Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 544 из 1141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34203 сообщения
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3787
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

можно точно.но ставить на место геморойно очень.нужен помощник крутить колесо и главное запчасти не выронить в поддон.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1129
aslanbi пишет:
Lehabros пишет:
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

от газ-53 подгоняют, сам не занимался таким делом, но говорят подгонки не много.

Россия

от камаза самое оно и подгонять не нужно.в магазине покажешь свои и купишь новые.

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
silivon4ik пишет:

Вот по крышке еще раз выставлю фотки.Крышку резал прямо на картере, болгаркой. Приварил полосу с отверстиями, прикрутил, по месту отверстия в другой половине и резьба. При сборке на герметик.

Доброго времени суток. Скажите sos начинающему, а для чего его режут dntknw

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток. Скажите sos начинающему, а для чего его режут

Чтобы удобней было в дальнейшем разбирать. Если так разрезать, так поменьше разбирать надо будет при повторном вскрытии коробки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587

Что бы была возможность лазить в кпп не снимая тормоза.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 353

хочу поставить топ. фильтр мтз овский на т-25 просьба у кого стоит такой фильтр сделайте фото . не знаю куда трубки с топливной тыкать . . большое спасибо .

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 368

Сегодня поменял шайбы сателлитов,одной вообще не было вторая треснутая,купил от камаза оказалось что они чуть больше диаметром и нет усиков для фиксации на валу,прошлом году в чермете от т20 дифференциал сдавали оттуда снимал шайбы их и поставил но люфт еще есть.
а можно туда без усиков ставить? неполучится так что прилипнет к сателлиту и будет стирать корпус диффа,у меня со стороны где рассыпалась шайба уже образовалось углубление тем самым камазовская шайба не встала впритирку,а так с этой стороны можно было шайбу еще подложить а на другую сторону вторая шайба очень туго пошла и не стал подкладывать вторые шайбы.

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
rinat-hatabich пишет:

а для чего его режут

Правильно коллеги отметили - для быстрого доступа к шестарням КПП при необходимости. Можно заменить всю коробку до дифференциала сняв только полик кабины. В классическом варианте море лишних оперций влоть до снятия кабины в сборе (если есть возможность)

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия

резать крышку обязательно,чтоб хотябы раз в году поглядывать туда,а как представить себе снятие тормозов все желание отпадает
туда смотреть.

Т 25ф

Россия

а что если порезать прямо под валом тормоза?пластину не получится приварить под валом?

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
aslanbi пишет:

а что если порезать прямо под валом тормоза?пластину не получится приварить под валом?

В чем фишка? Технически нет проблем - разрезаете крышку и привариваете пластину с резьбой снизу задней части крышки. Понятно что такое можно провернуть только при полностью снятой крышке.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
aslanbi пишет:

резать крышку обязательно,чтоб хотябы раз в году поглядывать туда,а как представить себе снятие тормозов все желание отпадает
туда смотреть.

спасибо Вам за подсказку, учту на будущее..

Россия

Я именно так и резал. До вала педалей.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

В чем фишка? Технически нет проблем - разрезаете крышку и привариваете пластину с резьбой снизу задней части крышки. Понятно что такое можно провернуть только при полностью снятой крышке.

хотелось бы чтоб крышку полностью снимать на две части,в вашем варианте как снять над дифференциалом?

Т 25ф

Россия
Шyриk пишет:

то что порезал я видел а не заметил конечный вариант,щель как заделал планкой или резинкой хотелось бы посмотреть если можно?пластину приварить под валом места маловато а если планку по шире приварить не знаю получится вытащить крышку изза блакировки.

Т 25ф

Аватар пользователя Денис_Жданович
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 182

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 232
rinat-hatabich пишет:
Алексей 32 пишет:

Если что то подробно интересует, могу сделать фото и ответить на вопросы

День добрый Алексей. После того как прожег сваркой, с внутренних сторон втулки что приварил (на фото кажется так). Если да то как? Щечки вроде как чугун. Да и размеры вала И фото побольше) если можно. thank_you

Вечер добрый. Все верно проварены с двух сторон втулки. На счет счечек вроде не чугун, утверждать не могу( просто как то доводилось варить чугун) но они варятся хорошо. А варил как, прикрутил щеки вставил вал со втулками, прихватил на прихватки с 4 сторон с нутри и наружи( че бы сильно не повело при сварке а потом открутил щеки и уже капитально обварил. А фото если только завтра смогу сделать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Денис_Жданович пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость. hi

хтз 2511-30

Россия
Сергей Золотоноша пишет:
Денис_Жданович пишет:

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость. hi

я уже это сказал в профильной теме laugh

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
VovaLebedev пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
aslanbi пишет:
Шyриk пишет:

то что порезал я видел а не заметил конечный вариант,щель как заделал планкой или резинкой хотелось бы посмотреть если можно?пластину приварить под валом места маловато а если планку по шире приварить не знаю получится вытащить крышку изза блакировки.

Там описано. проглядели.
Половинки уплотнены Н образным уплотнителем с лобового ваз 2110. Сам уплотнитель уплотнен гермеьтком.

Беларусь
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути..

в чём разница ? от того что навесная или прицепная угал захода пласта не меняеться его задаёт лемех или в транспортёр упор идёт или выше или как настроиш при возможности если она есть так что dont

разница в глубине с навесной я по сути сам гидравликой могу регулировать угол атаки копалки, ножа, к земле. Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел. Отсюда и ваше хотение сделать регулируемый угол атаки ножа. А относительно транспортера нож должен стоять на оптимальной высоте. Такой чтобы и на песке и на влажной почве, и на травянистых участках, пласт без проблем проходил.

Беларусь
Яуген пишет:
VovaLebedev пишет:

Евгений вы как спец по "выжиму соков" из т25

нафиг он нужен этот т-40, несколько раз в году что бы сделать. работу, где т-25 чуток напряжно и займёт больше времени, а потом будет тупа стоять, да и с запцацками туго

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70. И по поводу запцацок каких например ?

26.03.2014 - 17:13
: 1195

Сорокет трактор неплохой хотя я им пользовался один раз точнее сдавал на права, одно что кабина типа собачий будки, лтз55 уже более продуман кабина удобней лучший обзор.

нет плохова народа, есть плохие люди.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути..

в чём разница ? от того что навесная или прицепная угал захода пласта не меняеться его задаёт лемех или в транспортёр упор идёт или выше или как настроиш при возможности если она есть так что dont

разница в глубине с навесной я по сути сам гидравликой могу регулировать угол атаки копалки, ножа, к земле. Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел. Отсюда и ваше хотение сделать регулируемый угол атаки ножа. А относительно транспортера нож должен стоять на оптимальной высоте. Такой чтобы и на песке и на влажной почве, и на травянистых участках, пласт без проблем проходил.

нарисуйте мне как регулируя глубину вы меняете проходение пласта на транспортёр? только изменяя угол лемиха по отношению к транспортёру можно получить или пласт разрушаеться поступая наверх транспортёра груба падает с лемеха на транспортёр или же пласт упираеться в транспортёр, от этого и зависит заход пласта и где он начнёт первично разрушаться, так что dont а то что вы пишите это не угол захождения пласта с лемеха на транспортёр. а угол захода лемеха в землю по этому ещё раз не путать dont

ВладимирТ-40АМ пишет:

. И по поводу запцацок каких например ?

да многих, обещают все привозят единицы а это сроки и ценник shok к примеру долеко ходить не буду , Аквиволон открываем и смотрим предложения на т-25 по всем узлам и на т-40, т-40 ну очень скудно,по той же коробке и т.д

ВладимирТ-40АМ пишет:

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70.

каких? wink

ВладимирТ-40АМ пишет:

Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел.

с чего бы это? всё регулируеться только уже не в таком диапазоне wink да кстати копирует прицепная good в отличии от навесной и не нужно постоянно висеть на рычаге, сколько видели положеных рам на прицепных? а вот рваных и косых на навесных wacko2

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1040
ВладимирТ-40АМ пишет:
VovaLebedev пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

Запчасти на т25 вообще купить не проблема у нас Приморье и то процентов 70 запчастей в наличии,а на заказ что хочешь привезут.Так что не надо песен это вам не японский трактор,вот там действительно надо молиться что-бы нечего не сломалось,если что-то пришло в негодность,то сушите весла.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.