Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 544 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ильич 44 пишет:

Такая себе фигня с пивную банку с крылышками, а как взрывается

Видел такие штуки ,только они начинены были вместо взрывчатки каким-то песком склеенным - учебные.(На полигоне когда-то сено косил). Вообще-то эти штуки запрещены к применению венской конвенцией.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Sergey.L пишет:

В детстве мечтал о таких склонах,что бы на лыжах или санках покататься.А теперь думаю,как хорошо что у нас боле менее ровно.Такой экстрим мне сейчас не нужен.Фото с инета. smile3 [изображение]

А у нас есть такая местность! clap Правда далеко ездить но зимой даже в -16 ездили. Фотку долго искать а на видео вначале видно. good

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Nitrus пишет:

А у нас есть такая местность! Правда далеко ездить

А у нас єто сплошь и рядом.Сколько там лыж переломано,а сколько тракторов там лежало wacko2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Констан пишет:

Вообще-то эти штуки запрещены к применению венской конвенцией.

Ну похоже на Донбассе с...ать хотели на венскую конвенцию. Моему брату, троюродному, такой хренью чуть руку не оторвало. У него дом как решето. Кассеты взрывались в воздухе и осколки летели сверху вниз. Ему раздробило кость ниже плеча. Дай Бог здоровья "обесбашенным" врачам нашей больницы, которые вовремя провели операцию и не дали помереть от потери крови. Хотя руку и спасли теперь вставку делать нужно. Раздробленный кусок кости извлекли, а теперь кость соединить протезом нужно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Срочно кто в онлайне, нужно ли сливать масло с коробки перед снятием чулка бортовой?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Nitrus пишет:

Срочно кто в онлайне, нужно ли сливать масло с коробки перед снятием чулка бортовой?

Зачем сливать?не надо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ок спасибо.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Nitrus пишет:

Срочно кто в онлайне, нужно ли сливать масло с коробки перед снятием чулка бортовой?

нет, он же выше уровня (посмотри где у тебя пробка проверки уровня в кпп)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сколько е cen бли чтобы заменить манжету! Пол дня ковыряюсь пол трактора разобрал. (Традиционно!) Так чулок и не снял, нужно снимать и педаль сцепления а она прикипела и все...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Nitrus пишет:

Сколько е cen бли чтобы заменить манжету! Пол дня ковыряюсь пол трактора разобрал. (Традиционно!) Так чулок и не снял, нужно снимать и педаль сцепления а она прикипела и все...

А шплинт выкрутил?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:

Так про этот болт и другие я прекрасно знаю. Думал может ещё у кого чего где вкручено? thank_you

Он самый.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
тигр пишет:
Nitrus пишет:

Сколько е cen бли чтобы заменить манжету! Пол дня ковыряюсь пол трактора разобрал. (Традиционно!) Так чулок и не снял, нужно снимать и педаль сцепления а она прикипела и все...

А шплинт выкрутил?

Да! Кувалдой лупить не хотелось, на ночь в отверстие "шплинта" вэдэшки залил.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Nitrus пишет:
тигр пишет:
Nitrus пишет:

Сколько е cen бли чтобы заменить манжету! Пол дня ковыряюсь пол трактора разобрал. (Традиционно!) Так чулок и не снял, нужно снимать и педаль сцепления а она прикипела и все...

А шплинт выкрутил?

Да! Кувалдой лупить не хотелось, на ночь в отверстие "шплинта" вэдэшки залил.

Ну значит отойдёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

так прокладка с завода стоит,я с тонкого паронита вырубаю и ставлю

Там вроде нет ничего - металл к металлу. Сколько раз снимал/ставил на разных тракторах ни разу не ослаблялись и без прокладок. Что вы с ними делаете, что всё ослабляется?:wacko2:

я сколько разбирал везде прокладки стоят,чистил и так же на прокладку

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

так прокладка с завода стоит,я с тонкого паронита вырубаю и ставлю

Там вроде нет ничего - металл к металлу. Сколько раз снимал/ставил на разных тракторах ни разу не ослаблялись и без прокладок. Что вы с ними делаете, что всё ослабляется?:wacko2:

я сколько разбирал везде прокладки стоят,чистил и так же на прокладку

нет там даже по каталогу прокладки.трактор бу или новый с завода?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

так прокладка с завода стоит,я с тонкого паронита вырубаю и ставлю

Там вроде нет ничего - металл к металлу. Сколько раз снимал/ставил на разных тракторах ни разу не ослаблялись и без прокладок. Что вы с ними делаете, что всё ослабляется?:wacko2:

я сколько разбирал везде прокладки стоят,чистил и так же на прокладку

нет там даже по каталогу прокладки.трактор бу или новый с завода?

У меня тоже не было , но я поставил и не пожалел что поставил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

не нужно говорить, если не сравнивали. покажите как цилиндр можно перекрутить, что один что другой, почему то у меня в одном положении только ставиться , если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают

я их сам устанавливал(сравнивал), как минимум в двух положениях они у меня устанавливались. .

Вложение
zfbc1fd721.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:

был т-40 у брата и мне доставался пару раз. потом по работе пока работал ЛТЗ пломбировал машины на экспорт с тракторами.

Все относительно, если б т-25 свой не перебрали с него бы не текло ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
Tolya пишет:

ы конечно можете сказать, что в борозне с правильно настроенным плугом трактор сам едет и рулевать не надо

Именно это и хочу сказать. Плуг на тросу можно тащить никуда не денется. И мне сложно представить как нужно вилять чтоб это на вспашке отразилось.

Вполне может быть такое ! Особенно на тракторах без передка! там подруливать чаще приходится !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

я скажу одно- т 40 устарел, ЛТЗ 55 совсем другое дело.Кабина круче т 25-й. жду щас валенки полетят.

Не однозначно, ЛТЗ-55А далеко ушел от Т-40 ? Т-40АМ вполне актуален в наше время.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:
Саша8311 пишет:
Яуген пишет:

толковой не нашёл все гильзы были такие,

Если не секрет то покажоте пожалуйста разницу в гильзах и какую брать. А то предстоит покупка ЦПГ и хотелось би знать хоть какие-то нюанси. Зарание спасибо.

у меня родственник моторист. причем считается чуть ли не лучшим - на т-25 говорит брать только русскую - "Кострома".

http://www.motordetal.ru/catalog/276476/

а у меня украинская, завод двигатель, кольца одесские, масло не кушает, а что еще надо для счастья)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Хайсер пишет:

А как на Т-40 окучивают картофель (междурядие 70см)?
Или копают?
Неужели родные задние колеса позволяют?

Я могу и на 35,5. А по уму, для междурядья "сменка" нужна!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Tolya пишет:
andrei56 пишет:

вот ещё

чего головы разные поставили?

они могут быть одинаковыми, с разницой только свеча есть или нету, главное что бы посадка клапанов на одном уровне была, а наличие свечи роли большой не играет

а еще разница в размере, с затяжкой коллекторов потом мучайся...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Валерий- пишет:

взял вот такую поршневую продавец сказал польша коробка без надписей и рисунков

Польша много деталей стала клепать, бендикс недавно купили в стартер, производства поланд...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костромич пишет:

Я так-же на старые головы поставил поршни с проточкой. Тяга кажется в норме. Как будет дальше посмотрим. На заводку в холодное время это естественно отразится Т.к степень сжатия действительно меньше стала

Заводится даже на 2ух цилиндрах) схватывает резко! Важнее само состояние ЦПГ, а не то, старого образца головы или нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
jura2403 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а здесь все спорят что лучше иль сорокет иль четвертушник

Но цифра 40 осталась неизменно laugh

да цифра 40 не меняется. 25 переходит в 30 а была 20. почему не растёт цифра 40 ?

потому что у него есть буква М hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

не нужно говорить, если не сравнивали. покажите как цилиндр можно перекрутить, что один что другой, почему то у меня в одном положении только ставиться , если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают

я их сам устанавливал(сравнивал), как минимум в двух положениях они у меня устанавливались. .

как минимум? lol что ещё можно в 3-4 положениях lol хотя это т-40 , там всё возможно lol а по факту только в одном положении в зависимости от исполнения victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Grinya81 пишет:

нда точно порча sad , может нам табу на слово Т40 установить, не то слово достали уже

да ладно, у меня вон тоже трубка гидравлики бабах, видимо тоже 25-ки на месте не сидят laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

не нужно говорить, если не сравнивали. покажите как цилиндр можно перекрутить, что один что другой, почему то у меня в одном положении только ставиться , если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают

я их сам устанавливал(сравнивал), как минимум в двух положениях они у меня устанавливались. .

как минимум? lol что ещё можно в 3-4 положениях lol хотя это т-40 , там всё возможно lol а по факту только в одном положении в зависимости от исполнения victory

Смотря чем забивать! laugh Кувалда решает hi
Я же и написал, по факту в двух положениях становились! тогда мне хорошо пришлось помучиться подобрав правильную, ту самую одну сторону !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я же и написал, по факту в двух положениях становились!

по факту так не может быть, так как под шпильки в цилиндре с разным расстояниям сделоно, если бы так стонавилось то нужно смещение гильзы wacko2 dont ну до ладно