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Petro пишет:
путник1 пишет:
Petro пишет:

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

Над єтим думаю,но неприятности в том,что там нет крепления под генератор,там оно другое,если передельівать,то надо менять переднюю крьішку движка,хотя почитал,что действительно геморойньій генератор внутри.А относительно натяжной или привод НШ,то у меня переделан привод под два насоса.(Тема: Рулевое на гидравлике Т-25).разве компресор для кондикционера на лето

Лежит где-то у меня такая турбина, внутри генератор. И крышка передняя (плита) тоже есть, целых две шт. Продал бы, да как на Украину отправить.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
yurin.igor пишет:
Petro пишет:
путник1 пишет:
Petro пишет:

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

Над єтим думаю,но неприятности в том,что там нет крепления под генератор,там оно другое,если передельівать,то надо менять переднюю крьішку движка,хотя почитал,что действительно геморойньій генератор внутри.А относительно натяжной или привод НШ,то у меня переделан привод под два насоса.(Тема: Рулевое на гидравлике Т-25).разве компресор для кондикционера на лето

Лежит где-то у меня такая турбина, внутри генератор. И крышка передняя (плита) тоже есть, целых две шт. Продал бы, да как на Украину отправить.

Да сама крьішка не проблема,но она потянет за собой и цинтрефугу,а говорят,что ета надежней,да можно и с Т-40 поставить,а вместо цинтрефуги НШ-32.Я так пересмотрез фотки,видео.то єто самьій универсальньій двигатель

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Еще бывает ставят турбину сороковочную, тогда двигатель тоже не греется. В жару под нагрузкой максимум 65-70 С.
А если ротор старой центрифуги воткнуть в новую? Вал такой же, или нет?

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
Модернизатор пишет:

Вот видео испытании отопителя, температуру в кабине я занерил она -3-8 Мне нравится , и это при условии что это просто от циркуляции , винтелятор не подключен с ним думаю будет теплее

Поменяй местами шланги на котле . Выход сверху , вход снизу.!

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Пришла мне в голову идея перенести переключение реверса на правое крыло, возле ручного газа (чтобы каждый раз не кланяться).Есть видео в нете, но там видно только ручку переключения, а механизм не показан. Может кто-то этим занимался или есть идеи как это сделать. Заранее спасибо.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 526

Здравствуйте Александр я делал реверс вместо ручника фоток к сожалению нет и опробовать толком не успел

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
макаров геннадий пишет:

опробовать толком не успел

Здравствуйте.Почему не успели,продали трактор? А какой был привод тягами или тросом?

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 526

Нет не продал я его только собрал и морозы выезжать на стал оставил до весны ,привод тросом от ручника газель

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Бушмин пишет:
Модернизатор пишет:

Вот видео испытании отопителя, температуру в кабине я занерил она -3-8 Мне нравится , и это при условии что это просто от циркуляции , винтелятор не подключен с ним думаю будет теплее

Поменяй местами шланги на котле . Выход сверху , вход снизу.!

Не проходит такой трюк, уже говорил об этом, не знаю почему ну так система не работала

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Всем hi не знаю как у кого, а у нас снежку чуть дало, сразу clap а теперь уж надоело разгребаться huh

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
sTOLJAr пишет:

Ухо крепления натяжного ролика было обрезано, т. к. мешало генератору. Генератор стоял как на обычном Д-21.

я тоже так делал, делал крепление гены по месту. фоток нет, т.к. трактор продал.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143

ребят кто нить подбирал шатуны , что бы можно было на нашу полураму их установить , от какой техники подходят ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Яуген пишет:

Всем hi не знаю как у кого, а у нас снежку чуть дало, сразу clap а теперь уж надоело разгребаться huh

">https://www.youtube.com/watch?v=SQccTIddUEk]

У нас уже негде не проехать через день валит , и трактор разобран чистить нечем .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий г пишет:

и трактор разобран чистить нечем .

Вот это плохо, руками не начистишься bang

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Хотел спросить некто не усиливал бортовую , думаю сделать растяжки к подрамнику , вот не знаю стоит делать или нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий г пишет:

не усиливал бортовую

подстроховался blush2 как с бортовыми так и ухом гидробака

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
Яуген пишет:

Всем не знаю как у кого, а у нас снежку чуть дало, сразу а теперь уж надоело разгребаться

Женя, а ты где прятался? Или ждал пока снег выпадет? А у нас с утра дождь. Во дворе шею свернуть можно, лёд и сверху вода бежит. А на полях и лугах вообще уже давно всё растаяло.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Шатуны на полу раму т-25 подходят от Зила.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
ЛевшаВяземский пишет:

Шатуны на полу раму т-25 подходят от Зила

ага спасибо thank_you , только что нашёл в теме про рулевую на гидравлике точь такой отзыв , надо по знакомым зиловодам прозвонить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

А на полях и лугах вообще уже давно всё растаяло.

Не у нас нормально и ещё подволило bang

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Яуген пишет:

Юрий г пишет:

не усиливал бортовую

подстроховался blush2 как с бортовыми так и ухом гидробака

">https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag]

Блин не могу посмотреть , инет стал тупой уже два месяца видео не тянет , даже не открывает , пишут видео не доступно , ремонт у них там идет .