Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 556 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
механизатор пишет:

В теме про двери можно все

dont двери не сказано куда нужны! Может Евгений в трактор хочет поствить lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
механизатор пишет:

Как по мне, так лучше бы сороководы видео выкладывали...

когда ихние трактора пополам рвут или в лужах тонут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

всем спасибо за ответы и советы thank_you дальше не стоит thank_you а то народ уж злится, что не по теме blush2 хотя и сам путного по теме не чего laugh

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:

всем спасибо за ответы и советы thank_you дальше не стоит thank_you а то народ уж злится, что не по теме blush2 хотя и сам путного по теме не чего laugh

как сказал один из уважаемых форумчан "вагон для курящих и курят тут беспощадно" laugh
чего злится-сердится?мирно беседуем.побыть в этой теме -как в гараже с мужиками. dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:
механизатор пишет:

Как по мне, так лучше бы сороководы видео выкладывали...

когда ихние трактора пополам рвут или в лужах тонут.

Это что, вот тут прикол был на две страницы, читал ухахатывался как со скоростями разбирались.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Можно вопрос по теме?
Хочу приобрести заднюю резину.
Встретил два вида:
Шины 9,5-32 TYREX AGRO DN-104B.
Шины 9,50-32 В-110 кам БрШЗ.
Подскажите кто какую ставил и какие отзывы?
Читал что какие то шины трескаются на малом износе, а какие то ходят до полного износа.

Вложение
tyrexagro.jpg
v-110.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Это что, вот тут прикол был на две страницы, читал ухахатывался как со скоростями разбирались.

Привет Владимир! это я ребус такой подкинул laugh сейчас со скоростями немного разобрался blush2 но вот ещё проблема завести мотор... даже не подозревал что два горшка тяжелее раскручиваются bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Student_74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Можно вопрос по теме?
Хочу приобрести заднюю резину.
Встретил два вида:
Шины 9,5-32 TYREX AGRO DN-104B.
Шины 9,50-32 В-110 кам БрШЗ.
Подскажите кто какую ставил и какие отзывы?
Читал что какие то шины трескаются на малом износе, а какие то ходят до полного износа.

Мне тоже интересно про шины отзывы услышать blush2

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Михаил Сычиков пишет:

Шины 9,5-32 TYREX AGRO DN-104B. Эти будут ходить дольше и они помягче.

Есть опыт? Или у кого то стоит такая? "щупал" обе, у этой действительно мягче сама резина... А В110 какая - то дубовая чтоли...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Михаил Сычиков пишет:

Лет 8-9 на них езжу, другие обычно на 2-3(редко когда на 4) максимум хватали и рвались сбоку.

Спасибо за ответ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Сергей 03 пишет:

Я не ошибаюсь, я точно знаю и повторяю - у меня трактор старый, у него два рычага. Один для передач, на другом реверс и удвоитель. Посмотрите в книгах по ссылке (в первой и третей) страницы 120 и 17 https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 Там коробка по типу 1-2-5 и 3-4-6 и у меня на тракторе также. А у вас трактор новее и на нем 1-3-5 и 2-4-6, видимо была модернизация и изменили передаточные числа. Мой трактор на 1 идет примерно с такой же скорость как новенький Т-25 на 2, это выяснилось когда мы с моим другом двумя тракторами тянули по грязи груженую двуосную телегу.

Ошибаетесь ,уважаемый , ошибаетесь... Разговор шел на счет схемы переключения из пост №17885...

Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! подскажите как управлять этим "чудом" в гараж заехал,
но вот назад выехать не хватает , сообразительности, мозгов, умения и терпения......!!!! bang все комбинации перепробовал! видимо есть ещё какой-то "сим-сим",
на панели есть табличка (видимо предыдущий хозяин для себя делал) [изображение]
но всё равно это выше моего ума.... blush2 dntknw

А Вы со своим

Сергей 03 пишет:

Я не ошибаюсь, я точно знаю и повторяю - у меня трактор старый, у него два рычага. Один для передач, на другом реверс и удвоитель.

В этот разговор влезли ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Zhekaz B пишет:
Вовий пишет:

Это что, вот тут прикол был на две страницы, читал ухахатывался как со скоростями разбирались.

Привет Владимир! это я ребус такой подкинул laugh сейчас со скоростями немного разобрался blush2 но вот ещё проблема завести мотор... даже не подозревал что два горшка тяжелее раскручиваются bang

Привет Жень. Да я не про то кто покинул, просто смешно что здесь не знают как скорости переключаются дискуссия началась.
А по поводу тяжелее это не секрет, этому научное объяснение есть.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Вовий пишет:
Zhekaz B пишет:
Вовий пишет:

Это что, вот тут прикол был на две страницы, читал ухахатывался как со скоростями разбирались.

Привет Владимир! это я ребус такой подкинул laugh сейчас со скоростями немного разобрался blush2 но вот ещё проблема завести мотор... даже не подозревал что два горшка тяжелее раскручиваются bang

Привет Жень. Да я не про то кто покинул, просто смешно что здесь не знают как скорости переключаются дискуссия началась.
А по поводу тяжелее это не секрет, этому научное объяснение есть.

На т-25 в зависимости от года выпуска бывает 4варианта кулис, с разными вариациями переключения и количеством рычагов.

ВСЯ разница только два отдельных рычага или один. скоростя одинаковые -два рычага три, хоть пять на кулисе dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Тому кто сконструировал кпп Т-25 надо памятник поставить sad

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Вовий пишет:

не знают как скорости переключаются дискуссия началась.

Так это... Дискуссия началась ибо все удивились, что в таком деле проблему нашли... Попутно уточнили несколько терминов.
(взять любого человека, незнакомого с трактором, посадить в кабину и посмотреть как скорости втыкать будет. Так и тут, человек купил трактор и первый раз в гараж поехал. С какой стати смеяться над ним..?)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Владимир Г пишет:

Тому кто сконструировал кпп Т-25 надо памятник поставить

Это наверняка будет какой-нибудь немецкий или английский инженер...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Хайсер пишет:
Вовий пишет:

не знают как скорости переключаются дискуссия началась.

Так это... Дискуссия началась ибо все удивились, что в таком деле проблему нашли... Попутно уточнили несколько терминов.
(взять любого человека, незнакомого с трактором, посадить в кабину и посмотреть как скорости втыкать будет. Так и тут, человек купил трактор и первый раз в гараж поехал. С какой стати смеяться над ним..?)

Поддерживаю! У меня такая же ситуация была, табличек никаких, разобрался сразу с реверсом и 2 й передачей потом по малому все нашлись, когда табличку нашёл то стало легче, а щас вообще нету необходимости

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
rulja пишет:

Я не буду в слух называть этот СУПЕР трактор,но я думаю что вы поняли с чего этот крюк!!!

СПАСИБО! thank_you
laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

не знают как скорости переключаются дискуссия началась.

Так это... Дискуссия началась ибо все удивились, что в таком деле проблему нашли... Попутно уточнили несколько терминов.
<em>(взять любого человека, незнакомого с трактором, посадить в кабину и посмотреть как скорости втыкать будет. Так и тут, человек купил трактор и первый раз в гараж поехал. С какой стати смеяться над ним..?)</em>

Я над ним и не смеюсь. Смеюсь над трактором на котором человек в здравом уме и твёрдой памяти не может задом сдать. Очень сомневаюсь что перед тем как сюда написать он не пробовал её включить.. А в любой нормальной технике заднюю найти дело двадцати секунд даже на незнакомой коробке, одно из четырёх крайних положений оно. Например в столь нелюбимом вами тракторе одна задняя и семь передних. Рычаг реверса наоборот переворачивает. И всё. Любой человек освоить за пять минут а чтоб дело дошло до того чтоб у людей на форуме спрашивать и после этого дискуссия между владельцами началась мне сложно представить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

не знают как скорости переключаются дискуссия началась.

Так это... Дискуссия началась ибо все удивились, что в таком деле проблему нашли... Попутно уточнили несколько терминов.
<em>(взять любого человека, незнакомого с трактором, посадить в кабину и посмотреть как скорости втыкать будет. Так и тут, человек купил трактор и первый раз в гараж поехал. С какой стати смеяться над ним..?)</em>

Я над ним и не смеюсь. Смеюсь над трактором на котором человек в здравом уме и твёрдой памяти не может задом сдать. Очень сомневаюсь что перед тем как сюда написать он не пробовал её включить.. А в любой нормальной технике заднюю найти дело двадцати секунд даже на незнакомой коробке, одно из четырёх крайних положений оно. Например в столь нелюбимом вами тракторе одна задняя и семь передних. Рычаг реверса наоборот переворачивает. И всё. Любой человек освоить за пять минут а чтоб дело дошло до того чтоб у людей на форуме спрашивать и после этого дискуссия между владельцами началась мне сложно представить.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Вовий пишет:

Например в столь нелюбимом вами тракторе

Большинству людей и в голову не придет ненавидеть трактор Т-40, с какой стати?
А перебранка началась с иронии и подначиваний. Это мелочи и шелуха. Обе стороны ее радостно подхватили. Это особенности нас, людей. Технические различия- только повод для увлекательной грызни.
(подозреваю, что на каком-нибудь форуме спорят и ругаются от души владельцы ВАЗ-2105 с владельцами ВАЗ-2107. )

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
электрик пишет:
Сергей 03 пишет:

Я не ошибаюсь, я точно знаю и повторяю - у меня трактор старый, у него два рычага. Один для передач, на другом реверс и удвоитель. Посмотрите в книгах по ссылке (в первой и третей) страницы 120 и 17 https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 Там коробка по типу 1-2-5 и 3-4-6 и у меня на тракторе также. А у вас трактор новее и на нем 1-3-5 и 2-4-6, видимо была модернизация и изменили передаточные числа. Мой трактор на 1 идет примерно с такой же скорость как новенький Т-25 на 2, это выяснилось когда мы с моим другом двумя тракторами тянули по грязи груженую двуосную телегу.

Ошибаетесь ,уважаемый , ошибаетесь... Разговор шел на счет схемы переключения из пост №17885...

Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! подскажите как управлять этим "чудом" в гараж заехал,
но вот назад выехать не хватает , сообразительности, мозгов, умения и терпения......!!!! bang все комбинации перепробовал! видимо есть ещё какой-то "сим-сим",
на панели есть табличка (видимо предыдущий хозяин для себя делал) [изображение]
но всё равно это выше моего ума.... blush2 dntknw

А Вы со своим

Сергей 03 пишет:

Я не ошибаюсь, я точно знаю и повторяю - у меня трактор старый, у него два рычага. Один для передач, на другом реверс и удвоитель.

В этот разговор влезли ...

Я спросил что-бы уточнить (пост №17970), потому, что замедленной практически не пользуюсь. Пост №17885 я вообще не комментировал. Если я влез и то и вы значит тоже влезли? Я думаю для этого форум и создан. Вопрос мой был по теме, сообщение тоже, чего тапками кидаться? В чем я ошибаюсь?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Student_74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Можно вопрос по теме?
Хочу приобрести заднюю резину.
Встретил два вида:
Шины 9,5-32 TYREX AGRO DN-104B.
Шины 9,50-32 В-110 кам БрШЗ.
Подскажите кто какую ставил и какие отзывы?
Читал что какие то шины трескаются на малом износе, а какие то ходят до полного износа.

У нас второй сезон TYREX AGRO, вроде по мягче, хотя сравниваю со старыми дубовыми. Ничего плохого не скажу, хотя один протектор надорвался когда с отвалом работали и была пробуксовка на застрявшем в земле кирпиче. Может показалось может нет но зимой более проходимее.

Вложение
14062014617.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Nitrus пишет:
Student_74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Можно вопрос по теме?
Хочу приобрести заднюю резину.
Встретил два вида:
Шины 9,5-32 TYREX AGRO DN-104B.
Шины 9,50-32 В-110 кам БрШЗ.
Подскажите кто какую ставил и какие отзывы?
Читал что какие то шины трескаются на малом износе, а какие то ходят до полного износа.

У нас второй сезон TYREX AGRO, вроде по мягче, хотя сравниваю со старыми дубовыми. Ничего плохого не скажу, хотя один протектор надорвался когда с отвалом работали и была пробуксовка на застрявшем в земле кирпиче. Может показалось может нет но зимой более проходимее.

Спасибо, получается круглогодичная эксплуатация и отзыв положительный!
Я трактор зимой не эксплуатирую, ставлю на стойки, давление снижаю... Вот и переживаю чтоб на дольше хватило...

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27
тигр пишет:

Мужики сегодня менял редукционный клапан при испытании выяснилось интересная ситуация, при нагреве масла до 60 градусов на полных оборотах стрелка показывала 2,8 давление а на средних и малых оборотах 3 ку. а со старым клапанам чем больше оборотов тем больше давление. Интересная ситуация и почему так не могу понять, у кого какие мысли по этому поводу.

Не переживайте . Та как Вы расписали работу редукционного клапана - это и есть его штатная работа . Другими словами если манометр давления масла работает как тахометр (стрелка манометра резко реагирует при изменении оборотов двигателя) значит клапан либо неисправен, либо зажат . Зажатие клапана ,это иногда последний аргумент поднятия давления двигателя (как правило незадолго перед ремонтом двигателя, или перед продажей потрепаной техники)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Смеюсь над трактором на котором человек в здравом уме и твёрдой памяти не может задом сдать

да мы такие в здравом и при памяти не как не можем ездить, а с котушек слетим, стопарик завалим и понеслась. хоть вперёд, хоть назад lol так что бойтесь, если едет т-25, да ещё задам, как минимум без памяти lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

А в любой нормальной технике заднюю найти дело двадцати секунд даже на незнакомой коробке,

серьёзно? фенд нормальный трактор? вот поглядел бы ку да вы на нём поехали lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Вовий пишет:

А в любой нормальной технике заднюю найти дело двадцати секунд даже на незнакомой коробке,

серьёзно? фенд нормальный трактор? вот поглядел бы ку да вы на нём поехали lol

ну хватит вам. втыкнул передачу, затягивается большевата, а назад пятится- оба задняя.метод тыка никто не отменял lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
Вовий пишет:
Zhekaz B пишет:
Вовий пишет:

Это что, вот тут прикол был на две страницы, читал ухахатывался как со скоростями разбирались.

Привет Владимир! это я ребус такой подкинул laugh сейчас со скоростями немного разобрался blush2 но вот ещё проблема завести мотор... даже не подозревал что два горшка тяжелее раскручиваются bang

Привет Жень. Да я не про то кто покинул, просто смешно что здесь не знают как скорости переключаются дискуссия началась.
А по поводу тяжелее это не секрет, этому научное объяснение есть.

На т-25 в зависимости от года выпуска бывает 4варианта кулис, с разными вариациями переключения и количеством рычагов.

ВСЯ разница только два отдельных рычага или один. скоростя одинаковые -два рычага три, хоть пять на кулисе dont

Да ты шо! Она как оказывается! lol

у знакомого кулиса с одним рычагом- скоростя теже самые.тока реверс дрочить нада. переделали на два при наличии токарного и сверлильного станков. да и вилку привалили- щас горя не знает hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Рычаг реверса

у меня такие рычаги, какие проблемы в зад -перед? но хочу 3 для удобства