Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 543 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Austin Powers пишет:

good laugh yes2

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Nitrus пишет:

На сколько трактор ниже на низкой наладке?

Вот так на низкой...

Вложение
sam6735.jpg
sam6737.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

А зачем в реальной жизни низкая наладка?
Если только в гараж не влезает...
И не больше ли вероятность свернуть бортовую при чрезмерной нагрузке?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

(не очень хорошо, если где-то выборы может нечестные. Но согласитесь, что лучше так, чем кусок Урагана под трактором в огороде). И то и другое - Чужая Игра, населению мало понятная.
Конечно это тоже бездонная тема. Постарался аккуратно подобрать слова, чтоб не столкнуть тему в политику.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Хайсер пишет:

А зачем в реальной жизни низкая наладка?
Если только в гараж не влезает...
И не больше ли вероятность свернуть бортовую при чрезмерной нагрузке?

У меня как себя помню стоит низкая наладка, и ничего, и пашу, и сажаю, и окучиваю , с вилочным погрузчиком не так страшно ездить, да и в огороды под газовой трубой везде проеду laugh да и в кабину залазить чуть легче laugh

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Миша 78 пишет:
Austin Powers пишет:

good laugh yes2

это после отмены санкций,поляки яблоки в россию везут lol

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Ильич 44 пишет:

РСЗО Ураган. Эта хрень около четырёх метров в земле, это если кассетный блок отстрелился, а целиком с наводящей головкой метров шесть говорят.

Нет это со РСЗО Смерчь, на Урагане 4-е лепестка а здесь шесть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Хайсер пишет:

А зачем в реальной жизни низкая наладка?
Если только в гараж не влезает...
И не больше ли вероятность свернуть бортовую при чрезмерной нагрузке?

Очень сильно разбиты посадочные штифта, бортовая откручивается обрывает шпильки, посчитали ремонт дорогой ни к времени и не все возьмутся. Решили временно переставить на низкую наладку пока не купим зп.

Aleks25 пишет:

У меня как себя помню стоит низкая наладка,

А какая высота до крыла? Навеску тоже передвигали?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Nitrus пишет:

Очень сильно разбиты посадочные штифта, бортовая откручивается обрывает шпильки, посчитали ремонт дорогой ни к времени и не все возьмутся. Решили временно переставить на низкую наладку пока не купим зп.

Бортовые рассверлить на 14мм и выточить шпильки с телом на14мм и по две гайки и будет всё держать даже без штифтов,проверено...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Ильич 44 пишет:

Вот такие штуки у нас в огородах торчат

У нас их некоторые на дело пускают.Только наши РСЗО учебные...

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Просто Михалыч пишет:

Бортовые рассверлить на 14мм

Я так делал, нарезал обычную крупную резьбу, но шпильки всё равно отходят. Побоялся в чугуне мелкую резать. Буду пробовать изнутри заварить шпильки. Или на 16/1,5. и новые шпильки.
Сегодня пахал новый участок, на последней борозде поймал камень... Хорошо, что трактор без кабины... чуть не улетел через капот - руль остановил.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Констан пишет:

У нас их некоторые на дело пускают.Только наши РСЗО учебные...

Хозяин огорода всё голову ломает как эту хрень достать из земли. Я ему Т-150 РЭСовский с кранстрелой посоветовал. Может уговорит за магар. Но могут и отказать. Мало ли, может не все кассеты высыпались или ещё чего. А сапёров хрен дождёшься, у них работы и так полно. У нас такая же ракета прямо у крыльца поссовета из клумбы торчит. Приезжие ходят с ней фотографироваться. Сами кассеты неразорвавшиеся пособирали уже. Такая себе фигня с пивную банку с крылышками, а как взрывается wacko2 shok .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sTOLJAr пишет:
Просто Михалыч пишет:

Бортовые рассверлить на 14мм

Я так делал, нарезал обычную крупную резьбу, но шпильки всё равно отходят. Побоялся в чугуне мелкую резать. Буду пробовать изнутри заварить шпильки. Или на 16/1,5. и новые шпильки.
Сегодня пахал новый участок, на последней борозде поймал камень... Хорошо, что трактор без кабины... чуть не улетел через капот - руль остановил.

В чугуне обязательно нарезайте крупную резьбу, а на шпильке под гайку мелкую. Ну и естественно из стали 40х

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Nitrus пишет:
sTOLJAr пишет:
Просто Михалыч пишет:

Бортовые рассверлить на 14мм

Я так делал, нарезал обычную крупную резьбу, но шпильки всё равно отходят. Побоялся в чугуне мелкую резать. Буду пробовать изнутри заварить шпильки. Или на 16/1,5. и новые шпильки.
Сегодня пахал новый участок, на последней борозде поймал камень... Хорошо, что трактор без кабины... чуть не улетел через капот - руль остановил.

В чугуне обязательно нарезайте крупную резьбу, а на шпильке под гайку мелкую. Ну и естественно из стали 40х

Я ещё шпильки на фиксатор резьбы садил .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

Сегодня пахал новый участок, на последней борозде поймал камень... Хорошо, что трактор без кабины... чуть не улетел через капот - руль остановил.

laugh Что без кабины это хорошо! Я тоже не сразу врубился почему при пахоте земля под трактором движется вперед а не назад, удивляюсь что ничего не свернул.

Это запущенный кусок генеральской дачи, может если бы взял глубже и тоже ракету бы нарыл. Генералы они такие, запасливые.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

если бы взял глубже и тоже ракету бы нарыл.

а там в кустах разве не часть ракеты?
кстати из этих аэродромных "пазлов" отличные борта на прицеп получаются

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Nitrus пишет:

В чугуне обязательно нарезайте крупную резьбу

Нужно мне было метчиком первым номером ограничится, не подумал, после основного шпилька шаталась в корпусе. Купил другой корпус бортовой, заменю, а с этим поколдую в свободное время.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

кстати из этих аэродромных "пазлов" отличные борта на прицеп получаются

yes3 good на навозник днище делал good жаль, что больше в сваё время не заказал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:

Сегодня пахал новый участок, на последней борозде поймал камень... Хорошо, что трактор без кабины... чуть не улетел через капот - руль остановил.

может кто смеятся будет blush2 но в сваё время при разработке одного из участков, чуть не до шёл до установки подушки безопасности laugh хоть ты было скотчем на баранку подушку прикрепи, как камень так хряп грудоком об руль bang потом уж двумя руками упирался и как на зло камней нет, чуть расслабишься получи laugh в общем тот ещё кайф

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Яуген пишет:

чуть расслабишься получи

Идут по улице папа с маленьким сыном и видят собаки трахаются. Сын спрашивает что они делают. Папа говорит, видиш одна собачка расслабилась, а другая напряглась, понял сынок?
Понял.
Что ты понял?
Не расслабляйся, а то в cen ут как собаку

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Нафиг такие участки!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:
Яуген пишет:

чуть расслабишься получи

Идут по улице папа с маленьким сыном и видят собаки трахаются. Сын спрашивает что они делают. Папа говорит, видиш одна собачка расслабилась, а другая напряглась, понял сынок?
Понял.
Что ты понял?
Не расслабляйся, а то в cen ут как собаку

lol good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Нафиг такие участки!

хапуги мы, хапуги, мало нам всё, так вот и берём такие участки laugh а если серьёзно, то частнику хорошего и не отдадут cry покрайней мери у нас

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

Может кому пригодится.После ремонта между рукавом(чулком) и КПП желательно ставить прокладку из простого картона (типа скоросшивателя).тогда в этом больном месте .при нужной затяжке никогда не возникает проблем люфтов (КПП И РУКАВА).Подсказали сторожилы.которые работали на стационарной станции по капремонту тракторов Т-25.Прислушался.помогает.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Хайсер пишет:

Нафиг такие участки!

В нашей местности других нет. Везде камни. Во времена расцвета мелиорации у нас убирали волуны с полей. Так везде навалены целые кучи. А в земле ещё очень много. Сосед со своих 30 га каждый год после посева собирает до 10 прицепов мелких. (Зато дорога хорошая lol )

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Хайсер пишет:

А зачем в реальной жизни низкая наладка?

Видать на склонах НЕ пахали...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
MEXAHIKC пишет:

Может кому пригодится.После ремонта между рукавом(чулком) и КПП желательно ставить прокладку из простого картона (типа скоросшивателя).тогда в этом больном месте .при нужной затяжке никогда не возникает проблем люфтов (КПП И РУКАВА).Подсказали сторожилы.которые работали на стационарной станции по капремонту тракторов Т-25.Прислушался.помогает.

так прокладка с завода стоит,я с тонкого паронита вырубаю и ставлю

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
aleks 21 пишет:
Хайсер пишет:

А зачем в реальной жизни низкая наладка?

Видать на склонах НЕ пахали...

Вы правы. Местность без склонов практически.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

В детстве мечтал о таких склонах,что бы на лыжах или санках покататься.А теперь думаю,как хорошо что у нас боле менее ровно.Такой экстрим мне сейчас не нужен.Фото с инета. smile3