Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 631 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 833
Антон Фадеевич пишет:

на 24 вольта можно подключить любой ёмкости аккумуляторы,хоть один будет на 55,другой 190

Антон Фаддеевич - не прав! Можно если не большая
разница в ампераже, а в твоем совете 55 приговорена,
а то и до беды не далеко.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3769
Wasilisk27 пишет:

что вы батенька физику то в школе не учили,самые простые вещи,при последовательном соеденении увеличивается вольтаж,а при паралельном ампераж.Так что 55 не чего не будет.

Россия
Алексей И. пишет:

если 190е хорошие тогда думаю осторожно надо а то взлетит,55ки и то крутят как бешеные!

крутит у вас хорошо потому что 24 вольта даёте на 12 вольтовый стартёр,сила тока не изменилась,если бы паралельно соеденили то другое дело.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2130
Антон Фадеевич пишет:
Wasilisk27 пишет:

что вы батенька физику то в школе не учили,самые простые вещи,при последовательном соеденении увеличивается вольтаж,а при паралельном ампераж.Так что 55 не чего не будет.

все всё прекрасно учили, если был бы 190 то нах... нужен 55 или 2....

Россия
Grinya81 пишет:

все всё прекрасно учили, если был бы 190 то нах... нужен 55 или 2.

что бы крутил быстрее и стартёр быстрее сжеч,но зато заводится в любой мороз.

Украина

laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
Антон Фадеевич пишет:

Grinya81 пишет:

все всё прекрасно учили, если был бы 190 то нах... нужен 55 или 2.

что бы крутил быстрее и стартёр быстрее сжеч,но зато заводится в любой мороз.

Стартер если не редукторный 24 вольта не боится. У меня брат на мтз переделал электрооборудование на 24 вольта, генератор от КАМАЗа старого образца, приборы лампочки и т.д. а стартер родной два акб 90-х заводят говорит в любой мороз лет пять уже как переделал, занимается лесом, прошлой зимой вторые акб купил а стартер всё тот же12-ти вольтовый.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279
Хайсер пишет:

sTOLJAr пишет:
разморозил Т-25
Мощную фразу создал Ваш сосед.

При Союзе парнишке ,после курсов трактористов,дали Т25 воду равозить по полям.Ну а мужики уже тут как тут - Ты воду в радиатор залил? Так как юный тракторист не был отличником, то он и налил воды под пробку. Итог - насос в ремонт,мужикам - поржать, а бригадиру большой гемор .

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 653

Немного не втему.Приехали смотреть мтз.Инженер колхоза послал рабочего залить воды в радиатор.Тот залил в рулевую колонку.В итоге двигателль перегрели,мы уехали.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 834

Так же молодых за компрессией на склад посылали...

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Я вот как бывший завгар всё это читаю и не смеяться, а плакать хочется. Уровень подготовки в уч заведениях никакой, а после прихода этих "специалистов" в хозяйства ещё и персонал с ними шутки шутит, так ради поржать. А представьте себе, что такой спец может на джонике или доминаторе чего сломать или сжечь. Там цены на запчасти такие, что этому "специалисту" почку продать придётся.
Думается мне, что в профтехучилищах ещё до конца не понимают кого они сегодня готовят. Цены на современную сельхозтехнику как на самолёты, а они как готовили ТРАХТОРИСТОВ так и готовят.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

26.03.2014 - 17:13
: 1190
ypolhovich@bk.ru пишет:

У нас в совхозе нечто подобное было работал мужичек на дт75 уже морозы были, так воду после работы сливал а утром естественно заливали, напарник заливает а мужичек носит так он умудрился 10 ведер влить а система пустая lol напарник еще покрикивает быстрей носи воду.

нет плохова народа, есть плохие люди.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

У нас в совхозе нечто подобное было работал мужичек на дт75 уже морозы были, так воду после работы сливал а утром естественно заливали, напарник заливает а мужичек носит так он умудрился 10 ведер влить а система пустая lol напарник еще покрикивает быстрей носи воду.

Да, нарожает п cen да дураков на белый свет потом сними кто то должен мучиться, хотелось бы посмотреть на такое представление.

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

когда покупаеш смотри внимательно, ети стекла есть на 0.5-1см больше по размеру, и тяяжело зайдет в уплотнитель или вообще незаходит. А ето от перепада температуры может быть на улице холодно уплотнитель нагрел вот и результат, но ето говорит о плохом качестве стекла а может и китай. Я покупал фирмы Пролетарий так мтз уплотнитель не смог вставить пришлось купить новые НТ-9 со шнуром нт-8, из за того что оно больше

Исаченко Сергей пишет:

Стекло наверно такое попалось может перекаленное, я на своем раза два менял небольшое под сиденьем, один раз боковое правое проблем не было.Я покупал Белорусские стекла, не помню вроде завод Гомель стекло.

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

независимое сцепление на ВОМ

rinat-hatabich пишет:

goodgoodbeer

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837
rinat-hatabich пишет:
Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

Да давно уже сделано.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878
Ильич 44 пишет:

Я вот как бывший завгар всё это читаю и не смеяться, а плакать хочется. Уровень подготовки в уч заведениях никакой, а после прихода этих "специалистов" в хозяйства ещё и персонал с ними шутки шутит, так ради поржать.

тигр пишет:

Да, нарожает п cen да дураков на белый свет потом сними кто то должен мучиться, хотелось бы посмотреть на такое представление.

Так же думал в начале своей карьеры до вот такого случая.
На МТЗ учебном, в смысле добитом до ручки, работал вчерашний выпускник ПТУ, восемнадцатилетний парнишка из соседнего села. Вот он подходит и говорит - Пропало давление в двигателе! Пошли смотреть, задал кучу умных вопросов и все не мог понять причину, потом тупо вытянул щуп а он сухой. Понятно, движек старый масло и закончилось.
Начинаю наезжать на такого "трахториста", стыдить за азы профессии а он, бедолага, мне и говорит в сердцах -" Что Вы с меня хотите - я сирота, отца нет что бы научил, а в ПТУ сами знаете как учат!". И стыдно стало мне, паренек то старательный, видно было что за жизнь цепляется.
Вот после того случая и учу молодежь как могу, где словом где делом.
А кто их научит если не мы?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1103
silivon4ik пишет:

goodgoodgood

И поля не было, где кончился майдан…

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1093
Grinya81 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

когда покупаеш смотри внимательно, ети стекла есть на 0.5-1см больше по размеру, и тяяжело зайдет в уплотнитель или вообще незаходит. А ето от перепада температуры может быть на улице холодно уплотнитель нагрел вот и результат, но ето говорит о плохом качестве стекла а может и китай. Я покупал фирмы Пролетарий так мтз уплотнитель не смог вставить пришлось купить новые НТ-9 со шнуром нт-8, из за того что оно больше

из китая стекла не выгодно возить ... они там дороже стоят - чем у вас и у нас

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Украина

good золотые слова, я так же стараюсь все объяснить и рассказать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
silivon4ik пишет:
Ильич 44 пишет:

Я вот как бывший завгар всё это читаю и не смеяться, а плакать хочется. Уровень подготовки в уч заведениях никакой, а после прихода этих "специалистов" в хозяйства ещё и персонал с ними шутки шутит, так ради поржать.

тигр пишет:

Так же думал в начале своей карьеры до вот такого случая.
На МТЗ учебном, в смысле добитом до ручки, работал вчерашний выпускник ПТУ, восемнадцатилетний парнишка из соседнего села. Вот он подходит и говорит - Пропало давление в двигателе! Пошли смотреть, задал кучу умных вопросов и все не мог понять причину, потом тупо вытянул щуп а он сухой. Понятно, движек старый масло и закончилось.
Начинаю наезжать на такого "трахториста", стыдить за азы профессии а он, бедолага, мне и говорит в сердцах -" Что Вы с меня хотите - я сирота, отца нет что бы научил, а в ПТУ сами знаете как учат!". И стыдно стало мне, паренек то старательный, видно было что за жизнь цепляется.

Да , далеко ходить не надо , у меня сын уже армию отслужил, приходит с работы и спрашивает когда что нибудь сломается как отремонтировать и что это такое а не давно приходит и спрашивает , а как различить как стучат клапана и как стучат пальчики а то говорит у друга на тракторе в двигателе что то за брякала , и я у него спрашиваю ,вас чему три года учили , он говорит нам про это не чего не говорили.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
ypolhovich@bk.ru пишет:

ВЫ БЫЛИ ПОЛНЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Наше поколение которому сейчас 50-60 годков такого не испытывали. Хотя и получали права тракториста по окончании средней школы. из матереиальной базы в те времена в школе был ДТ-75 и ЮМЗ-6.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
lavansen пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Стекло наверно такое попалось может перекаленное, я на своем раза два менял небольшое под сиденьем, один раз боковое правое проблем не было.Я покупал Белорусские стекла, не помню вроде завод Гомель стекло.

Я покупал тоже гомельские,но одно боковое тоже лопнуло в руках,просто его взяли и оно рассыпалось на мелкие куски,купил другое,но уже без на гомельской надписи,говорят это от неправильной термообработки вроде,так,что нередкость выходит

Украина

перекалено да и всё, когда покупаете попросите продавца легко постукать по стеклу smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
RUS 59 пишет:

нередкость выходит

Вот тоже на это грешу, когда то на ПАЗике лопнуло лобовое само по себе на ходу, не машин нечего не было и близко, а может резинку не надо было греть , что теперь гадать, зима, а трактор без стекла ,надо опять покупать.... scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Исаченко Сергей пишет:
RUS 59 пишет:

нередкость выходит

что теперь гадать, зима, а трактор без стекла ,надо опять покупать.... scratch_one-s_head

Вот так и поступить laugh

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 834
костромич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

ВЫ БЫЛИ ПОЛНЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Наше поколение которому сейчас 50-60 годков такого не испытывали. Хотя и получали права тракториста по окончании средней школы. из матереиальной базы в те времена в школе был ДТ-75 и ЮМЗ-6.

А вот как раз Ваше поколение этому их и учило.....

Святая, как хлеб - деревенька моя!