Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 551 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
andrei56 пишет:
Sergei25 пишет:

и по своей теме кому не понраву что мы тут обсуждаем валите прочь

в корне не согласен с земляком ...Вовий мужик с головой и руками (посмотрите на трактор его...) или мало кому он помог по гидравлике???ведь было много вопросов....такие люди только плюс форуму...а то что спорит.... так не подначивайте.да и споры без злобные hi
злобы в жизни хватает давайте ... beer roma

андрей я писал тем кому не нравится то что мы делаем а не конкретно касался личностей

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
тигр пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

доброго времени суток .пацаны передняя балка варится сваркой.

Да я когда то варил у себя года два проездил и год с куном пока новую не купил и досихпор целая.

СПАСИБО.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Т-25 пашет двухкорпусным lol https://youtu.be/yfCJJjXSt6M?t=21

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! подскажите как управлять этим "чудом" в гараж заехал, смонтировал "землегребальный элемент",
но вот назад выехать не хватает , сообразительности, мозгов, умения и терпения......!!!! bang все комбинации перепробовал! видимо есть ещё какой-то "сим-сим",
на панели есть табличка (видимо предыдущий хозяин для себя делал)
но всё равно это выше моего ума.... blush2 dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! подскажите как управлять этим "чудом" в гараж заехал, смонтировал "землегребальный элемент",[изображение]
но вот назад выехать не хватает , сообразительности, мозгов, умения и терпения......!!!! bang все комбинации перепробовал! видимо есть ещё какой-то "сим-сим",
на панели есть табличка (видимо предыдущий хозяин для себя делал) [изображение]
но всё равно это выше моего ума.... blush2 dntknw

Рычаг на себя и вправо - это включен реверс. Дальше этим же рычагом - любую передачу кроме первой.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Пв-пн - повышеная-пониженая. Вп - зх. - вперед и задний ход.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Tolya пишет:

Рычаг на себя и вправо - это включен реверс. Дальше этим же рычагом - любую передачу.

Перед этим рычаг вперед и в любую сторону до характерного щелчка включения передачи. Эта пара тоже прекрасно зависает в нейтрали.
Вот поэтому и делают второй рычаг что при маневрировании для включения реверса нужно выключать передачу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
silivon4ik пишет:
Tolya пишет:

Рычаг на себя и вправо - это включен реверс. Дальше этим же рычагом - любую передачу.

Перед этим рычаг вперед и в любую сторону до характерного щелчка включения передачи. Эта пара тоже прекрасно зависает в нейтрали.
Вот поэтому и делают второй рычаг что при маневрировании для включения реверса нужно выключать передачу.

Ну раз он заехал, то этот ряд включен. Хотя мож и выключил, когда пытался выехать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Tolya пишет:

Рычаг на себя и вправо - это включен реверс. Дальше этим же рычагом - любую передачу кроме первой.

Tolya пишет:

Пв-пн - повышеная-пониженая. Вп - зх. - вперед и задний ход.

silivon4ik пишет:

Перед этим рычаг вперед и в любую сторону до характерного щелчка включения передачи. Эта пара тоже прекрасно зависает в нейтрали.
Вот поэтому и делают второй рычаг что при маневрировании для включения реверса нужно выключать передачу.

Tolya пишет:

Ну раз он заехал, то этот ряд включен. Хотя мож и выключил, когда пытался выехать.

А теперь пожалуйста по порядку! какие движения нужно совершить чтобы из нейтрали включить первую или вторую передачу назад? затем куда нужно двигать рычаг чтобы ехать вперёд?
извиняюсь blush2 ездил на полдюжине разных тракторов, но этот чеснслово трудно даётся dread

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Zhekaz B пишет:

А теперь пожалуйста по порядку! какие движения нужно совершить чтобы из нейтрали включить первую или вторую передачу назад? затем куда нужно двигать рычаг чтобы ехать вперёд?
извиняюсь ездил на полдюжине разных тракторов, но этот чеснслово трудно даётся

Гидравлику поднять не забудь, а то горнуть землю начнёшь прямо в гараже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Исаченко Сергей пишет:

в ЮТУБе есть и другие, которые перед тем как вывернуть могут вверх поднять,

Ссылочку можно?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья! Такой вопрос: никто не транспортировал трактор без доков? нашел донора в хорошем состоянии в соседнем районе и думаю как привезти, и чем? может кто уже делал? blush2

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Расул Б пишет:

Друзья! Такой вопрос: никто не транспортировал трактор без доков? нашел донора в хорошем состоянии в соседнем районе и думаю как привезти, и чем? может кто уже делал? blush2

В крытой газели.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

но вот видео гляните потом скажите какой там особый случай что постоянно выглядывает с дверей, так что не нужно путать

Честно посмотрел четыре минуты ни разу не видел чтоб высунулся. Потом извини надоело.

lavansen пишет:

и курица чуть жизнь самоубийством не покончила,

Это аргумент весомый, под т-25 она бы не полезла.

Яуген пишет:

мне нравится тракторок особенно его выдержка от моего отношения выполняет поставленные задачи и большое спектр работ нужных мне ещё штук 10 навесного-прицепного и закрою для себя все нужные мне виды работ

Дай бог, я разве против.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[quote=сергей н.] thank_you [quote=andrei56 thank_you

04.05.2014 - 23:23
: 33
Расул Б пишет:

Друзья! Такой вопрос: никто не транспортировал трактор без доков? нашел донора в хорошем состоянии в соседнем районе и думаю как привезти, и чем? может кто уже делал? blush2

свои док сномером возьми и вези не вкрытой газели

04.05.2014 - 23:23
: 33

подскажите у меня есть целая коробка от т 16, подходят шестерни или валы на т 25?
может кому коробка нада?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

1. рычаг до упора вперед и до упора вправо до "залипания/заклинивания"
2. рычаг на нейтраль, затем на себя до упора и вправо до упора.
3. рычаг на нейтраль чуть вперед и до упора вправо.

будет включена пониженная/задний ход/2я передача.

при "маневрировании" рычагом ставит его имеенно в нейтраль, не выключая включенные передачи.

На первую передачу не включай, она замедленная, только вперед.

Именно эта кулиса самая не удобная, ее все тут меняют на 2х рычажную

Привет Александр! hi Такой вопрос, а как мне быть например чтобы после задней 1й, сразу включить 4ю вперёд? или тут так не получится?

04.05.2014 - 23:23
: 33
Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

1. рычаг до упора вперед и до упора вправо до "залипания/заклинивания"
2. рычаг на нейтраль, затем на себя до упора и вправо до упора.
3. рычаг на нейтраль чуть вперед и до упора вправо.

будет включена пониженная/задний ход/2я передача.

при "маневрировании" рычагом ставит его имеенно в нейтраль, не выключая включенные передачи.

На первую передачу не включай, она замедленная, только вперед.

Именно эта кулиса самая не удобная, ее все тут меняют на 2х рычажную

Привет Александр! hi Такой вопрос, а как мне быть например чтобы после задней 1й, сразу включить 4ю вперёд? или тут так не получится?

чтоб вперед тебе на себя и влево а потом 4

04.05.2014 - 23:23
: 33

я на таком пахал 2 года и кулису разбил, огород та вперед назад(

04.05.2014 - 23:23
: 33

я на таком пахал 2 года и кулису разбил, огород та вперед назад(

04.05.2014 - 23:23
: 33

я на таком пахал 2 года и кулису разбил, огород та вперед назад(

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Надо просто у кого коробка с одним рычагом снять видео и объяснить человеку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

2й задней на первой трактор назад не поедет.

1.Выводишь рычаг с той передачи, что у тебя сейчас стоит на нейтраль
2. рычаг до упора на себя и до упора влево.
3. выводишь рычаг на нейтраль не выклчюая передний ход и чуть вперед (2-е "окошко" от упора рычага на себя) и до упора влево.
будет включен передний ход/пониженный ряд/четвертая передача.

Всем огромное спасибо! завтра буду по данным инструкциям "махать" джойстиком laugh до получения нужных положений! hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
тигр пишет:

В крытой газели.

Он с кабиной в почти собранном виде, поместится? dntknw

псм пишет:

свои док сномером возьми и вези не вкрытой газели

Спасибо, идея хорошая good

Шyриk пишет:

Брату привозили навесив мой номер и с моими документами.
Но если поймают.........
Лучше действительно в крытой машине, и договор с продавцом на руках.
Ну и луше не в газели,0 надо что бы по машине не было видно, что она груженая.

Можешь подстраховаться - я до "работы" так ездил - впереди на удалении 5 км идет легковая и если что предупреждает.

Шурик, прикол в том что на границе района стоит стационарный пост cry хозяин говорит что может бумажку дать типа металлалом куплю и везу wacko2 как такой вариант?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

1 - первая передача - на ней трактор при любых положениях ПН-ПВ/ЗХ-ПХ едет только вперед!!!

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал blush2 lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Ну и пусть напишет "металлолом в виде т-25"

а так прокатит? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Честно посмотрел четыре минуты ни разу не видел чтоб высунулся. Потом извини надоело.

ну где ж увидишь, когда не хочется видеть, вот вам и двойные стандарты ваши, так что уж извеняйте дальше данную тему не намерен развивать thank_you надеюсь и на вашу адекватность

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

нет - идите лесом.

Одна идея лучше другой good laugh звонил местным парням, говорят есть проселочная дорога в объезд поста laugh они ею пользуются когда тонировку клеят laugh Спасибо всем за советы)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
псм пишет:

подскажите у меня есть целая коробка от т 16, подходят шестерни или валы на т 25?
может кому коробка нада?

не подходят.