Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 543 из 1106

33152 сообщения
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Тут кто нить для КРС заготавливает кукурузу снопами? Можно ли их не стоя складывать, а лежа и трамбовать, типо как тюки? Думаю места меньше займут и зимой скотине лучше, будут не промёрзшие с водой и снегом.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3533

а у меня месяц назад сын родился. теперь придется еще один топик собирать.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Виталий 68 пишет:

а у меня месяц назад сын родился. теперь придется еще один топик собирать.

Наши ряды пополняются beer Принимай поздравления pie

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 129
silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился!

Примите и от меня поздравления dri

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 129
Виталий 68 пишет:

а у меня месяц назад сын родился

И Виталию поздравления всех благ малому и памперсов халявных поболе laughpie

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Друзья, спасибо за поздравления! Я вам всем искренне благодарен и вы все мне очень дороги! dri
Вот по крышке еще раз выставлю фотки.Крышку резал прямо на картере, болгаркой. Приварил полосу с отверстиями, прикрутил, по месту отверстия в другой половине и резьба. При сборке на герметик.

Файлы: 
  • img8890.jpg
  • img8891.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
Алексей334 пишет:
Виталий 68 пишет:

а у меня месяц назад сын родился

И Виталию поздравления всех благ малому и памперсов халявных поболе laughpie

всем спасибо огромное.вот фотоотчет моего отпуска.сильно не пинайте

Файлы: 
  • 20150727172700.jpg
  • 20150727175329.jpg
  • 20150804201911.jpg
  • 20150801130046.jpg
  • 20150728174424.jpg
  • 20150728182121.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Виталий 68 пишет:

сильно не пинайте

А за что пинать? Достойный труд достойного человека! Поздравляю с рождением сына!
А белорусские комбайны вообще приятно видеть в кадре - что скажешь о них?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350
silivon4ik пишет:

Друзья, спасибо за поздравления! Я вам всем искренне благодарен и вы все мне очень дороги! dri
Вот по крышке еще раз выставлю фотки.Крышку резал прямо на картере, болгаркой. Приварил полосу с отверстиями, прикрутил, по месту отверстия в другой половине и резьба. При сборке на герметик.

мои Поздравления и побольше внуков!Спасибо за фотки!

Т 25ф

Россия
silivon4ik пишет:
Виталий 68 пишет:

сильно не пинайте

А за что пинать? Достойный труд достойного человека! Поздравляю с рождением сына!

Ну что сказать.на первых полессе ломало коленвалы и задние диски гнуло.и еще маленькая боковинка открывалась только.Теперь другие диски, балка и цапфы и вся бочина открывается.В том году один загорался- вовремя потушили. На первые поставили диски от Донов переварив центр и проблема исчезла и поменяли один мотор. Вообще качество сборки гомель и брянсксельмаш очень разное.Первая лучше.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955
Вовий пишет:
VovaLebedev пишет:

И насчет т 40. Почему на него все плюются? Ну или большинство:-)

Потому что видели его только со стороны.

Казахстан
Яуген пишет:

сегодня подогнали такие удлиннители scratch_one-s_head заводские но почему то короче обычных dntknw кстати на фото удлиннитель который загнул, при помощи дровокола выровнял good

Яуген , вот интересно , а они варятся ? На перед хочу сделать с них навеску , коротковаты и хочу доработать их с помощю сварки .

Казахстан
silivon4ik пишет:
Виталий 68 пишет:

сильно не пинайте

Пусть растёт батыром . roma

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 169
Жора- пишет:
Яуген пишет:

сегодня подогнали такие удлиннители scratch_one-s_head заводские но почему то короче обычных dntknw кстати на фото удлиннитель который загнул, при помощи дровокола выровнял good

Яуген , вот интересно , а они варятся ? На перед хочу сделать с них навеску , коротковаты и хочу доработать их с помощю сварки .

они металлические.варятся

2-tz4к14,-т-25 и МТЗ-50.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
Жора- пишет:
Яуген пишет:

Проверено,лично укорачивал,варятся хорошо.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился! yes2clapbeer

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть радует дедушку и растет большим и сильным!! good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 467
VovaLebedev пишет:

Тут кто нить для КРС заготавливает кукурузу снопами? Можно ли их не стоя складывать, а лежа и трамбовать, типо как тюки? Думаю места меньше займут и зимой скотине лучше, будут не промёрзшие с водой и снегом.

Если под навес то да можно и ложить только ряд в одну сторону второй ряд в другую, чтобы не получылось подуглом - как раньше снопы перевозили с поля. И сечкарку нада на кукурузу ато мягкое пожуют, а цурпалкы останутся, задолбешся убирать, если с навозом на поле то пахать с матом.

Украина
Aleks25 пишет:
VovaLebedev пишет:

Если под навес то да можно и ложить только ряд в одну сторону второй ряд в другую, чтобы не получылось подуглом - как раньше снопы перевозили с поля. И сечкарку нада на кукурузу ато мягкое пожуют, а цурпалкы останутся, задолбешся убирать, если с навозом на поле то пахать с матом.

Хочу пленкой накрыть, поканает? И на деревянную риштовку. А палки и так постоянно остаются, 1 раз в день выношу, как кучка подсобиралась спичку, и все дела.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
VovaLebedev пишет:

спичку, и все дела.

У нас делают не так,снопы полностью секут вместе с сеном,которое КРС уже не считает нужным,потом заполняют этим бочку,внизу которой встроен тэн,эта масса периодически пересыпается дробленкой,все это запаривается,и идет на корм

Моя країна-УКРАЇНА

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Tolya пишет:

silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился!

piepiepiebeer Растите большими о здоровыми!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Сергей, пускай Ваш внук будет таким же Человеком как Вы!
Виталий, а Ваша династия пускай пополнится лет через ...цать внуком!
В общем здоровья всем и долголетия!!!

Украина
АлЕxА пишет:
VovaLebedev пишет:

спичку, и все дела.

У нас делают не так,снопы полностью секут вместе с сеном,которое КРС уже не считает нужным,потом заполняют этим бочку,внизу которой встроен тэн,эта масса периодически пересыпается дробленкой,все это запаривается,и идет на корм

Ну у нас люди туговаты на что нить новое. Сено скирдами кукуруза снопами и все в ручную. А сейчас с удорожанием света и ваша технология наверно отпадет. А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе? Или закипятили воду и засыпали всё туда?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
VovaLebedev пишет:

А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе

Дробленка-это дробленное зерно,фураж.В бочке две камеры,разделены между собой сеткой,заливается вода,ставится сетка,засыпается масса,сверху закрывается крышкой,получается типа термокамера.Вода закипела,минут 10-15 выдерживают и отключают тэн.

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
АлЕxА пишет:
VovaLebedev пишет:

А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе

Дробленка-это дробленное зерно,фураж.В бочке две камеры,разделены между собой сеткой,заливается вода,ставится сетка,засыпается масса,сверху закрывается крышкой,получается типа термокамера.Вода закипела,минут 10-15 выдерживают и отключают тэн.

Так понимаю получается типо приготовление на пару. Неплохая система. Запишу на будущее. Сечкарню как раз совдеповскую предлагают за 500 грн. Если сечь помельче сено и кукурузу то таким можно и свинтусов кормить. А если внизу бочки сделать кран, то можно и кипяток использовать для запарки каши например.

Россия

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Т 25ф

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
VovaLebedev пишет:

У нас один фермер даже тюкует кукурузные бодылки. Правда смотрит, что бы просохшие хорошо были.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Россия
Lehabros пишет:
aslanbi пишет:

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

Т 25ф

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
aslanbi пишет:

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

Смотрите по месту. Я ставил родные, у нас на Т-25 продаются. Только смотрите, там идут они 2-х видов. Если брать одну сторону, то - одна, что контактирует с саттелитом - с усиком, чтобы не проворачивалась, а дальше идут круглые, которые регулируют положение саттелита.
Да, разберете, так сами увидите. Хотя, учтите, что с завода, если коробка не разбиралась, может быть только по одной шайбе с каждой стороны (только с усиками). У меня в диф никто не лазил - так было только по одной шайбе с каждой стороны и сателлиты болтались как не знаю что. Я купил и те и те (что с усиками и круглые), в итоге, когда собирал, оставил старые (которые с усиками были), мне они больше понравились чем новые, и добавил по 2 шт. с каждой стороны круглых новых. В итоге, все нормально вышло, и не болтается и плавно крутится с зазорами.

А по поводу того, оставить или новое ставить - смотрите на состояние. Камазовские кто-то из ребят ставил, писали, что подходят, еще и в теме про взаимозаменяемость запчастей писали. Я лично не пробовал, не знаю.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?[/quote]

Кстати, обрати внимание на стопорную пластинку хорошо затяни и застопори, а то у меня привет был от неё, и внимательно осмотри ось сателитов на предмет износа, ну и сателиты, я добавлял шайбы

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 864
Яуген пишет:

Во, это событие поздравляю и всего всего найлучшего

VovaLebedev пишет:

Пусть ростет здоровый) Щасливый, с умной башкой и золотыми руками;-)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!! clapgood помощник будет!!!

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U