Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 631 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44847 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван57 пишет:

Хайсер пишет:

Наверное это печально для дигателя.
Или ничего?

У нас водитель -испытатель работает, меня помоложе , лет на пять. Так он в молодости работал в совхозе ,на сороковке, с передком. Говорит работа была сдельная , а ходки км. по сорок. а платили с т\км. Грузили , сколько входило. Просили топливщика насос " подкрутить". Говорит, скорость за 40 была, правда с дымком. Сам не видел, со слов. Но вроде мужик не трепло . .

Я у себя скорость навигатором замерял. Тапок в пол до упора 28-29 км/ч а как обычно езжу 25-27 км/ч.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915
Вовий пишет:

Я у себя скорость навигатором замерял. Тапок в пол до упора 28-29 км/ч а как обычно езжу 25-27 км/ч.

Когда купил себе и перегонял домой (знакомый на тракторе, а я сзади на машине) по спидометру показало на трассе 30+. Он тоже "тапок в пол" а насос топливный стоял МТЗ-80. Кстати работа трактора на нем мне нравилась больше чем на МТЗ-50. До меня мужик отъездил так 8 лет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sTOLJAr пишет:
Вовий пишет:

Я у себя скорость навигатором замерял. Тапок в пол до упора 28-29 км/ч а как обычно езжу 25-27 км/ч.

Когда купил себе и перегонял домой (знакомый на тракторе, а я сзади на машине) по спидометру показало на трассе 30+. Он тоже "тапок в пол" а насос топливный стоял МТЗ-80. Кстати работа трактора на нем мне нравилась больше чем на МТЗ-50. До меня мужик отъездил так 8 лет.

В абсолютно любой машине спидометр всегда показывает на несколько км/ч больше реальной скорости.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

В абсолютно любой машине спидометр всегда показывает на несколько км/ч больше реальной скорости

нонсес

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

В абсолютно любой машине спидометр всегда показывает на несколько км/ч больше реальной скорости

нонсес

НЕТ.в некоторых странах разбега при нарушении в 20 кмч нету. превысил на один км- жди письмо счастья.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван57 пишет:

Мой,т-25 ,больше 21-22 не идет, если верить тахоспидометру . ..

оборотов сколько мотор выдает?и какой привод и тх?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван57 пишет:
Хайсер пишет:

Наверное это печально для дигателя.
Или ничего?

У нас водитель -испытатель работает, меня помоложе , лет на пять. Так он в молодости работал в совхозе ,на сороковке, с передком. Говорит работа была сдельная , а ходки км. по сорок. а платили с т\км. Грузили , сколько входило. Просили топливщика насос " подкрутить". Говорит, скорость за 40 была, правда с дымком. Сам не видел, со слов. Но вроде мужик не трепло . .

на т 150 лесовозах крутили насос и какие то скоростные коробки ставили- пер как паровоз, правда и дт кушал немерено

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Виталий 68 пишет:

в некоторых странах разбега при нарушении в 20 кмч нету. превысил на один км- жди письмо счастья.

при чем здесь письма счастья, я о том что спидометры врут в обе стороны, и на то есть несколько причин

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Виталий 68 пишет:

в некоторых странах разбега при нарушении в 20 кмч нету. превысил на один км- жди письмо счастья.

при чем здесь письма счастья, я о том что спидометры врут в обе стороны, и на то есть несколько причин

Врут только в одну сторону - показывают скорость больше реальной. И причина одна - так сознательно делают на заводах.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527

Какие то реактивные топики у вас. Я на своём конкретно скорость не мерял, но как на вскидку, так километров 20 на максимальных оборотах. Насос стоит пучкового типа с Т-40. Настройки стандартные, как топливщик выставил по каким то своим талмутам. Весь насос в пломбах, я в него не лазил. Работает трактор хорошо, дыма даже в нагрузке практически нет, но скорость просто капец, как на волах.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Хайсер пишет:

Наверное это печально для дигателя.

любые крайние режимы длительное время для двигателя не желательны

Ильич 44 пишет:

дыма даже в нагрузке практически нет, но скорость просто капец, как на волах.

двигатель нас переживет, да и топчику полезно, на родной резине он реально как мячик скачет hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Виталий 68 пишет:

оборотов сколько мотор выдает?и какой привод и тх?

По этому тахоспидометру , чуть больше 1800. На приводе маркировки нет. Ставил сам, с доработкой привода(соединительную часть)

Вложение
img8100.jpg
img8106.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
путник1 пишет:

на родной резине он реально как мячик скачет hi

Когда свой купил, гнал до дома км.5.( на этом тракторе ехал 1 раз в жизни) Колея была самая узкая, а давление в шинах хорошее. Сиденье штатное. Думал, как на нем ездить, если по асфальту , как на табуретке трясет. smile3 Представляю, что будет, когда скорость под 40.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Шyриk пишет:

Я когда на автобусе ездил лиаз-677, казалось "летишь низко", а один раз гнал в гараж и за мной ехал друг - говорит скорость 35-40 км/ч

Когда идешь на "тракторе", что за спиной , 60 км с небольшим,а это его максималка, со стороны кажется, что под сотню.А спидометр не врет . . ., уже другого типа, более точный

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Иван57 пишет:

Мой,т-25 ,больше 21-22 не идет,

про скорость заговорили и вспомнил у нас в колхозе т-4 алтай почти как мтз бегал,вот это надо видеть,еще дт с двс смд-62 летал аж балансиры переворачивались,позже привязали цепями за одну сторону.Всё это один человек делал конструировал,трактора естественно не ходили долго.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
путник1 пишет:

двигатель нас переживет, да и топчику полезно, на родной резине он реально как мячик скачет

Ну может движку оно и хорошо, но на транспортных работах он меня иногда просто бесит. В разгоне тупой, на подъём как то быстро теряет скорость. Конечно может нагрузка для него великовата. У меня прицеп тонну весит и гружу от двух до двух с половиной, может две семьсот. А вообще он и с пустым прицепом тупо бежит. Всё таки наверное чуток подрегулировать его нужно. Есть родной насос, если доберусь до топливщика объясню ситуацию, может отрегулирует, что бы хоть чуток резвее бегал. С прицепом мало езжу в основном с навесным. В поле как то не чувствуется, что резвости нет, пашет да и пашет.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Юрий г пишет:

У вас печка с безо насосом

Да с насосом.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Grinya81 пишет:

ведь на огород или в лес то не поедеш, или только для транспорта используете

Да нет везде езжу.Стараюсь оккуратно,но хочу г/ц переделать.

Вложение
foto0508.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Хайсер пишет:

неужели можно проехать 30 км за 1 час 10 мин. ?
Это же скорость 26 км/ч поимерно...
А сам трактор при такой температуре прогревается вообще?

Насос не накручен.Врать не привык,как есть так и написал.В пустую нагрел кое как 40,обратно груженый дорога в гору большинство нагрелся до70,двигатель весь запакован.В гору с черным дымком.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
путник1 пишет:

любые крайние режимы длительное время для двигателя не желательны

Вас форумчане честное слово не понять,то вы пишите что малые обороты вредны для дизеля то теперь большие не айс.Где золотая середина? scratch_one-s_head

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915
Вовий пишет:

В абсолютно любой машине спидометр всегда показывает на несколько км/ч больше реальной скорости.

А навигаторы тоже настраивают, чтобы показывали меньше скорость? Если при 30 врет на 1-2км, то при 90 уже набежит до 5?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

любые крайние режимы длительное время для двигателя не желательны

Вас форумчане честное слово не понять,то вы пишите что малые обороты вредны для дизеля то теперь большие не айс.Где золотая середина? scratch_one-s_head

каки не крути но при малых ломает колено, дизеля все любят большие обороты

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
сергей н. пишет:

Где золотая середина

именно посередине, нежелательны любые крайние, что низкие, что высокие, для разных движков и что немаловажно разных нагрузок эти обороты разные, например на первой в транспорте никто не будет давить педаль в пол, но если на той же первой загрузить мотор через вом, например в борозде, то обороты выше средних приветствуются, так же, например, на шестой передаче на холостых оборотах мотору придется не сладко. речь именно про длительное использование, где то нужно проехать в натяг , где то обогнать или проскочить, это одно, но если раскрутить наш моторчик до 2500 и так гнать весь день, то это здоровья мотору не добавит hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Grinya81 пишет:

дизеля все любят большие обороты

Ну почему так категорично, не все же дизеля сделаны как в 25 ке, забугорные на тракторах в основном в режиме наибольшего кр. момента работают, вот видео японца , на тахометре смотрите.........https://youtu.be/e3TrRM5RMRU Просто каждому дизелю свое.... .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
путник1 пишет:

выше средних приветствуются

Вот так и ехал пустой.Обратно дорога в гору в основном была и гружоный 5-ю вкл.1час 20мин.Как купил в 2007г.в таком режиме 8лет и эксплуатирую.И дрова колю.Он уже как родной так что не насилую кормильца. dri

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Исаченко Сергей пишет:

Просто каждому дизелю свое.... .

good наш дизель не любит сверхмалых оборотов в силу конструктивных особенностей, схема 1-2-0-0, подразумевает неравномерность крутящего момента, и если на средних оборотах да счет тяжелого маховика это сглаживается, то на низких оборотах, например на шестой передаче вы наезжаете на кочку на 0-0 и трактор почти встал а тут как раз 1-2 может возникнуть ударная нагрузка, и привет коленвалу hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
сергей н. пишет:

Он уже как родной так что не насилую кормильца.

good в качестве примера можно взять какую стационарную технику, например бензогенератор, генератор в 6,5 кв крутит мотор в 13 сил, но ведь можно взять 8 - 9 лошадей, и легче и дешевле, но тогда двс будет работать на пике и жизнь его сильно сократится, более мощный мотор работает в своем оптимальном режиме где все сбалансировано, нагрузка, расход топлива и тд. так и топчик сбалансирован для своей нагрузки-работы-расхода-долговечности, и если кратковременные перегрузки он выдерживает безболезненно то использование его вместо к-700 просто смертельно. техника потому и выпускается разных классов, что задачи разные, а так можно было клепать т-40 и не ломать голову hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
путник1 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Просто каждому дизелю свое.... .

good наш дизель не любит сверхмалых оборотов в силу конструктивных особенностей, схема 1-2-0-0, подразумевает неравномерность крутящего момента, и если на средних оборотах да счет тяжелого маховика это сглаживается, то на низких оборотах, например на шестой передаче вы наезжаете на кочку на 0-0 и трактор почти встал а тут как раз 1-2 может возникнуть ударная нагрузка, и привет коленвалу hi

я когда капиталкой занимался то прозрел от маховика, тяжёлый зараза, тяжелее ЮМЗовского, вот потому он и любит большие обороты

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3054
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

любые крайние режимы длительное время для двигателя не желательны

Вас форумчане честное слово не понять,то вы пишите что малые обороты вредны для дизеля то теперь большие не айс.Где золотая середина? scratch_one-s_head

Ты сам себе ответил: "золотая середина". найлучшее для двигателя. Но такого не бывает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

ли на средних оборотах да счет тяжелого маховика это

Если бы в нем было три цилиндра да немецкая технология тогда хватило бы и половины маховика. Дойц Д 25, 63год 1,7 литра 25л.с. при 2,250 , 10ти скоростная кпп.

Вложение
0102cda2314a160xl.jpg