Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 552 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Расул,

1. Спроси заранее совета у ГАИшников.

2. Им надо (по правилам), чтоб на перевозимый груз был документ. Это надо, чтоб найти концы если что. Составь от руки простой договор с продавцом, впишите туда номера реальные с перевозимого трактора, данные продавца-покупателя, сумму, дату и место составления договора. Подписи тоже. (Если уж совсем не лень, то можно сверх того написать акт приема-передачи). Образцы таких бумаг в интернете.
Для перевозки и владения трактором этой бумажки будет достаточно.

3. Можно везти вообще без бумаг. Если остановили ГАИшники, то прямо сказать, что трактор мой и я его везу на наемной машине. В теории, если ГАИшники имеют подозрение насчет твоего трактора на криминал, то могут заставить проехать вас с трактором в местную миполицию, чтоб пробить его по розыску. На это у них есть три часа.

Конечно это все теория. Велика зависимость от ваших местных реалий.
Удачи!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Zhekaz B пишет:

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал

Переделай на 3 рычага её и не мучайся.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Хайсер пишет:

Расул,

1. Спроси заранее совета у ГАИшников.

2. Им надо (по правилам), чтоб на перевозимый груз был документ. Это надо, чтоб найти концы если что. Составь от руки простой договор с продавцом, впишите туда номера реальные с перевозимого трактора, данные продавца-покупателя, сумму, дату и место составления договора. Подписи тоже. (Если уж совсем не лень, то можно сверх того написать акт приема-передачи). Образцы таких бумаг в интернете.
Для перевозки и владения трактором этой бумажки будет достаточно.

3. Можно везти вообще без бумаг. Если остановили ГАИшники, то прямо сказать, что трактор мой и я его везу на наемной машине. В теории, если ГАИшники имеют подозрение насчет твоего трактора на криминал, то могут заставить проехать вас с трактором в местную миполицию, чтоб пробить его по розыску. На это у них есть три часа.

Конечно это все теория. Велика зависимость от ваших местных реалий.
Удачи!

Спасибо большое good теперь буду на счет транспорта договариваться

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вовий, при вываливании груза (например грунт или снег) в нижнем положении как открывается "борт" ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

.но выбор сделал за кабиной Т-40!!!

И испортил весь трактор. blush2

Ну чем он его испортил???-тем что вам он не нравится,типа не понтовый?
Дык учитывая возраст дедушки который пуляет на том тракторе,так ему пофиг на все понты!!! Он сделал то,что ему нужно и удобно!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

-тем что вам он не нравится,типа не понтовый

в тему т-40 пожалуйста и захватите туда

rulja пишет:

дедушки

там с ним и понтуйтесь или тусуйтесь на эту тему и там всем будет

rulja пишет:

пофиг

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

-тем что вам он не нравится,типа не понтовый

в тему т-40 пожалуйста и захватите туда

rulja пишет:

дедушки

там с ним и понтуйтесь или тусуйтесь на эту тему и там всем будет

rulja пишет:

пофиг

Дружище-непереживай!!! Уже он нашел свою родную ЮМЗовскую тему и там обсуждается и людям нравится yes3
https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=21

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

-тем что вам он не нравится,типа не понтовый

в тему т-40 пожалуйста и захватите туда

rulja пишет:

дедушки

там с ним и понтуйтесь или тусуйтесь на эту тему и там всем будет

rulja пишет:

пофиг

Дружище-непереживай!!! Уже он нашел свою родную ЮМЗовскую тему и там обсуждается и людям нравится yes3
https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=21

скатертью дорожка wink

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Хайсер пишет:

Расул,
1. Спроси заранее совета у ГАИшников.

2. Им надо (по правилам), чтоб на перевозимый груз был документ. Это надо, чтоб найти концы если что. Составь от руки простой договор с продавцом, впишите туда номера реальные с перевозимого трактора, данные продавца-покупателя, сумму, дату и место составления договора. Подписи тоже. (Если уж совсем не лень, то можно сверх того написать акт приема-передачи). Образцы таких бумаг в интернете.
Для перевозки и владения трактором этой бумажки будет достаточно.

Для составления договора купли-продажи не поленись съездить с продавцом к главе местной администрации (местного сельсовета) , пускай он поставит на договор свою подпись и печать...
Я из соседней области трактор вез без документов , так местный глава на договоре написал " Договор составлен в моем присутствии и мною заверен . Глава --------------- администрации .... Подпись . Число " ...
К договору с печатью доверия больше...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk][quote=Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

1 - первая передача - на ней трактор при любых положениях ПН-ПВ/ЗХ-ПХ едет только вперед!!!

На тракторе получается 3 ряда -
- замедленные (самая медленная 1 передача, работает при включенном положении повышенная передача или понижененная )
- пониженные (2-4 передачи)
- повышенные (2-4 передачи)

Шyриk пишет:
Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

1 - первая передача - на ней трактор при любых положениях ПН-ПВ/ЗХ-ПХ едет только вперед!!!

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал blush2 lol

На тракторе получается 3 ряда -
- замедленные (самая медленная 1 передача, работает при включенном положении повышенная передача или понижененная )
- пониженные (2-4 передачи)
- повышенные (2-4 передачи)

пониженные 1,3 и 5 а повышенные 2,4 и 6. dont не вводи людей в заблуждение.и зх(замедленная) 1 и 2.и больше скоростей нет.у т 25 получается 8 передач вперед и 6 назад.не согласен читай инструкцию lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Вовий, при вываливании груза (например грунт или снег) в нижнем положении как открывается "борт" ?

Борт пока вручную открывается, перед тем как выгружать сначала борт открою но думаю если снег вывозит то и борт закрывать не надо будет, я сначала вообще без борта хотел делать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Расул Б пишет:
тигр пишет:

В крытой газели.

Он с кабиной в почти собранном виде, поместится? dntknw

псм пишет:

свои док сномером возьми и вези не вкрытой газели

Спасибо, идея хорошая good

Шyриk пишет:

Брату привозили навесив мой номер и с моими документами.
Но если поймают.........
Лучше действительно в крытой машине, и договор с продавцом на руках.
Ну и луше не в газели,0 надо что бы по машине не было видно, что она груженая.

Можешь подстраховаться - я до "работы" так ездил - впереди на удалении 5 км идет легковая и если что предупреждает.

Шурик, прикол в том что на границе района стоит стационарный пост cry хозяин говорит что может бумажку дать типа металлалом куплю и везу wacko2 как такой вариант?

я свой старый без доков продовал на чермеде взял бумагу что купил металолом и все увезли без проблем

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
rulja пишет:

Ну чем он его испортил???-тем что вам он не нравится,типа не понтовый?

Я ведь не писал что мне не нравиться трактор, но согласитесь сделать ведущий передок на ЮМЗа со всеми раздатками, новый капот , довольно симпатичный и лепить туда кабину которую сделали 60 лет назад ну в крайнем случае это странно, ну если бы с ЛТЗ 55 я бы еще понял, совсем другие условия работы в ней были бы, это как на Газель влепить кабину с ГАЗона 51го, тем более для дедушки.

12.12.2013 - 20:08
: 844

по поводу кпп.мужик 4 года работал на ферме на т25 и был полностью уверен что в нем 3 передачи вперед-назад и 2 пониженых(вперед).если бы вы видели его лицо когда ему еще 3 показали laugh
и давайте называть вещи своими именами:виталий 68 правильно назвал передачи для т25
в моем так 1 2 4-рабочие.3 5 6транспорт пониженные и реверс никто не отменял hi

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

пониженные 1,3 и 5 а повышенные 2,4 и 6. dont не вводи людей в заблуждение.и зх(замедленная) 1 и 2.и больше скоростей нет.у т 25 получается 8 передач вперед и 6 назад.не согласен читай инструкцию lol

Женя все прекрасно понял, а если бы я ему стал писать про 5-6 то запутал бы.
На ниве с пониженной 10 передач, но все считают 5, на камзе та же ситуация.

Женя может и понял но нас еще многие читают и mail mail

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Шyриk пишет:

и прекрасненько поймут, я весь ряд расписал.

кстати таки да, здесь на форуме даже от опытных трактористов приходится слышать что это делается на первой пониженной а это на третьей повышенной, если пользоваться таким понятием то да, на нашем тракторе три передачи + удвоитель и + реверс на все это и + одна пониженная только вперед опять же через удвоитель. если же учитывать передаточные числа то шесть передач вперед - назад и две пониженные только вперед hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Докончил сегодня комли wacko2 всё же нужно делать подьёмник для колодок иначе спине хана

Вложение
img201510241606001.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406

начел потихоньку прицеп для леса востанавливать, поставил колёса с газ-66, а то родные 51 сильно резали и проваливались

Вложение
img201510241709031.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Яуген пишет:

начел потихоньку прицеп для леса востанавливать

Дышло удлинить и манипулятор всунуть осталось. laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Яуген пишет:

поставил колёса с газ-66, а то родные 51 сильно резали и проваливались

Ставь сразу такие и не проваливаются и ниже шишиговских

Вложение
sam0157.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:

Дышло удлинить и манипулятор всунуть осталось

yes3 к этому идём blush2 плюс мост нужно искать, что бы прицеп активный был

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=Просто Михалыч]Ставь сразу такие и не проваливаются и ниже шишиговских

года три назад не проблема была бы, ныне проблема, а по высоте чем выше мне тем лучше и с шиги самое то, а иначе все пни подсчёт осью, ныне bang лазить и подрезать под прицеп заколебался

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
путник1 пишет:

что это делается на первой пониженной а это на третьей повышенной,

я так считаю, что если один рычаг, то 1....6; у меня три рычага, и мне удобней 2-3-4 ПВ\ПН. первая тоже ПВ\ПН, но ей реже пользуешься. как-то так.ИМХО

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

пониженные 1,3 и 5 а повышенные 2,4 и 6. dont не вводи людей в заблуждение.и зх(замедленная) 1 и 2.и больше скоростей нет.у т 25 получается 8 передач вперед и 6 назад.не согласен читай инструкцию lol

Женя все прекрасно понял, а если бы я ему стал писать про 5-6 то запутал бы.
На ниве с пониженной 10 передач, но все считают 5, на камзе та же ситуация.

На Камазе половинки lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

На Камазе половинки

а если коробка ZF,то там и половинки и 8 передач

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

На Камазе половинки

а если коробка ZF,то там и половинки и 8 передач

Смотря какая. ZF есть и шестиступки и девятиступки без половинок. И все они на камазы ставятся сейчас. И старые камазовские попадаются. Тоже есть с делителем есть без.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

На Камазе половинки

а если коробка ZF,то там и половинки и 8 передач

Смотря какая. ZF есть и шестиступки и девятиступки без половинок. И все они на камазы ставятся сейчас. И старые камазовские попадаются. Тоже есть с делителем есть без.

кстати Вовий, ты железками на Камаз не богат? Напиши в личку мне.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

КАМАЗ это одна большая жо.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Яуген пишет:

Докончил сегодня комли wacko2 всё же нужно делать подьёмник для колодок иначе спине хана

Женя куда тебе столько!?Я вот тоже зимой навозил с дуру то,теперь раздаю.....А то зимой опять делать нечего будет,надо в лес ездить будет,а складывать некуда)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Яуген пишет:

начел потихоньку прицеп для леса востанавливать, поставил колёса с газ-66, а то родные 51 сильно резали и проваливались

Вот неугомонный ты!Однако!Да иди уже отдохни.....И батарейка у тебя не садится....Энерджайзер блин!