Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 540 из 1106

33155 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

И всем сорри за двойные сообщения, пишу с телефона на ходу практически и оно лагает чето.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
VovaLebedev пишет:

Культивация под вопросом, потому как если делать, то качественно, а 25 лошадей неизвестно хватит ли

Когда у нас только прошла распаевка,товарищ два года на Т-25 обрабатывал 10га земли,и особых проблем не было,трактор был из колхоза,тоже попал на пай,не скажу,что убитый,но до идеала ему,как члену до молотобойца

Моя країна-УКРАЇНА

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 925

Может кто подскажет каким образом можно переделать топливный фильтр на сменный как у машины.И также хочется от центрифуги избавиться на сменный масленый фильтр.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
роман kubota пишет:

переделать топливный фильтр на сменный как у машины.

С МТЗ взять, а в общем есть тема, туда загляните думаю на все ваши вопросы найдутся ответы

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

В Т-25 от Москвича само то , помпу от ГАЗЕЛИ + ращиритель . По минимуму думаю литров 5-6 надо делать .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
VovaLebedev пишет:

Сейчас 2 коровы и еще от 4 докупаю молоко, 2 теленка, свиньи. В планах держать 5-6 коров(потому сначала хочу обзавестись техникой), а дальше видно будет. Сено не будет основной кормовой базой на зиму, хочу тюковать отходы кукурузы с полей+сено(люцерна по огородах, луговое есть где косить)+ бурак с огородов+ каша+если все сростется заготовка силоса своей техникой. Как то так. Планы в общем на жизнь большие)

наверно лтз с мтз двс или мтз надо бы для вашей работы а сломаться любая техника может в негаданный час,например тосол не надо в т-25,т-40 а мтз +тосол,помпа и т.д.,колесо на т-25 с сеялки поставили и поехали,на мтз шину в лавку надо и не мало стоит!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
VovaLebedev пишет:

Сейчас 2 коровы и еще от 4 докупаю молоко, 2 теленка, свиньи. В планах держать 5-6 коров(потому сначала хочу обзавестись техникой), а дальше видно будет. Сено не будет основной кормовой базой на зиму, хочу тюковать отходы кукурузы с полей+сено(люцерна по огородах, луговое есть где косить)+ бурак с огородов+ каша+если все сростется заготовка силоса своей техникой. Как то так. Планы в общем на жизнь большие)

В принципе хватит и Т-25, но если с перспективой, то лучше коней на 40 тракторец. У меня 10 га. земли. Многие операции приходится делать наёмной техникой. Иметь весь спектр навесного оборудования довольно дорого, а в хозяйствах в основном всё для ЮМЗ, МТЗ. Опять же как с деньгами? Япошка поди подороже топика будет. Состояние роль играет. Вы же б у технику брать хотите?

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

Файлы: 
  • 190920151395.jpg
  • 190920151396.jpg
  • 190920151397.jpg
  • 190920151399.jpg
  • 190920151401.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ильич 44 пишет:

В принципе хватит и Т-25 Опять же как с деньгами? Япошка поди подороже топика будет. Состояние роль играет. Вы же б у технику брать хотите?

Да б.у. Тут мне подсказали в яповской ветке одну вещь в - миникам, малый вес. С такой проблемой знаком, работал на мтз80, пришлось тащить зиловскую прицепу с 7 тоннами ячменя, могло бы быть все печально. Так что в принципе уже больше склоняюсь к тотохе. + как уже выше писали доступность деталей+если брать у хозяина можно заиметь кучу вкусняшек в комплекте, как то прицеп, катки, боронки.плужек, культиватор и т.д. А при том что сейчас к трактору у меня нет ничего, вариант покупки т25 приобретает больше смысла. +если в хозяйстве будет все ладится, а трактор не поканает я думаю его всегда можно будет продать. Как то так) А было б много денег, во дворе был бы джоник:-D

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

Жора- пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

В Т-25 от Москвича само то , помпу от ГАЗЕЛИ + ращиритель . По минимуму думаю литров 5-6 надо делать .

От москвича слишком большая не куда ее в моей кабине поставить взял с нее только винта, радиатр с класики сам котел около литра объемом объем всей системы получается по прекдворительным испытаниям литра 3 может даже чуть меньше:( ну есть вариант встроить в систему лополнительный тепло обменник в виде какого нибудь змеевека и обьем станет намного больше

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
KapnoB пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Это они нашу "Синеглазку" не пробывали.

Раньше и она у нас была...

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

а зачем её вообще делать ?

Беларусь
Алексей И. пишет:

наверно лтз с мтз двс или мтз надо бы для вашей работы а сломаться любая техника может в негаданный час,например тосол не надо в т-25,т-40 а мтз +тосол,помпа и т.д.,колесо на т-25 с сеялки поставили и поехали,на мтз шину в лавку надо и не мало стоит!

тогда из вашего нужен лтз с двигателем д-144.
А вообще в теме часто заходит разговор о не хватке топика. Поэтому и нужен второй трактор ему в дополнение.

Казахстан
Модернизатор пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

Жора- пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

От москвича слишком большая не куда ее в моей кабине поставить взял с нее только винта, радиатр с класики сам котел около литра объемом объем всей системы получается по прекдворительным испытаниям литра 3 может даже чуть меньше:( ну есть вариант встроить в систему лополнительный тепло обменник в виде какого нибудь змеевека и обьем станет намного больше

Котёл думаю маловат у вас , хотя испытание покажут . В Т-25 места думаю по более , чему нас в Т-40 , себе вот достал с Москвича печку - а ставить не где . А в топике можно заместо масляной печки врезать , сделать там ящик с боку под окном - по крайней мере себе бы так сделал . Фотку бы, глянуть . Доп бачок между котлом и печкою , литра на 3-5 думаю не помешает , типа регистра .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2687
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Вот вам про картоху:

Желтомясая! С 2.5 соток 18 мешков отборной в погреб, и ещё 3 родственникам скоту на корм отдал. В Сибири надо жить. laugh

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Казахстан
Миxалыч пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот вам про картоху:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Желтомясая! С 2.5 соток 18 мешков отборной в погреб, и ещё 3 родственникам скоту на корм отдал. В Сибири надо жить. laugh

Хороша ...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Tolya пишет:

Файлы: 

насверли отверстий и крепи под нужным углом,например я сперва транспортер пристроил а потом нож!
И еще,почему здесь спрашиваешь а не в теме по копалкам транспортерным?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11805

Навесился.
В принципе снимается вся конструкция при откручивании 2хболтов на 19 и выбивании 2х шплинтов.
Высота до нижней точки 32 см. На фото трактор стоит на резиновом ковре.
Осталось разобраться с гидравликой.
Капот открывается в любом положении.

Файлы: 
  • wp20150920004.jpg
  • wp20150920005.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261
Миxалыч пишет:

Вот вам про картоху:

Для ваших краев урожай очень хороший, похожая на РОККО, которую в нас садят, в крайнем случае цветом, у нас тоже родит не плохо , но на вкус не ахти, а вот Славянка и Белароса и родят и вкус нормальный, а на счет Сибири... так самый большой урожай вырастили перед войной вроде в Кемеровской области, и по моему не превзойденный до сих пор... .

Беларусь
Алексей И. пишет:

Tolya пишет:

Файлы: 

насверли отверстий и крепи под нужным углом,например я сперва транспортер пристроил а потом нож!
И еще,почему здесь спрашиваешь а не в теме по копалкам транспортерным?

Транспортер пока снял, нож примерял с транспортером.
В теме по копалкам глушь. Как-то спрашивал там, когда делать начинал - тишина.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа?

Что будем регулировать? Какой параметр?
Зажми лемех этими двумя болтами и собирай дальше. Только при обкатке практическим путем словишь тот угол что бы почва хорошо сходила с лемеха - тогда и закрепишь на постоянно. Остальные регулировки будешь вытягивать навеской и опорными колесами.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

28.09.2009 - 23:30
: 16408
silivon4ik пишет:

тогда и закрепишь на постоянно

dont погодные условие меняються как и земельные участки, по сему регулируемый лемех лишним не будет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Товарищи, а что это за штука?
Никогда не встречал вживую...

Файлы: 
  • 1930811384.jpg
  • 1930811450.jpg

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Беларусь
silivon4ik пишет:

Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа?

Что будем регулировать? Какой параметр?
Зажми лемех этими двумя болтами и собирай дальше. Только при обкатке практическим путем словишь тот угол что бы почва хорошо сходила с лемеха - тогда и закрепишь на постоянно. Остальные регулировки будешь вытягивать навеской и опорными колесами.

Угол атаки лемеха. стопорить надо полюбому, т.к. на кругляшах вращается свободно. Пока распорочки сделаю. Была мысль сделать регулировку на винтах. Но там такая точная регулировка думаю не понадобится.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11805
Хайсер пишет:

Никогда не встречал вживую

Разновидность культиватора. его как то обсуждали в теме самодельная фреза.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2515
Хайсер пишет:

Товарищи, а что это за штука?
Никогда не встречал вживую...

Это фреза, которая по паханой земле делает красивые аккуратные грядки. У нас в них сажают лук/севок и сеют морковь и чернушку. тольку те что у нас немного по другому сделаны.

Т-25
ВТЗ-2032А

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Понял. Спасибо.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Яуген пишет:

погодные условие меняються как и земельные участки

А что это даст в конкретном случае - ось вращения посередине. Опустит перед задерет зад выше транспортера , подымет перед - пласт упрется в ниже середины полотна. Если бы ось была ближе к полотну тогда есть смысл делать регулировку. А так один раз настроил и наглухо прикручивай - остальное навеской.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 500
Исаченко Сергей пишет:

Славянка и Белароса и родят и вкус нормальный

Всем привет. У нас ети два сорта ставят в один ряд только закупщики, которие платят дороже за красную снаружи картоху и дешевле за жолтую или белую. Белароса (Белла Роза) хорошая жолтая внутри вкусная картошка, а Славянка внутри белая и у нас считается полукормовой. Но может у Вас сорта не такие, только названия похожи.